CIRCUITO DEL GARDA 2012
SalÚ (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 04 - Cunettone / Time List PC 04 - Cunettone
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 13:38:39.65 13:48:39.72 10:00.07 7 9,24
2 2 ALIVERTI ALBERTO / EMANUELE CALOGERO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 13:39:38.90 13:49:38.91 10:00.01 1 1,40
3 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 13:40:39.92 13:50:39.93 10:00.01 1 1,56
4 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 13:41:38.72 13:51:38.72 10:00.00 0 0,00
5 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 13:42:38.80 13:52:38.82 10:00.02 2 3,26
6 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 13:43:43.86 13:53:43.85 09:59.99 1 1,67
7 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 13:44:44.14 13:54:44.19 10:00.05 5 8,35
8 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 13:45:44.80 13:55:44.69 09:59.89 11 18,70
9 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 13:46:42.01 13:56:42.02 10:00.01 1 1,71
10 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 13:47:40.90 13:57:40.87 09:59.97 3 5,22
11 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 13:48:38.73 13:58:38.68 09:59.95 5 6,55
12 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 13:49:40.33 13:59:40.41 10:00.08 8 10,88
13 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 13:50:40.81 14:00:40.80 09:59.99 1 1,37
14 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 13:51:44.28 14:01:44.31 10:00.03 3 4,62
15 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 13:52:42.68 14:02:42.59 09:59.91 9 13,95
16 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 13:53:40.10 14:03:40.03 09:59.93 7 10,85
17 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 13:54:50.58 14:04:50.51 09:59.93 7 10,85
18 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 13:55:40.07 14:05:40.18 10:00.11 11 17,05
19 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 13:56:40.35 14:06:40.34 09:59.99 1 1,57
20 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 13:57:40.51 14:07:40.58 10:00.07 7 11,20
21 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 13:58:41.30 14:08:41.30 10:00.00 0 0,00
22 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 13:59:40.29 14:09:40.15 09:59.86 14 22,82
23 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 14:00:39.08 14:10:39.20 10:00.12 12 19,79
24 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 14:03:39.61 14:13:39.55 09:59.94 6 9,42
25 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 14:04:39.33 14:14:39.31 09:59.98 2 3,20
26 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 14:05:37.62 14:15:37.75 10:00.13 13 21,32
27 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 14:06:41.72 14:16:41.45 09:59.73 27 44,82
28 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 14:07:41.58 14:17:41.59 10:00.01 1 1,67
29 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 14:08:41.66 14:18:41.66 10:00.00 0 0,00
30 32 ZOLA MARIA CRISTINA / RAMPELLO MAURIZIO EMMEBI 70 LANCIA FLAVIA COUPE' 5 14:09:38.31 14:19:38.05 09:59.74 26 44,20
31 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 14:10:41.64 14:20:41.65 10:00.01 1 1,73
32 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 14:11:39.87 14:21:39.79 09:59.92 8 11,04
33 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 14:12:39.78 14:22:39.79 10:00.01 1 1,65
34 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 14:13:39.87 14:23:39.86 09:59.99 1 1,67
35 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 14:14:39.32 14:24:39.20 09:59.88 12 20,64
36 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 14:15:42.48 14:25:42.67 10:00.19 19 26,03
37 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 14:16:41.77 14:26:41.96 10:00.19 19 32,68
38 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 14:17:41.70 14:27:41.56 09:59.86 14 18,62
39 41 BANDERA MICHELE / MILANI FRANCESCO M.A.S. CLUB JAGUAR XK 120 2 14:18:41.71 14:28:41.28 09:59.57 43 65,36
40 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 14:19:52.52 14:29:52.50 09:59.98 2 3,10
41 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 14:20:39.14 14:30:39.23 10:00.09 9 13,95
42 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 14:21:42.59 14:31:43.93 10:01.34 134 207,70
43 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 14:22:42.49 14:32:41.55 09:59.06 94 146,64
44 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 14:23:37.06 14:33:37.39 10:00.33 33 51,48
45 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 14:24:44.46 14:34:37.97 09:53.51 300 468,00
46 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 14:25:39.05 14:35:39.13 10:00.08 8 12,56
47 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 14:26:41.62 14:36:41.83 10:00.21 21 32,97
48 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 14:27:46.52 14:37:46.54 10:00.02 2 3,14
49 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 14:31:44.68 14:41:44.47 09:59.79 21 33,60
50 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 14:28:45.82 14:38:45.48 09:59.66 34 53,04
51 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 14:29:44.24 14:39:44.14 09:59.90 10 15,40
52 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 14:02:42.08 14:12:42.17 10:00.09 9 16,20
53 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 14:30:41.57 14:40:41.47 09:59.90 10 15,90
54 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 14:32:39.70 14:42:39.60 09:59.90 10 16,39
55 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 14:33:42.40 14:43:42.47 10:00.07 7 11,47
56 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 14:34:43.42 14:44:43.37 09:59.95 5 8,40
57 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 14:41:40.07 14:51:39.51 09:59.44 56 98,56
58 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 14:35:38.13 14:45:38.16 10:00.03 3 5,04
59 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 14:01:41.10 14:11:41.18 10:00.08 8 13,44
60 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 14:36:38.11 14:46:37.98 09:59.87 13 21,97
61 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 14:39:49.26 14:49:48.60 09:59.34 66 112,86
62 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 14:38:40.68 14:48:40.74 10:00.06 6 10,32
63 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 14:39:59.13 14:49:59.27 10:00.14 14 24,22
64 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 14:40:40.39 14:50:40.27 09:59.88 12 20,76
65 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 14:42:42.54 14:52:42.64 10:00.10 10 17,89
66 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 14:43:39.04 14:53:34.52 09:55.48 300 540,00


Elaborazione dati Crono Car Service