CIRCUITO DEL GARDA 2012
Salò (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 02 - Roè Volciano / Time List PC 02 - Roè Volciano
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 13:38:16.69 13:38:32.64 00:15.95 5 6,60
2 2 ALIVERTI ALBERTO / EMANUELE CALOGERO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 13:39:15.86 13:39:31.91 00:16.05 5 7,00
3 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 13:40:16.92 13:40:32.93 00:16.01 1 1,56
4 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 13:41:15.73 13:41:31.71 00:15.98 2 3,14
5 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 13:42:15.78 13:42:31.78 00:16.00 0 0,00
6 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 13:43:20.88 13:43:36.84 00:15.96 4 6,68
7 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 13:44:21.13 13:44:37.12 00:15.99 1 1,67
8 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 13:45:21.78 13:45:37.83 00:16.05 5 8,50
9 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 13:46:19.05 13:46:35.06 00:16.01 1 1,71
10 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 13:47:17.89 13:47:33.87 00:15.98 2 3,48
11 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 13:48:15.57 13:48:31.61 00:16.04 4 5,24
12 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 13:49:17.44 13:49:33.28 00:15.84 16 21,76
13 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 13:50:17.95 13:50:33.90 00:15.95 5 6,85
14 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 13:51:20.83 13:51:37.04 00:16.21 21 32,34
15 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 13:52:19.56 13:52:35.63 00:16.07 7 10,85
16 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 13:53:17.10 13:53:33.12 00:16.02 2 3,10
17 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 13:54:27.52 13:54:43.55 00:16.03 3 4,65
18 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 13:55:16.93 13:55:33.04 00:16.11 11 17,05
19 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 13:56:17.37 13:56:33.31 00:15.94 6 9,42
20 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 13:57:17.52 13:57:33.46 00:15.94 6 9,60
21 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 13:58:19.19 13:58:34.70 00:15.51 49 79,86
22 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 13:59:17.27 13:59:33.37 00:16.10 10 16,29
23 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 14:00:16.09 14:00:32.10 00:16.01 1 1,65
24 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 14:03:16.93 14:03:32.81 00:15.88 12 18,84
25 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 14:04:16.35 14:04:32.35 00:16.00 0 0,00
26 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 14:05:14.89 14:05:30.59 00:15.70 30 49,20
27 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 14:06:18.70 14:06:34.75 00:16.05 5 8,29
28 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 14:07:18.55 14:07:34.54 00:15.99 1 1,67
29 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 14:08:18.82 14:08:34.72 00:15.90 10 16,80
30 32 ZOLA MARIA CRISTINA / RAMPELLO MAURIZIO EMMEBI 70 LANCIA FLAVIA COUPE' 5 14:09:15.74 14:09:31.58 00:15.84 16 27,20
31 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 14:10:18.72 14:10:34.74 00:16.02 2 3,46
32 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 14:11:17.14 14:11:33.02 00:15.88 12 16,55
33 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 14:12:16.84 14:12:32.85 00:16.01 1 1,65
34 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 14:13:17.56 14:13:33.32 00:15.76 24 40,08
35 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 14:14:16.12 14:14:32.28 00:16.16 16 27,52
36 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 14:15:18.89 14:15:35.15 00:16.26 26 35,62
37 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 14:16:19.36 14:16:34.98 00:15.62 38 65,36
38 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 14:17:18.69 14:17:34.72 00:16.03 3 3,99
39 41 BANDERA MICHELE / MILANI FRANCESCO M.A.S. CLUB JAGUAR XK 120 2 14:18:18.86 14:18:34.69 00:15.83 17 25,84
40 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 14:19:29.60 14:19:45.48 00:15.88 12 18,60
41 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 14:20:16.08 14:20:32.48 00:16.40 40 62,00
42 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 14:21:18.77 14:21:34.77 00:16.00 0 0,00
43 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 14:22:19.02 14:22:35.45 00:16.43 43 67,08
44 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 14:23:13.90 14:23:30.18 00:16.28 28 43,68
45 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 14:24:17.09 14:24:33.32 00:16.23 23 35,88
46 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 14:25:15.92 14:25:31.83 00:15.91 9 14,13
47 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 14:26:18.84 14:26:34.75 00:15.91 9 14,13
48 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 14:27:23.57 14:27:39.55 00:15.98 2 3,14
49 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 14:31:21.94 14:31:38.10 00:16.16 16 25,60
50 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 14:28:22.90 14:28:38.76 00:15.86 14 21,84
51 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 14:29:21.39 14:29:37.37 00:15.98 2 3,08
52 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 14:02:19.20 14:02:35.02 00:15.82 18 32,40
53 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 14:30:18.58 14:30:34.65 00:16.07 7 11,13
54 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 14:32:16.72 14:32:32.69 00:15.97 3 4,92
55 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 14:33:19.43 14:33:35.50 00:16.07 7 11,47
56 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 14:34:20.23 14:34:36.36 00:16.13 13 21,84
57 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 14:41:17.42 14:41:33.44 00:16.02 2 3,52
58 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 14:35:14.99 14:35:31.11 00:16.12 12 20,16
59 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 14:01:17.88 14:01:33.98 00:16.10 10 16,80
60 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 14:36:15.11 14:36:31.16 00:16.05 5 8,44
61 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 14:39:28.87 14:39:42.44 00:13.57 243 415,53
62 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 14:38:17.73 14:38:33.62 00:15.89 11 18,91
63 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 14:39:35.97 14:39:52.02 00:16.05 5 8,65
64 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 14:40:17.33 14:40:33.34 00:16.01 1 1,73
65 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 14:42:19.32 14:42:35.44 00:16.12 12 21,48
66 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 14:43:10.78 14:43:27.69 00:16.91 91 163,80


Elaborazione dati Crono Car Service