CIRCUITO DEL GARDA 2011
Salo' (BS) - 22-10-2011
Classifica provvisoria PC 29 -
Classifica generale
POS. NUM. EQUIPAGGIO SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN.
1 1 SALVIATO EZIO / SALVIATO FRANCESCA VAMS LANCIA APRILIA 1 15:36:12.50 15:36:20.47 00:07.97 3
2 2 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA ARTEREGO14 ACADEMY FIAT 600 2 15:36:39.57 15:36:47.61 00:08.04 4
3 4 SPAGNOLI FRANCO / DONGHI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOPER S 4 15:40:27.18 15:40:35.24 00:08.06 6
4 5 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 15:52:55.86 15:53:03.86 00:08.00 0
5 6 MOZZI GIORDANO NETTUNO LANCIA FULVIA 1.3 S 6 15:41:05.92 15:41:13.91 00:07.99 1
6 7 RAMPELLO MAURIZIO / MIGLIORATI STEFANO EMMEBI 70 INNOCENTI MINI COOPER 6 15:41:34.09 15:41:42.20 00:08.11 11
7 8 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY BN1 2 15:42:56.81 15:43:04.83 00:08.02 2
8 9 SALA EZIO / BONOMI PIETRO EMMEBI70 CLASSIC FIAT 1100 2 15:43:46.73 15:43:54.74 00:08.01 1
9 10 CRUGNOLA ROBERTO / VIDA MARCO HPC TRIUMPH TR3A 3 15:45:26.73 15:45:34.74 00:08.01 1
10 11 ZOBBIO RUGGERO / ABBIATICI ROSSELLA EMMEBI70 ASD ALFA ROMEO GIULIETTA 3 15:45:59.44 15:46:07.32 00:07.88 12
11 12 BIGNETTI FEDERICA / CIATTI LUISA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 15:46:27.20 15:46:35.02 00:07.82 18
12 14 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 15:46:56.28 15:47:04.42 00:08.14 14
13 15 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA CLUB OROBICO BERGAMO PORSCHE 356 C 4 15:47:32.13 15:47:40.10 00:07.97 3
14 16 BELOMETTI ANDREA / PASSI FEDERICO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 15:49:03.23 15:49:11.23 00:08.00 0
15 18 ALIVERTI ALBERTO / MAFFI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOOPER S 5 15:49:35.26 15:49:43.31 00:08.05 5
16 19 SPAGNOLI PAOLO / MANZA FABIO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 15:50:11.44 15:50:19.53 00:08.09 9
17 20 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 15:50:47.86 15:50:55.99 00:08.13 13
18 21 CAVAGNA GIANPAOLO / FACCHINETTI MARCO EMMEBI 70 CLASSIC MINI COOPER 6 15:52:11.51 15:52:19.55 00:08.04 4
19 22 SCAGLIA GIAMPAOLO / SCAGLIA MAURIZIO 3T CREMONA AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 7 15:54:10.64 15:54:18.60 00:07.96 4
20 23 CAVAGNA G.PAOLO TOBIA / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 15:54:42.88 15:54:50.89 00:08.01 1
21 24 CINELLI EMANUELA / PATTI MARA RENAULT 4 CV 2 15:55:08.00 15:55:15.89 00:07.89 11
22 25 BONERA GIANLUIGI / BONERA EMANUELE MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 15:55:33.87 15:55:41.70 00:07.83 17
23 26 SEGHEZZI DANILO / ZAMBIANCHI SAMANTA BERGAMO CORSE PORSCHE 356A 3 15:56:02.17 15:56:10.32 00:08.15 15
24 27 PASOTTI ERIDIO / PINTOSSI GIULIANO EMMEBI 70 TRIUMPH 3 15:56:41.88 15:56:50.01 00:08.13 13
25 28 NOBIS GIUSEPPE / NOBIS ALESSANDRO AMAMS PORSCHE 356 B 4 16:06:46.58 16:06:54.59 00:08.01 1
26 29 AIME CARLO / GHIRARDINI VERONICA ALFA ROMEO GIULIETTA TI 4 15:57:07.48 15:57:15.56 00:08.08 8
27 30 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIMPH SPITFIRE 4 4 15:57:30.49 15:57:38.33 00:07.84 16
28 31 SIMONI MARIO / LANDINI GIUSEPPE RIP 356 PORSCHE 911 TARGA 5 15:58:05.59 15:58:14.03 00:08.44 44
29 32 PASOTTI ERNESTO / BUGATTI NICOLA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA 5 15:58:31.64 15:58:39.55 00:07.91 9
30 33 BALLABIO CARLO / PONTI FAUSTO AMAMS ALFA ROMEO SPIDER JUNIOR 5 16:01:40.91 16:01:48.92 00:08.01 1
31 34 CONVERSO DARIO / AMEGLIO FEDERICA PADOVA AUTOSTORICHE FIAT RITMO 125 ABARTH 7 16:10:43.88 16:10:51.84 00:07.96 4
32 35 CAVALLIERI TIBERIO / MEINI CRISTINA LANCIA APRILIA 1 15:42:00.46 15:42:08.38 00:07.92 8
