CIRCUITO DEL GARDA 2012
SalÚ (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 10 - SalÚ / Time List PC 10 - SalÚ
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 13:51:15.46 14:05:15.57 14:00.11 11 14,52
2 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 13:53:15.93 14:07:15.89 13:59.96 4 6,24
3 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 13:54:14.78 14:08:14.75 13:59.97 3 4,71
4 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 13:55:14.81 14:09:14.77 13:59.96 4 6,52
5 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 13:56:19.89 14:10:19.75 13:59.86 14 23,38
6 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 13:57:20.04 14:11:20.11 14:00.07 7 11,69
7 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 13:58:20.59 14:12:20.58 13:59.99 1 1,70
8 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 13:59:17.92 14:13:17.93 14:00.01 1 1,71
9 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 14:00:16.87 14:14:16.98 14:00.11 11 19,14
10 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 14:01:14.70 14:15:14.55 13:59.85 15 19,65
11 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 14:02:16.48 14:16:16.44 13:59.96 4 5,44
12 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 14:03:16.58 14:17:16.57 13:59.99 1 1,37
13 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 14:04:20.91 14:18:21.03 14:00.12 12 18,48
14 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 14:05:18.62 14:19:18.52 13:59.90 10 15,50
15 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 14:06:16.29 14:20:16.25 13:59.96 4 6,20
16 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 14:07:26.43 14:21:26.43 14:00.00 0 0,00
17 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 14:08:16.24 14:22:16.36 14:00.12 12 18,60
18 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 14:09:16.23 14:23:16.09 13:59.86 14 21,98
19 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 14:10:16.61 14:24:16.51 13:59.90 10 16,00
20 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 14:11:16.07 14:25:16.61 14:00.54 54 88,02
21 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 14:12:15.85 14:26:15.80 13:59.95 5 8,14
22 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 14:13:15.07 14:27:15.12 14:00.05 5 8,25
23 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 14:16:15.08 14:30:15.45 14:00.37 37 58,09
24 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 14:17:15.30 14:31:15.31 14:00.01 1 1,60
25 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 14:18:14.03 14:32:13.94 13:59.91 9 14,76
26 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 14:19:17.59 14:33:17.79 14:00.20 20 33,19
27 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 14:20:17.86 14:34:17.93 14:00.07 7 11,69
28 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 14:21:17.50 14:35:17.18 13:59.68 32 53,76
29 32 ZOLA MARIA CRISTINA / RAMPELLO MAURIZIO EMMEBI 70 LANCIA FLAVIA COUPE' 5 14:22:13.10 14:36:12.94 13:59.84 16 27,20
30 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 14:23:17.23 14:37:17.24 14:00.01 1 1,73
31 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 14:24:15.57 14:38:15.59 14:00.02 2 2,76
32 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 14:25:50.09 14:39:19.82 13:29.73 300 495,00
33 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 14:26:15.98 14:40:15.67 13:59.69 31 51,77
34 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 14:27:15.06 14:41:14.74 13:59.68 32 55,04
35 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 14:28:17.90 14:42:17.56 13:59.66 34 46,58
36 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 14:29:18.64 14:43:19.45 14:00.81 81 139,32
37 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 14:30:17.64 14:44:18.05 14:00.41 41 54,53
38 41 BANDERA MICHELE / MILANI FRANCESCO M.A.S. CLUB JAGUAR XK 120 2 14:31:15.52 14:45:16.15 14:00.63 63 95,76
39 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 14:32:28.49 14:46:28.54 14:00.05 5 7,75
40 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 14:33:10.88 14:47:11.13 14:00.25 25 38,75
41 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 14:34:10.64 14:48:35.71 14:25.07 300 465,00
42 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 14:35:14.49 14:49:13.98 13:59.49 51 79,56
43 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 14:36:13.01 14:50:13.40 14:00.39 39 60,84
44 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 14:37:13.97 14:51:13.99 14:00.02 2 3,12
45 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 14:38:14.96 14:52:14.46 13:59.50 50 78,50
46 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 14:39:17.68 14:53:17.52 13:59.84 16 25,12
47 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 14:40:22.37 14:54:22.35 13:59.98 2 3,14
48 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 14:44:20.56 14:58:20.90 14:00.34 34 54,40
49 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 14:41:20.37 14:55:20.88 14:00.51 51 79,56
50 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 14:42:20.39 14:56:20.34 13:59.95 5 7,70
51 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 14:15:18.19 14:29:18.16 13:59.97 3 5,40
52 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 14:43:17.13 14:57:17.23 14:00.10 10 15,90
53 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 14:45:22.78 14:59:22.77 13:59.99 1 1,64
54 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 14:46:18.20 15:00:18.42 14:00.22 22 36,08
55 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 14:47:19.33 15:01:19.50 14:00.17 17 28,56
56 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 14:54:12.58 15:08:12.29 13:59.71 29 51,04
57 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 14:48:13.80 15:02:13.55 13:59.75 25 42,00
58 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 14:14:17.42 14:28:17.46 14:00.04 4 6,72
59 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 14:49:14.05 15:03:14.14 14:00.09 9 15,21
60 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 14:52:24.01 15:06:23.85 13:59.84 16 27,36
61 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 14:51:16.05 15:05:16.05 14:00.00 0 0,00
62 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 14:52:35.19 15:06:35.26 14:00.07 7 12,11
63 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 14:53:16.24 15:07:16.24 14:00.00 0 0,00
64 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 14:55:18.79 15:09:18.87 14:00.08 8 14,32
65 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 14:56:35.05 15:10:27.09 13:52.04 300 540,00


Elaborazione dati Crono Car Service