CIRCUITO DEL GARDA 2011
Salo' (BS) - 22-10-2011
Classifica provvisoria PC 40 -
Classifica generale
POS. NUM. EQUIPAGGIO SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN.
1 1 SALVIATO EZIO / SALVIATO FRANCESCA VAMS LANCIA APRILIA 1 17:51:11.98 17:51:18.98 00:07.00 0
2 2 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA ARTEREGO14 ACADEMY FIAT 600 2 17:49:52.90 17:49:59.93 00:07.03 3
3 4 SPAGNOLI FRANCO / DONGHI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOPER S 4 17:50:33.73 17:50:40.81 00:07.08 8
4 5 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 17:54:22.33 17:54:29.41 00:07.08 8
5 6 MOZZI GIORDANO NETTUNO LANCIA FULVIA 1.3 S 6 17:55:13.48 17:55:20.41 00:06.93 7
6 7 RAMPELLO MAURIZIO / MIGLIORATI STEFANO EMMEBI 70 INNOCENTI MINI COOPER 6 17:55:52.57 17:55:59.51 00:06.94 6
7 8 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY BN1 2 17:57:03.99 17:57:10.83 00:06.84 16
8 9 SALA EZIO / BONOMI PIETRO EMMEBI70 CLASSIC FIAT 1100 2 17:57:42.72 17:57:49.79 00:07.07 7
9 10 CRUGNOLA ROBERTO / VIDA MARCO HPC TRIUMPH TR3A 3 18:00:30.14 18:00:37.14 00:07.00 0
10 11 ZOBBIO RUGGERO / ABBIATICI ROSSELLA EMMEBI70 ASD ALFA ROMEO GIULIETTA 3 18:01:09.18 18:01:16.34 00:07.16 16
11 12 BIGNETTI FEDERICA / CIATTI LUISA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 18:01:49.37 18:01:56.30 00:06.93 7
12 14 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 18:02:29.38 18:02:36.52 00:07.14 14
13 15 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA CLUB OROBICO BERGAMO PORSCHE 356 C 4 18:03:07.12 18:03:14.13 00:07.01 1
14 16 BELOMETTI ANDREA / PASSI FEDERICO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 18:03:53.07 18:04:00.09 00:07.02 2
15 18 ALIVERTI ALBERTO / MAFFI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOOPER S 5 18:05:04.09 18:05:11.07 00:06.98 2
16 19 SPAGNOLI PAOLO / MANZA FABIO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 18:07:29.73 18:07:36.66 00:06.93 7
17 20 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 18:08:08.20 18:08:15.29 00:07.09 9
18 21 CAVAGNA GIANPAOLO / FACCHINETTI MARCO EMMEBI 70 CLASSIC MINI COOPER 6 18:08:46.18 18:08:53.07 00:06.89 11
19 22 SCAGLIA GIAMPAOLO / SCAGLIA MAURIZIO 3T CREMONA AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 7 18:10:37.42 18:10:44.36 00:06.94 6
20 23 CAVAGNA G.PAOLO TOBIA / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 18:11:15.77 18:11:22.71 00:06.94 6
21 24 CINELLI EMANUELA / PATTI MARA RENAULT 4 CV 2 18:13:15.05 18:13:22.11 00:07.06 6
22 25 BONERA GIANLUIGI / BONERA EMANUELE MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 18:13:52.92 18:13:59.88 00:06.96 4
23 26 SEGHEZZI DANILO / ZAMBIANCHI SAMANTA BERGAMO CORSE PORSCHE 356A 3 18:14:45.26 18:14:52.61 00:07.35 35
24 27 PASOTTI ERIDIO / PINTOSSI GIULIANO EMMEBI 70 TRIUMPH 3 18:15:35.17 18:15:42.07 00:06.90 10
25 28 NOBIS GIUSEPPE / NOBIS ALESSANDRO AMAMS PORSCHE 356 B 4 18:16:32.71 18:16:39.63 00:06.92 8
26 29 AIME CARLO / GHIRARDINI VERONICA ALFA ROMEO GIULIETTA TI 4 18:17:15.27 18:17:22.27 00:07.00 0
27 30 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIMPH SPITFIRE 4 4 18:18:55.76 18:19:02.77 00:07.01 1
28 31 SIMONI MARIO / LANDINI GIUSEPPE RIP 356 PORSCHE 911 TARGA 5 18:19:31.83 18:19:38.85 00:07.02 2
29 32 PASOTTI ERNESTO / BUGATTI NICOLA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA 5 18:20:28.14 18:20:35.06 00:06.92 8
30 33 BALLABIO CARLO / PONTI FAUSTO AMAMS ALFA ROMEO SPIDER JUNIOR 5 18:21:22.82 18:21:29.83 00:07.01 1
31 34 CONVERSO DARIO / AMEGLIO FEDERICA PADOVA AUTOSTORICHE FIAT RITMO 125 ABARTH 7 18:22:28.83 18:22:35.89 00:07.06 6
32 35 CAVALLIERI TIBERIO / MEINI CRISTINA LANCIA APRILIA 1 17:59:45.02 17:59:52.11 00:07.09 9
