CIRCUITO DEL GARDA 2011
Salo' (BS) - 22-10-2011
Classifica provvisoria PC 24 -
Classifica generale
POS. NUM. EQUIPAGGIO SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN.
1 1 SALVIATO EZIO / SALVIATO FRANCESCA VAMS LANCIA APRILIA 1 14:29:23.24 14:29:31.19 00:07.95 5
2 2 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA ARTEREGO14 ACADEMY FIAT 600 2 14:30:30.70 14:30:38.77 00:08.07 7
3 4 SPAGNOLI FRANCO / DONGHI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOPER S 4 14:31:28.45 14:31:36.42 00:07.97 3
4 5 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 14:32:32.91 14:32:40.90 00:07.99 1
5 6 MOZZI GIORDANO NETTUNO LANCIA FULVIA 1.3 S 6 14:33:42.45 14:33:50.41 00:07.96 4
6 7 RAMPELLO MAURIZIO / MIGLIORATI STEFANO EMMEBI 70 INNOCENTI MINI COOPER 6 14:34:31.72 14:34:39.68 00:07.96 4
7 8 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY BN1 2 14:36:31.10 14:36:39.22 00:08.12 12
8 9 SALA EZIO / BONOMI PIETRO EMMEBI70 CLASSIC FIAT 1100 2 14:37:28.97 14:37:37.09 00:08.12 12
9 10 CRUGNOLA ROBERTO / VIDA MARCO HPC TRIUMPH TR3A 3 14:38:36.21 14:38:44.17 00:07.96 4
10 11 ZOBBIO RUGGERO / ABBIATICI ROSSELLA EMMEBI70 ASD ALFA ROMEO GIULIETTA 3 14:39:30.09 14:39:38.17 00:08.08 8
11 12 BIGNETTI FEDERICA / CIATTI LUISA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 14:40:27.71 14:40:35.65 00:07.94 6
12 14 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 14:41:30.20 14:41:38.20 00:08.00 0
13 15 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA CLUB OROBICO BERGAMO PORSCHE 356 C 4 14:42:27.66 14:42:35.60 00:07.94 6
14 16 BELOMETTI ANDREA / PASSI FEDERICO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 14:43:28.15 14:43:36.21 00:08.06 6
15 18 ALIVERTI ALBERTO / MAFFI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOOPER S 5 14:44:29.92 14:44:37.84 00:07.92 8
16 19 SPAGNOLI PAOLO / MANZA FABIO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 14:45:26.34 14:45:34.46 00:08.12 12
17 20 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 14:46:25.91 14:46:34.02 00:08.11 11
18 21 CAVAGNA GIANPAOLO / FACCHINETTI MARCO EMMEBI 70 CLASSIC MINI COOPER 6 14:47:26.77 14:47:34.95 00:08.18 18
19 22 SCAGLIA GIAMPAOLO / SCAGLIA MAURIZIO 3T CREMONA AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 7 14:49:27.61 14:49:35.80 00:08.19 19
20 23 CAVAGNA G.PAOLO TOBIA / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 14:50:29.82 14:50:37.79 00:07.97 3
21 24 CINELLI EMANUELA / PATTI MARA RENAULT 4 CV 2 14:51:25.88 14:51:33.95 00:08.07 7
22 25 BONERA GIANLUIGI / BONERA EMANUELE MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 14:52:26.69 14:52:34.49 00:07.80 20
23 26 SEGHEZZI DANILO / ZAMBIANCHI SAMANTA BERGAMO CORSE PORSCHE 356A 3 14:53:29.08 14:53:37.07 00:07.99 1
24 27 PASOTTI ERIDIO / PINTOSSI GIULIANO EMMEBI 70 TRIUMPH 3 14:54:27.96 14:54:35.90 00:07.94 6
25 28 NOBIS GIUSEPPE / NOBIS ALESSANDRO AMAMS PORSCHE 356 B 4 15:04:30.89 15:04:38.72 00:07.83 17
26 29 AIME CARLO / GHIRARDINI VERONICA ALFA ROMEO GIULIETTA TI 4 14:55:33.09 14:55:41.30 00:08.21 21
27 30 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIMPH SPITFIRE 4 4 14:56:31.85 14:56:40.07 00:08.22 22
28 31 SIMONI MARIO / LANDINI GIUSEPPE RIP 356 PORSCHE 911 TARGA 5 14:57:26.40 14:57:34.16 00:07.76 24
29 32 PASOTTI ERNESTO / BUGATTI NICOLA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA 5 14:58:26.34 14:58:34.51 00:08.17 17
30 33 BALLABIO CARLO / PONTI FAUSTO AMAMS ALFA ROMEO SPIDER JUNIOR 5 14:59:52.49 15:00:00.31 00:07.82 18
31 34 CONVERSO DARIO / AMEGLIO FEDERICA PADOVA AUTOSTORICHE FIAT RITMO 125 ABARTH 7 15:07:26.12 15:07:34.29 00:08.17 17
32 35 CAVALLIERI TIBERIO / MEINI CRISTINA LANCIA APRILIA 1 14:35:26.48 14:35:34.47 00:07.99 1
