CIRCUITO DEL GARDA 2011
Salo' (BS) - 22-10-2011
Classifica provvisoria PC 31 -
Classifica generale
POS. NUM. EQUIPAGGIO SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN.
1 1 SALVIATO EZIO / SALVIATO FRANCESCA VAMS LANCIA APRILIA 1 17:05:55.21 17:06:01.28 00:06.07 7
2 2 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA ARTEREGO14 ACADEMY FIAT 600 2 17:02:00.59 17:02:06.60 00:06.01 1
3 4 SPAGNOLI FRANCO / DONGHI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOPER S 4 17:02:37.57 17:02:43.49 00:05.92 8
4 5 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 17:09:55.30 17:10:01.32 00:06.02 2
5 6 MOZZI GIORDANO NETTUNO LANCIA FULVIA 1.3 S 6 17:10:53.48 17:10:59.44 00:05.96 4
6 7 RAMPELLO MAURIZIO / MIGLIORATI STEFANO EMMEBI 70 INNOCENTI MINI COOPER 6 17:11:45.88 17:11:51.93 00:06.05 5
7 8 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY BN1 2 17:13:44.87 17:13:50.83 00:05.96 4
8 9 SALA EZIO / BONOMI PIETRO EMMEBI70 CLASSIC FIAT 1100 2 17:14:47.01 17:14:52.95 00:05.94 6
9 10 CRUGNOLA ROBERTO / VIDA MARCO HPC TRIUMPH TR3A 3 17:15:46.49 17:15:52.46 00:05.97 3
10 11 ZOBBIO RUGGERO / ABBIATICI ROSSELLA EMMEBI70 ASD ALFA ROMEO GIULIETTA 3 17:16:47.89 17:16:53.92 00:06.03 3
11 12 BIGNETTI FEDERICA / CIATTI LUISA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 17:17:44.71 17:17:50.76 00:06.05 5
12 14 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 17:18:45.97 17:18:51.98 00:06.01 1
13 15 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA CLUB OROBICO BERGAMO PORSCHE 356 C 4 17:19:47.89 17:19:53.87 00:05.98 2
14 16 BELOMETTI ANDREA / PASSI FEDERICO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 17:20:46.51 17:20:52.52 00:06.01 1
15 18 ALIVERTI ALBERTO / MAFFI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOOPER S 5 17:21:43.87 17:21:49.91 00:06.04 4
16 19 SPAGNOLI PAOLO / MANZA FABIO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 17:22:45.59 17:22:51.55 00:05.96 4
17 20 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 17:23:44.07 17:23:50.09 00:06.02 2
18 21 CAVAGNA GIANPAOLO / FACCHINETTI MARCO EMMEBI 70 CLASSIC MINI COOPER 6 17:24:44.48 17:24:50.68 00:06.20 20
19 22 SCAGLIA GIAMPAOLO / SCAGLIA MAURIZIO 3T CREMONA AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 7 17:26:20.48 17:26:26.67 00:06.19 19
20 23 CAVAGNA G.PAOLO TOBIA / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 17:27:20.63 17:27:26.75 00:06.12 12
21 24 CINELLI EMANUELA / PATTI MARA RENAULT 4 CV 2 17:28:23.21 17:28:29.21 00:06.00 0
22 25 BONERA GIANLUIGI / BONERA EMANUELE MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 17:29:21.50 17:29:27.39 00:05.89 11
23 26 SEGHEZZI DANILO / ZAMBIANCHI SAMANTA BERGAMO CORSE PORSCHE 356A 3 17:30:25.24 17:30:31.18 00:05.94 6
24 27 PASOTTI ERIDIO / PINTOSSI GIULIANO EMMEBI 70 TRIUMPH 3 17:31:19.67 17:31:25.68 00:06.01 1
25 28 NOBIS GIUSEPPE / NOBIS ALESSANDRO AMAMS PORSCHE 356 B 4 17:32:22.06 17:32:28.01 00:05.95 5
26 29 AIME CARLO / GHIRARDINI VERONICA ALFA ROMEO GIULIETTA TI 4 17:33:21.65 17:33:27.61 00:05.96 4
27 30 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIMPH SPITFIRE 4 4 17:34:19.88 17:34:25.72 00:05.84 16
28 31 SIMONI MARIO / LANDINI GIUSEPPE RIP 356 PORSCHE 911 TARGA 5 17:35:21.72 17:35:27.57 00:05.85 15
29 32 PASOTTI ERNESTO / BUGATTI NICOLA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA 5 17:36:18.26 17:36:24.36 00:06.10 10
30 33 BALLABIO CARLO / PONTI FAUSTO AMAMS ALFA ROMEO SPIDER JUNIOR 5 17:37:19.72 17:37:25.71 00:05.99 1
31 34 CONVERSO DARIO / AMEGLIO FEDERICA PADOVA AUTOSTORICHE FIAT RITMO 125 ABARTH 7 17:38:24.76 17:38:30.82 00:06.06 6
32 35 CAVALLIERI TIBERIO / MEINI CRISTINA LANCIA APRILIA 1 17:12:48.97 17:12:54.95 00:05.98 2
