CIRCUITO DEL GARDA 2011
Salo' (BS) - 22-10-2011
Classifica provvisoria PC 25 -
Classifica generale
POS. NUM. EQUIPAGGIO SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN.
1 1 SALVIATO EZIO / SALVIATO FRANCESCA VAMS LANCIA APRILIA 1 14:29:31.19 14:29:45.22 00:14.03 3
2 2 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA ARTEREGO14 ACADEMY FIAT 600 2 14:30:38.77 14:30:52.83 00:14.06 6
3 4 SPAGNOLI FRANCO / DONGHI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOPER S 4 14:31:36.42 14:31:50.43 00:14.01 1
4 5 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 14:32:40.90 14:32:54.85 00:13.95 5
5 6 MOZZI GIORDANO NETTUNO LANCIA FULVIA 1.3 S 6 14:33:50.41 14:34:04.31 00:13.90 10
6 7 RAMPELLO MAURIZIO / MIGLIORATI STEFANO EMMEBI 70 INNOCENTI MINI COOPER 6 14:34:39.68 14:34:53.65 00:13.97 3
7 8 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY BN1 2 14:36:39.22 14:36:53.22 00:14.00 0
8 9 SALA EZIO / BONOMI PIETRO EMMEBI70 CLASSIC FIAT 1100 2 14:37:37.09 14:37:51.10 00:14.01 1
9 10 CRUGNOLA ROBERTO / VIDA MARCO HPC TRIUMPH TR3A 3 14:38:44.17 14:38:58.05 00:13.88 12
10 11 ZOBBIO RUGGERO / ABBIATICI ROSSELLA EMMEBI70 ASD ALFA ROMEO GIULIETTA 3 14:39:38.17 14:39:52.28 00:14.11 11
11 12 BIGNETTI FEDERICA / CIATTI LUISA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 14:40:35.65 14:40:49.69 00:14.04 4
12 14 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 14:41:38.20 14:41:52.16 00:13.96 4
13 15 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA CLUB OROBICO BERGAMO PORSCHE 356 C 4 14:42:35.60 14:42:49.64 00:14.04 4
14 16 BELOMETTI ANDREA / PASSI FEDERICO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 14:43:36.21 14:43:50.31 00:14.10 10
15 18 ALIVERTI ALBERTO / MAFFI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOOPER S 5 14:44:37.84 14:44:51.90 00:14.06 6
16 19 SPAGNOLI PAOLO / MANZA FABIO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 14:45:34.46 14:45:48.50 00:14.04 4
17 20 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 14:46:34.02 14:46:48.09 00:14.07 7
18 21 CAVAGNA GIANPAOLO / FACCHINETTI MARCO EMMEBI 70 CLASSIC MINI COOPER 6 14:47:34.95 14:47:48.91 00:13.96 4
19 22 SCAGLIA GIAMPAOLO / SCAGLIA MAURIZIO 3T CREMONA AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 7 14:49:35.80 14:49:49.62 00:13.82 18
20 23 CAVAGNA G.PAOLO TOBIA / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 14:50:37.79 14:50:51.86 00:14.07 7
21 24 CINELLI EMANUELA / PATTI MARA RENAULT 4 CV 2 14:51:33.95 14:51:47.87 00:13.92 8
22 25 BONERA GIANLUIGI / BONERA EMANUELE MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 14:52:34.49 14:52:48.34 00:13.85 15
23 26 SEGHEZZI DANILO / ZAMBIANCHI SAMANTA BERGAMO CORSE PORSCHE 356A 3 14:53:37.07 14:53:51.05 00:13.98 2
24 27 PASOTTI ERIDIO / PINTOSSI GIULIANO EMMEBI 70 TRIUMPH 3 14:54:35.90 14:54:49.90 00:14.00 0
25 28 NOBIS GIUSEPPE / NOBIS ALESSANDRO AMAMS PORSCHE 356 B 4 15:04:38.72 15:04:52.59 00:13.87 13
26 29 AIME CARLO / GHIRARDINI VERONICA ALFA ROMEO GIULIETTA TI 4 14:55:41.30 14:55:55.46 00:14.16 16
27 30 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIMPH SPITFIRE 4 4 14:56:40.07 14:56:54.22 00:14.15 15
28 31 SIMONI MARIO / LANDINI GIUSEPPE RIP 356 PORSCHE 911 TARGA 5 14:57:34.16 14:57:48.18 00:14.02 2
29 32 PASOTTI ERNESTO / BUGATTI NICOLA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA 5 14:58:34.51 14:58:48.76 00:14.25 25
30 33 BALLABIO CARLO / PONTI FAUSTO AMAMS ALFA ROMEO SPIDER JUNIOR 5 15:00:00.31 15:00:13.99 00:13.68 32
31 34 CONVERSO DARIO / AMEGLIO FEDERICA PADOVA AUTOSTORICHE FIAT RITMO 125 ABARTH 7 15:07:34.29 15:07:48.15 00:13.86 14
32 35 CAVALLIERI TIBERIO / MEINI CRISTINA LANCIA APRILIA 1 14:35:34.47 14:35:48.57 00:14.10 10
