CIRCUITO DEL GARDA 2011
Salo' (BS) - 22-10-2011
Classifica provvisoria PC 27 -
Classifica generale
POS. NUM. EQUIPAGGIO SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN.
1 1 SALVIATO EZIO / SALVIATO FRANCESCA VAMS LANCIA APRILIA 1 14:43:45.23 14:43:54.24 00:09.01 1
2 2 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA ARTEREGO14 ACADEMY FIAT 600 2 14:44:52.78 14:45:01.79 00:09.01 1
3 4 SPAGNOLI FRANCO / DONGHI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOPER S 4 14:45:50.41 14:45:59.48 00:09.07 7
4 5 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 14:46:54.84 14:47:03.78 00:08.94 6
5 6 MOZZI GIORDANO NETTUNO LANCIA FULVIA 1.3 S 6 14:48:04.31 14:48:13.33 00:09.02 2
6 7 RAMPELLO MAURIZIO / MIGLIORATI STEFANO EMMEBI 70 INNOCENTI MINI COOPER 6 14:48:53.68 14:49:02.75 00:09.07 7
7 8 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY BN1 2 14:50:53.11 14:51:02.11 00:09.00 0
8 9 SALA EZIO / BONOMI PIETRO EMMEBI70 CLASSIC FIAT 1100 2 14:51:51.20 14:52:00.20 00:09.00 0
9 10 CRUGNOLA ROBERTO / VIDA MARCO HPC TRIUMPH TR3A 3 14:52:58.00 14:53:06.92 00:08.92 8
10 11 ZOBBIO RUGGERO / ABBIATICI ROSSELLA EMMEBI70 ASD ALFA ROMEO GIULIETTA 3 14:53:52.18 14:54:01.21 00:09.03 3
11 12 BIGNETTI FEDERICA / CIATTI LUISA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 14:54:49.69 14:54:58.81 00:09.12 12
12 14 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 14:55:52.31 14:56:01.33 00:09.02 2
13 15 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA CLUB OROBICO BERGAMO PORSCHE 356 C 4 14:56:49.61 14:56:58.58 00:08.97 3
14 16 BELOMETTI ANDREA / PASSI FEDERICO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 14:57:50.28 14:57:59.33 00:09.05 5
15 18 ALIVERTI ALBERTO / MAFFI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOOPER S 5 14:58:51.84 14:59:00.88 00:09.04 4
16 19 SPAGNOLI PAOLO / MANZA FABIO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 14:59:48.53 14:59:57.66 00:09.13 13
17 20 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 15:00:48.13 15:00:57.24 00:09.11 11
18 21 CAVAGNA GIANPAOLO / FACCHINETTI MARCO EMMEBI 70 CLASSIC MINI COOPER 6 15:01:48.94 15:01:57.93 00:08.99 1
19 22 SCAGLIA GIAMPAOLO / SCAGLIA MAURIZIO 3T CREMONA AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 7 15:03:49.63 15:03:58.60 00:08.97 3
20 23 CAVAGNA G.PAOLO TOBIA / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 15:04:51.85 15:05:01.18 00:09.33 5
21 24 CINELLI EMANUELA / PATTI MARA RENAULT 4 CV 2 15:05:47.86 15:05:56.77 00:08.91 9
22 25 BONERA GIANLUIGI / BONERA EMANUELE MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 15:06:48.43 15:06:57.40 00:08.97 3
23 26 SEGHEZZI DANILO / ZAMBIANCHI SAMANTA BERGAMO CORSE PORSCHE 356A 3 15:07:50.93 15:07:59.94 00:09.01 1
24 27 PASOTTI ERIDIO / PINTOSSI GIULIANO EMMEBI 70 TRIUMPH 3 15:08:49.97 15:08:58.94 00:08.97 3
25 28 NOBIS GIUSEPPE / NOBIS ALESSANDRO AMAMS PORSCHE 356 B 4 15:18:52.55 15:19:01.54 00:08.99 1
26 29 AIME CARLO / GHIRARDINI VERONICA ALFA ROMEO GIULIETTA TI 4 15:09:55.29 15:10:04.17 00:08.88 12
27 30 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIMPH SPITFIRE 4 4 15:10:54.38 15:11:03.46 00:09.08 8
28 31 SIMONI MARIO / LANDINI GIUSEPPE RIP 356 PORSCHE 911 TARGA 5 15:11:48.19 15:11:57.24 00:09.05 5
29 32 PASOTTI ERNESTO / BUGATTI NICOLA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA 5 15:12:48.73 15:12:57.81 00:09.08 8
30 33 BALLABIO CARLO / PONTI FAUSTO AMAMS ALFA ROMEO SPIDER JUNIOR 5 15:14:13.77 15:14:23.13 00:09.36 36
31 34 CONVERSO DARIO / AMEGLIO FEDERICA PADOVA AUTOSTORICHE FIAT RITMO 125 ABARTH 7 15:21:48.25 15:21:57.41 00:09.16 16
32 35 CAVALLIERI TIBERIO / MEINI CRISTINA LANCIA APRILIA 1 14:49:48.52 14:49:57.50 00:08.98 2
