CIRCUITO DEL GARDA 2011
Salo' (BS) - 22-10-2011
Classifica provvisoria PC 39 -
Classifica generale
POS. NUM. EQUIPAGGIO SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN.
1 1 SALVIATO EZIO / SALVIATO FRANCESCA VAMS LANCIA APRILIA 1 17:51:02.93 17:51:11.98 00:09.05 5
2 2 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA ARTEREGO14 ACADEMY FIAT 600 2 17:49:43.90 17:49:52.90 00:09.00 0
3 4 SPAGNOLI FRANCO / DONGHI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOPER S 4 17:50:24.78 17:50:33.73 00:08.95 5
4 5 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 17:54:13.34 17:54:22.33 00:08.99 1
5 6 MOZZI GIORDANO NETTUNO LANCIA FULVIA 1.3 S 6 17:55:04.49 17:55:13.48 00:08.99 1
6 7 RAMPELLO MAURIZIO / MIGLIORATI STEFANO EMMEBI 70 INNOCENTI MINI COOPER 6 17:55:43.59 17:55:52.57 00:08.98 2
7 8 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY BN1 2 17:56:55.02 17:57:03.99 00:08.97 3
8 9 SALA EZIO / BONOMI PIETRO EMMEBI70 CLASSIC FIAT 1100 2 17:57:33.65 17:57:42.72 00:09.07 7
9 10 CRUGNOLA ROBERTO / VIDA MARCO HPC TRIUMPH TR3A 3 18:00:21.17 18:00:30.14 00:08.97 3
10 11 ZOBBIO RUGGERO / ABBIATICI ROSSELLA EMMEBI70 ASD ALFA ROMEO GIULIETTA 3 18:01:00.00 18:01:09.18 00:09.18 18
11 12 BIGNETTI FEDERICA / CIATTI LUISA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 18:01:40.27 18:01:49.37 00:09.10 10
12 14 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 18:02:20.41 18:02:29.38 00:08.97 3
13 15 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA CLUB OROBICO BERGAMO PORSCHE 356 C 4 18:02:58.04 18:03:07.12 00:09.08 8
14 16 BELOMETTI ANDREA / PASSI FEDERICO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 18:03:44.08 18:03:53.07 00:08.99 1
15 18 ALIVERTI ALBERTO / MAFFI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOOPER S 5 18:04:55.10 18:05:04.09 00:08.99 1
16 19 SPAGNOLI PAOLO / MANZA FABIO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 18:07:20.63 18:07:29.73 00:09.10 10
17 20 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 18:07:59.12 18:08:08.20 00:09.08 8
18 21 CAVAGNA GIANPAOLO / FACCHINETTI MARCO EMMEBI 70 CLASSIC MINI COOPER 6 18:08:37.26 18:08:46.18 00:08.92 8
19 22 SCAGLIA GIAMPAOLO / SCAGLIA MAURIZIO 3T CREMONA AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 7 18:10:28.45 18:10:37.42 00:08.97 3
20 23 CAVAGNA G.PAOLO TOBIA / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 18:11:06.74 18:11:15.77 00:09.03 3
21 24 CINELLI EMANUELA / PATTI MARA RENAULT 4 CV 2 18:13:05.78 18:13:15.05 00:09.27 27
22 25 BONERA GIANLUIGI / BONERA EMANUELE MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 18:13:43.93 18:13:52.92 00:08.99 1
23 26 SEGHEZZI DANILO / ZAMBIANCHI SAMANTA BERGAMO CORSE PORSCHE 356A 3 18:14:36.13 18:14:45.26 00:09.13 13
24 27 PASOTTI ERIDIO / PINTOSSI GIULIANO EMMEBI 70 TRIUMPH 3 18:15:26.13 18:15:35.17 00:09.04 4
25 28 NOBIS GIUSEPPE / NOBIS ALESSANDRO AMAMS PORSCHE 356 B 4 18:16:23.60 18:16:32.71 00:09.11 11
26 29 AIME CARLO / GHIRARDINI VERONICA ALFA ROMEO GIULIETTA TI 4 18:17:06.45 18:17:15.27 00:08.82 18
27 30 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIMPH SPITFIRE 4 4 18:18:46.68 18:18:55.76 00:09.08 8
28 31 SIMONI MARIO / LANDINI GIUSEPPE RIP 356 PORSCHE 911 TARGA 5 18:19:22.82 18:19:31.83 00:09.01 1
29 32 PASOTTI ERNESTO / BUGATTI NICOLA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA 5 18:20:18.97 18:20:28.14 00:09.17 17
30 33 BALLABIO CARLO / PONTI FAUSTO AMAMS ALFA ROMEO SPIDER JUNIOR 5 18:21:14.01 18:21:22.82 00:08.81 19
31 34 CONVERSO DARIO / AMEGLIO FEDERICA PADOVA AUTOSTORICHE FIAT RITMO 125 ABARTH 7 18:22:19.96 18:22:28.83 00:08.87 13
32 35 CAVALLIERI TIBERIO / MEINI CRISTINA LANCIA APRILIA 1 17:59:36.04 17:59:45.02 00:08.98 2
