CIRCUITO DEL GARDA 2011
Salo' (BS) - 22-10-2011
Classifica provvisoria PC 36 -
Classifica generale
POS. NUM. EQUIPAGGIO SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN.
1 1 SALVIATO EZIO / SALVIATO FRANCESCA VAMS LANCIA APRILIA 1 17:49:44.99 17:49:53.95 00:08.96 4
2 2 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA ARTEREGO14 ACADEMY FIAT 600 2 17:48:25.88 17:48:34.89 00:09.01 1
3 4 SPAGNOLI FRANCO / DONGHI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOPER S 4 17:49:07.04 17:49:15.97 00:08.93 7
4 5 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 17:52:55.41 17:53:04.34 00:08.93 7
5 6 MOZZI GIORDANO NETTUNO LANCIA FULVIA 1.3 S 6 17:53:46.51 17:53:55.50 00:08.99 1
6 7 RAMPELLO MAURIZIO / MIGLIORATI STEFANO EMMEBI 70 INNOCENTI MINI COOPER 6 17:54:25.91 17:54:34.84 00:08.93 7
7 8 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY BN1 2 17:55:37.01 17:55:46.07 00:09.06 6
8 9 SALA EZIO / BONOMI PIETRO EMMEBI70 CLASSIC FIAT 1100 2 17:56:15.78 17:56:24.79 00:09.01 1
9 10 CRUGNOLA ROBERTO / VIDA MARCO HPC TRIUMPH TR3A 3 17:59:03.40 17:59:12.37 00:08.97 3
10 11 ZOBBIO RUGGERO / ABBIATICI ROSSELLA EMMEBI70 ASD ALFA ROMEO GIULIETTA 3 17:59:41.95 17:59:50.97 00:09.02 2
11 12 BIGNETTI FEDERICA / CIATTI LUISA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 18:00:22.54 18:00:31.53 00:08.99 1
12 14 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 18:01:02.54 18:01:11.45 00:08.91 9
13 15 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA CLUB OROBICO BERGAMO PORSCHE 356 C 4 18:01:40.01 18:01:49.00 00:08.99 1
14 16 BELOMETTI ANDREA / PASSI FEDERICO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 18:02:26.13 18:02:35.12 00:08.99 1
15 18 ALIVERTI ALBERTO / MAFFI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOOPER S 5 18:03:37.15 18:03:46.13 00:08.98 2
16 19 SPAGNOLI PAOLO / MANZA FABIO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 18:06:02.82 18:06:11.71 00:08.89 11
17 20 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 18:06:40.87 18:06:50.00 00:09.13 13
18 21 CAVAGNA GIANPAOLO / FACCHINETTI MARCO EMMEBI 70 CLASSIC MINI COOPER 6 18:07:19.05 18:07:28.24 00:09.19 19
19 22 SCAGLIA GIAMPAOLO / SCAGLIA MAURIZIO 3T CREMONA AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 7 18:09:10.29 18:09:19.42 00:09.13 13
20 23 CAVAGNA G.PAOLO TOBIA / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 18:09:48.95 18:09:57.91 00:08.96 4
21 24 CINELLI EMANUELA / PATTI MARA RENAULT 4 CV 2 18:11:47.88 18:11:56.84 00:08.96 4
22 25 BONERA GIANLUIGI / BONERA EMANUELE MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 18:12:25.89 18:12:34.99 00:09.10 10
23 26 SEGHEZZI DANILO / ZAMBIANCHI SAMANTA BERGAMO CORSE PORSCHE 356A 3 18:13:18.71 18:13:27.74 00:09.03 3
24 27 PASOTTI ERIDIO / PINTOSSI GIULIANO EMMEBI 70 TRIUMPH 3 18:14:08.30 18:14:17.24 00:08.94 6
25 28 NOBIS GIUSEPPE / NOBIS ALESSANDRO AMAMS PORSCHE 356 B 4 18:15:05.65 18:15:14.63 00:08.98 2
26 29 AIME CARLO / GHIRARDINI VERONICA ALFA ROMEO GIULIETTA TI 4 18:15:48.26 18:15:57.39 00:09.13 13
27 30 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIMPH SPITFIRE 4 4 18:17:28.37 18:17:37.60 00:09.23 23
28 31 SIMONI MARIO / LANDINI GIUSEPPE RIP 356 PORSCHE 911 TARGA 5 18:18:04.99 18:18:13.90 00:08.91 9
29 32 PASOTTI ERNESTO / BUGATTI NICOLA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA 5 18:19:01.03 18:19:10.16 00:09.13 13
30 33 BALLABIO CARLO / PONTI FAUSTO AMAMS ALFA ROMEO SPIDER JUNIOR 5 18:19:55.40 18:20:04.67 00:09.27 27
31 34 CONVERSO DARIO / AMEGLIO FEDERICA PADOVA AUTOSTORICHE FIAT RITMO 125 ABARTH 7 18:21:02.45 18:21:11.38 00:08.93 7
32 35 CAVALLIERI TIBERIO / MEINI CRISTINA LANCIA APRILIA 1 17:58:17.96 17:58:27.09 00:09.13 13
