CIRCUITO DEL GARDA 2012
Salò (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 01 - Roè Volciano / Time List PC 01 - Roè Volciano
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 13:30:06.80 13:38:16.69 08:09.89 11 14,52
2 2 ALIVERTI ALBERTO / EMANUELE CALOGERO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 13:31:05.88 13:39:15.86 08:09.98 2 2,80
3 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 13:32:06.93 13:40:16.92 08:09.99 1 1,56
4 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 13:33:05.72 13:41:15.73 08:10.01 1 1,57
5 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 13:34:05.81 13:42:15.78 08:09.97 3 4,88
6 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 13:35:10.96 13:43:20.88 08:09.92 8 13,36
7 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 13:36:11.13 13:44:21.13 08:10.00 0 0,00
8 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 13:37:11.82 13:45:21.78 08:09.96 4 6,80
9 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 13:38:09.06 13:46:19.05 08:09.99 1 1,71
10 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 13:39:07.88 13:47:17.89 08:10.01 1 1,74
11 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 13:40:05.54 13:48:15.57 08:10.03 3 3,93
12 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 13:41:07.51 13:49:17.44 08:09.93 7 9,52
13 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 13:42:08.01 13:50:17.95 08:09.94 6 8,22
14 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 13:43:10.81 13:51:20.83 08:10.02 2 3,08
15 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 13:44:09.65 13:52:19.56 08:09.91 9 13,95
16 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 13:45:07.18 13:53:17.10 08:09.92 8 12,40
17 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 13:46:17.41 13:54:27.52 08:10.11 11 17,05
18 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 13:47:06.82 13:55:16.93 08:10.11 11 17,05
19 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 13:48:07.40 13:56:17.37 08:09.97 3 4,71
20 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 13:49:07.45 13:57:17.52 08:10.07 7 11,20
21 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 13:50:08.40 13:58:19.19 08:10.79 79 128,76
22 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 13:51:07.23 13:59:17.27 08:10.04 4 6,52
23 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 13:52:06.14 14:00:16.09 08:09.95 5 8,25
24 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 13:55:07.09 14:03:16.93 08:09.84 16 25,12
25 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 13:56:06.44 14:04:16.35 08:09.91 9 14,40
26 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 13:57:04.90 14:05:14.89 08:09.99 1 1,64
27 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 13:58:08.81 14:06:18.70 08:09.89 11 18,25
28 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 13:59:08.56 14:07:18.55 08:09.99 1 1,67
29 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 14:00:08.96 14:08:18.82 08:09.86 14 23,52
30 32 ZOLA MARIA CRISTINA / RAMPELLO MAURIZIO EMMEBI 70 LANCIA FLAVIA COUPE' 5 14:01:04.80 14:09:15.74 08:10.94 94 159,79
31 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 14:02:08.88 14:10:18.72 08:09.84 16 27,68
32 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 14:03:07.01 14:11:17.14 08:10.13 13 17,93
33 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 14:04:06.34 14:12:16.84 08:10.50 50 82,50
34 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 14:05:07.74 14:13:17.56 08:09.82 18 30,06
35 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 14:06:06.41 14:14:16.12 08:09.71 29 49,88
36 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 14:07:08.15 14:15:18.89 08:10.74 74 101,38
37 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 14:08:09.39 14:16:19.36 08:09.97 3 5,16
38 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 14:09:08.75 14:17:18.69 08:09.94 6 7,98
39 41 BANDERA MICHELE / MILANI FRANCESCO M.A.S. CLUB JAGUAR XK 120 2 14:10:08.49 14:18:18.86 08:10.37 37 56,24
40 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 14:11:11.02 14:19:29.60 08:18.58 7 10,85
41 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 14:12:05.77 14:20:16.08 08:10.31 31 48,05
42 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 14:13:08.65 14:21:18.77 08:10.12 12 18,60
43 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 14:14:08.87 14:22:19.02 08:10.15 15 23,40
44 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 14:15:06.91 14:23:13.90 08:06.99 300 468,00
45 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 14:16:06.96 14:24:17.09 08:10.13 13 20,28
46 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 14:17:06.55 14:25:15.92 08:09.37 63 98,91
47 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 14:18:08.84 14:26:18.84 08:10.00 0 0,00
48 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 14:19:13.47 14:27:23.57 08:10.10 10 15,70
49 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 14:23:12.22 14:31:21.94 08:09.72 28 44,80
50 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 14:20:12.92 14:28:22.90 08:09.98 2 3,12
51 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 14:21:11.30 14:29:21.39 08:10.09 9 13,86
52 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 13:54:09.15 14:02:19.20 08:10.05 5 9,00
53 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 14:22:08.43 14:30:18.58 08:10.15 15 23,85
54 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 14:24:06.68 14:32:16.72 08:10.04 4 6,56
55 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 14:25:09.29 14:33:19.43 08:10.14 14 22,95
56 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 14:26:10.18 14:34:20.23 08:10.05 5 8,40
57 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 14:33:07.66 14:41:17.42 08:09.76 24 42,24
58 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 14:27:04.82 14:35:14.99 08:10.17 17 28,56
59 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 13:53:07.82 14:01:17.88 08:10.06 6 10,08
60 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 14:28:05.09 14:36:15.11 08:10.02 2 3,38
61 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 14:29:07.49 14:39:28.87 10:21.38 300 513,00
62 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 14:30:07.86 14:38:17.73 08:09.87 13 22,36
63 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 14:31:25.89 14:39:35.97 08:10.08 8 13,84
64 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 14:32:07.34 14:40:17.33 08:09.99 1 1,73
65 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 14:34:09.16 14:42:19.32 08:10.16 16 28,64
66 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 14:35:08.07 14:43:10.78 08:02.71 300 540,00


Elaborazione dati Crono Car Service