33 36 PICCINELLI EUGENIO / PELLINI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR 2 SPORT 2 17:39:19.81 17:39:25.87 00:06.06 6
34 37 RAMBALDINI CLAUDIO / FACCHETTI LUCIA EMMEBI 70 CLASSIC AUSTIN HEALEY 3 17:40:22.96 17:40:29.22 00:06.26 26
35 38 SENECI ANGELO / CIOFFI LUCA EMMEBI 702 CLASSIC INNOCENTI MINI COOPER 6 17:58:30.39 17:58:36.34 00:05.95 5
36 39 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI MWVCC BRESCIA JAGUAR XK 120 OTS 2 17:41:22.14 17:41:28.36 00:06.22 22
37 40 GATTA LUCA / PIOTTI CARLO PORSCHE 356A 2 17:42:22.06 17:42:27.94 00:05.88 12
38 41 CAPUZZI ANDREA PIETRO / CIRANI CLAUDIA ALFA ROMEO GIULIETTA SPRINT 2 17:53:30.51 17:53:36.78 00:06.27 27
39 42 MORI NICOLA / CANI GRAZIANO EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER 4 17:43:20.92 17:43:27.16 00:06.24 24
40 43 PALINI PASQUINO / PUINTOSSI ROBERTO EMMEBI 70 PORSCHE 911 4 17:44:23.55 17:44:29.63 00:06.08 8
41 44 BEZZO MARCO / VISINTINI MARINA EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA GTC 5 17:45:20.32 17:45:26.77 00:06.45 45
42 45 LONATINI PIETRO / VALSESCHINI EZECHIELE MOTORI STORICI LUMEZZANE MORRIS MINOR 1000 CONVERTIBILE 5 17:46:12.85 17:46:18.70 00:05.85 15
43 47 BRESCIANI BRUNO / BRESCIANI MARIANO JAGUAR XK 120 ROADSTER 2 17:46:40.95 17:46:47.03 00:06.08 8
44 48 FRACCAROLI GIORGIO / FRACCAROLI TOMMASO JAGUAR XK 140 OTS SE 2 17:47:14.36 17:47:20.72 00:06.36 36
45 49 MARINI SILVIA / FRATUS AURORA TRIUMPH TR2 SPORTS 2 17:47:54.86 17:48:01.47 00:06.61 61
46 50 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA PORSCHE 356 2 17:48:43.26 17:48:49.56 00:06.30 30
47 51 BESENZONI FEDERICO / BESENZONI EDOARDO AUSTIN HEALEY 2 17:49:36.55 17:49:43.16 00:06.61 61
48 52 MONTI LUCA / FRASSINE GIANNI FIAT 1100 2 17:50:23.85 17:50:29.71 00:05.86 14
49 53 GIRARDI ALESSANDRO / MASTELLINI SIMONETTA REGISTRO ITALIANO PORSCHE PORSCHE 356 2 17:50:53.29 17:50:59.24 00:05.95 5
50 55 MAROCCHI ANDREA / BIGNOTTI LAURA TRIUMPH TR3A 3 17:52:32.41 17:52:38.49 00:06.08 8
51 56 PANERA PAOLO / SOLIERI MARCO AMAMS TRIUMPH TR3 A 3 17:55:52.41 17:55:58.22 00:05.81 19
52 57 MOLINARI ERMANNO / VAVASSORI DORIANO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 17:54:20.32 17:54:26.48 00:06.16 16
53 58 PE' DUILIO / LOMBARDI GIANNI AUSTIN HEALEY SPRITE MK2 4 17:55:00.62 17:55:06.63 00:06.01 1
54 59 LIBERO ADRIANO / TURRINI GIAN LUCA FIAT 1100 FAMILIARE 4 17:59:56.21 18:00:02.83 00:06.62 62
55 60 PAGANINI PIERANGELO / MAGNANI GIANCARLO CMAE S. CORSE PORSCHE 356C 4 17:57:03.70 17:57:09.71 00:06.01 1
56 61 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 GIULIA SPIDE VELOVE 4 17:57:46.99 17:57:53.05 00:06.06 6
57 62 ZOLA MARIACRISTINA / TAIOLA FLAVIA EMMEBI 70 MORRIS MINI MOKE 5 18:08:33.68 18:08:39.63 00:05.95 5
58 63 LONATI EMANUELE / LONATI ENZO ALFA ROMEO GT JUNIOR 5 17:59:14.19 17:59:20.75 00:06.56 56
59 64 D'AGOSTINO LUIGI RAFFAELE / STABILE ORNELLA FIAT 850 SPORT COUPE' 5 18:00:20.56 18:00:26.86 00:06.30 30
60 65 RAFFELLI FULVIO / ZANELLI ERMANNO LANCIA FULVIA COUPE' 6 18:02:25.48 18:02:31.94 00:06.46 46
61 66 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO PORSCHE 2.4 S 6 17:58:42.85 17:58:48.99 00:06.14 14
62 67 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LANCIA FULVIA 6 18:03:00.67 18:03:07.04 00:06.37 37
63 68 GANDOLFO MAURIZIO / RUSSO CHRISTIAN GFRT PORSCHE 911 CARRERA 6 18:03:37.77 18:03:43.96 00:06.19 19
64 69 DELL'ACQUA MASSIMO / DERUDI CARLO GFRT PORSCHE CARRERA 7 17:25:27.96 17:25:34.15 00:06.19 19
65 72 GHEZZI GIANNI / GHEZZI ANTONIA CPAE PORSCHE 911 SC 7 18:09:25.29 18:09:31.36 00:06.07 7
66 73 MEZZADRI ANDREA / SEGALINI VITTORIA CVSP AUTOBIANCHI A 112 7 18:10:18.93 18:10:25.07 00:06.14 14
67 75 SALERI ALBERTO / FOCCOLI UMBERTO EMMEBI 70 TRIUMPH 2 17:51:46.56 17:51:53.08 00:06.52 52


Elaborazione dati Crono Car Service