CIRCUITO DEL GARDA 2012
SalÚ (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 05 - Cunettone / Time List PC 05 - Cunettone
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 13:48:39.72 13:48:50.66 00:10.94 6 7,92
2 2 ALIVERTI ALBERTO / EMANUELE CALOGERO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 13:49:38.91 13:49:49.95 00:11.04 4 5,60
3 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 13:50:39.93 13:50:50.93 00:11.00 0 0,00
4 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 13:51:38.72 13:51:49.71 00:10.99 1 1,57
5 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 13:52:38.82 13:52:49.90 00:11.08 8 13,04
6 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 13:53:43.85 13:53:54.83 00:10.98 2 3,34
7 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 13:54:44.19 13:54:55.18 00:10.99 1 1,67
8 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 13:55:44.69 13:55:55.70 00:11.01 1 1,70
9 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 13:56:42.02 13:56:53.01 00:10.99 1 1,71
10 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 13:57:40.87 13:57:51.93 00:11.06 6 10,44
11 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 13:58:38.68 13:58:49.75 00:11.07 7 9,17
12 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 13:59:40.41 13:59:51.39 00:10.98 2 2,72
13 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 14:00:40.80 14:00:51.76 00:10.96 4 5,48
14 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 14:01:44.31 14:01:55.40 00:11.09 9 13,86
15 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 14:02:42.59 14:02:53.55 00:10.96 4 6,20
16 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 14:03:40.03 14:03:51.10 00:11.07 7 10,85
17 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 14:04:50.51 14:05:01.35 00:10.84 16 24,80
18 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 14:05:40.18 14:05:51.13 00:10.95 5 7,75
19 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 14:06:40.34 14:06:51.34 00:11.00 0 0,00
20 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 14:07:40.58 14:07:51.49 00:10.91 9 14,40
21 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 14:08:41.30 14:08:52.17 00:10.87 13 21,19
22 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 14:09:40.15 14:09:50.98 00:10.83 17 27,70
23 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 14:10:39.20 14:10:50.15 00:10.95 5 8,25
24 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 14:13:39.55 14:13:50.68 00:11.13 13 20,41
25 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 14:14:39.31 14:14:50.29 00:10.98 2 3,20
26 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 14:15:37.75 14:15:48.97 00:11.22 22 36,08
27 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 14:16:41.45 14:16:52.44 00:10.99 1 1,66
28 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 14:17:41.59 14:17:52.59 00:11.00 0 0,00
29 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 14:18:41.66 14:18:52.71 00:11.05 5 8,40
30 32 ZOLA MARIA CRISTINA / RAMPELLO MAURIZIO EMMEBI 70 LANCIA FLAVIA COUPE' 5 14:19:38.05 14:19:49.08 00:11.03 3 5,09
31 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 14:20:41.65 14:20:52.49 00:10.84 16 27,68
32 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 14:21:39.79 14:21:50.69 00:10.90 10 13,80
33 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 14:22:39.79 14:22:50.62 00:10.83 17 28,04
34 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 14:23:39.86 14:23:51.08 00:11.22 22 36,73
35 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 14:24:39.20 14:24:49.87 00:10.67 33 56,76
36 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 14:25:42.67 14:25:53.46 00:10.79 21 28,77
37 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 14:26:41.96 14:26:52.85 00:10.89 11 18,91
38 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 14:27:41.56 14:27:52.79 00:11.23 23 30,59
39 41 BANDERA MICHELE / MILANI FRANCESCO M.A.S. CLUB JAGUAR XK 120 2 14:28:41.28 14:28:52.14 00:10.86 14 21,28
40 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 14:29:52.50 14:30:03.39 00:10.89 11 17,05
41 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 14:30:39.23 14:30:50.35 00:11.12 12 18,60
42 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 14:31:43.93 14:31:54.10 00:10.17 83 128,65
43 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 14:32:41.55 14:32:52.49 00:10.94 6 9,36
44 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 14:33:37.39 14:33:48.38 00:10.99 1 1,56
45 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 14:34:37.97 14:34:48.89 00:10.92 8 12,48
46 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 14:35:39.13 14:35:50.21 00:11.08 8 12,56
47 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 14:36:41.83 14:36:53.11 00:11.28 28 43,96
48 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 14:37:46.54 14:37:57.47 00:10.93 7 10,99
49 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 14:41:44.47 14:41:55.36 00:10.89 11 17,60
50 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 14:38:45.48 14:38:55.95 00:10.47 53 82,68
51 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 14:39:44.14 14:39:55.20 00:11.06 6 9,24
52 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 14:12:42.17 14:12:53.16 00:10.99 1 1,80
53 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 14:40:41.47 14:40:52.41 00:10.94 6 9,54
54 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 14:42:39.60 14:42:50.51 00:10.91 9 14,76
55 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 14:43:42.47 14:43:53.48 00:11.01 1 1,64
56 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 14:44:43.37 14:44:54.23 00:10.86 14 23,52
57 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 14:51:39.51 14:51:49.72 00:10.21 79 139,04
58 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 14:45:38.16 14:45:49.09 00:10.93 7 11,76
59 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 14:11:41.18 14:11:52.29 00:11.11 11 18,48
60 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 14:46:37.98 14:46:48.93 00:10.95 5 8,44
61 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 14:49:48.60 14:49:59.93 00:11.33 33 56,43
62 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 14:48:40.74 14:48:51.70 00:10.96 4 6,88
63 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 14:49:59.27 14:50:10.19 00:10.92 8 13,84
64 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 14:50:40.27 14:50:51.29 00:11.02 2 3,46
65 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 14:52:42.64 14:52:53.62 00:10.98 2 3,58
66 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 14:53:34.52 14:53:46.99 00:12.47 147 264,60


Elaborazione dati Crono Car Service