CIRCUITO DEL GARDA 2011
Salo' (BS) - 22-10-2011
Classifica provvisoria PC 35 -
Classifica generale
POS. NUM. EQUIPAGGIO SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN.
1 1 SALVIATO EZIO / SALVIATO FRANCESCA VAMS LANCIA APRILIA 1 17:49:37.98 17:49:44.99 00:07.01 1
2 2 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA ARTEREGO14 ACADEMY FIAT 600 2 17:48:18.90 17:48:25.88 00:06.98 2
3 4 SPAGNOLI FRANCO / DONGHI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOPER S 4 17:49:00.15 17:49:07.04 00:06.89 11
4 5 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 17:52:48.39 17:52:55.41 00:07.02 2
5 6 MOZZI GIORDANO NETTUNO LANCIA FULVIA 1.3 S 6 17:53:39.52 17:53:46.51 00:06.99 1
6 7 RAMPELLO MAURIZIO / MIGLIORATI STEFANO EMMEBI 70 INNOCENTI MINI COOPER 6 17:54:18.90 17:54:25.91 00:07.01 1
7 8 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY BN1 2 17:55:29.98 17:55:37.01 00:07.03 3
8 9 SALA EZIO / BONOMI PIETRO EMMEBI70 CLASSIC FIAT 1100 2 17:56:08.60 17:56:15.78 00:07.18 18
9 10 CRUGNOLA ROBERTO / VIDA MARCO HPC TRIUMPH TR3A 3 17:58:56.46 17:59:03.40 00:06.94 6
10 11 ZOBBIO RUGGERO / ABBIATICI ROSSELLA EMMEBI70 ASD ALFA ROMEO GIULIETTA 3 17:59:34.94 17:59:41.95 00:07.01 1
11 12 BIGNETTI FEDERICA / CIATTI LUISA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 18:00:15.54 18:00:22.54 00:07.00 0
12 14 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 18:00:55.45 18:01:02.54 00:07.09 9
13 15 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA CLUB OROBICO BERGAMO PORSCHE 356 C 4 18:01:32.98 18:01:40.01 00:07.03 3
14 16 BELOMETTI ANDREA / PASSI FEDERICO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 18:02:19.20 18:02:26.13 00:06.93 7
15 18 ALIVERTI ALBERTO / MAFFI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOOPER S 5 18:03:30.20 18:03:37.15 00:06.95 5
16 19 SPAGNOLI PAOLO / MANZA FABIO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 18:05:55.89 18:06:02.82 00:06.93 7
17 20 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 18:06:33.88 18:06:40.87 00:06.99 1
18 21 CAVAGNA GIANPAOLO / FACCHINETTI MARCO EMMEBI 70 CLASSIC MINI COOPER 6 18:07:11.94 18:07:19.05 00:07.11 11
19 22 SCAGLIA GIAMPAOLO / SCAGLIA MAURIZIO 3T CREMONA AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 7 18:09:03.17 18:09:10.29 00:07.12 12
20 23 CAVAGNA G.PAOLO TOBIA / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 18:09:41.86 18:09:48.95 00:07.09 9
21 24 CINELLI EMANUELA / PATTI MARA RENAULT 4 CV 2 18:11:40.79 18:11:47.88 00:07.09 9
22 25 BONERA GIANLUIGI / BONERA EMANUELE MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 18:12:18.89 18:12:25.89 00:07.00 0
23 26 SEGHEZZI DANILO / ZAMBIANCHI SAMANTA BERGAMO CORSE PORSCHE 356A 3 18:13:11.53 18:13:18.71 00:07.18 18
24 27 PASOTTI ERIDIO / PINTOSSI GIULIANO EMMEBI 70 TRIUMPH 3 18:14:01.29 18:14:08.30 00:07.01 1
25 28 NOBIS GIUSEPPE / NOBIS ALESSANDRO AMAMS PORSCHE 356 B 4 18:14:58.76 18:15:05.65 00:06.89 11
26 29 AIME CARLO / GHIRARDINI VERONICA ALFA ROMEO GIULIETTA TI 4 18:15:41.35 18:15:48.26 00:06.91 9
27 30 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIMPH SPITFIRE 4 4 18:17:21.18 18:17:28.37 00:07.19 19
28 31 SIMONI MARIO / LANDINI GIUSEPPE RIP 356 PORSCHE 911 TARGA 5 18:17:58.06 18:18:04.99 00:06.93 7
29 32 PASOTTI ERNESTO / BUGATTI NICOLA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA 5 18:18:54.08 18:19:01.03 00:06.95 5
30 33 BALLABIO CARLO / PONTI FAUSTO AMAMS ALFA ROMEO SPIDER JUNIOR 5 18:19:48.44 18:19:55.40 00:06.96 4
31 34 CONVERSO DARIO / AMEGLIO FEDERICA PADOVA AUTOSTORICHE FIAT RITMO 125 ABARTH 7 18:20:55.63 18:21:02.45 00:06.82 18
32 35 CAVALLIERI TIBERIO / MEINI CRISTINA LANCIA APRILIA 1 17:58:10.43 17:58:17.96 00:07.53 53
