CIRCUITO DEL GARDA 2012
Salò (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 03 - Roè Volciano / Time List PC 03 - Roè Volciano
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 13:38:32.64 13:38:39.65 00:07.01 1 1,32
2 2 ALIVERTI ALBERTO / EMANUELE CALOGERO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 13:39:31.91 13:39:38.90 00:06.99 1 1,40
3 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 13:40:32.93 13:40:39.92 00:06.99 1 1,56
4 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 13:41:31.71 13:41:38.72 00:07.01 1 1,57
5 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 13:42:31.78 13:42:38.80 00:07.02 2 3,26
6 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 13:43:36.84 13:43:43.86 00:07.02 2 3,34
7 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 13:44:37.12 13:44:44.14 00:07.02 2 3,34
8 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 13:45:37.83 13:45:44.80 00:06.97 3 5,09
9 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 13:46:35.06 13:46:42.01 00:06.95 5 8,55
10 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 13:47:33.87 13:47:40.90 00:07.03 3 5,22
11 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 13:48:31.61 13:48:38.73 00:07.12 12 15,72
12 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 13:49:33.28 13:49:40.33 00:07.05 5 6,80
13 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 13:50:33.90 13:50:40.81 00:06.91 9 12,33
14 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 13:51:37.04 13:51:44.28 00:07.24 24 36,96
15 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 13:52:35.63 13:52:42.68 00:07.05 5 7,75
16 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 13:53:33.12 13:53:40.10 00:06.98 2 3,10
17 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 13:54:43.55 13:54:50.58 00:07.03 3 4,65
18 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 13:55:33.04 13:55:40.07 00:07.03 3 4,65
19 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 13:56:33.31 13:56:40.35 00:07.04 4 6,28
20 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 13:57:33.46 13:57:40.51 00:07.05 5 8,00
21 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 13:58:34.70 13:58:41.30 00:06.60 40 65,19
22 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 13:59:33.37 13:59:40.29 00:06.92 8 13,04
23 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 14:00:32.10 14:00:39.08 00:06.98 2 3,30
24 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 14:03:32.81 14:03:39.61 00:06.80 20 31,40
25 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 14:04:32.35 14:04:39.33 00:06.98 2 3,20
26 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 14:05:30.59 14:05:37.62 00:07.03 3 4,92
27 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 14:06:34.75 14:06:41.72 00:06.97 3 4,97
28 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 14:07:34.54 14:07:41.58 00:07.04 4 6,68
29 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 14:08:34.72 14:08:41.66 00:06.94 6 10,08
30 32 ZOLA MARIA CRISTINA / RAMPELLO MAURIZIO EMMEBI 70 LANCIA FLAVIA COUPE' 5 14:09:31.58 14:09:38.31 00:06.73 27 45,90
31 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 14:10:34.74 14:10:41.64 00:06.90 10 17,30
32 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 14:11:33.02 14:11:39.87 00:06.85 15 20,70
33 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 14:12:32.85 14:12:39.78 00:06.93 7 11,55
34 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 14:13:33.32 14:13:39.87 00:06.55 45 75,14
35 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 14:14:32.28 14:14:39.32 00:07.04 4 6,88
36 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 14:15:35.15 14:15:42.48 00:07.33 33 45,21
37 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 14:16:34.98 14:16:41.77 00:06.79 21 36,11
38 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 14:17:34.72 14:17:41.70 00:06.98 2 2,66
39 41 BANDERA MICHELE / MILANI FRANCESCO M.A.S. CLUB JAGUAR XK 120 2 14:18:34.69 14:18:41.71 00:07.02 2 3,04
40 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 14:19:45.48 14:19:52.52 00:07.04 4 6,20
41 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 14:20:32.48 14:20:39.14 00:06.66 34 52,70
42 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 14:21:34.77 14:21:42.59 00:07.82 82 127,10
43 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 14:22:35.45 14:22:42.49 00:07.04 4 6,24
44 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 14:23:30.18 14:23:37.06 00:06.88 12 18,72
45 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 14:24:33.32 14:24:44.46 00:11.14 300 468,00
46 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 14:25:31.83 14:25:39.05 00:07.22 22 34,54
47 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 14:26:34.75 14:26:41.62 00:06.87 13 20,41
48 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 14:27:39.55 14:27:46.52 00:06.97 3 4,71
49 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 14:31:38.10 14:31:44.68 00:06.58 42 67,20
50 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 14:28:38.76 14:28:45.82 00:07.06 6 9,36
51 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 14:29:37.37 14:29:44.24 00:06.87 13 20,02
52 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 14:02:35.02 14:02:42.08 00:07.06 6 10,80
53 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 14:30:34.65 14:30:41.57 00:06.92 8 12,72
54 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 14:32:32.69 14:32:39.70 00:07.01 1 1,64
55 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 14:33:35.50 14:33:42.40 00:06.90 10 16,39
56 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 14:34:36.36 14:34:43.42 00:07.06 6 10,08
57 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 14:41:33.44 14:41:40.07 00:06.63 37 65,12
58 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 14:35:31.11 14:35:38.13 00:07.02 2 3,36
59 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 14:01:33.98 14:01:41.10 00:07.12 12 20,16
60 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 14:36:31.16 14:36:38.11 00:06.95 5 8,44
61 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 14:39:42.44 14:39:49.26 00:06.82 18 30,78
62 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 14:38:33.62 14:38:40.68 00:07.06 6 10,32
63 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 14:39:52.02 14:39:59.13 00:07.11 11 19,03
64 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 14:40:33.34 14:40:40.39 00:07.05 5 8,65
65 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 14:42:35.44 14:42:42.54 00:07.10 10 17,89
66 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 14:43:27.69 14:43:39.04 00:11.35 300 540,00


Elaborazione dati Crono Car Service