CIRCUITO DEL GARDA 2011
Salo' (BS) - 22-10-2011
Classifica provvisoria PC 26 -
Classifica generale
POS. NUM. EQUIPAGGIO SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN.
1 1 SALVIATO EZIO / SALVIATO FRANCESCA VAMS LANCIA APRILIA 1 14:29:45.22 14:43:45.23 14:00.01 1
2 2 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA ARTEREGO14 ACADEMY FIAT 600 2 14:30:52.83 14:44:52.78 13:59.95 5
3 4 SPAGNOLI FRANCO / DONGHI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOPER S 4 14:31:50.43 14:45:50.41 13:59.98 2
4 5 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 14:32:54.85 14:46:54.84 13:59.99 1
5 6 MOZZI GIORDANO NETTUNO LANCIA FULVIA 1.3 S 6 14:34:04.31 14:48:04.31 14:00.00 0
6 7 RAMPELLO MAURIZIO / MIGLIORATI STEFANO EMMEBI 70 INNOCENTI MINI COOPER 6 14:34:53.65 14:48:53.68 14:00.03 3
7 8 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY BN1 2 14:36:53.22 14:50:53.11 13:59.89 11
8 9 SALA EZIO / BONOMI PIETRO EMMEBI70 CLASSIC FIAT 1100 2 14:37:51.10 14:51:51.20 14:00.10 10
9 10 CRUGNOLA ROBERTO / VIDA MARCO HPC TRIUMPH TR3A 3 14:38:58.05 14:52:58.00 13:59.95 5
10 11 ZOBBIO RUGGERO / ABBIATICI ROSSELLA EMMEBI70 ASD ALFA ROMEO GIULIETTA 3 14:39:52.28 14:53:52.18 13:59.90 10
11 12 BIGNETTI FEDERICA / CIATTI LUISA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 14:40:49.69 14:54:49.69 14:00.00 0
12 14 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 14:41:52.16 14:55:52.31 14:00.15 15
13 15 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA CLUB OROBICO BERGAMO PORSCHE 356 C 4 14:42:49.64 14:56:49.61 13:59.97 3
14 16 BELOMETTI ANDREA / PASSI FEDERICO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 14:43:50.31 14:57:50.28 13:59.97 3
15 18 ALIVERTI ALBERTO / MAFFI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOOPER S 5 14:44:51.90 14:58:51.84 13:59.94 6
16 19 SPAGNOLI PAOLO / MANZA FABIO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 14:45:48.50 14:59:48.53 14:00.03 3
17 20 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 14:46:48.09 15:00:48.13 14:00.04 4
18 21 CAVAGNA GIANPAOLO / FACCHINETTI MARCO EMMEBI 70 CLASSIC MINI COOPER 6 14:47:48.91 15:01:48.94 14:00.03 3
19 22 SCAGLIA GIAMPAOLO / SCAGLIA MAURIZIO 3T CREMONA AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 7 14:49:49.62 15:03:49.63 14:00.01 1
20 23 CAVAGNA G.PAOLO TOBIA / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 14:50:51.86 15:04:51.85 13:59.99 1
21 24 CINELLI EMANUELA / PATTI MARA RENAULT 4 CV 2 14:51:47.87 15:05:47.86 13:59.99 1
22 25 BONERA GIANLUIGI / BONERA EMANUELE MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 14:52:48.34 15:06:48.43 14:00.09 9
23 26 SEGHEZZI DANILO / ZAMBIANCHI SAMANTA BERGAMO CORSE PORSCHE 356A 3 14:53:51.05 15:07:50.93 13:59.88 12
24 27 PASOTTI ERIDIO / PINTOSSI GIULIANO EMMEBI 70 TRIUMPH 3 14:54:49.90 15:08:49.97 14:00.07 7
25 28 NOBIS GIUSEPPE / NOBIS ALESSANDRO AMAMS PORSCHE 356 B 4 15:04:52.59 15:18:52.55 13:59.96 4
26 29 AIME CARLO / GHIRARDINI VERONICA ALFA ROMEO GIULIETTA TI 4 14:55:55.46 15:09:55.29 13:59.83 17
27 30 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIMPH SPITFIRE 4 4 14:56:54.22 15:10:54.38 14:00.16 16
28 31 SIMONI MARIO / LANDINI GIUSEPPE RIP 356 PORSCHE 911 TARGA 5 14:57:48.18 15:11:48.19 14:00.01 1
29 32 PASOTTI ERNESTO / BUGATTI NICOLA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA 5 14:58:48.76 15:12:48.73 13:59.97 3
30 33 BALLABIO CARLO / PONTI FAUSTO AMAMS ALFA ROMEO SPIDER JUNIOR 5 15:00:13.99 15:14:13.77 13:59.78 22
31 34 CONVERSO DARIO / AMEGLIO FEDERICA PADOVA AUTOSTORICHE FIAT RITMO 125 ABARTH 7 15:07:48.15 15:21:48.25 14:00.10 10
32 35 CAVALLIERI TIBERIO / MEINI CRISTINA LANCIA APRILIA 1 14:35:48.57 14:49:48.52 13:59.95 5