33 36 PICCINELLI EUGENIO / PELLINI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR 2 SPORT 2 15:15:56.95 15:16:06.03 00:09.08 8
34 37 RAMBALDINI CLAUDIO / FACCHETTI LUCIA EMMEBI 70 CLASSIC AUSTIN HEALEY 3 15:18:05.95 15:18:14.99 00:09.04 4
35 38 SENECI ANGELO / CIOFFI LUCA EMMEBI 702 CLASSIC INNOCENTI MINI COOPER 6 15:48:46.69 15:48:55.62 00:08.93 7
36 39 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI MWVCC BRESCIA JAGUAR XK 120 OTS 2 15:19:53.27 15:20:02.79 00:09.52 52
37 40 GATTA LUCA / PIOTTI CARLO PORSCHE 356A 2 15:20:45.15 15:20:54.41 00:09.26 26
38 41 CAPUZZI ANDREA PIETRO / CIRANI CLAUDIA ALFA ROMEO GIULIETTA SPRINT 2 15:35:46.91 15:35:56.29 00:09.38 38
39 42 MORI NICOLA / CANI GRAZIANO EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER 4 15:22:45.61 15:22:54.72 00:09.11 11
40 43 PALINI PASQUINO / PUINTOSSI ROBERTO EMMEBI 70 PORSCHE 911 4 15:23:45.75 15:23:54.59 00:08.84 16
41 44 BEZZO MARCO / VISINTINI MARINA EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA GTC 5 15:24:57.99 15:25:07.10 00:09.11 11
42 45 LONATINI PIETRO / VALSESCHINI EZECHIELE MOTORI STORICI LUMEZZANE MORRIS MINOR 1000 CONVERTIBILE 5 15:25:54.05 15:26:03.14 00:09.09 9
43 47 BRESCIANI BRUNO / BRESCIANI MARIANO JAGUAR XK 120 ROADSTER 2 15:32:44.79 15:32:53.81 00:09.02 2
44 48 FRACCAROLI GIORGIO / FRACCAROLI TOMMASO JAGUAR XK 140 OTS SE 2 15:26:50.57 15:26:59.64 00:09.07 7
45 49 MARINI SILVIA / FRATUS AURORA TRIUMPH TR2 SPORTS 2 15:27:59.29 15:28:08.27 00:08.98 2
46 50 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA PORSCHE 356 2 15:28:55.04 15:29:05.48 00:10.44 144
47 51 BESENZONI FEDERICO / BESENZONI EDOARDO AUSTIN HEALEY 2 15:30:48.88 15:30:56.89 00:08.01 99
48 52 MONTI LUCA / FRASSINE GIANNI FIAT 1100 2 15:38:53.65 15:39:02.79 00:09.14 14
49 53 GIRARDI ALESSANDRO / MASTELLINI SIMONETTA REGISTRO ITALIANO PORSCHE PORSCHE 356 2 15:31:49.66 15:31:59.53 00:09.87 87
50 55 MAROCCHI ANDREA / BIGNOTTI LAURA TRIUMPH TR3A 3 15:34:52.42 15:35:01.30 00:08.88 12
51 56 PANERA PAOLO / SOLIERI MARCO AMAMS TRIUMPH TR3 A 3 15:41:51.79 15:42:01.19 00:09.40 40
52 57 MOLINARI ERMANNO / VAVASSORI DORIANO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 15:36:51.93 15:37:01.03 00:09.10 10
53 58 PE' DUILIO / LOMBARDI GIANNI AUSTIN HEALEY SPRITE MK2 4 15:37:43.52 15:37:52.64 00:09.12 12
54 59 LIBERO ADRIANO / TURRINI GIAN LUCA FIAT 1100 FAMILIARE 4 15:39:38.25 15:39:49.55 00:11.30 230
55 60 PAGANINI PIERANGELO / MAGNANI GIANCARLO CMAE S. CORSE PORSCHE 356C 4 15:40:56.80 15:41:06.02 00:09.22 22
56 61 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 GIULIA SPIDE VELOVE 4 15:42:48.88 15:42:57.74 00:08.86 14
57 62 ZOLA MARIACRISTINA / TAIOLA FLAVIA EMMEBI 70 MORRIS MINI MOKE 5 15:43:50.45 15:43:59.52 00:09.07 7
58 63 LONATI EMANUELE / LONATI ENZO ALFA ROMEO GT JUNIOR 5 15:44:26.17 15:44:36.72 00:10.55 155
59 64 D'AGOSTINO LUIGI RAFFAELE / STABILE ORNELLA FIAT 850 SPORT COUPE' 5 15:45:46.61 15:45:54.18 00:07.57 143
60 65 RAFFELLI FULVIO / ZANELLI ERMANNO LANCIA FULVIA COUPE' 6 15:46:06.61 15:46:16.40 00:09.79 79
61 66 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO PORSCHE 2.4 S 6 15:47:51.28 15:48:00.96 00:09.68 68
62 67 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LANCIA FULVIA 6 15:49:48.87 15:49:57.42 00:08.55 45
63 68 GANDOLFO MAURIZIO / RUSSO CHRISTIAN GFRT PORSCHE 911 CARRERA 6 15:50:49.63 15:50:58.74 00:09.11 11
64 69 DELL'ACQUA MASSIMO / DERUDI CARLO GFRT PORSCHE CARRERA 7 15:02:50.10 15:02:59.19 00:09.09 9
65 72 GHEZZI GIANNI / GHEZZI ANTONIA CPAE PORSCHE 911 SC 7 15:51:49.47 15:51:58.36 00:08.89 11
66 73 MEZZADRI ANDREA / SEGALINI VITTORIA CVSP AUTOBIANCHI A 112 7 15:52:53.07 15:53:02.10 00:09.03 3
67 75 SALERI ALBERTO / FOCCOLI UMBERTO EMMEBI 70 TRIUMPH 2 15:33:49.21 15:33:59.24 00:10.03 103


Elaborazione dati Crono Car Service