33 36 PICCINELLI EUGENIO / PELLINI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR 2 SPORT 2 18:22:56.97 18:23:05.92 00:08.95 5
34 37 RAMBALDINI CLAUDIO / FACCHETTI LUCIA EMMEBI 70 CLASSIC AUSTIN HEALEY 3 18:24:21.86 18:24:30.94 00:09.08 8
35 38 SENECI ANGELO / CIOFFI LUCA EMMEBI 702 CLASSIC INNOCENTI MINI COOPER 6 18:41:38.76 18:41:47.81 00:09.05 5
36 39 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI MWVCC BRESCIA JAGUAR XK 120 OTS 2 18:25:02.38 18:25:11.43 00:09.05 5
37 40 GATTA LUCA / PIOTTI CARLO PORSCHE 356A 2 18:29:47.47 18:29:56.69 00:09.22 22
38 41 CAPUZZI ANDREA PIETRO / CIRANI CLAUDIA ALFA ROMEO GIULIETTA SPRINT 2 18:40:47.26 18:40:56.19 00:08.93 7
39 42 MORI NICOLA / CANI GRAZIANO EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER 4 18:27:54.75 18:28:03.81 00:09.06 6
40 43 PALINI PASQUINO / PUINTOSSI ROBERTO EMMEBI 70 PORSCHE 911 4 18:29:06.33 18:29:14.48 00:08.15 85
41 44 BEZZO MARCO / VISINTINI MARINA EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA GTC 5 18:30:29.29 18:30:38.60 00:09.31 31
42 45 LONATINI PIETRO / VALSESCHINI EZECHIELE MOTORI STORICI LUMEZZANE MORRIS MINOR 1000 CONVERTIBILE 5 18:31:20.87 18:31:30.32 00:09.45 45
43 47 BRESCIANI BRUNO / BRESCIANI MARIANO JAGUAR XK 120 ROADSTER 2 18:32:14.57 18:32:23.73 00:09.16 16
44 48 FRACCAROLI GIORGIO / FRACCAROLI TOMMASO JAGUAR XK 140 OTS SE 2 18:33:11.27 18:33:20.57 00:09.30 30
45 49 MARINI SILVIA / FRATUS AURORA TRIUMPH TR2 SPORTS 2 18:34:08.12 18:34:17.16 00:09.04 4
46 50 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA PORSCHE 356 2 18:35:11.36 18:35:21.69 00:10.33 133
47 51 BESENZONI FEDERICO / BESENZONI EDOARDO AUSTIN HEALEY 2 18:36:11.17 18:36:20.37 00:09.20 20
48 52 MONTI LUCA / FRASSINE GIANNI FIAT 1100 2 18:36:58.69 18:37:07.61 00:08.92 8
49 53 GIRARDI ALESSANDRO / MASTELLINI SIMONETTA REGISTRO ITALIANO PORSCHE PORSCHE 356 2 18:37:53.57 18:38:02.49 00:08.92 8
50 55 MAROCCHI ANDREA / BIGNOTTI LAURA TRIUMPH TR3A 3 18:40:00.72 18:40:09.72 00:09.00 0
51 56 PANERA PAOLO / SOLIERI MARCO AMAMS TRIUMPH TR3 A 3 18:47:11.83 18:47:22.97 00:11.14 214
52 57 MOLINARI ERMANNO / VAVASSORI DORIANO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 18:42:43.05 18:42:52.03 00:08.98 2
53 58 PE' DUILIO / LOMBARDI GIANNI AUSTIN HEALEY SPRITE MK2 4 18:43:18.89 18:43:28.04 00:09.15 15
54 59 LIBERO ADRIANO / TURRINI GIAN LUCA FIAT 1100 FAMILIARE 4 18:49:14.84 18:49:24.98 00:10.14 114
55 60 PAGANINI PIERANGELO / MAGNANI GIANCARLO CMAE S. CORSE PORSCHE 356C 4 18:44:22.15 18:44:31.41 00:09.26 26
56 61 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 GIULIA SPIDE VELOVE 4 18:45:11.43 18:45:20.35 00:08.92 8
57 62 ZOLA MARIACRISTINA / TAIOLA FLAVIA EMMEBI 70 MORRIS MINI MOKE 5 18:55:38.15 18:55:47.33 00:09.18 18
58 63 LONATI EMANUELE / LONATI ENZO ALFA ROMEO GT JUNIOR 5 18:48:01.39 18:48:12.92 00:11.53 253
59 64 D'AGOSTINO LUIGI RAFFAELE / STABILE ORNELLA FIAT 850 SPORT COUPE' 5 18:50:05.27 18:50:15.01 00:09.74 74
60 65 RAFFELLI FULVIO / ZANELLI ERMANNO LANCIA FULVIA COUPE' 6 18:50:45.68 18:50:55.56 00:09.88 88
61 66 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO PORSCHE 2.4 S 6 18:46:17.77 18:46:26.80 00:09.03 3
62 67 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LANCIA FULVIA 6 18:53:02.73 18:53:13.31 00:10.58 158
63 68 GANDOLFO MAURIZIO / RUSSO CHRISTIAN GFRT PORSCHE 911 CARRERA 6 18:53:34.55 18:53:43.52 00:08.97 3
64 69 DELL'ACQUA MASSIMO / DERUDI CARLO GFRT PORSCHE CARRERA 7 18:09:17.41 18:09:26.47 00:09.06 6
65 72 GHEZZI GIANNI / GHEZZI ANTONIA CPAE PORSCHE 911 SC 7 18:54:46.05 18:54:55.42 00:09.37 37
66 73 MEZZADRI ANDREA / SEGALINI VITTORIA CVSP AUTOBIANCHI A 112 7 18:56:31.61 18:56:40.65 00:09.04 4
67 75 SALERI ALBERTO / FOCCOLI UMBERTO EMMEBI 70 TRIUMPH 2 18:38:51.94 18:39:01.15 00:09.21 21


Elaborazione dati Crono Car Service