33 36 PICCINELLI EUGENIO / PELLINI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR 2 SPORT 2 15:01:56.89 15:15:56.95 14:00.06 6
34 37 RAMBALDINI CLAUDIO / FACCHETTI LUCIA EMMEBI 70 CLASSIC AUSTIN HEALEY 3 15:04:05.84 15:18:05.95 14:00.11 11
35 38 SENECI ANGELO / CIOFFI LUCA EMMEBI 702 CLASSIC INNOCENTI MINI COOPER 6 15:34:46.86 15:48:46.69 13:59.83 17
36 39 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI MWVCC BRESCIA JAGUAR XK 120 OTS 2 15:05:52.97 15:19:53.27 14:00.30 30
37 40 GATTA LUCA / PIOTTI CARLO PORSCHE 356A 2 15:06:45.10 15:20:45.15 14:00.05 5
38 41 CAPUZZI ANDREA PIETRO / CIRANI CLAUDIA ALFA ROMEO GIULIETTA SPRINT 2 15:21:47.25 15:35:46.91 13:59.66 34
39 42 MORI NICOLA / CANI GRAZIANO EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER 4 15:08:45.79 15:22:45.61 13:59.82 18
40 43 PALINI PASQUINO / PUINTOSSI ROBERTO EMMEBI 70 PORSCHE 911 4 15:09:45.67 15:23:45.75 14:00.08 8
41 44 BEZZO MARCO / VISINTINI MARINA EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA GTC 5 15:10:57.71 15:24:57.99 14:00.28 28
42 45 LONATINI PIETRO / VALSESCHINI EZECHIELE MOTORI STORICI LUMEZZANE MORRIS MINOR 1000 CONVERTIBILE 5 15:11:54.18 15:25:54.05 13:59.87 13
43 47 BRESCIANI BRUNO / BRESCIANI MARIANO JAGUAR XK 120 ROADSTER 2 15:18:44.64 15:32:44.79 14:00.15 15
44 48 FRACCAROLI GIORGIO / FRACCAROLI TOMMASO JAGUAR XK 140 OTS SE 2 15:12:50.71 15:26:50.57 13:59.86 14
45 49 MARINI SILVIA / FRATUS AURORA TRIUMPH TR2 SPORTS 2 15:13:58.60 15:27:59.29 14:00.69 69
46 50 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA PORSCHE 356 2 15:14:54.34 15:28:55.04 14:00.70 70
47 51 BESENZONI FEDERICO / BESENZONI EDOARDO AUSTIN HEALEY 2 15:16:46.36 15:30:48.88 14:02.52 252
48 52 MONTI LUCA / FRASSINE GIANNI FIAT 1100 2 15:24:53.69 15:38:53.65 13:59.96 4
49 53 GIRARDI ALESSANDRO / MASTELLINI SIMONETTA REGISTRO ITALIANO PORSCHE PORSCHE 356 2 15:17:50.49 15:31:49.66 13:59.17 83
50 55 MAROCCHI ANDREA / BIGNOTTI LAURA TRIUMPH TR3A 3 15:20:52.33 15:34:52.42 14:00.09 9
51 56 PANERA PAOLO / SOLIERI MARCO AMAMS TRIUMPH TR3 A 3 15:27:53.10 15:41:51.79 13:58.69 131
52 57 MOLINARI ERMANNO / VAVASSORI DORIANO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 15:22:51.92 15:36:51.93 14:00.01 1
53 58 PE' DUILIO / LOMBARDI GIANNI AUSTIN HEALEY SPRITE MK2 4 15:23:43.85 15:37:43.52 13:59.67 33
54 59 LIBERO ADRIANO / TURRINI GIAN LUCA FIAT 1100 FAMILIARE 4 15:25:56.15 15:39:38.25 13:42.10 300
55 60 PAGANINI PIERANGELO / MAGNANI GIANCARLO CMAE S. CORSE PORSCHE 356C 4 15:26:56.96 15:40:56.80 13:59.84 16
56 61 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 GIULIA SPIDE VELOVE 4 15:28:48.75 15:42:48.88 14:00.13 13
57 62 ZOLA MARIACRISTINA / TAIOLA FLAVIA EMMEBI 70 MORRIS MINI MOKE 5 15:29:50.45 15:43:50.45 14:00.00 0
58 63 LONATI EMANUELE / LONATI ENZO ALFA ROMEO GT JUNIOR 5 15:30:54.78 15:44:26.17 13:31.39 300
59 64 D'AGOSTINO LUIGI RAFFAELE / STABILE ORNELLA FIAT 850 SPORT COUPE' 5 15:31:46.14 15:45:46.61 14:00.47 47
60 65 RAFFELLI FULVIO / ZANELLI ERMANNO LANCIA FULVIA COUPE' 6 15:32:48.06 15:46:06.61 13:18.55 300
61 66 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO PORSCHE 2.4 S 6 15:33:51.25 15:47:51.28 14:00.03 3
62 67 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LANCIA FULVIA 6 15:35:48.42 15:49:48.87 14:00.45 45
63 68 GANDOLFO MAURIZIO / RUSSO CHRISTIAN GFRT PORSCHE 911 CARRERA 6 15:36:49.81 15:50:49.63 13:59.82 18
64 69 DELL'ACQUA MASSIMO / DERUDI CARLO GFRT PORSCHE CARRERA 7 14:48:49.87 15:02:50.10 14:00.23 23
65 72 GHEZZI GIANNI / GHEZZI ANTONIA CPAE PORSCHE 911 SC 7 15:37:49.52 15:51:49.47 13:59.95 5
66 73 MEZZADRI ANDREA / SEGALINI VITTORIA CVSP AUTOBIANCHI A 112 7 15:38:53.06 15:52:53.07 14:00.01 1
67 75 SALERI ALBERTO / FOCCOLI UMBERTO EMMEBI 70 TRIUMPH 2 15:19:49.67 15:33:49.21 13:59.54 46


Elaborazione dati Crono Car Service