33 36 PICCINELLI EUGENIO / PELLINI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR 2 SPORT 2 15:59:00.52 15:59:08.75 00:08.23 23
34 37 RAMBALDINI CLAUDIO / FACCHETTI LUCIA EMMEBI 70 CLASSIC AUSTIN HEALEY 3 16:04:48.62 16:04:57.10 00:08.48 48
35 38 SENECI ANGELO / CIOFFI LUCA EMMEBI 702 CLASSIC INNOCENTI MINI COOPER 6 16:38:40.77 16:38:48.71 00:07.94 6
36 39 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI MWVCC BRESCIA JAGUAR XK 120 OTS 2 16:07:14.76 16:07:22.94 00:08.18 18
37 40 GATTA LUCA / PIOTTI CARLO PORSCHE 356A 2 16:10:17.32 16:10:25.28 00:07.96 4
38 41 CAPUZZI ANDREA PIETRO / CIRANI CLAUDIA ALFA ROMEO GIULIETTA SPRINT 2 16:27:16.93 16:27:24.75 00:07.82 18
39 42 MORI NICOLA / CANI GRAZIANO EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER 4 16:11:10.22 16:11:18.24 00:08.02 2
40 43 PALINI PASQUINO / PUINTOSSI ROBERTO EMMEBI 70 PORSCHE 911 4 16:11:36.24 16:11:44.31 00:08.07 7
41 44 BEZZO MARCO / VISINTINI MARINA EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA GTC 5 16:12:03.89 16:12:11.89 00:08.00 0
42 45 LONATINI PIETRO / VALSESCHINI EZECHIELE MOTORI STORICI LUMEZZANE MORRIS MINOR 1000 CONVERTIBILE 5 16:12:35.20 16:12:43.30 00:08.10 10
43 47 BRESCIANI BRUNO / BRESCIANI MARIANO JAGUAR XK 120 ROADSTER 2 16:25:07.18 16:25:15.28 00:08.10 10
44 48 FRACCAROLI GIORGIO / FRACCAROLI TOMMASO JAGUAR XK 140 OTS SE 2 16:13:19.37 16:13:27.85 00:08.48 48
45 49 MARINI SILVIA / FRATUS AURORA TRIUMPH TR2 SPORTS 2 16:13:49.27 16:13:57.97 00:08.70 70
46 50 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA PORSCHE 356 2 16:19:16.61 16:19:24.89 00:08.28 28
47 51 BESENZONI FEDERICO / BESENZONI EDOARDO AUSTIN HEALEY 2 16:22:11.00 16:22:19.17 00:08.17 17
48 52 MONTI LUCA / FRASSINE GIANNI FIAT 1100 2 16:28:00.15 16:28:08.25 00:08.10 10
49 53 GIRARDI ALESSANDRO / MASTELLINI SIMONETTA REGISTRO ITALIANO PORSCHE PORSCHE 356 2 16:22:44.96 16:22:53.42 00:08.46 46
50 55 MAROCCHI ANDREA / BIGNOTTI LAURA TRIUMPH TR3A 3 16:26:00.90 16:26:08.97 00:08.07 7
51 56 PANERA PAOLO / SOLIERI MARCO AMAMS TRIUMPH TR3 A 3 16:31:18.64 16:31:27.05 00:08.41 41
52 57 MOLINARI ERMANNO / VAVASSORI DORIANO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 16:26:25.60 16:26:33.56 00:07.96 4
53 58 PE' DUILIO / LOMBARDI GIANNI AUSTIN HEALEY SPRITE MK2 4 16:26:49.91 16:26:57.89 00:07.98 2
54 59 LIBERO ADRIANO / TURRINI GIAN LUCA FIAT 1100 FAMILIARE 4 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 159
55 60 PAGANINI PIERANGELO / MAGNANI GIANCARLO CMAE S. CORSE PORSCHE 356C 4 16:30:35.19 16:30:43.61 00:08.42 17
56 61 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 GIULIA SPIDE VELOVE 4 16:32:03.18 16:32:11.39 00:08.21 21
57 62 ZOLA MARIACRISTINA / TAIOLA FLAVIA EMMEBI 70 MORRIS MINI MOKE 5 16:38:07.28 16:38:15.01 00:07.73 27
58 63 LONATI EMANUELE / LONATI ENZO ALFA ROMEO GT JUNIOR 5 16:35:05.10 16:35:12.98 00:07.88 12
59 64 D'AGOSTINO LUIGI RAFFAELE / STABILE ORNELLA FIAT 850 SPORT COUPE' 5 16:32:36.70 16:32:44.71 00:08.01 1
60 65 RAFFELLI FULVIO / ZANELLI ERMANNO LANCIA FULVIA COUPE' 6 16:33:49.80 16:33:58.25 00:08.45 45
61 66 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO PORSCHE 2.4 S 6 16:34:38.61 16:34:47.20 00:08.59 59
62 67 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LANCIA FULVIA 6 16:39:24.84 16:39:32.91 00:08.07 7
63 68 GANDOLFO MAURIZIO / RUSSO CHRISTIAN GFRT PORSCHE 911 CARRERA 6 16:40:55.06 16:41:02.85 00:07.79 21
64 69 DELL'ACQUA MASSIMO / DERUDI CARLO GFRT PORSCHE CARRERA 7 15:53:27.87 15:53:36.11 00:08.24 24
65 72 GHEZZI GIANNI / GHEZZI ANTONIA CPAE PORSCHE 911 SC 7 16:42:27.30 16:42:35.39 00:08.09 9
66 73 MEZZADRI ANDREA / SEGALINI VITTORIA CVSP AUTOBIANCHI A 112 7 16:42:55.32 16:43:03.37 00:08.05 5
67 75 SALERI ALBERTO / FOCCOLI UMBERTO EMMEBI 70 TRIUMPH 2 16:25:33.70 16:25:41.63 00:07.93 7


Elaborazione dati Crono Car Service