CIRCUITO DEL GARDA 2012
SalÚ (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 08 - Cunettone / Time List PC 08 - Cunettone
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 13:50:56.67 13:51:04.60 00:07.93 7 9,24
2 2 ALIVERTI ALBERTO / EMANUELE CALOGERO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 13:51:56.13 13:52:04.17 00:08.04 4 5,60
3 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 13:52:56.96 13:53:04.99 00:08.03 3 4,68
4 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 13:53:55.81 13:54:03.79 00:07.98 2 3,14
5 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 13:54:55.88 13:55:03.80 00:07.92 8 13,04
6 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 13:56:00.94 13:56:08.95 00:08.01 1 1,67
7 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 13:57:01.15 13:57:09.05 00:07.90 10 16,70
8 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 13:58:01.65 13:58:09.62 00:07.97 3 5,09
9 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 13:58:58.92 13:59:06.90 00:07.98 2 3,42
10 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 13:59:57.89 14:00:05.86 00:07.97 3 5,22
11 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 14:00:55.74 14:01:03.67 00:07.93 7 9,17
12 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 14:01:57.42 14:02:05.38 00:07.96 4 5,44
13 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 14:02:57.61 14:03:05.63 00:08.02 2 2,74
14 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 14:04:01.68 14:04:09.76 00:08.08 8 12,32
15 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 14:04:59.52 14:05:07.58 00:08.06 6 9,30
16 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 14:05:57.17 14:06:05.15 00:07.98 2 3,10
17 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 14:07:07.43 14:07:15.38 00:07.95 5 7,75
18 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 14:07:57.12 14:08:05.18 00:08.06 6 9,30
19 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 14:08:57.24 14:09:05.04 00:07.80 20 31,40
20 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 14:09:57.61 14:10:05.60 00:07.99 1 1,60
21 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 14:10:56.84 14:11:05.30 00:08.46 46 74,97
22 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 14:11:56.87 14:12:04.87 00:08.00 0 0,00
23 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 14:12:56.28 14:13:04.19 00:07.91 9 14,85
24 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 14:15:56.65 14:16:04.48 00:07.83 17 26,69
25 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 14:16:56.23 14:17:04.25 00:08.02 2 3,20
26 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 14:17:55.14 14:18:03.09 00:07.95 5 8,19
27 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 14:18:58.63 14:19:06.63 00:08.00 0 0,00
28 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 14:19:58.90 14:20:06.80 00:07.90 10 16,70
29 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 14:20:58.67 14:21:06.48 00:07.81 19 31,92
30 32 ZOLA MARIA CRISTINA / RAMPELLO MAURIZIO EMMEBI 70 LANCIA FLAVIA COUPE' 5 14:21:54.95 14:22:02.36 00:07.41 59 100,30
31 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 14:22:58.43 14:23:06.31 00:07.88 12 20,76
32 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 14:23:56.61 14:24:04.51 00:07.90 10 13,80
33 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 14:25:31.47 14:25:39.54 00:08.07 7 11,55
34 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 14:25:57.08 14:26:05.04 00:07.96 4 6,68
35 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 14:26:56.09 14:27:03.74 00:07.65 35 60,20
36 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 14:27:59.33 14:28:07.24 00:07.91 9 12,33
37 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 14:28:59.12 14:29:07.58 00:08.46 46 79,12
38 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 14:29:58.90 14:30:06.82 00:07.92 8 10,64
39 41 BANDERA MICHELE / MILANI FRANCESCO M.A.S. CLUB JAGUAR XK 120 2 14:30:57.21 14:31:05.02 00:07.81 19 28,88
40 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 14:32:09.46 14:32:17.40 00:07.94 6 9,30
41 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 14:32:51.85 14:33:00.26 00:08.41 41 63,55
42 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 14:33:44.14 14:33:57.99 00:13.85 300 465,00
43 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 14:34:57.09 14:35:04.97 00:07.88 12 18,72
44 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 14:35:53.80 14:36:02.09 00:08.29 29 45,24
45 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 14:36:54.99 14:37:02.94 00:07.95 5 7,80
46 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 14:37:55.88 14:38:04.03 00:08.15 15 23,55
47 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 14:38:58.71 14:39:06.98 00:08.27 27 42,39
48 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 14:40:03.42 14:40:11.37 00:07.95 5 7,85
49 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 14:44:01.74 14:44:09.63 00:07.89 11 17,60
50 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 14:41:01.44 14:41:09.19 00:07.75 25 39,00
51 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 14:42:01.18 14:42:09.40 00:08.22 22 33,88
52 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 14:14:59.18 14:15:07.07 00:07.89 11 19,80
53 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 14:42:58.10 14:43:06.20 00:08.10 10 15,90
54 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 14:45:04.04 14:45:11.76 00:07.72 28 45,91
55 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 14:45:59.49 14:46:07.47 00:07.98 2 3,28
56 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 14:47:00.09 14:47:08.10 00:08.01 1 1,68
57 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 14:53:54.52 14:54:02.08 00:07.56 44 77,44
58 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 14:47:54.94 14:48:02.94 00:08.00 0 0,00
59 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 14:13:58.33 14:14:06.50 00:08.17 17 28,56
60 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 14:48:55.02 14:49:03.04 00:08.02 2 3,38
61 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 14:52:05.48 14:52:13.18 00:07.70 30 51,30
62 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 14:50:57.45 14:51:05.19 00:07.74 26 44,72
63 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 14:52:16.46 14:52:24.01 00:07.55 45 77,84
64 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 14:52:57.13 14:53:05.22 00:08.09 9 15,57
65 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 14:54:59.93 14:55:07.95 00:08.02 2 3,58
66 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 14:56:20.86 14:56:26.85 00:05.99 201 361,80


Elaborazione dati Crono Car Service