CIRCUITO DEL GARDA 2011
Salo' (BS) - 22-10-2011
Classifica provvisoria PC 32 -
Classifica generale
POS. NUM. EQUIPAGGIO SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN.
1 1 SALVIATO EZIO / SALVIATO FRANCESCA VAMS LANCIA APRILIA 1 17:06:01.28 17:40:01.29 34:00.01 1
2 2 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA ARTEREGO14 ACADEMY FIAT 600 2 17:02:06.60 17:36:06.62 34:00.02 2
3 4 SPAGNOLI FRANCO / DONGHI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOPER S 4 17:02:43.49 17:36:43.59 34:00.10 10
4 5 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 17:10:01.32 17:44:01.34 34:00.02 2
5 6 MOZZI GIORDANO NETTUNO LANCIA FULVIA 1.3 S 6 17:10:59.44 17:44:59.39 33:59.95 5
6 7 RAMPELLO MAURIZIO / MIGLIORATI STEFANO EMMEBI 70 INNOCENTI MINI COOPER 6 17:11:51.93 17:45:51.93 34:00.00 0
7 8 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY BN1 2 17:13:50.83 17:47:50.91 34:00.08 8
8 9 SALA EZIO / BONOMI PIETRO EMMEBI70 CLASSIC FIAT 1100 2 17:14:52.95 17:48:52.98 34:00.03 3
9 10 CRUGNOLA ROBERTO / VIDA MARCO HPC TRIUMPH TR3A 3 17:15:52.46 17:49:52.49 34:00.03 3
10 11 ZOBBIO RUGGERO / ABBIATICI ROSSELLA EMMEBI70 ASD ALFA ROMEO GIULIETTA 3 17:16:53.92 17:50:53.89 33:59.97 3
11 12 BIGNETTI FEDERICA / CIATTI LUISA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 17:17:50.76 17:51:50.68 33:59.92 8
12 14 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 17:18:51.98 17:52:52.06 34:00.08 8
13 15 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA CLUB OROBICO BERGAMO PORSCHE 356 C 4 17:19:53.87 17:53:53.80 33:59.93 7
14 16 BELOMETTI ANDREA / PASSI FEDERICO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 17:20:52.52 17:54:52.54 34:00.02 2
15 18 ALIVERTI ALBERTO / MAFFI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOOPER S 5 17:21:49.91 17:55:49.90 33:59.99 1
16 19 SPAGNOLI PAOLO / MANZA FABIO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 17:22:51.55 17:56:51.59 34:00.04 4
17 20 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 17:23:50.09 17:57:50.27 34:00.18 18
18 21 CAVAGNA GIANPAOLO / FACCHINETTI MARCO EMMEBI 70 CLASSIC MINI COOPER 6 17:24:50.68 17:58:50.72 34:00.04 4
19 22 SCAGLIA GIAMPAOLO / SCAGLIA MAURIZIO 3T CREMONA AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 7 17:26:26.67 18:00:26.84 34:00.17 17
20 23 CAVAGNA G.PAOLO TOBIA / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 17:27:26.75 18:01:26.66 33:59.91 9
21 24 CINELLI EMANUELA / PATTI MARA RENAULT 4 CV 2 17:28:29.21 18:02:29.12 33:59.91 9
22 25 BONERA GIANLUIGI / BONERA EMANUELE MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 17:29:27.39 18:03:27.47 34:00.08 8
23 26 SEGHEZZI DANILO / ZAMBIANCHI SAMANTA BERGAMO CORSE PORSCHE 356A 3 17:30:31.18 18:04:31.00 33:59.82 18
24 27 PASOTTI ERIDIO / PINTOSSI GIULIANO EMMEBI 70 TRIUMPH 3 17:31:25.68 18:05:25.80 34:00.12 12
25 28 NOBIS GIUSEPPE / NOBIS ALESSANDRO AMAMS PORSCHE 356 B 4 17:32:28.01 18:06:28.14 34:00.13 13
26 29 AIME CARLO / GHIRARDINI VERONICA ALFA ROMEO GIULIETTA TI 4 17:33:27.61 18:07:27.67 34:00.06 6
27 30 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIMPH SPITFIRE 4 4 17:34:25.72 18:08:25.82 34:00.10 10
28 31 SIMONI MARIO / LANDINI GIUSEPPE RIP 356 PORSCHE 911 TARGA 5 17:35:27.57 18:09:27.54 33:59.97 3
29 32 PASOTTI ERNESTO / BUGATTI NICOLA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA 5 17:36:24.36 18:10:24.39 34:00.03 3
30 33 BALLABIO CARLO / PONTI FAUSTO AMAMS ALFA ROMEO SPIDER JUNIOR 5 17:37:25.71 18:11:25.75 34:00.04 4
31 34 CONVERSO DARIO / AMEGLIO FEDERICA PADOVA AUTOSTORICHE FIAT RITMO 125 ABARTH 7 17:38:30.82 18:12:30.59 33:59.77 23
32 35 CAVALLIERI TIBERIO / MEINI CRISTINA LANCIA APRILIA 1 17:12:54.95 17:46:54.89 33:59.94 6
