CIRCUITO DEL GARDA 2011
Salo' (BS) - 22-10-2011
Classifica provvisoria PC 37 -
Classifica generale
POS. NUM. EQUIPAGGIO SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN.
1 1 SALVIATO EZIO / SALVIATO FRANCESCA VAMS LANCIA APRILIA 1 17:49:53.95 17:50:52.94 00:58.99 1
2 2 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA ARTEREGO14 ACADEMY FIAT 600 2 17:48:34.89 17:49:33.84 00:58.95 5
3 4 SPAGNOLI FRANCO / DONGHI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOPER S 4 17:49:15.97 17:50:14.90 00:58.93 7
4 5 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 17:53:04.34 17:54:03.32 00:58.98 2
5 6 MOZZI GIORDANO NETTUNO LANCIA FULVIA 1.3 S 6 17:53:55.50 17:54:54.45 00:58.95 5
6 7 RAMPELLO MAURIZIO / MIGLIORATI STEFANO EMMEBI 70 INNOCENTI MINI COOPER 6 17:54:34.84 17:55:33.75 00:58.91 9
7 8 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY BN1 2 17:55:46.07 17:56:45.15 00:59.08 8
8 9 SALA EZIO / BONOMI PIETRO EMMEBI70 CLASSIC FIAT 1100 2 17:56:24.79 17:57:23.66 00:58.87 13
9 10 CRUGNOLA ROBERTO / VIDA MARCO HPC TRIUMPH TR3A 3 17:59:12.37 18:00:11.28 00:58.91 9
10 11 ZOBBIO RUGGERO / ABBIATICI ROSSELLA EMMEBI70 ASD ALFA ROMEO GIULIETTA 3 17:59:50.97 18:00:49.98 00:59.01 1
11 12 BIGNETTI FEDERICA / CIATTI LUISA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 18:00:31.53 18:01:30.48 00:58.95 5
12 14 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 18:01:11.45 18:02:10.43 00:58.98 2
13 15 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA CLUB OROBICO BERGAMO PORSCHE 356 C 4 18:01:49.00 18:02:47.97 00:58.97 3
14 16 BELOMETTI ANDREA / PASSI FEDERICO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 18:02:35.12 18:03:34.08 00:58.96 4
15 18 ALIVERTI ALBERTO / MAFFI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOOPER S 5 18:03:46.13 18:04:45.17 00:59.04 4
16 19 SPAGNOLI PAOLO / MANZA FABIO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 18:06:11.71 18:07:10.72 00:59.01 1
17 20 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 18:06:50.00 18:07:49.18 00:59.18 18
18 21 CAVAGNA GIANPAOLO / FACCHINETTI MARCO EMMEBI 70 CLASSIC MINI COOPER 6 18:07:28.24 18:08:27.17 00:58.93 7
19 22 SCAGLIA GIAMPAOLO / SCAGLIA MAURIZIO 3T CREMONA AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 7 18:09:19.42 18:10:18.49 00:59.07 7
20 23 CAVAGNA G.PAOLO TOBIA / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 18:09:57.91 18:10:56.79 00:58.88 12
21 24 CINELLI EMANUELA / PATTI MARA RENAULT 4 CV 2 18:11:56.84 18:12:55.84 00:59.00 0
22 25 BONERA GIANLUIGI / BONERA EMANUELE MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 18:12:34.99 18:13:34.10 00:59.11 11
23 26 SEGHEZZI DANILO / ZAMBIANCHI SAMANTA BERGAMO CORSE PORSCHE 356A 3 18:13:27.74 18:14:26.33 00:58.59 41
24 27 PASOTTI ERIDIO / PINTOSSI GIULIANO EMMEBI 70 TRIUMPH 3 18:14:17.24 18:15:16.22 00:58.98 2
25 28 NOBIS GIUSEPPE / NOBIS ALESSANDRO AMAMS PORSCHE 356 B 4 18:15:14.63 18:16:13.60 00:58.97 3
26 29 AIME CARLO / GHIRARDINI VERONICA ALFA ROMEO GIULIETTA TI 4 18:15:57.39 18:16:56.42 00:59.03 3
27 30 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIMPH SPITFIRE 4 4 18:17:37.60 18:18:36.61 00:59.01 1
28 31 SIMONI MARIO / LANDINI GIUSEPPE RIP 356 PORSCHE 911 TARGA 5 18:18:13.90 18:19:12.84 00:58.94 6
29 32 PASOTTI ERNESTO / BUGATTI NICOLA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA 5 18:19:10.16 18:20:09.04 00:58.88 12
30 33 BALLABIO CARLO / PONTI FAUSTO AMAMS ALFA ROMEO SPIDER JUNIOR 5 18:20:04.67 18:21:03.79 00:59.12 12
31 34 CONVERSO DARIO / AMEGLIO FEDERICA PADOVA AUTOSTORICHE FIAT RITMO 125 ABARTH 7 18:21:11.38 18:22:10.20 00:58.82 18
32 35 CAVALLIERI TIBERIO / MEINI CRISTINA LANCIA APRILIA 1 17:58:27.09 17:59:26.18 00:59.09 9
33 36 PICCINELLI EUGENIO / PELLINI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR 2 SPORT 2 18:21:47.94 18:22:47.03 00:59.09 9
