CIRCUITO DEL GARDA 2011
Salo' (BS) - 22-10-2011
Classifica provvisoria PC 33 -
Classifica generale
POS. NUM. EQUIPAGGIO SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN.
1 1 SALVIATO EZIO / SALVIATO FRANCESCA VAMS LANCIA APRILIA 1 17:40:01.29 17:40:09.39 00:08.10 10
2 2 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA ARTEREGO14 ACADEMY FIAT 600 2 17:36:06.62 17:36:14.65 00:08.03 3
3 4 SPAGNOLI FRANCO / DONGHI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOPER S 4 17:36:43.59 17:36:51.65 00:08.06 6
4 5 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 17:44:01.34 17:44:09.36 00:08.02 2
5 6 MOZZI GIORDANO NETTUNO LANCIA FULVIA 1.3 S 6 17:44:59.39 17:45:07.45 00:08.06 6
6 7 RAMPELLO MAURIZIO / MIGLIORATI STEFANO EMMEBI 70 INNOCENTI MINI COOPER 6 17:45:51.93 17:45:59.97 00:08.04 4
7 8 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY BN1 2 17:47:50.91 17:47:59.03 00:08.12 12
8 9 SALA EZIO / BONOMI PIETRO EMMEBI70 CLASSIC FIAT 1100 2 17:48:52.98 17:49:01.00 00:08.02 2
9 10 CRUGNOLA ROBERTO / VIDA MARCO HPC TRIUMPH TR3A 3 17:49:52.49 17:50:00.51 00:08.02 2
10 11 ZOBBIO RUGGERO / ABBIATICI ROSSELLA EMMEBI70 ASD ALFA ROMEO GIULIETTA 3 17:50:53.89 17:51:01.64 00:07.75 25
11 12 BIGNETTI FEDERICA / CIATTI LUISA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 17:51:50.68 17:51:58.69 00:08.01 1
12 14 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 17:52:52.06 17:52:59.98 00:07.92 8
13 15 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA CLUB OROBICO BERGAMO PORSCHE 356 C 4 17:53:53.80 17:54:01.74 00:07.94 6
14 16 BELOMETTI ANDREA / PASSI FEDERICO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 17:54:52.54 17:55:00.59 00:08.05 5
15 18 ALIVERTI ALBERTO / MAFFI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOOPER S 5 17:55:49.90 17:55:57.90 00:08.00 0
16 19 SPAGNOLI PAOLO / MANZA FABIO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 17:56:51.59 17:56:59.51 00:07.92 8
17 20 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 17:57:50.27 17:57:58.45 00:08.18 18
18 21 CAVAGNA GIANPAOLO / FACCHINETTI MARCO EMMEBI 70 CLASSIC MINI COOPER 6 17:58:50.72 17:58:58.64 00:07.92 8
19 22 SCAGLIA GIAMPAOLO / SCAGLIA MAURIZIO 3T CREMONA AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 7 18:00:26.84 18:00:34.77 00:07.93 7
20 23 CAVAGNA G.PAOLO TOBIA / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 18:01:26.66 18:01:34.73 00:08.07 7
21 24 CINELLI EMANUELA / PATTI MARA RENAULT 4 CV 2 18:02:29.12 18:02:37.26 00:08.14 14
22 25 BONERA GIANLUIGI / BONERA EMANUELE MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 18:03:27.47 18:03:35.53 00:08.06 6
23 26 SEGHEZZI DANILO / ZAMBIANCHI SAMANTA BERGAMO CORSE PORSCHE 356A 3 18:04:31.00 18:04:39.52 00:08.52 52
24 27 PASOTTI ERIDIO / PINTOSSI GIULIANO EMMEBI 70 TRIUMPH 3 18:05:25.80 18:05:33.94 00:08.14 14
25 28 NOBIS GIUSEPPE / NOBIS ALESSANDRO AMAMS PORSCHE 356 B 4 18:06:28.14 18:06:35.94 00:07.80 20
26 29 AIME CARLO / GHIRARDINI VERONICA ALFA ROMEO GIULIETTA TI 4 18:07:27.67 18:07:35.76 00:08.09 9
27 30 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIMPH SPITFIRE 4 4 18:08:25.82 18:08:33.97 00:08.15 15
28 31 SIMONI MARIO / LANDINI GIUSEPPE RIP 356 PORSCHE 911 TARGA 5 18:09:27.54 18:09:35.61 00:08.07 7
29 32 PASOTTI ERNESTO / BUGATTI NICOLA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA 5 18:10:24.39 18:10:32.59 00:08.20 20
30 33 BALLABIO CARLO / PONTI FAUSTO AMAMS ALFA ROMEO SPIDER JUNIOR 5 18:11:25.75 18:11:33.73 00:07.98 2
31 34 CONVERSO DARIO / AMEGLIO FEDERICA PADOVA AUTOSTORICHE FIAT RITMO 125 ABARTH 7 18:12:30.59 18:12:38.74 00:08.15 15
32 35 CAVALLIERI TIBERIO / MEINI CRISTINA LANCIA APRILIA 1 17:46:54.89 17:47:02.76 00:07.87 13
