CIRCUITO DEL GARDA 2012
SalÚ (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 09 - Cunettone / Time List PC 09 - Cunettone
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 13:51:04.60 13:51:15.46 00:10.86 14 18,48
2 2 ALIVERTI ALBERTO / EMANUELE CALOGERO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 13:52:04.17 13:52:15.18 00:11.01 1 1,40
3 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 13:53:04.99 13:53:15.93 00:10.94 6 9,36
4 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 13:54:03.79 13:54:14.78 00:10.99 1 1,57
5 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 13:55:03.80 13:55:14.81 00:11.01 1 1,63
6 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 13:56:08.95 13:56:19.89 00:10.94 6 10,02
7 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 13:57:09.05 13:57:20.04 00:10.99 1 1,67
8 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 13:58:09.62 13:58:20.59 00:10.97 3 5,09
9 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 13:59:06.90 13:59:17.92 00:11.02 2 3,42
10 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 14:00:05.86 14:00:16.87 00:11.01 1 1,74
11 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 14:01:03.67 14:01:14.70 00:11.03 3 3,93
12 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 14:02:05.38 14:02:16.48 00:11.10 10 13,60
13 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 14:03:05.63 14:03:16.58 00:10.95 5 6,85
14 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 14:04:09.76 14:04:20.91 00:11.15 15 23,10
15 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 14:05:07.58 14:05:18.62 00:11.04 4 6,20
16 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 14:06:05.15 14:06:16.29 00:11.14 14 21,70
17 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 14:07:15.38 14:07:26.43 00:11.05 5 7,75
18 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 14:08:05.18 14:08:16.24 00:11.06 6 9,30
19 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 14:09:05.04 14:09:16.23 00:11.19 19 29,83
20 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 14:10:05.60 14:10:16.61 00:11.01 1 1,60
21 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 14:11:05.30 14:11:16.07 00:10.77 23 37,48
22 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 14:12:04.87 14:12:15.85 00:10.98 2 3,26
23 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 14:13:04.19 14:13:15.07 00:10.88 12 19,79
24 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 14:16:04.48 14:16:15.08 00:10.60 40 62,80
25 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 14:17:04.25 14:17:15.30 00:11.05 5 8,00
26 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 14:18:03.09 14:18:14.03 00:10.94 6 9,84
27 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 14:19:06.63 14:19:17.59 00:10.96 4 6,64
28 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 14:20:06.80 14:20:17.86 00:11.06 6 10,02
29 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 14:21:06.48 14:21:17.50 00:11.02 2 3,36
30 32 ZOLA MARIA CRISTINA / RAMPELLO MAURIZIO EMMEBI 70 LANCIA FLAVIA COUPE' 5 14:22:02.36 14:22:13.10 00:10.74 26 44,20
31 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 14:23:06.31 14:23:17.23 00:10.92 8 13,84
32 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 14:24:04.51 14:24:15.57 00:11.06 6 8,27
33 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 14:25:39.54 14:25:50.09 00:10.55 45 74,25
34 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 14:26:05.04 14:26:15.98 00:10.94 6 10,02
35 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 14:27:03.74 14:27:15.06 00:11.32 32 55,04
36 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 14:28:07.24 14:28:17.90 00:10.66 34 46,58
37 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 14:29:07.58 14:29:18.64 00:11.06 6 10,32
38 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 14:30:06.82 14:30:17.64 00:10.82 18 23,94
39 41 BANDERA MICHELE / MILANI FRANCESCO M.A.S. CLUB JAGUAR XK 120 2 14:31:05.02 14:31:15.52 00:10.50 50 76,00
40 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 14:32:17.40 14:32:28.49 00:11.09 9 13,95
41 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 14:33:00.26 14:33:10.88 00:10.62 38 58,90
42 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 14:33:57.99 14:34:10.64 00:12.65 165 255,75
43 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 14:35:04.97 14:35:14.49 00:09.52 148 230,88
44 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 14:36:02.09 14:36:13.01 00:10.92 8 12,48
45 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 14:37:02.94 14:37:13.97 00:11.03 3 4,68
46 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 14:38:04.03 14:38:14.96 00:10.93 7 10,99
47 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 14:39:06.98 14:39:17.68 00:10.70 30 47,10
48 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 14:40:11.37 14:40:22.37 00:11.00 0 0,00
49 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 14:44:09.63 14:44:20.56 00:10.93 7 11,20
50 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 14:41:09.19 14:41:20.37 00:11.18 18 28,08
51 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 14:42:09.40 14:42:20.39 00:10.99 1 1,54
52 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 14:15:07.07 14:15:18.19 00:11.12 12 21,60
53 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 14:43:06.20 14:43:17.13 00:10.93 7 11,13
54 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 14:45:11.76 14:45:22.78 00:11.02 2 3,28
55 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 14:46:07.47 14:46:18.20 00:10.73 27 44,27
56 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 14:47:08.10 14:47:19.33 00:11.23 23 38,64
57 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 14:54:02.08 14:54:12.58 00:10.50 50 88,00
58 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 14:48:02.94 14:48:13.80 00:10.86 14 23,52
59 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 14:14:06.50 14:14:17.42 00:10.92 8 13,44
60 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 14:49:03.04 14:49:14.05 00:11.01 1 1,69
61 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 14:52:13.18 14:52:24.01 00:10.83 17 29,07
62 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 14:51:05.19 14:51:16.05 00:10.86 14 24,08
63 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 14:52:24.01 14:52:35.19 00:11.18 18 31,14
64 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 14:53:05.22 14:53:16.24 00:11.02 2 3,46
65 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 14:55:07.95 14:55:18.79 00:10.84 16 28,64
66 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 14:56:26.85 14:56:35.05 00:08.20 280 504,00


Elaborazione dati Crono Car Service