CIRCUITO DEL GARDA 2011
Salo' (BS) - 22-10-2011
Classifica provvisoria PC 34 -
Classifica generale
POS. NUM. EQUIPAGGIO SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN.
1 1 SALVIATO EZIO / SALVIATO FRANCESCA VAMS LANCIA APRILIA 1 17:49:27.99 17:49:37.98 00:09.99 1
2 2 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA ARTEREGO14 ACADEMY FIAT 600 2 17:48:08.87 17:48:18.90 00:10.03 3
3 4 SPAGNOLI FRANCO / DONGHI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOPER S 4 17:48:50.10 17:49:00.15 00:10.05 5
4 5 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 17:52:38.32 17:52:48.39 00:10.07 7
5 6 MOZZI GIORDANO NETTUNO LANCIA FULVIA 1.3 S 6 17:53:29.62 17:53:39.52 00:09.90 10
6 7 RAMPELLO MAURIZIO / MIGLIORATI STEFANO EMMEBI 70 INNOCENTI MINI COOPER 6 17:54:08.83 17:54:18.90 00:10.07 7
7 8 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY BN1 2 17:55:20.13 17:55:29.98 00:09.85 15
8 9 SALA EZIO / BONOMI PIETRO EMMEBI70 CLASSIC FIAT 1100 2 17:55:58.64 17:56:08.60 00:09.96 4
9 10 CRUGNOLA ROBERTO / VIDA MARCO HPC TRIUMPH TR3A 3 17:58:46.51 17:58:56.46 00:09.95 5
10 11 ZOBBIO RUGGERO / ABBIATICI ROSSELLA EMMEBI70 ASD ALFA ROMEO GIULIETTA 3 17:59:24.90 17:59:34.94 00:10.04 4
11 12 BIGNETTI FEDERICA / CIATTI LUISA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 18:00:05.72 18:00:15.54 00:09.82 18
12 14 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 18:00:45.42 18:00:55.45 00:10.03 3
13 15 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA CLUB OROBICO BERGAMO PORSCHE 356 C 4 18:01:23.00 18:01:32.98 00:09.98 2
14 16 BELOMETTI ANDREA / PASSI FEDERICO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 18:02:09.09 18:02:19.20 00:10.11 11
15 18 ALIVERTI ALBERTO / MAFFI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOOPER S 5 18:03:20.22 18:03:30.20 00:09.98 2
16 19 SPAGNOLI PAOLO / MANZA FABIO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 18:05:45.90 18:05:55.89 00:09.99 1
17 20 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 18:06:23.83 18:06:33.88 00:10.05 5
18 21 CAVAGNA GIANPAOLO / FACCHINETTI MARCO EMMEBI 70 CLASSIC MINI COOPER 6 18:07:01.95 18:07:11.94 00:09.99 1
19 22 SCAGLIA GIAMPAOLO / SCAGLIA MAURIZIO 3T CREMONA AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 7 18:08:53.19 18:09:03.17 00:09.98 2
20 23 CAVAGNA G.PAOLO TOBIA / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 18:09:31.85 18:09:41.86 00:10.01 1
21 24 CINELLI EMANUELA / PATTI MARA RENAULT 4 CV 2 18:11:30.84 18:11:40.79 00:09.95 5
22 25 BONERA GIANLUIGI / BONERA EMANUELE MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 18:12:08.89 18:12:18.89 00:10.00 0
23 26 SEGHEZZI DANILO / ZAMBIANCHI SAMANTA BERGAMO CORSE PORSCHE 356A 3 18:13:01.54 18:13:11.53 00:09.99 1
24 27 PASOTTI ERIDIO / PINTOSSI GIULIANO EMMEBI 70 TRIUMPH 3 18:13:51.36 18:14:01.29 00:09.93 7
25 28 NOBIS GIUSEPPE / NOBIS ALESSANDRO AMAMS PORSCHE 356 B 4 18:14:48.73 18:14:58.76 00:10.03 3
26 29 AIME CARLO / GHIRARDINI VERONICA ALFA ROMEO GIULIETTA TI 4 18:15:31.29 18:15:41.35 00:10.06 6
27 30 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIMPH SPITFIRE 4 4 18:17:11.03 18:17:21.18 00:10.15 15
28 31 SIMONI MARIO / LANDINI GIUSEPPE RIP 356 PORSCHE 911 TARGA 5 18:17:48.17 18:17:58.06 00:09.89 11
29 32 PASOTTI ERNESTO / BUGATTI NICOLA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA 5 18:18:44.14 18:18:54.08 00:09.94 6
30 33 BALLABIO CARLO / PONTI FAUSTO AMAMS ALFA ROMEO SPIDER JUNIOR 5 18:19:38.42 18:19:48.44 00:10.02 2
31 34 CONVERSO DARIO / AMEGLIO FEDERICA PADOVA AUTOSTORICHE FIAT RITMO 125 ABARTH 7 18:20:45.53 18:20:55.63 00:10.10 10
32 35 CAVALLIERI TIBERIO / MEINI CRISTINA LANCIA APRILIA 1 17:58:00.41 17:58:10.43 00:10.02 2
