CIRCUITO DEL GARDA 2011
Salo' (BS) - 22-10-2011
Classifica provvisoria PC 28 -
Classifica generale
POS. NUM. EQUIPAGGIO SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN.
1 1 SALVIATO EZIO / SALVIATO FRANCESCA VAMS LANCIA APRILIA 1 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 4
2 2 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA ARTEREGO14 ACADEMY FIAT 600 2 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 2
3 4 SPAGNOLI FRANCO / DONGHI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOPER S 4 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 5
4 5 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 15:33:10.45 15:33:16.44 00:05.99 1
5 6 MOZZI GIORDANO NETTUNO LANCIA FULVIA 1.3 S 6 15:19:25.42 15:19:31.35 00:05.93 7
6 7 RAMPELLO MAURIZIO / MIGLIORATI STEFANO EMMEBI 70 INNOCENTI MINI COOPER 6 15:20:04.05 15:20:10.14 00:06.09 9
7 8 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY BN1 2 15:21:25.12 15:21:31.20 00:06.08 8
8 9 SALA EZIO / BONOMI PIETRO EMMEBI70 CLASSIC FIAT 1100 2 15:21:57.60 15:22:03.67 00:06.07 7
9 10 CRUGNOLA ROBERTO / VIDA MARCO HPC TRIUMPH TR3A 3 15:22:25.90 15:22:31.91 00:06.01 1
10 11 ZOBBIO RUGGERO / ABBIATICI ROSSELLA EMMEBI70 ASD ALFA ROMEO GIULIETTA 3 15:22:54.88 15:23:00.72 00:05.84 16
11 12 BIGNETTI FEDERICA / CIATTI LUISA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 15:23:30.93 15:23:37.00 00:06.07 7
12 14 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 15:24:07.59 15:24:13.65 00:06.06 6
13 15 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA CLUB OROBICO BERGAMO PORSCHE 356 C 4 15:24:30.26 15:24:36.31 00:06.05 5
14 16 BELOMETTI ANDREA / PASSI FEDERICO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 15:24:53.61 15:24:59.65 00:06.04 4
15 18 ALIVERTI ALBERTO / MAFFI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOOPER S 5 15:25:19.62 15:25:25.67 00:06.05 5
16 19 SPAGNOLI PAOLO / MANZA FABIO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 15:25:37.01 15:25:43.09 00:06.08 8
17 20 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 15:25:57.64 15:26:03.79 00:06.15 15
18 21 CAVAGNA GIANPAOLO / FACCHINETTI MARCO EMMEBI 70 CLASSIC MINI COOPER 6 15:26:32.07 15:26:38.16 00:06.09 9
19 22 SCAGLIA GIAMPAOLO / SCAGLIA MAURIZIO 3T CREMONA AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 7 15:31:18.09 15:31:24.11 00:06.02 2
20 23 CAVAGNA G.PAOLO TOBIA / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 15:31:51.33 15:31:57.40 00:06.07 7
21 24 CINELLI EMANUELA / PATTI MARA RENAULT 4 CV 2 15:32:15.53 15:32:21.46 00:05.93 7
22 25 BONERA GIANLUIGI / BONERA EMANUELE MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 15:32:48.88 15:32:54.93 00:06.05 5
23 26 SEGHEZZI DANILO / ZAMBIANCHI SAMANTA BERGAMO CORSE PORSCHE 356A 3 15:33:43.88 15:33:50.00 00:06.12 12
24 27 PASOTTI ERIDIO / PINTOSSI GIULIANO EMMEBI 70 TRIUMPH 3 15:34:18.55 15:34:24.72 00:06.17 17
25 28 NOBIS GIUSEPPE / NOBIS ALESSANDRO AMAMS PORSCHE 356 B 4 15:49:02.41 15:49:08.41 00:06.00 0
26 29 AIME CARLO / GHIRARDINI VERONICA ALFA ROMEO GIULIETTA TI 4 15:34:40.41 15:34:46.40 00:05.99 1
27 30 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIMPH SPITFIRE 4 4 15:35:00.33 15:35:06.34 00:06.01 1
28 31 SIMONI MARIO / LANDINI GIUSEPPE RIP 356 PORSCHE 911 TARGA 5 15:35:30.80 15:35:36.79 00:05.99 1
29 32 PASOTTI ERNESTO / BUGATTI NICOLA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA 5 15:35:58.87 15:36:04.99 00:06.12 12
30 33 BALLABIO CARLO / PONTI FAUSTO AMAMS ALFA ROMEO SPIDER JUNIOR 5 15:36:25.38 15:36:31.50 00:06.12 12
31 34 CONVERSO DARIO / AMEGLIO FEDERICA PADOVA AUTOSTORICHE FIAT RITMO 125 ABARTH 7 15:51:25.47 15:51:31.44 00:05.97 3
32 35 CAVALLIERI TIBERIO / MEINI CRISTINA LANCIA APRILIA 1 15:20:51.59 15:20:57.63 00:06.04 4
