CIRCUITO DEL GARDA 2011
Salo' (BS) - 22-10-2011
Classifica provvisoria PC 30 -
Classifica generale
POS. NUM. EQUIPAGGIO SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN.
1 1 SALVIATO EZIO / SALVIATO FRANCESCA VAMS LANCIA APRILIA 1 15:36:20.47 15:36:28.47 00:08.00 0
2 2 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA ARTEREGO14 ACADEMY FIAT 600 2 15:36:47.61 15:36:55.65 00:08.04 4
3 4 SPAGNOLI FRANCO / DONGHI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOPER S 4 15:40:35.24 15:40:44.14 00:08.90 5
4 5 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 15:53:03.86 15:53:11.85 00:07.99 1
5 6 MOZZI GIORDANO NETTUNO LANCIA FULVIA 1.3 S 6 15:41:13.91 15:41:21.92 00:08.01 1
6 7 RAMPELLO MAURIZIO / MIGLIORATI STEFANO EMMEBI 70 INNOCENTI MINI COOPER 6 15:41:42.20 15:41:50.14 00:07.94 6
7 8 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY BN1 2 15:43:04.83 15:43:12.83 00:08.00 0
8 9 SALA EZIO / BONOMI PIETRO EMMEBI70 CLASSIC FIAT 1100 2 15:43:54.74 15:44:02.71 00:07.97 3
9 10 CRUGNOLA ROBERTO / VIDA MARCO HPC TRIUMPH TR3A 3 15:45:34.74 15:45:42.69 00:07.95 5
10 11 ZOBBIO RUGGERO / ABBIATICI ROSSELLA EMMEBI70 ASD ALFA ROMEO GIULIETTA 3 15:46:07.32 15:46:15.34 00:08.02 2
11 12 BIGNETTI FEDERICA / CIATTI LUISA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 15:46:35.02 15:46:42.95 00:07.93 7
12 14 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 15:47:04.42 15:47:12.44 00:08.02 2
13 15 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA CLUB OROBICO BERGAMO PORSCHE 356 C 4 15:47:40.10 15:47:48.12 00:08.02 2
14 16 BELOMETTI ANDREA / PASSI FEDERICO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 15:49:11.23 15:49:19.23 00:08.00 0
15 18 ALIVERTI ALBERTO / MAFFI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOOPER S 5 15:49:43.31 15:49:51.32 00:08.01 1
16 19 SPAGNOLI PAOLO / MANZA FABIO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 15:50:19.53 15:50:27.41 00:07.88 12
17 20 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 15:50:55.99 15:51:03.94 00:07.95 5
18 21 CAVAGNA GIANPAOLO / FACCHINETTI MARCO EMMEBI 70 CLASSIC MINI COOPER 6 15:52:19.55 15:52:27.54 00:07.99 1
19 22 SCAGLIA GIAMPAOLO / SCAGLIA MAURIZIO 3T CREMONA AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 7 15:54:18.60 15:54:26.51 00:07.91 9
20 23 CAVAGNA G.PAOLO TOBIA / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 15:54:50.89 15:54:58.88 00:07.99 1
21 24 CINELLI EMANUELA / PATTI MARA RENAULT 4 CV 2 15:55:15.89 15:55:24.00 00:08.11 11
22 25 BONERA GIANLUIGI / BONERA EMANUELE MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 15:55:41.70 15:55:49.69 00:07.99 1
23 26 SEGHEZZI DANILO / ZAMBIANCHI SAMANTA BERGAMO CORSE PORSCHE 356A 3 15:56:10.32 15:56:18.32 00:08.00 0
24 27 PASOTTI ERIDIO / PINTOSSI GIULIANO EMMEBI 70 TRIUMPH 3 15:56:50.01 15:56:58.05 00:08.04 4
25 28 NOBIS GIUSEPPE / NOBIS ALESSANDRO AMAMS PORSCHE 356 B 4 16:06:54.59 16:07:02.56 00:07.97 3
26 29 AIME CARLO / GHIRARDINI VERONICA ALFA ROMEO GIULIETTA TI 4 15:57:15.56 15:57:23.61 00:08.05 5
27 30 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIMPH SPITFIRE 4 4 15:57:38.33 15:57:46.42 00:08.09 9
28 31 SIMONI MARIO / LANDINI GIUSEPPE RIP 356 PORSCHE 911 TARGA 5 15:58:14.03 15:58:22.21 00:08.18 18
29 32 PASOTTI ERNESTO / BUGATTI NICOLA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA 5 15:58:39.55 15:58:47.66 00:08.11 11
30 33 BALLABIO CARLO / PONTI FAUSTO AMAMS ALFA ROMEO SPIDER JUNIOR 5 16:01:48.92 16:01:56.89 00:07.97 3
31 34 CONVERSO DARIO / AMEGLIO FEDERICA PADOVA AUTOSTORICHE FIAT RITMO 125 ABARTH 7 16:10:51.84 16:10:59.64 00:07.80 20
32 35 CAVALLIERI TIBERIO / MEINI CRISTINA LANCIA APRILIA 1 15:42:08.38 15:42:16.55 00:08.17 7
33 36 PICCINELLI EUGENIO / PELLINI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR 2 SPORT 2 15:59:08.75 15:59:16.85 00:08.10 10