33 36 PICCINELLI EUGENIO / PELLINI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR 2 SPORT 2 18:21:38.90 18:21:47.94 00:09.04 4
34 37 RAMBALDINI CLAUDIO / FACCHETTI LUCIA EMMEBI 70 CLASSIC AUSTIN HEALEY 3 18:23:02.82 18:23:12.08 00:09.26 26
35 38 SENECI ANGELO / CIOFFI LUCA EMMEBI 702 CLASSIC INNOCENTI MINI COOPER 6 18:40:20.94 18:40:29.97 00:09.03 3
36 39 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI MWVCC BRESCIA JAGUAR XK 120 OTS 2 18:23:43.90 18:23:53.13 00:09.23 23
37 40 GATTA LUCA / PIOTTI CARLO PORSCHE 356A 2 18:28:29.75 18:28:38.83 00:09.08 8
38 41 CAPUZZI ANDREA PIETRO / CIRANI CLAUDIA ALFA ROMEO GIULIETTA SPRINT 2 18:39:29.32 18:39:37.95 00:08.63 37
39 42 MORI NICOLA / CANI GRAZIANO EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER 4 18:26:36.64 18:26:45.68 00:09.04 4
40 43 PALINI PASQUINO / PUINTOSSI ROBERTO EMMEBI 70 PORSCHE 911 4 18:27:51.44 18:28:00.12 00:08.68 32
41 44 BEZZO MARCO / VISINTINI MARINA EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA GTC 5 18:29:10.67 18:29:20.27 00:09.60 60
42 45 LONATINI PIETRO / VALSESCHINI EZECHIELE MOTORI STORICI LUMEZZANE MORRIS MINOR 1000 CONVERTIBILE 5 18:30:02.56 18:30:12.74 00:10.18 118
43 47 BRESCIANI BRUNO / BRESCIANI MARIANO JAGUAR XK 120 ROADSTER 2 18:30:56.84 18:31:05.82 00:08.98 2
44 48 FRACCAROLI GIORGIO / FRACCAROLI TOMMASO JAGUAR XK 140 OTS SE 2 18:31:53.60 18:32:02.36 00:08.76 24
45 49 MARINI SILVIA / FRATUS AURORA TRIUMPH TR2 SPORTS 2 18:32:49.66 18:32:58.73 00:09.07 7
46 50 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA PORSCHE 356 2 18:33:53.17 18:34:02.61 00:09.44 44
47 51 BESENZONI FEDERICO / BESENZONI EDOARDO AUSTIN HEALEY 2 18:34:53.43 18:35:02.29 00:08.86 14
48 52 MONTI LUCA / FRASSINE GIANNI FIAT 1100 2 18:35:41.76 18:35:50.52 00:08.76 24
49 53 GIRARDI ALESSANDRO / MASTELLINI SIMONETTA REGISTRO ITALIANO PORSCHE PORSCHE 356 2 18:36:34.86 18:36:44.76 00:09.90 90
50 55 MAROCCHI ANDREA / BIGNOTTI LAURA TRIUMPH TR3A 3 18:38:42.81 18:38:51.63 00:08.82 18
51 56 PANERA PAOLO / SOLIERI MARCO AMAMS TRIUMPH TR3 A 3 18:45:43.28 18:45:54.83 00:11.55 31
52 57 MOLINARI ERMANNO / VAVASSORI DORIANO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 18:41:25.43 18:41:34.26 00:08.83 17
53 58 PE' DUILIO / LOMBARDI GIANNI AUSTIN HEALEY SPRITE MK2 4 18:42:03.70 18:42:11.29 00:07.59 141
54 59 LIBERO ADRIANO / TURRINI GIAN LUCA FIAT 1100 FAMILIARE 4 18:48:00.62 18:48:10.55 00:09.93 93
55 60 PAGANINI PIERANGELO / MAGNANI GIANCARLO CMAE S. CORSE PORSCHE 356C 4 18:43:04.57 18:43:13.46 00:08.89 11
56 61 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 GIULIA SPIDE VELOVE 4 18:43:53.41 18:44:02.61 00:09.20 20
57 62 ZOLA MARIACRISTINA / TAIOLA FLAVIA EMMEBI 70 MORRIS MINI MOKE 5 18:54:20.21 18:54:29.11 00:08.90 10
58 63 LONATI EMANUELE / LONATI ENZO ALFA ROMEO GT JUNIOR 5 18:46:42.46 18:46:51.83 00:09.37 37
59 64 D'AGOSTINO LUIGI RAFFAELE / STABILE ORNELLA FIAT 850 SPORT COUPE' 5 18:48:46.48 18:48:55.75 00:09.27 27
60 65 RAFFELLI FULVIO / ZANELLI ERMANNO LANCIA FULVIA COUPE' 6 18:49:28.60 18:49:38.32 00:09.72 72
61 66 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO PORSCHE 2.4 S 6 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 33
62 67 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LANCIA FULVIA 6 18:51:16.98 18:51:26.23 00:09.25 25
63 68 GANDOLFO MAURIZIO / RUSSO CHRISTIAN GFRT PORSCHE 911 CARRERA 6 18:52:16.66 18:52:25.58 00:08.92 8
64 69 DELL'ACQUA MASSIMO / DERUDI CARLO GFRT PORSCHE CARRERA 7 18:07:59.39 18:08:08.38 00:08.99 1
65 72 GHEZZI GIANNI / GHEZZI ANTONIA CPAE PORSCHE 911 SC 7 18:53:28.07 18:53:36.95 00:08.88 12
66 73 MEZZADRI ANDREA / SEGALINI VITTORIA CVSP AUTOBIANCHI A 112 7 18:55:13.61 18:55:22.59 00:08.98 2
67 75 SALERI ALBERTO / FOCCOLI UMBERTO EMMEBI 70 TRIUMPH 2 18:37:33.39 18:37:42.75 00:09.36 36


Elaborazione dati Crono Car Service