CIRCUITO DEL GARDA 2011
Salo' (BS) - 22-10-2011
Classifica provvisoria PC 38 -
Classifica generale
POS. NUM. EQUIPAGGIO SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN.
1 1 SALVIATO EZIO / SALVIATO FRANCESCA VAMS LANCIA APRILIA 1 17:50:52.94 17:51:02.93 00:09.99 1
2 2 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA ARTEREGO14 ACADEMY FIAT 600 2 17:49:33.84 17:49:43.90 00:10.06 6
3 4 SPAGNOLI FRANCO / DONGHI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOPER S 4 17:50:14.90 17:50:24.78 00:09.88 12
4 5 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 17:54:03.32 17:54:13.34 00:10.02 2
5 6 MOZZI GIORDANO NETTUNO LANCIA FULVIA 1.3 S 6 17:54:54.45 17:55:04.49 00:10.04 4
6 7 RAMPELLO MAURIZIO / MIGLIORATI STEFANO EMMEBI 70 INNOCENTI MINI COOPER 6 17:55:33.75 17:55:43.59 00:09.84 16
7 8 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY BN1 2 17:56:45.15 17:56:55.02 00:09.87 13
8 9 SALA EZIO / BONOMI PIETRO EMMEBI70 CLASSIC FIAT 1100 2 17:57:23.66 17:57:33.65 00:09.99 1
9 10 CRUGNOLA ROBERTO / VIDA MARCO HPC TRIUMPH TR3A 3 18:00:11.28 18:00:21.17 00:09.89 11
10 11 ZOBBIO RUGGERO / ABBIATICI ROSSELLA EMMEBI70 ASD ALFA ROMEO GIULIETTA 3 18:00:49.98 18:01:00.00 00:10.02 2
11 12 BIGNETTI FEDERICA / CIATTI LUISA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 18:01:30.48 18:01:40.27 00:09.79 21
12 14 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 18:02:10.43 18:02:20.41 00:09.98 2
13 15 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA CLUB OROBICO BERGAMO PORSCHE 356 C 4 18:02:47.97 18:02:58.04 00:10.07 7
14 16 BELOMETTI ANDREA / PASSI FEDERICO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 18:03:34.08 18:03:44.08 00:10.00 0
15 18 ALIVERTI ALBERTO / MAFFI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOOPER S 5 18:04:45.17 18:04:55.10 00:09.93 7
16 19 SPAGNOLI PAOLO / MANZA FABIO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 18:07:10.72 18:07:20.63 00:09.91 9
17 20 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 18:07:49.18 18:07:59.12 00:09.94 6
18 21 CAVAGNA GIANPAOLO / FACCHINETTI MARCO EMMEBI 70 CLASSIC MINI COOPER 6 18:08:27.17 18:08:37.26 00:10.09 9
19 22 SCAGLIA GIAMPAOLO / SCAGLIA MAURIZIO 3T CREMONA AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 7 18:10:18.49 18:10:28.45 00:09.96 4
20 23 CAVAGNA G.PAOLO TOBIA / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 18:10:56.79 18:11:06.74 00:09.95 5
21 24 CINELLI EMANUELA / PATTI MARA RENAULT 4 CV 2 18:12:55.84 18:13:05.78 00:09.94 6
22 25 BONERA GIANLUIGI / BONERA EMANUELE MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 18:13:34.10 18:13:43.93 00:09.83 17
23 26 SEGHEZZI DANILO / ZAMBIANCHI SAMANTA BERGAMO CORSE PORSCHE 356A 3 18:14:26.33 18:14:36.13 00:09.80 20
24 27 PASOTTI ERIDIO / PINTOSSI GIULIANO EMMEBI 70 TRIUMPH 3 18:15:16.22 18:15:26.13 00:09.91 9
25 28 NOBIS GIUSEPPE / NOBIS ALESSANDRO AMAMS PORSCHE 356 B 4 18:16:13.60 18:16:23.60 00:10.00 0
26 29 AIME CARLO / GHIRARDINI VERONICA ALFA ROMEO GIULIETTA TI 4 18:16:56.42 18:17:06.45 00:10.03 3
27 30 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIMPH SPITFIRE 4 4 18:18:36.61 18:18:46.68 00:10.07 7
28 31 SIMONI MARIO / LANDINI GIUSEPPE RIP 356 PORSCHE 911 TARGA 5 18:19:12.84 18:19:22.82 00:09.98 2
29 32 PASOTTI ERNESTO / BUGATTI NICOLA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA 5 18:20:09.04 18:20:18.97 00:09.93 7
30 33 BALLABIO CARLO / PONTI FAUSTO AMAMS ALFA ROMEO SPIDER JUNIOR 5 18:21:03.79 18:21:14.01 00:10.22 22
31 34 CONVERSO DARIO / AMEGLIO FEDERICA PADOVA AUTOSTORICHE FIAT RITMO 125 ABARTH 7 18:22:10.20 18:22:19.96 00:09.76 24
32 35 CAVALLIERI TIBERIO / MEINI CRISTINA LANCIA APRILIA 1 17:59:26.18 17:59:36.04 00:09.86 14