33 36 PICCINELLI EUGENIO / PELLINI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR 2 SPORT 2 15:36:57.86 15:37:03.94 00:06.08 8
34 37 RAMBALDINI CLAUDIO / FACCHETTI LUCIA EMMEBI 70 CLASSIC AUSTIN HEALEY 3 15:47:14.52 15:47:20.70 00:06.18 18
35 38 SENECI ANGELO / CIOFFI LUCA EMMEBI 702 CLASSIC INNOCENTI MINI COOPER 6 16:20:37.24 16:20:43.18 00:05.94 6
36 39 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI MWVCC BRESCIA JAGUAR XK 120 OTS 2 15:49:38.07 15:49:44.34 00:06.27 27
37 40 GATTA LUCA / PIOTTI CARLO PORSCHE 356A 2 15:50:09.27 15:50:15.50 00:06.23 23
38 41 CAPUZZI ANDREA PIETRO / CIRANI CLAUDIA ALFA ROMEO GIULIETTA SPRINT 2 16:08:25.94 16:08:32.05 00:06.11 11
39 42 MORI NICOLA / CANI GRAZIANO EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER 4 15:51:49.67 15:51:55.80 00:06.13 13
40 43 PALINI PASQUINO / PUINTOSSI ROBERTO EMMEBI 70 PORSCHE 911 4 15:52:06.73 15:52:13.19 00:06.46 46
41 44 BEZZO MARCO / VISINTINI MARINA EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA GTC 5 15:52:36.01 15:52:42.29 00:06.28 28
42 45 LONATINI PIETRO / VALSESCHINI EZECHIELE MOTORI STORICI LUMEZZANE MORRIS MINOR 1000 CONVERTIBILE 5 15:53:06.59 15:53:12.58 00:05.99 1
43 47 BRESCIANI BRUNO / BRESCIANI MARIANO JAGUAR XK 120 ROADSTER 2 16:05:28.21 16:05:34.21 00:06.00 0
44 48 FRACCAROLI GIORGIO / FRACCAROLI TOMMASO JAGUAR XK 140 OTS SE 2 15:53:50.85 15:53:56.98 00:06.13 13
45 49 MARINI SILVIA / FRATUS AURORA TRIUMPH TR2 SPORTS 2 15:54:13.02 15:54:19.55 00:06.53 53
46 50 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA PORSCHE 356 2 15:55:10.02 15:55:16.59 00:06.57 57
47 51 BESENZONI FEDERICO / BESENZONI EDOARDO AUSTIN HEALEY 2 16:04:44.62 16:04:50.87 00:06.25 25
48 52 MONTI LUCA / FRASSINE GIANNI FIAT 1100 2 16:09:01.63 16:09:07.66 00:06.03 3
49 53 GIRARDI ALESSANDRO / MASTELLINI SIMONETTA REGISTRO ITALIANO PORSCHE PORSCHE 356 2 16:05:07.05 16:05:12.76 00:05.71 29
50 55 MAROCCHI ANDREA / BIGNOTTI LAURA TRIUMPH TR3A 3 16:06:30.80 16:06:36.95 00:06.15 15
51 56 PANERA PAOLO / SOLIERI MARCO AMAMS TRIUMPH TR3 A 3 16:11:29.92 16:11:35.82 00:05.90 10
52 57 MOLINARI ERMANNO / VAVASSORI DORIANO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 16:07:20.10 16:07:26.17 00:06.07 7
53 58 PE' DUILIO / LOMBARDI GIANNI AUSTIN HEALEY SPRITE MK2 4 16:07:54.80 16:08:00.06 00:05.26 74
54 59 LIBERO ADRIANO / TURRINI GIAN LUCA FIAT 1100 FAMILIARE 4 16:26:52.39 16:26:58.68 00:06.29 29
55 60 PAGANINI PIERANGELO / MAGNANI GIANCARLO CMAE S. CORSE PORSCHE 356C 4 16:10:57.64 16:11:03.61 00:05.97 3
56 61 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 GIULIA SPIDE VELOVE 4 16:12:03.03 16:12:09.10 00:06.07 7
57 62 ZOLA MARIACRISTINA / TAIOLA FLAVIA EMMEBI 70 MORRIS MINI MOKE 5 16:20:10.28 16:20:16.32 00:06.04 4
58 63 LONATI EMANUELE / LONATI ENZO ALFA ROMEO GT JUNIOR 5 16:12:26.71 16:12:33.65 00:06.94 94
59 64 D'AGOSTINO LUIGI RAFFAELE / STABILE ORNELLA FIAT 850 SPORT COUPE' 5 16:12:48.10 16:12:54.50 00:06.40 40
60 65 RAFFELLI FULVIO / ZANELLI ERMANNO LANCIA FULVIA COUPE' 6 16:13:01.41 16:13:10.93 00:09.52 300
61 66 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO PORSCHE 2.4 S 6 16:13:29.08 16:13:35.29 00:06.21 21
62 67 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LANCIA FULVIA 6 16:22:16.29 16:22:22.60 00:06.31 31
63 68 GANDOLFO MAURIZIO / RUSSO CHRISTIAN GFRT PORSCHE 911 CARRERA 6 16:22:47.47 16:22:53.45 00:05.98 2
64 69 DELL'ACQUA MASSIMO / DERUDI CARLO GFRT PORSCHE CARRERA 7 15:27:03.96 15:27:10.07 00:06.11 11
65 72 GHEZZI GIANNI / GHEZZI ANTONIA CPAE PORSCHE 911 SC 7 16:23:29.24 16:23:35.29 00:06.05 5
66 73 MEZZADRI ANDREA / SEGALINI VITTORIA CVSP AUTOBIANCHI A 112 7 16:23:56.14 16:24:02.20 00:06.06 6
67 75 SALERI ALBERTO / FOCCOLI UMBERTO EMMEBI 70 TRIUMPH 2 16:05:56.18 16:06:01.25 00:05.07 93


Elaborazione dati Crono Car Service