34 37 RAMBALDINI CLAUDIO / FACCHETTI LUCIA EMMEBI 70 CLASSIC AUSTIN HEALEY 3 18:23:12.08 18:24:11.21 00:59.13 13
35 38 SENECI ANGELO / CIOFFI LUCA EMMEBI 702 CLASSIC INNOCENTI MINI COOPER 6 18:40:29.97 18:41:28.85 00:58.88 12
36 39 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI MWVCC BRESCIA JAGUAR XK 120 OTS 2 18:23:53.13 18:24:52.18 00:59.05 5
37 40 GATTA LUCA / PIOTTI CARLO PORSCHE 356A 2 18:28:38.83 18:29:37.59 00:58.76 24
38 41 CAPUZZI ANDREA PIETRO / CIRANI CLAUDIA ALFA ROMEO GIULIETTA SPRINT 2 18:39:37.95 18:40:37.31 00:59.36 36
39 42 MORI NICOLA / CANI GRAZIANO EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER 4 18:26:45.68 18:27:44.67 00:58.99 1
40 43 PALINI PASQUINO / PUINTOSSI ROBERTO EMMEBI 70 PORSCHE 911 4 18:28:00.12 18:28:55.72 00:55.60 300
41 44 BEZZO MARCO / VISINTINI MARINA EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA GTC 5 18:29:20.27 18:30:19.33 00:59.06 6
42 45 LONATINI PIETRO / VALSESCHINI EZECHIELE MOTORI STORICI LUMEZZANE MORRIS MINOR 1000 CONVERTIBILE 5 18:30:12.74 18:31:11.88 00:59.14 14
43 47 BRESCIANI BRUNO / BRESCIANI MARIANO JAGUAR XK 120 ROADSTER 2 18:31:05.82 18:32:04.67 00:58.85 15
44 48 FRACCAROLI GIORGIO / FRACCAROLI TOMMASO JAGUAR XK 140 OTS SE 2 18:32:02.36 18:33:01.79 00:59.43 43
45 49 MARINI SILVIA / FRATUS AURORA TRIUMPH TR2 SPORTS 2 18:32:58.73 18:33:57.90 00:59.17 17
46 50 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA PORSCHE 356 2 18:34:02.61 18:35:01.02 00:58.41 59
47 51 BESENZONI FEDERICO / BESENZONI EDOARDO AUSTIN HEALEY 2 18:35:02.29 18:36:01.35 00:59.06 6
48 52 MONTI LUCA / FRASSINE GIANNI FIAT 1100 2 18:35:50.52 18:36:49.00 00:58.48 52
49 53 GIRARDI ALESSANDRO / MASTELLINI SIMONETTA REGISTRO ITALIANO PORSCHE PORSCHE 356 2 18:36:44.76 18:37:43.75 00:58.99 1
50 55 MAROCCHI ANDREA / BIGNOTTI LAURA TRIUMPH TR3A 3 18:38:51.63 18:39:50.79 00:59.16 16
51 56 PANERA PAOLO / SOLIERI MARCO AMAMS TRIUMPH TR3 A 3 18:45:54.83 18:47:01.90 01:07.07 31
52 57 MOLINARI ERMANNO / VAVASSORI DORIANO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 18:41:34.26 18:42:33.12 00:58.86 14
53 58 PE' DUILIO / LOMBARDI GIANNI AUSTIN HEALEY SPRITE MK2 4 18:42:11.29 18:43:11.74 01:00.45 145
54 59 LIBERO ADRIANO / TURRINI GIAN LUCA FIAT 1100 FAMILIARE 4 18:48:10.55 18:49:05.69 00:55.14 300
55 60 PAGANINI PIERANGELO / MAGNANI GIANCARLO CMAE S. CORSE PORSCHE 356C 4 18:43:13.46 18:44:12.67 00:59.21 21
56 61 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 GIULIA SPIDE VELOVE 4 18:44:02.61 18:45:01.55 00:58.94 6
57 62 ZOLA MARIACRISTINA / TAIOLA FLAVIA EMMEBI 70 MORRIS MINI MOKE 5 18:54:29.11 18:55:28.09 00:58.98 2
58 63 LONATI EMANUELE / LONATI ENZO ALFA ROMEO GT JUNIOR 5 18:46:51.83 18:47:51.04 00:59.21 21
59 64 D'AGOSTINO LUIGI RAFFAELE / STABILE ORNELLA FIAT 850 SPORT COUPE' 5 18:48:55.75 18:49:54.82 00:59.07 7
60 65 RAFFELLI FULVIO / ZANELLI ERMANNO LANCIA FULVIA COUPE' 6 18:49:38.32 18:50:36.25 00:57.93 107
61 66 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO PORSCHE 2.4 S 6 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 33
62 67 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LANCIA FULVIA 6 18:51:26.23 18:52:51.84 01:25.61 300
63 68 GANDOLFO MAURIZIO / RUSSO CHRISTIAN GFRT PORSCHE 911 CARRERA 6 18:52:25.58 18:53:24.68 00:59.10 10
64 69 DELL'ACQUA MASSIMO / DERUDI CARLO GFRT PORSCHE CARRERA 7 18:08:08.38 18:09:07.30 00:58.92 8
65 72 GHEZZI GIANNI / GHEZZI ANTONIA CPAE PORSCHE 911 SC 7 18:53:36.95 18:54:35.91 00:58.96 4
66 73 MEZZADRI ANDREA / SEGALINI VITTORIA CVSP AUTOBIANCHI A 112 7 18:55:22.59 18:56:21.69 00:59.10 10
67 75 SALERI ALBERTO / FOCCOLI UMBERTO EMMEBI 70 TRIUMPH 2 18:37:42.75 18:38:41.77 00:59.02 2


Elaborazione dati Crono Car Service