33 36 PICCINELLI EUGENIO / PELLINI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR 2 SPORT 2 18:23:05.92 18:23:12.89 00:06.97 3
34 37 RAMBALDINI CLAUDIO / FACCHETTI LUCIA EMMEBI 70 CLASSIC AUSTIN HEALEY 3 18:24:30.94 18:24:38.25 00:07.31 31
35 38 SENECI ANGELO / CIOFFI LUCA EMMEBI 702 CLASSIC INNOCENTI MINI COOPER 6 18:41:47.81 18:41:54.80 00:06.99 1
36 39 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI MWVCC BRESCIA JAGUAR XK 120 OTS 2 18:25:11.43 18:25:18.62 00:07.19 19
37 40 GATTA LUCA / PIOTTI CARLO PORSCHE 356A 2 18:29:56.69 18:30:03.68 00:06.99 1
38 41 CAPUZZI ANDREA PIETRO / CIRANI CLAUDIA ALFA ROMEO GIULIETTA SPRINT 2 18:40:56.19 18:41:02.67 00:06.48 52
39 42 MORI NICOLA / CANI GRAZIANO EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER 4 18:28:03.81 18:28:09.78 00:05.97 103
40 43 PALINI PASQUINO / PUINTOSSI ROBERTO EMMEBI 70 PORSCHE 911 4 18:29:14.48 18:29:21.44 00:06.96 4
41 44 BEZZO MARCO / VISINTINI MARINA EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA GTC 5 18:30:38.60 18:30:45.60 00:07.00 0
42 45 LONATINI PIETRO / VALSESCHINI EZECHIELE MOTORI STORICI LUMEZZANE MORRIS MINOR 1000 CONVERTIBILE 5 18:31:30.32 18:31:37.33 00:07.01 1
43 47 BRESCIANI BRUNO / BRESCIANI MARIANO JAGUAR XK 120 ROADSTER 2 18:32:23.73 18:32:30.77 00:07.04 4
44 48 FRACCAROLI GIORGIO / FRACCAROLI TOMMASO JAGUAR XK 140 OTS SE 2 18:33:20.57 18:33:27.50 00:06.93 7
45 49 MARINI SILVIA / FRATUS AURORA TRIUMPH TR2 SPORTS 2 18:34:17.16 18:34:24.01 00:06.85 15
46 50 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA PORSCHE 356 2 18:35:21.69 18:35:28.55 00:06.86 14
47 51 BESENZONI FEDERICO / BESENZONI EDOARDO AUSTIN HEALEY 2 18:36:20.37 18:36:27.37 00:07.00 0
48 52 MONTI LUCA / FRASSINE GIANNI FIAT 1100 2 18:37:07.61 18:37:14.72 00:07.11 11
49 53 GIRARDI ALESSANDRO / MASTELLINI SIMONETTA REGISTRO ITALIANO PORSCHE PORSCHE 356 2 18:38:02.49 18:38:10.50 00:08.01 101
50 55 MAROCCHI ANDREA / BIGNOTTI LAURA TRIUMPH TR3A 3 18:40:09.72 18:40:16.74 00:07.02 2
51 56 PANERA PAOLO / SOLIERI MARCO AMAMS TRIUMPH TR3 A 3 18:47:22.97 18:47:29.39 00:06.42 58
52 57 MOLINARI ERMANNO / VAVASSORI DORIANO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 18:42:52.03 18:42:59.01 00:06.98 2
53 58 PE' DUILIO / LOMBARDI GIANNI AUSTIN HEALEY SPRITE MK2 4 18:43:28.04 18:43:33.39 00:05.35 165
54 59 LIBERO ADRIANO / TURRINI GIAN LUCA FIAT 1100 FAMILIARE 4 18:49:24.98 18:49:31.37 00:06.39 61
55 60 PAGANINI PIERANGELO / MAGNANI GIANCARLO CMAE S. CORSE PORSCHE 356C 4 18:44:31.41 18:44:38.30 00:06.89 11
56 61 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 GIULIA SPIDE VELOVE 4 18:45:20.35 18:45:27.44 00:07.09 9
57 62 ZOLA MARIACRISTINA / TAIOLA FLAVIA EMMEBI 70 MORRIS MINI MOKE 5 18:55:47.33 18:55:54.48 00:07.15 15
58 63 LONATI EMANUELE / LONATI ENZO ALFA ROMEO GT JUNIOR 5 18:48:12.92 18:48:19.66 00:06.74 26
59 64 D'AGOSTINO LUIGI RAFFAELE / STABILE ORNELLA FIAT 850 SPORT COUPE' 5 18:50:15.01 18:50:21.86 00:06.85 15
60 65 RAFFELLI FULVIO / ZANELLI ERMANNO LANCIA FULVIA COUPE' 6 18:50:55.56 18:51:02.70 00:07.14 14
61 66 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO PORSCHE 2.4 S 6 18:46:26.80 18:46:33.52 00:06.72 28
62 67 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LANCIA FULVIA 6 18:53:13.31 18:53:19.66 00:06.35 65
63 68 GANDOLFO MAURIZIO / RUSSO CHRISTIAN GFRT PORSCHE 911 CARRERA 6 18:53:43.52 18:53:50.36 00:06.84 16
64 69 DELL'ACQUA MASSIMO / DERUDI CARLO GFRT PORSCHE CARRERA 7 18:09:26.47 18:09:33.66 00:07.19 19
65 72 GHEZZI GIANNI / GHEZZI ANTONIA CPAE PORSCHE 911 SC 7 18:54:55.42 18:55:02.34 00:06.92 8
66 73 MEZZADRI ANDREA / SEGALINI VITTORIA CVSP AUTOBIANCHI A 112 7 18:56:40.65 18:56:47.64 00:06.99 1
67 75 SALERI ALBERTO / FOCCOLI UMBERTO EMMEBI 70 TRIUMPH 2 18:39:01.15 18:39:08.47 00:07.32 32


Elaborazione dati Crono Car Service