33 36 PICCINELLI EUGENIO / PELLINI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR 2 SPORT 2 18:13:25.96 18:13:33.99 00:08.03 3
34 37 RAMBALDINI CLAUDIO / FACCHETTI LUCIA EMMEBI 70 CLASSIC AUSTIN HEALEY 3 18:14:29.39 18:14:37.55 00:08.16 16
35 38 SENECI ANGELO / CIOFFI LUCA EMMEBI 702 CLASSIC INNOCENTI MINI COOPER 6 18:32:36.34 18:32:44.34 00:08.00 0
36 39 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI MWVCC BRESCIA JAGUAR XK 120 OTS 2 18:15:28.35 18:15:36.51 00:08.16 16
37 40 GATTA LUCA / PIOTTI CARLO PORSCHE 356A 2 18:16:27.98 18:16:36.10 00:08.12 12
38 41 CAPUZZI ANDREA PIETRO / CIRANI CLAUDIA ALFA ROMEO GIULIETTA SPRINT 2 18:27:37.03 18:27:45.29 00:08.26 26
39 42 MORI NICOLA / CANI GRAZIANO EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER 4 18:17:27.41 18:17:35.62 00:08.21 21
40 43 PALINI PASQUINO / PUINTOSSI ROBERTO EMMEBI 70 PORSCHE 911 4 18:18:30.38 18:18:38.84 00:08.46 46
41 44 BEZZO MARCO / VISINTINI MARINA EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA GTC 5 18:19:26.52 18:19:35.56 00:09.04 104
42 45 LONATINI PIETRO / VALSESCHINI EZECHIELE MOTORI STORICI LUMEZZANE MORRIS MINOR 1000 CONVERTIBILE 5 18:20:19.05 18:20:27.66 00:08.61 61
43 47 BRESCIANI BRUNO / BRESCIANI MARIANO JAGUAR XK 120 ROADSTER 2 18:20:46.94 18:20:55.27 00:08.33 33
44 48 FRACCAROLI GIORGIO / FRACCAROLI TOMMASO JAGUAR XK 140 OTS SE 2 18:21:20.62 18:21:29.33 00:08.71 71
45 49 MARINI SILVIA / FRATUS AURORA TRIUMPH TR2 SPORTS 2 18:22:01.41 18:22:10.32 00:08.91 91
46 50 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA PORSCHE 356 2 18:22:48.84 18:22:57.63 00:08.79 79
47 51 BESENZONI FEDERICO / BESENZONI EDOARDO AUSTIN HEALEY 2 18:23:43.78 18:23:52.04 00:08.26 26
48 52 MONTI LUCA / FRASSINE GIANNI FIAT 1100 2 18:24:29.85 18:24:38.56 00:08.71 71
49 53 GIRARDI ALESSANDRO / MASTELLINI SIMONETTA REGISTRO ITALIANO PORSCHE PORSCHE 356 2 18:24:59.39 18:25:08.15 00:08.76 76
50 55 MAROCCHI ANDREA / BIGNOTTI LAURA TRIUMPH TR3A 3 18:26:38.41 18:26:46.27 00:07.86 14
51 56 PANERA PAOLO / SOLIERI MARCO AMAMS TRIUMPH TR3 A 3 18:29:58.04 18:30:07.04 00:09.00 100
52 57 MOLINARI ERMANNO / VAVASSORI DORIANO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 18:28:26.83 18:28:34.94 00:08.11 11
53 58 PE' DUILIO / LOMBARDI GIANNI AUSTIN HEALEY SPRITE MK2 4 18:29:05.79 18:29:13.58 00:07.79 21
54 59 LIBERO ADRIANO / TURRINI GIAN LUCA FIAT 1100 FAMILIARE 4 18:33:22.99 18:33:32.46 00:09.47 147
55 60 PAGANINI PIERANGELO / MAGNANI GIANCARLO CMAE S. CORSE PORSCHE 356C 4 18:31:09.69 18:31:17.82 00:08.13 13
56 61 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 GIULIA SPIDE VELOVE 4 18:31:53.13 18:32:01.18 00:08.05 5
57 62 ZOLA MARIACRISTINA / TAIOLA FLAVIA EMMEBI 70 MORRIS MINI MOKE 5 18:42:39.74 18:42:48.08 00:08.34 34
58 63 LONATI EMANUELE / LONATI ENZO ALFA ROMEO GT JUNIOR 5 18:33:08.47 18:33:19.13 00:10.66 266
59 64 D'AGOSTINO LUIGI RAFFAELE / STABILE ORNELLA FIAT 850 SPORT COUPE' 5 18:34:26.73 18:34:34.75 00:08.02 2
60 65 RAFFELLI FULVIO / ZANELLI ERMANNO LANCIA FULVIA COUPE' 6 18:35:31.97 18:35:41.37 00:09.40 140
61 66 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO PORSCHE 2.4 S 6 18:32:49.12 18:32:57.63 00:08.51 51
62 67 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LANCIA FULVIA 6 18:37:06.91 18:37:15.22 00:08.31 31
63 68 GANDOLFO MAURIZIO / RUSSO CHRISTIAN GFRT PORSCHE 911 CARRERA 6 18:37:43.90 18:37:51.95 00:08.05 5
64 69 DELL'ACQUA MASSIMO / DERUDI CARLO GFRT PORSCHE CARRERA 7 17:59:34.21 17:59:42.16 00:07.95 5
65 72 GHEZZI GIANNI / GHEZZI ANTONIA CPAE PORSCHE 911 SC 7 18:43:31.52 18:43:39.83 00:08.31 31
66 73 MEZZADRI ANDREA / SEGALINI VITTORIA CVSP AUTOBIANCHI A 112 7 18:44:25.06 18:44:33.10 00:08.04 4
67 75 SALERI ALBERTO / FOCCOLI UMBERTO EMMEBI 70 TRIUMPH 2 18:25:52.93 18:26:01.36 00:08.43 43


Elaborazione dati Crono Car Service