33 36 PICCINELLI EUGENIO / PELLINI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR 2 SPORT 2 18:21:21.91 18:21:31.92 00:10.01 1
34 37 RAMBALDINI CLAUDIO / FACCHETTI LUCIA EMMEBI 70 CLASSIC AUSTIN HEALEY 3 18:22:45.14 18:22:55.40 00:10.26 26
35 38 SENECI ANGELO / CIOFFI LUCA EMMEBI 702 CLASSIC INNOCENTI MINI COOPER 6 18:40:03.91 18:40:13.95 00:10.04 4
36 39 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI MWVCC BRESCIA JAGUAR XK 120 OTS 2 18:23:26.67 18:23:36.72 00:10.05 5
37 40 GATTA LUCA / PIOTTI CARLO PORSCHE 356A 2 18:28:12.49 18:28:22.66 00:10.17 17
38 41 CAPUZZI ANDREA PIETRO / CIRANI CLAUDIA ALFA ROMEO GIULIETTA SPRINT 2 18:39:12.22 18:39:22.11 00:09.89 11
39 42 MORI NICOLA / CANI GRAZIANO EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER 4 18:26:20.06 18:26:29.51 00:09.45 55
40 43 PALINI PASQUINO / PUINTOSSI ROBERTO EMMEBI 70 PORSCHE 911 4 18:27:34.94 18:27:44.94 00:10.00 0
41 44 BEZZO MARCO / VISINTINI MARINA EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA GTC 5 18:28:53.68 18:29:03.68 00:10.00 0
42 45 LONATINI PIETRO / VALSESCHINI EZECHIELE MOTORI STORICI LUMEZZANE MORRIS MINOR 1000 CONVERTIBILE 5 18:29:45.93 18:29:55.93 00:10.00 0
43 47 BRESCIANI BRUNO / BRESCIANI MARIANO JAGUAR XK 120 ROADSTER 2 18:30:39.86 18:30:49.81 00:09.95 5
44 48 FRACCAROLI GIORGIO / FRACCAROLI TOMMASO JAGUAR XK 140 OTS SE 2 18:31:36.95 18:31:46.50 00:09.55 45
45 49 MARINI SILVIA / FRATUS AURORA TRIUMPH TR2 SPORTS 2 18:32:31.93 18:32:42.17 00:10.24 24
46 50 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA PORSCHE 356 2 18:33:34.92 18:33:45.25 00:10.33 33
47 51 BESENZONI FEDERICO / BESENZONI EDOARDO AUSTIN HEALEY 2 18:34:36.65 18:34:46.40 00:09.75 25
48 52 MONTI LUCA / FRASSINE GIANNI FIAT 1100 2 18:35:24.85 18:35:34.58 00:09.73 27
49 53 GIRARDI ALESSANDRO / MASTELLINI SIMONETTA REGISTRO ITALIANO PORSCHE PORSCHE 356 2 18:36:18.02 18:36:27.87 00:09.85 15
50 55 MAROCCHI ANDREA / BIGNOTTI LAURA TRIUMPH TR3A 3 18:38:25.85 18:38:35.87 00:10.02 2
51 56 PANERA PAOLO / SOLIERI MARCO AMAMS TRIUMPH TR3 A 3 18:45:26.70 18:45:35.83 00:09.13 31
52 57 MOLINARI ERMANNO / VAVASSORI DORIANO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 18:41:08.28 18:41:18.22 00:09.94 6
53 58 PE' DUILIO / LOMBARDI GIANNI AUSTIN HEALEY SPRITE MK2 4 18:41:47.33 18:41:57.10 00:09.77 23
54 59 LIBERO ADRIANO / TURRINI GIAN LUCA FIAT 1100 FAMILIARE 4 18:47:41.13 18:47:51.62 00:10.49 49
55 60 PAGANINI PIERANGELO / MAGNANI GIANCARLO CMAE S. CORSE PORSCHE 356C 4 18:42:47.71 18:42:57.83 00:10.12 12
56 61 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 GIULIA SPIDE VELOVE 4 18:43:36.48 18:43:46.36 00:09.88 12
57 62 ZOLA MARIACRISTINA / TAIOLA FLAVIA EMMEBI 70 MORRIS MINI MOKE 5 18:54:03.47 18:54:13.49 00:10.02 2
58 63 LONATI EMANUELE / LONATI ENZO ALFA ROMEO GT JUNIOR 5 18:46:23.35 18:46:34.24 00:10.89 89
59 64 D'AGOSTINO LUIGI RAFFAELE / STABILE ORNELLA FIAT 850 SPORT COUPE' 5 18:48:28.60 18:48:38.63 00:10.03 3
60 65 RAFFELLI FULVIO / ZANELLI ERMANNO LANCIA FULVIA COUPE' 6 18:49:11.86 18:49:21.93 00:10.07 7
61 66 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO PORSCHE 2.4 S 6 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 33
62 67 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LANCIA FULVIA 6 18:50:59.29 18:51:09.56 00:10.27 27
63 68 GANDOLFO MAURIZIO / RUSSO CHRISTIAN GFRT PORSCHE 911 CARRERA 6 18:51:59.63 18:52:09.62 00:09.99 1
64 69 DELL'ACQUA MASSIMO / DERUDI CARLO GFRT PORSCHE CARRERA 7 18:07:42.34 18:07:52.39 00:10.05 5
65 72 GHEZZI GIANNI / GHEZZI ANTONIA CPAE PORSCHE 911 SC 7 18:53:11.00 18:53:21.00 00:10.00 0
66 73 MEZZADRI ANDREA / SEGALINI VITTORIA CVSP AUTOBIANCHI A 112 7 18:54:56.67 18:55:06.72 00:10.05 5
67 75 SALERI ALBERTO / FOCCOLI UMBERTO EMMEBI 70 TRIUMPH 2 18:37:15.62 18:37:25.95 00:10.33 33


Elaborazione dati Crono Car Service