CIRCUITO DEL GARDA 2012
SalÚ (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 07 - Cunettone / Time List PC 07 - Cunettone
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 13:49:06.64 13:50:56.67 01:50.03 3 3,96
2 2 ALIVERTI ALBERTO / EMANUELE CALOGERO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 13:50:06.05 13:51:56.13 01:50.08 8 11,20
3 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 13:51:06.95 13:52:56.96 01:50.01 1 1,56
4 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 13:52:05.72 13:53:55.81 01:50.09 9 14,13
5 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 13:53:05.90 13:54:55.88 01:49.98 2 3,26
6 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 13:54:10.95 13:56:00.94 01:49.99 1 1,67
7 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 13:55:11.19 13:57:01.15 01:49.96 4 6,68
8 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 13:56:11.67 13:58:01.65 01:49.98 2 3,40
9 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 13:57:08.94 13:58:58.92 01:49.98 2 3,42
10 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 13:58:07.94 13:59:57.89 01:49.95 5 8,69
11 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 13:59:05.75 14:00:55.74 01:49.99 1 1,31
12 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 14:00:07.40 14:01:57.42 01:50.02 2 2,72
13 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 14:01:07.70 14:02:57.61 01:49.91 9 12,33
14 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 14:02:11.50 14:04:01.68 01:50.18 18 27,72
15 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 14:03:09.60 14:04:59.52 01:49.92 8 12,40
16 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 14:04:07.10 14:05:57.17 01:50.07 7 10,85
17 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 14:05:17.35 14:07:07.43 01:50.08 8 12,40
18 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 14:06:07.11 14:07:57.12 01:50.01 1 1,55
19 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 14:07:07.39 14:08:57.24 01:49.85 15 23,55
20 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 14:08:07.48 14:09:57.61 01:50.13 13 20,80
21 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 14:09:07.23 14:10:56.84 01:49.61 39 63,56
22 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 14:10:06.83 14:11:56.87 01:50.04 4 6,52
23 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 14:11:06.10 14:12:56.28 01:50.18 18 29,70
24 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 14:14:06.57 14:15:56.65 01:50.08 8 12,56
25 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 14:15:06.29 14:16:56.23 01:49.94 6 9,60
26 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 14:16:05.10 14:17:55.14 01:50.04 4 6,56
27 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 14:17:08.53 14:18:58.63 01:50.10 10 16,59
28 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 14:18:08.68 14:19:58.90 01:50.22 22 36,73
29 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 14:19:08.57 14:20:58.67 01:50.10 10 16,80
30 32 ZOLA MARIA CRISTINA / RAMPELLO MAURIZIO EMMEBI 70 LANCIA FLAVIA COUPE' 5 14:20:04.96 14:21:54.95 01:49.99 1 1,70
31 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 14:21:08.50 14:22:58.43 01:49.93 7 12,11
32 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 14:22:06.68 14:23:56.61 01:49.93 7 9,66
33 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 14:23:06.15 14:25:31.47 02:25.32 300 495,00
34 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 14:24:07.17 14:25:57.08 01:49.91 9 15,03
35 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 14:25:06.01 14:26:56.09 01:50.08 8 13,76
36 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 14:26:09.38 14:27:59.33 01:49.95 5 6,85
37 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 14:27:09.32 14:28:59.12 01:49.80 20 34,40
38 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 14:28:08.96 14:29:58.90 01:49.94 6 7,98
39 41 BANDERA MICHELE / MILANI FRANCESCO M.A.S. CLUB JAGUAR XK 120 2 14:29:07.69 14:30:57.21 01:49.52 48 72,96
40 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 14:30:19.54 14:32:09.46 01:49.92 8 12,40
41 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 14:31:06.27 14:32:51.85 01:45.58 300 465,00
42 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 14:32:10.81 14:33:44.14 01:33.33 300 465,00
43 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 14:33:07.63 14:34:57.09 01:49.46 54 84,24
44 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 14:34:04.06 14:35:53.80 01:49.74 26 40,56
45 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 14:35:04.83 14:36:54.99 01:50.16 16 24,96
46 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 14:36:05.96 14:37:55.88 01:49.92 8 12,56
47 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 14:37:08.99 14:38:58.71 01:49.72 28 43,96
48 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 14:38:13.45 14:40:03.42 01:49.97 3 4,71
49 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 14:42:11.65 14:44:01.74 01:50.09 9 14,40
50 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 14:39:11.18 14:41:01.44 01:50.26 26 40,56
51 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 14:40:11.16 14:42:01.18 01:50.02 2 3,08
52 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 14:13:09.22 14:14:59.18 01:49.96 4 7,20
53 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 14:41:08.31 14:42:58.10 01:49.79 21 33,39
54 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 14:43:06.56 14:45:04.04 01:57.48 300 491,99
55 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 14:44:09.62 14:45:59.49 01:49.87 13 21,32
56 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 14:45:10.05 14:47:00.09 01:50.04 4 6,72
57 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 14:52:05.06 14:53:54.52 01:49.46 54 95,04
58 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 14:46:05.07 14:47:54.94 01:49.87 13 21,84
59 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 14:12:08.41 14:13:58.33 01:49.92 8 13,44
60 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 14:47:04.97 14:48:55.02 01:50.05 5 8,44
61 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 14:50:15.79 14:52:05.48 01:49.69 31 53,01
62 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 14:49:07.45 14:50:57.45 01:50.00 0 0,00
63 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 14:50:26.37 14:52:16.46 01:50.09 9 15,57
64 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 14:51:07.18 14:52:57.13 01:49.95 5 8,65
65 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 14:53:09.73 14:54:59.93 01:50.20 20 35,79
66 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 14:54:06.48 14:56:20.86 02:14.38 300 540,00


Elaborazione dati Crono Car Service