33 36 PICCINELLI EUGENIO / PELLINI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR 2 SPORT 2 18:22:47.03 18:22:56.97 00:09.94 6
34 37 RAMBALDINI CLAUDIO / FACCHETTI LUCIA EMMEBI 70 CLASSIC AUSTIN HEALEY 3 18:24:11.21 18:24:21.86 00:10.65 65
35 38 SENECI ANGELO / CIOFFI LUCA EMMEBI 702 CLASSIC INNOCENTI MINI COOPER 6 18:41:28.85 18:41:38.76 00:09.91 9
36 39 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI MWVCC BRESCIA JAGUAR XK 120 OTS 2 18:24:52.18 18:25:02.38 00:10.20 20
37 40 GATTA LUCA / PIOTTI CARLO PORSCHE 356A 2 18:29:37.59 18:29:47.47 00:09.88 12
38 41 CAPUZZI ANDREA PIETRO / CIRANI CLAUDIA ALFA ROMEO GIULIETTA SPRINT 2 18:40:37.31 18:40:47.26 00:09.95 5
39 42 MORI NICOLA / CANI GRAZIANO EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER 4 18:27:44.67 18:27:54.75 00:10.08 8
40 43 PALINI PASQUINO / PUINTOSSI ROBERTO EMMEBI 70 PORSCHE 911 4 18:28:55.72 18:29:06.33 00:10.61 61
41 44 BEZZO MARCO / VISINTINI MARINA EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA GTC 5 18:30:19.33 18:30:29.29 00:09.96 4
42 45 LONATINI PIETRO / VALSESCHINI EZECHIELE MOTORI STORICI LUMEZZANE MORRIS MINOR 1000 CONVERTIBILE 5 18:31:11.88 18:31:20.87 00:08.99 101
43 47 BRESCIANI BRUNO / BRESCIANI MARIANO JAGUAR XK 120 ROADSTER 2 18:32:04.67 18:32:14.57 00:09.90 10
44 48 FRACCAROLI GIORGIO / FRACCAROLI TOMMASO JAGUAR XK 140 OTS SE 2 18:33:01.79 18:33:11.27 00:09.48 52
45 49 MARINI SILVIA / FRATUS AURORA TRIUMPH TR2 SPORTS 2 18:33:57.90 18:34:08.12 00:10.22 22
46 50 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA PORSCHE 356 2 18:35:01.02 18:35:11.36 00:10.34 34
47 51 BESENZONI FEDERICO / BESENZONI EDOARDO AUSTIN HEALEY 2 18:36:01.35 18:36:11.17 00:09.82 18
48 52 MONTI LUCA / FRASSINE GIANNI FIAT 1100 2 18:36:49.00 18:36:58.69 00:09.69 31
49 53 GIRARDI ALESSANDRO / MASTELLINI SIMONETTA REGISTRO ITALIANO PORSCHE PORSCHE 356 2 18:37:43.75 18:37:53.57 00:09.82 18
50 55 MAROCCHI ANDREA / BIGNOTTI LAURA TRIUMPH TR3A 3 18:39:50.79 18:40:00.72 00:09.93 7
51 56 PANERA PAOLO / SOLIERI MARCO AMAMS TRIUMPH TR3 A 3 18:47:01.90 18:47:11.83 00:09.93 7
52 57 MOLINARI ERMANNO / VAVASSORI DORIANO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 18:42:33.12 18:42:43.05 00:09.93 7
53 58 PE' DUILIO / LOMBARDI GIANNI AUSTIN HEALEY SPRITE MK2 4 18:43:11.74 18:43:18.89 00:07.15 285
54 59 LIBERO ADRIANO / TURRINI GIAN LUCA FIAT 1100 FAMILIARE 4 18:49:05.69 18:49:14.84 00:09.15 85
55 60 PAGANINI PIERANGELO / MAGNANI GIANCARLO CMAE S. CORSE PORSCHE 356C 4 18:44:12.67 18:44:22.15 00:09.48 52
56 61 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 GIULIA SPIDE VELOVE 4 18:45:01.55 18:45:11.43 00:09.88 12
57 62 ZOLA MARIACRISTINA / TAIOLA FLAVIA EMMEBI 70 MORRIS MINI MOKE 5 18:55:28.09 18:55:38.15 00:10.06 6
58 63 LONATI EMANUELE / LONATI ENZO ALFA ROMEO GT JUNIOR 5 18:47:51.04 18:48:01.39 00:10.35 35
59 64 D'AGOSTINO LUIGI RAFFAELE / STABILE ORNELLA FIAT 850 SPORT COUPE' 5 18:49:54.82 18:50:05.27 00:10.45 45
60 65 RAFFELLI FULVIO / ZANELLI ERMANNO LANCIA FULVIA COUPE' 6 18:50:36.25 18:50:45.68 00:09.43 57
61 66 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO PORSCHE 2.4 S 6 18:46:07.82 18:46:17.77 00:09.95 5
62 67 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LANCIA FULVIA 6 18:52:51.84 18:53:02.73 00:10.89 89
63 68 GANDOLFO MAURIZIO / RUSSO CHRISTIAN GFRT PORSCHE 911 CARRERA 6 18:53:24.68 18:53:34.55 00:09.87 13
64 69 DELL'ACQUA MASSIMO / DERUDI CARLO GFRT PORSCHE CARRERA 7 18:09:07.30 18:09:17.41 00:10.11 11
65 72 GHEZZI GIANNI / GHEZZI ANTONIA CPAE PORSCHE 911 SC 7 18:54:35.91 18:54:46.05 00:10.14 14
66 73 MEZZADRI ANDREA / SEGALINI VITTORIA CVSP AUTOBIANCHI A 112 7 18:56:21.69 18:56:31.61 00:09.92 8
67 75 SALERI ALBERTO / FOCCOLI UMBERTO EMMEBI 70 TRIUMPH 2 18:38:41.77 18:38:51.94 00:10.17 17


Elaborazione dati Crono Car Service