CIRCUITO DEL GARDA 2012
SalÚ (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 06 - Cunettone / Time List PC 06 - Cunettone
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 13:48:50.66 13:49:06.64 00:15.98 2 2,64
2 2 ALIVERTI ALBERTO / EMANUELE CALOGERO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 13:49:49.95 13:50:06.05 00:16.10 10 14,00
3 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 13:50:50.93 13:51:06.95 00:16.02 2 3,12
4 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 13:51:49.71 13:52:05.72 00:16.01 1 1,57
5 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 13:52:49.90 13:53:05.90 00:16.00 0 0,00
6 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 13:53:54.83 13:54:10.95 00:16.12 12 20,04
7 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 13:54:55.18 13:55:11.19 00:16.01 1 1,67
8 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 13:55:55.70 13:56:11.67 00:15.97 3 5,09
9 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 13:56:53.01 13:57:08.94 00:15.93 7 11,97
10 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 13:57:51.93 13:58:07.94 00:16.01 1 1,74
11 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 13:58:49.75 13:59:05.75 00:16.00 0 0,00
12 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 13:59:51.39 14:00:07.40 00:16.01 1 1,36
13 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 14:00:51.76 14:01:07.70 00:15.94 6 8,22
14 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 14:01:55.40 14:02:11.50 00:16.10 10 15,40
15 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 14:02:53.55 14:03:09.60 00:16.05 5 7,75
16 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 14:03:51.10 14:04:07.10 00:16.00 0 0,00
17 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 14:05:01.35 14:05:17.35 00:16.00 0 0,00
18 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 14:05:51.13 14:06:07.11 00:15.98 2 3,10
19 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 14:06:51.34 14:07:07.39 00:16.05 5 7,85
20 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 14:07:51.49 14:08:07.48 00:15.99 1 1,60
21 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 14:08:52.17 14:09:07.23 00:15.06 94 153,22
22 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 14:09:50.98 14:10:06.83 00:15.85 15 24,45
23 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 14:10:50.15 14:11:06.10 00:15.95 5 8,25
24 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 14:13:50.68 14:14:06.57 00:15.89 11 17,27
25 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 14:14:50.29 14:15:06.29 00:16.00 0 0,00
26 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 14:15:48.97 14:16:05.10 00:16.13 13 21,32
27 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 14:16:52.44 14:17:08.53 00:16.09 9 14,94
28 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 14:17:52.59 14:18:08.68 00:16.09 9 15,03
29 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 14:18:52.71 14:19:08.57 00:15.86 14 23,52
30 32 ZOLA MARIA CRISTINA / RAMPELLO MAURIZIO EMMEBI 70 LANCIA FLAVIA COUPE' 5 14:19:49.08 14:20:04.96 00:15.88 12 20,39
31 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 14:20:52.49 14:21:08.50 00:16.01 1 1,73
32 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 14:21:50.69 14:22:06.68 00:15.99 1 1,38
33 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 14:22:50.62 14:23:06.15 00:15.53 47 77,55
34 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 14:23:51.08 14:24:07.17 00:16.09 9 15,03
35 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 14:24:49.87 14:25:06.01 00:16.14 14 24,08
36 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 14:25:53.46 14:26:09.38 00:15.92 8 10,96
37 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 14:26:52.85 14:27:09.32 00:16.47 47 80,84
38 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 14:27:52.79 14:28:08.96 00:16.17 17 22,61
39 41 BANDERA MICHELE / MILANI FRANCESCO M.A.S. CLUB JAGUAR XK 120 2 14:28:52.14 14:29:07.69 00:15.55 45 68,40
40 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 14:30:03.39 14:30:19.54 00:16.15 15 23,25
41 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 14:30:50.35 14:31:06.27 00:15.92 8 12,40
42 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 14:31:54.10 14:32:10.81 00:16.71 71 110,05
43 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 14:32:52.49 14:33:07.63 00:15.14 86 134,16
44 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 14:33:48.38 14:34:04.06 00:15.68 32 49,92
45 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 14:34:48.89 14:35:04.83 00:15.94 6 9,36
46 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 14:35:50.21 14:36:05.96 00:15.75 25 39,25
47 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 14:36:53.11 14:37:08.99 00:15.88 12 18,84
48 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 14:37:57.47 14:38:13.45 00:15.98 2 3,14
49 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 14:41:55.36 14:42:11.65 00:16.29 29 46,40
50 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 14:38:55.95 14:39:11.18 00:15.23 77 120,12
51 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 14:39:55.20 14:40:11.16 00:15.96 4 6,16
52 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 14:12:53.16 14:13:09.22 00:16.06 6 10,80
53 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 14:40:52.41 14:41:08.31 00:15.90 10 15,90
54 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 14:42:50.51 14:43:06.56 00:16.05 5 8,19
55 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 14:43:53.48 14:44:09.62 00:16.14 14 22,95
56 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 14:44:54.23 14:45:10.05 00:15.82 18 30,24
57 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 14:51:49.72 14:52:05.06 00:15.34 66 116,16
58 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 14:45:49.09 14:46:05.07 00:15.98 2 3,36
59 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 14:11:52.29 14:12:08.41 00:16.12 12 20,16
60 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 14:46:48.93 14:47:04.97 00:16.04 4 6,76
61 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 14:49:59.93 14:50:15.79 00:15.86 14 23,94
62 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 14:48:51.70 14:49:07.45 00:15.75 25 43,00
63 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 14:50:10.19 14:50:26.37 00:16.18 18 31,14
64 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 14:50:51.29 14:51:07.18 00:15.89 11 19,03
65 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 14:52:53.62 14:53:09.73 00:16.11 11 19,69
66 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 14:53:46.99 14:54:06.48 00:19.49 300 540,00


Elaborazione dati Crono Car Service