33 36 PICCINELLI EUGENIO / PELLINI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR 2 SPORT 2 15:01:42.99 15:01:56.89 00:13.90 10
34 37 RAMBALDINI CLAUDIO / FACCHETTI LUCIA EMMEBI 70 CLASSIC AUSTIN HEALEY 3 15:03:51.64 15:04:05.84 00:14.20 20
35 38 SENECI ANGELO / CIOFFI LUCA EMMEBI 702 CLASSIC INNOCENTI MINI COOPER 6 15:34:32.87 15:34:46.86 00:13.99 1
36 39 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI MWVCC BRESCIA JAGUAR XK 120 OTS 2 15:05:39.08 15:05:52.97 00:13.89 11
37 40 GATTA LUCA / PIOTTI CARLO PORSCHE 356A 2 15:06:31.04 15:06:45.10 00:14.06 6
38 41 CAPUZZI ANDREA PIETRO / CIRANI CLAUDIA ALFA ROMEO GIULIETTA SPRINT 2 15:21:32.86 15:21:47.25 00:14.39 39
39 42 MORI NICOLA / CANI GRAZIANO EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER 4 15:08:32.26 15:08:45.79 00:13.53 47
40 43 PALINI PASQUINO / PUINTOSSI ROBERTO EMMEBI 70 PORSCHE 911 4 15:09:32.68 15:09:45.67 00:12.99 101
41 44 BEZZO MARCO / VISINTINI MARINA EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA GTC 5 15:10:42.62 15:10:57.71 00:15.09 109
42 45 LONATINI PIETRO / VALSESCHINI EZECHIELE MOTORI STORICI LUMEZZANE MORRIS MINOR 1000 CONVERTIBILE 5 15:11:40.43 15:11:54.18 00:13.75 25
43 47 BRESCIANI BRUNO / BRESCIANI MARIANO JAGUAR XK 120 ROADSTER 2 15:18:30.76 15:18:44.64 00:13.88 12
44 48 FRACCAROLI GIORGIO / FRACCAROLI TOMMASO JAGUAR XK 140 OTS SE 2 15:12:36.74 15:12:50.71 00:13.97 3
45 49 MARINI SILVIA / FRATUS AURORA TRIUMPH TR2 SPORTS 2 15:13:44.89 15:13:58.60 00:13.71 29
46 50 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA PORSCHE 356 2 15:14:40.07 15:14:54.34 00:14.27 27
47 51 BESENZONI FEDERICO / BESENZONI EDOARDO AUSTIN HEALEY 2 15:16:33.17 15:16:46.36 00:13.19 81
48 52 MONTI LUCA / FRASSINE GIANNI FIAT 1100 2 15:24:40.01 15:24:53.69 00:13.68 32
49 53 GIRARDI ALESSANDRO / MASTELLINI SIMONETTA REGISTRO ITALIANO PORSCHE PORSCHE 356 2 15:17:36.49 15:17:50.49 00:14.00 0
50 55 MAROCCHI ANDREA / BIGNOTTI LAURA TRIUMPH TR3A 3 15:20:38.33 15:20:52.33 00:14.00 0
51 56 PANERA PAOLO / SOLIERI MARCO AMAMS TRIUMPH TR3 A 3 15:27:38.86 15:27:53.10 00:14.24 24
52 57 MOLINARI ERMANNO / VAVASSORI DORIANO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 15:22:37.98 15:22:51.92 00:13.94 6
53 58 PE' DUILIO / LOMBARDI GIANNI AUSTIN HEALEY SPRITE MK2 4 15:23:31.84 15:23:43.85 00:12.01 199
54 59 LIBERO ADRIANO / TURRINI GIAN LUCA FIAT 1100 FAMILIARE 4 15:25:39.15 15:25:56.15 00:17.00 300
55 60 PAGANINI PIERANGELO / MAGNANI GIANCARLO CMAE S. CORSE PORSCHE 356C 4 15:26:43.39 15:26:56.96 00:13.57 43
56 61 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 GIULIA SPIDE VELOVE 4 15:28:34.62 15:28:48.75 00:14.13 13
57 62 ZOLA MARIACRISTINA / TAIOLA FLAVIA EMMEBI 70 MORRIS MINI MOKE 5 15:29:36.38 15:29:50.45 00:14.07 7
58 63 LONATI EMANUELE / LONATI ENZO ALFA ROMEO GT JUNIOR 5 15:30:41.54 15:30:54.78 00:13.24 76
59 64 D'AGOSTINO LUIGI RAFFAELE / STABILE ORNELLA FIAT 850 SPORT COUPE' 5 15:31:32.54 15:31:46.14 00:13.60 40
60 65 RAFFELLI FULVIO / ZANELLI ERMANNO LANCIA FULVIA COUPE' 6 15:32:35.27 15:32:48.06 00:12.79 121
61 66 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO PORSCHE 2.4 S 6 15:33:37.64 15:33:51.25 00:13.61 39
62 67 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LANCIA FULVIA 6 15:35:34.05 15:35:48.42 00:14.37 37
63 68 GANDOLFO MAURIZIO / RUSSO CHRISTIAN GFRT PORSCHE 911 CARRERA 6 15:36:35.52 15:36:49.81 00:14.29 29
64 69 DELL'ACQUA MASSIMO / DERUDI CARLO GFRT PORSCHE CARRERA 7 14:48:35.66 14:48:49.87 00:14.21 21
65 72 GHEZZI GIANNI / GHEZZI ANTONIA CPAE PORSCHE 911 SC 7 15:37:35.49 15:37:49.52 00:14.03 3
66 73 MEZZADRI ANDREA / SEGALINI VITTORIA CVSP AUTOBIANCHI A 112 7 15:38:39.06 15:38:53.06 00:14.00 0
67 75 SALERI ALBERTO / FOCCOLI UMBERTO EMMEBI 70 TRIUMPH 2 15:19:36.26 15:19:49.67 00:13.41 59


Elaborazione dati Crono Car Service