34 37 RAMBALDINI CLAUDIO / FACCHETTI LUCIA EMMEBI 70 CLASSIC AUSTIN HEALEY 3 16:04:57.10 16:05:05.29 00:08.19 19
35 38 SENECI ANGELO / CIOFFI LUCA EMMEBI 702 CLASSIC INNOCENTI MINI COOPER 6 16:38:48.71 16:38:56.67 00:07.96 4
36 39 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI MWVCC BRESCIA JAGUAR XK 120 OTS 2 16:07:22.94 16:07:31.09 00:08.15 15
37 40 GATTA LUCA / PIOTTI CARLO PORSCHE 356A 2 16:10:25.28 16:10:33.66 00:08.38 38
38 41 CAPUZZI ANDREA PIETRO / CIRANI CLAUDIA ALFA ROMEO GIULIETTA SPRINT 2 16:27:24.75 16:27:32.86 00:08.11 11
39 42 MORI NICOLA / CANI GRAZIANO EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER 4 16:11:18.24 16:11:26.02 00:07.78 22
40 43 PALINI PASQUINO / PUINTOSSI ROBERTO EMMEBI 70 PORSCHE 911 4 16:11:44.31 16:11:51.91 00:07.60 40
41 44 BEZZO MARCO / VISINTINI MARINA EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA GTC 5 16:12:11.89 16:12:19.79 00:07.90 10
42 45 LONATINI PIETRO / VALSESCHINI EZECHIELE MOTORI STORICI LUMEZZANE MORRIS MINOR 1000 CONVERTIBILE 5 16:12:43.30 16:12:51.14 00:07.84 16
43 47 BRESCIANI BRUNO / BRESCIANI MARIANO JAGUAR XK 120 ROADSTER 2 16:25:15.28 16:25:23.39 00:08.11 11
44 48 FRACCAROLI GIORGIO / FRACCAROLI TOMMASO JAGUAR XK 140 OTS SE 2 16:13:27.85 16:13:35.49 00:07.64 36
45 49 MARINI SILVIA / FRATUS AURORA TRIUMPH TR2 SPORTS 2 16:13:57.97 16:14:05.65 00:07.68 32
46 50 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA PORSCHE 356 2 16:19:24.89 16:19:32.92 00:08.03 3
47 51 BESENZONI FEDERICO / BESENZONI EDOARDO AUSTIN HEALEY 2 16:22:19.17 16:22:27.67 00:08.50 50
48 52 MONTI LUCA / FRASSINE GIANNI FIAT 1100 2 16:28:08.25 16:28:16.16 00:07.91 9
49 53 GIRARDI ALESSANDRO / MASTELLINI SIMONETTA REGISTRO ITALIANO PORSCHE PORSCHE 356 2 16:22:53.42 16:23:01.44 00:08.02 2
50 55 MAROCCHI ANDREA / BIGNOTTI LAURA TRIUMPH TR3A 3 16:26:08.97 16:26:16.74 00:07.77 23
51 56 PANERA PAOLO / SOLIERI MARCO AMAMS TRIUMPH TR3 A 3 16:31:27.05 16:31:35.24 00:08.19 19
52 57 MOLINARI ERMANNO / VAVASSORI DORIANO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 16:26:33.56 16:26:41.29 00:07.73 27
53 58 PE' DUILIO / LOMBARDI GIANNI AUSTIN HEALEY SPRITE MK2 4 16:26:57.89 16:27:05.00 00:07.11 89
54 59 LIBERO ADRIANO / TURRINI GIAN LUCA FIAT 1100 FAMILIARE 4 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 159
55 60 PAGANINI PIERANGELO / MAGNANI GIANCARLO CMAE S. CORSE PORSCHE 356C 4 16:30:43.61 16:30:52.27 00:08.66 17
56 61 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 GIULIA SPIDE VELOVE 4 16:32:11.39 16:32:19.45 00:08.06 6
57 62 ZOLA MARIACRISTINA / TAIOLA FLAVIA EMMEBI 70 MORRIS MINI MOKE 5 16:38:15.01 16:38:23.01 00:08.00 0
58 63 LONATI EMANUELE / LONATI ENZO ALFA ROMEO GT JUNIOR 5 16:35:12.98 16:35:21.96 00:08.98 98
59 64 D'AGOSTINO LUIGI RAFFAELE / STABILE ORNELLA FIAT 850 SPORT COUPE' 5 16:32:44.71 16:32:54.26 00:09.55 155
60 65 RAFFELLI FULVIO / ZANELLI ERMANNO LANCIA FULVIA COUPE' 6 16:33:58.25 16:34:12.36 00:14.11 300
61 66 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO PORSCHE 2.4 S 6 16:34:47.20 16:34:55.29 00:08.09 9
62 67 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LANCIA FULVIA 6 16:39:32.91 16:39:41.46 00:08.55 55
63 68 GANDOLFO MAURIZIO / RUSSO CHRISTIAN GFRT PORSCHE 911 CARRERA 6 16:41:02.85 16:41:10.74 00:07.89 11
64 69 DELL'ACQUA MASSIMO / DERUDI CARLO GFRT PORSCHE CARRERA 7 15:53:36.11 15:53:44.14 00:08.03 3
65 72 GHEZZI GIANNI / GHEZZI ANTONIA CPAE PORSCHE 911 SC 7 16:42:35.39 16:42:43.51 00:08.12 12
66 73 MEZZADRI ANDREA / SEGALINI VITTORIA CVSP AUTOBIANCHI A 112 7 16:43:03.37 16:43:11.38 00:08.01 1
67 75 SALERI ALBERTO / FOCCOLI UMBERTO EMMEBI 70 TRIUMPH 2 16:25:41.63 16:25:49.77 00:08.14 14


Elaborazione dati Crono Car Service