33 36 PICCINELLI EUGENIO / PELLINI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR 2 SPORT 2 18:21:31.92 18:21:38.90 00:06.98 2
34 37 RAMBALDINI CLAUDIO / FACCHETTI LUCIA EMMEBI 70 CLASSIC AUSTIN HEALEY 3 18:22:55.40 18:23:02.82 00:07.42 42
35 38 SENECI ANGELO / CIOFFI LUCA EMMEBI 702 CLASSIC INNOCENTI MINI COOPER 6 18:40:13.95 18:40:20.94 00:06.99 1
36 39 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI MWVCC BRESCIA JAGUAR XK 120 OTS 2 18:23:36.72 18:23:43.90 00:07.18 18
37 40 GATTA LUCA / PIOTTI CARLO PORSCHE 356A 2 18:28:22.66 18:28:29.75 00:07.09 9
38 41 CAPUZZI ANDREA PIETRO / CIRANI CLAUDIA ALFA ROMEO GIULIETTA SPRINT 2 18:39:22.11 18:39:29.32 00:07.21 21
39 42 MORI NICOLA / CANI GRAZIANO EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER 4 18:26:29.51 18:26:36.64 00:07.13 13
40 43 PALINI PASQUINO / PUINTOSSI ROBERTO EMMEBI 70 PORSCHE 911 4 18:27:44.94 18:27:51.44 00:06.50 50
41 44 BEZZO MARCO / VISINTINI MARINA EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA GTC 5 18:29:03.68 18:29:10.67 00:06.99 1
42 45 LONATINI PIETRO / VALSESCHINI EZECHIELE MOTORI STORICI LUMEZZANE MORRIS MINOR 1000 CONVERTIBILE 5 18:29:55.93 18:30:02.56 00:06.63 37
43 47 BRESCIANI BRUNO / BRESCIANI MARIANO JAGUAR XK 120 ROADSTER 2 18:30:49.81 18:30:56.84 00:07.03 3
44 48 FRACCAROLI GIORGIO / FRACCAROLI TOMMASO JAGUAR XK 140 OTS SE 2 18:31:46.50 18:31:53.60 00:07.10 10
45 49 MARINI SILVIA / FRATUS AURORA TRIUMPH TR2 SPORTS 2 18:32:42.17 18:32:49.66 00:07.49 49
46 50 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA PORSCHE 356 2 18:33:45.25 18:33:53.17 00:07.92 92
47 51 BESENZONI FEDERICO / BESENZONI EDOARDO AUSTIN HEALEY 2 18:34:46.40 18:34:53.43 00:07.03 3
48 52 MONTI LUCA / FRASSINE GIANNI FIAT 1100 2 18:35:34.58 18:35:41.76 00:07.18 18
49 53 GIRARDI ALESSANDRO / MASTELLINI SIMONETTA REGISTRO ITALIANO PORSCHE PORSCHE 356 2 18:36:27.87 18:36:34.86 00:06.99 1
50 55 MAROCCHI ANDREA / BIGNOTTI LAURA TRIUMPH TR3A 3 18:38:35.87 18:38:42.81 00:06.94 6
51 56 PANERA PAOLO / SOLIERI MARCO AMAMS TRIUMPH TR3 A 3 18:45:35.83 18:45:43.28 00:07.45 31
52 57 MOLINARI ERMANNO / VAVASSORI DORIANO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 18:41:18.22 18:41:25.43 00:07.21 21
53 58 PE' DUILIO / LOMBARDI GIANNI AUSTIN HEALEY SPRITE MK2 4 18:41:57.10 18:42:03.70 00:06.60 40
54 59 LIBERO ADRIANO / TURRINI GIAN LUCA FIAT 1100 FAMILIARE 4 18:47:51.62 18:48:00.62 00:09.00 200
55 60 PAGANINI PIERANGELO / MAGNANI GIANCARLO CMAE S. CORSE PORSCHE 356C 4 18:42:57.83 18:43:04.57 00:06.74 26
56 61 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 GIULIA SPIDE VELOVE 4 18:43:46.36 18:43:53.41 00:07.05 5
57 62 ZOLA MARIACRISTINA / TAIOLA FLAVIA EMMEBI 70 MORRIS MINI MOKE 5 18:54:13.49 18:54:20.21 00:06.72 28
58 63 LONATI EMANUELE / LONATI ENZO ALFA ROMEO GT JUNIOR 5 18:46:34.24 18:46:42.46 00:08.22 122
59 64 D'AGOSTINO LUIGI RAFFAELE / STABILE ORNELLA FIAT 850 SPORT COUPE' 5 18:48:38.63 18:48:46.48 00:07.85 85
60 65 RAFFELLI FULVIO / ZANELLI ERMANNO LANCIA FULVIA COUPE' 6 18:49:21.93 18:49:28.60 00:06.67 33
61 66 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO PORSCHE 2.4 S 6 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 33
62 67 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LANCIA FULVIA 6 18:51:09.56 18:51:16.98 00:07.42 42
63 68 GANDOLFO MAURIZIO / RUSSO CHRISTIAN GFRT PORSCHE 911 CARRERA 6 18:52:09.62 18:52:16.66 00:07.04 4
64 69 DELL'ACQUA MASSIMO / DERUDI CARLO GFRT PORSCHE CARRERA 7 18:07:52.39 18:07:59.39 00:07.00 0
65 72 GHEZZI GIANNI / GHEZZI ANTONIA CPAE PORSCHE 911 SC 7 18:53:21.00 18:53:28.07 00:07.07 7
66 73 MEZZADRI ANDREA / SEGALINI VITTORIA CVSP AUTOBIANCHI A 112 7 18:55:06.72 18:55:13.61 00:06.89 11
67 75 SALERI ALBERTO / FOCCOLI UMBERTO EMMEBI 70 TRIUMPH 2 18:37:25.95 18:37:33.39 00:07.44 44


Elaborazione dati Crono Car Service