33 36 PICCINELLI EUGENIO / PELLINI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR 2 SPORT 2 17:39:25.87 18:13:25.96 34:00.09 9
34 37 RAMBALDINI CLAUDIO / FACCHETTI LUCIA EMMEBI 70 CLASSIC AUSTIN HEALEY 3 17:40:29.22 18:14:29.39 34:00.17 17
35 38 SENECI ANGELO / CIOFFI LUCA EMMEBI 702 CLASSIC INNOCENTI MINI COOPER 6 17:58:36.34 18:32:36.34 34:00.00 0
36 39 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI MWVCC BRESCIA JAGUAR XK 120 OTS 2 17:41:28.36 18:15:28.35 33:59.99 1
37 40 GATTA LUCA / PIOTTI CARLO PORSCHE 356A 2 17:42:27.94 18:16:27.98 34:00.04 4
38 41 CAPUZZI ANDREA PIETRO / CIRANI CLAUDIA ALFA ROMEO GIULIETTA SPRINT 2 17:53:36.78 18:27:37.03 34:00.25 25
39 42 MORI NICOLA / CANI GRAZIANO EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER 4 17:43:27.16 18:17:27.41 34:00.25 25
40 43 PALINI PASQUINO / PUINTOSSI ROBERTO EMMEBI 70 PORSCHE 911 4 17:44:29.63 18:18:30.38 34:00.75 75
41 44 BEZZO MARCO / VISINTINI MARINA EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA GTC 5 17:45:26.77 18:19:26.52 33:59.75 25
42 45 LONATINI PIETRO / VALSESCHINI EZECHIELE MOTORI STORICI LUMEZZANE MORRIS MINOR 1000 CONVERTIBILE 5 17:46:18.70 18:20:19.05 34:00.35 35
43 47 BRESCIANI BRUNO / BRESCIANI MARIANO JAGUAR XK 120 ROADSTER 2 17:46:47.03 18:20:46.94 33:59.91 9
44 48 FRACCAROLI GIORGIO / FRACCAROLI TOMMASO JAGUAR XK 140 OTS SE 2 17:47:20.72 18:21:20.62 33:59.90 10
45 49 MARINI SILVIA / FRATUS AURORA TRIUMPH TR2 SPORTS 2 17:48:01.47 18:22:01.41 33:59.94 6
46 50 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA PORSCHE 356 2 17:48:49.56 18:22:48.84 33:59.28 72
47 51 BESENZONI FEDERICO / BESENZONI EDOARDO AUSTIN HEALEY 2 17:49:43.16 18:23:43.78 34:00.62 62
48 52 MONTI LUCA / FRASSINE GIANNI FIAT 1100 2 17:50:29.71 18:24:29.85 34:00.14 14
49 53 GIRARDI ALESSANDRO / MASTELLINI SIMONETTA REGISTRO ITALIANO PORSCHE PORSCHE 356 2 17:50:59.24 18:24:59.39 34:00.15 15
50 55 MAROCCHI ANDREA / BIGNOTTI LAURA TRIUMPH TR3A 3 17:52:38.49 18:26:38.41 33:59.92 8
51 56 PANERA PAOLO / SOLIERI MARCO AMAMS TRIUMPH TR3 A 3 17:55:58.22 18:29:58.04 33:59.82 18
52 57 MOLINARI ERMANNO / VAVASSORI DORIANO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 17:54:26.48 18:28:26.83 34:00.35 35
53 58 PE' DUILIO / LOMBARDI GIANNI AUSTIN HEALEY SPRITE MK2 4 17:55:06.63 18:29:05.79 33:59.16 84
54 59 LIBERO ADRIANO / TURRINI GIAN LUCA FIAT 1100 FAMILIARE 4 18:00:02.83 18:33:22.99 33:20.16 300
55 60 PAGANINI PIERANGELO / MAGNANI GIANCARLO CMAE S. CORSE PORSCHE 356C 4 17:57:09.71 18:31:09.69 33:59.98 2
56 61 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 GIULIA SPIDE VELOVE 4 17:57:53.05 18:31:53.13 34:00.08 8
57 62 ZOLA MARIACRISTINA / TAIOLA FLAVIA EMMEBI 70 MORRIS MINI MOKE 5 18:08:39.63 18:42:39.74 34:00.11 11
58 63 LONATI EMANUELE / LONATI ENZO ALFA ROMEO GT JUNIOR 5 17:59:20.75 18:33:08.47 33:47.72 300
59 64 D'AGOSTINO LUIGI RAFFAELE / STABILE ORNELLA FIAT 850 SPORT COUPE' 5 18:00:26.86 18:34:26.73 33:59.87 13
60 65 RAFFELLI FULVIO / ZANELLI ERMANNO LANCIA FULVIA COUPE' 6 18:02:31.94 18:35:31.97 33:00.03 300
61 66 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO PORSCHE 2.4 S 6 17:58:48.99 18:32:49.12 34:00.13 13
62 67 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LANCIA FULVIA 6 18:03:07.04 18:37:06.91 33:59.87 13
63 68 GANDOLFO MAURIZIO / RUSSO CHRISTIAN GFRT PORSCHE 911 CARRERA 6 18:03:43.96 18:37:43.90 33:59.94 6
64 69 DELL'ACQUA MASSIMO / DERUDI CARLO GFRT PORSCHE CARRERA 7 17:25:34.15 17:59:34.21 34:00.06 6
65 72 GHEZZI GIANNI / GHEZZI ANTONIA CPAE PORSCHE 911 SC 7 18:09:31.36 18:43:31.52 34:00.16 16
66 73 MEZZADRI ANDREA / SEGALINI VITTORIA CVSP AUTOBIANCHI A 112 7 18:10:25.07 18:44:25.06 33:59.99 1
67 75 SALERI ALBERTO / FOCCOLI UMBERTO EMMEBI 70 TRIUMPH 2 17:51:53.08 18:25:52.93 33:59.85 15


Elaborazione dati Crono Car Service