33 36 PICCINELLI EUGENIO / PELLINI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR 2 SPORT 2 15:01:34.87 15:01:42.99 00:08.12 12
34 37 RAMBALDINI CLAUDIO / FACCHETTI LUCIA EMMEBI 70 CLASSIC AUSTIN HEALEY 3 15:03:43.63 15:03:51.64 00:08.01 1
35 38 SENECI ANGELO / CIOFFI LUCA EMMEBI 702 CLASSIC INNOCENTI MINI COOPER 6 15:34:24.97 15:34:32.87 00:07.90 10
36 39 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI MWVCC BRESCIA JAGUAR XK 120 OTS 2 15:05:31.02 15:05:39.08 00:08.06 6
37 40 GATTA LUCA / PIOTTI CARLO PORSCHE 356A 2 15:06:23.14 15:06:31.04 00:07.90 10
38 41 CAPUZZI ANDREA PIETRO / CIRANI CLAUDIA ALFA ROMEO GIULIETTA SPRINT 2 15:21:25.50 15:21:32.86 00:07.36 64
39 42 MORI NICOLA / CANI GRAZIANO EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER 4 15:08:24.52 15:08:32.26 00:07.74 26
40 43 PALINI PASQUINO / PUINTOSSI ROBERTO EMMEBI 70 PORSCHE 911 4 15:09:25.50 15:09:32.68 00:07.18 82
41 44 BEZZO MARCO / VISINTINI MARINA EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA GTC 5 15:10:34.23 15:10:42.62 00:08.39 39
42 45 LONATINI PIETRO / VALSESCHINI EZECHIELE MOTORI STORICI LUMEZZANE MORRIS MINOR 1000 CONVERTIBILE 5 15:11:32.60 15:11:40.43 00:07.83 17
43 47 BRESCIANI BRUNO / BRESCIANI MARIANO JAGUAR XK 120 ROADSTER 2 15:18:22.74 15:18:30.76 00:08.02 2
44 48 FRACCAROLI GIORGIO / FRACCAROLI TOMMASO JAGUAR XK 140 OTS SE 2 15:12:29.15 15:12:36.74 00:07.59 41
45 49 MARINI SILVIA / FRATUS AURORA TRIUMPH TR2 SPORTS 2 15:13:36.94 15:13:44.89 00:07.95 5
46 50 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA PORSCHE 356 2 15:14:32.16 15:14:40.07 00:07.91 9
47 51 BESENZONI FEDERICO / BESENZONI EDOARDO AUSTIN HEALEY 2 15:16:25.31 15:16:33.17 00:07.86 14
48 52 MONTI LUCA / FRASSINE GIANNI FIAT 1100 2 15:24:32.20 15:24:40.01 00:07.81 19
49 53 GIRARDI ALESSANDRO / MASTELLINI SIMONETTA REGISTRO ITALIANO PORSCHE PORSCHE 356 2 15:17:28.45 15:17:36.49 00:08.04 4
50 55 MAROCCHI ANDREA / BIGNOTTI LAURA TRIUMPH TR3A 3 15:20:30.19 15:20:38.33 00:08.14 14
51 56 PANERA PAOLO / SOLIERI MARCO AMAMS TRIUMPH TR3 A 3 15:27:30.52 15:27:38.86 00:08.34 34
52 57 MOLINARI ERMANNO / VAVASSORI DORIANO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 15:22:29.99 15:22:37.98 00:07.99 1
53 58 PE' DUILIO / LOMBARDI GIANNI AUSTIN HEALEY SPRITE MK2 4 15:23:25.30 15:23:31.84 00:06.54 146
54 59 LIBERO ADRIANO / TURRINI GIAN LUCA FIAT 1100 FAMILIARE 4 15:25:25.27 15:25:39.15 00:13.88 300
55 60 PAGANINI PIERANGELO / MAGNANI GIANCARLO CMAE S. CORSE PORSCHE 356C 4 15:26:35.64 15:26:43.39 00:07.75 25
56 61 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 GIULIA SPIDE VELOVE 4 15:28:26.65 15:28:34.62 00:07.97 3
57 62 ZOLA MARIACRISTINA / TAIOLA FLAVIA EMMEBI 70 MORRIS MINI MOKE 5 15:29:28.44 15:29:36.38 00:07.94 6
58 63 LONATI EMANUELE / LONATI ENZO ALFA ROMEO GT JUNIOR 5 15:30:31.86 15:30:41.54 00:09.68 168
59 64 D'AGOSTINO LUIGI RAFFAELE / STABILE ORNELLA FIAT 850 SPORT COUPE' 5 15:31:24.82 15:31:32.54 00:07.72 28
60 65 RAFFELLI FULVIO / ZANELLI ERMANNO LANCIA FULVIA COUPE' 6 15:32:28.43 15:32:35.27 00:06.84 116
61 66 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO PORSCHE 2.4 S 6 15:33:29.77 15:33:37.64 00:07.87 13
62 67 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LANCIA FULVIA 6 15:35:26.98 15:35:34.05 00:07.07 93
63 68 GANDOLFO MAURIZIO / RUSSO CHRISTIAN GFRT PORSCHE 911 CARRERA 6 15:36:27.74 15:36:35.52 00:07.78 22
64 69 DELL'ACQUA MASSIMO / DERUDI CARLO GFRT PORSCHE CARRERA 7 14:48:27.65 14:48:35.66 00:08.01 1
65 72 GHEZZI GIANNI / GHEZZI ANTONIA CPAE PORSCHE 911 SC 7 15:37:27.60 15:37:35.49 00:07.89 11
66 73 MEZZADRI ANDREA / SEGALINI VITTORIA CVSP AUTOBIANCHI A 112 7 15:38:31.13 15:38:39.06 00:07.93 7
67 75 SALERI ALBERTO / FOCCOLI UMBERTO EMMEBI 70 TRIUMPH 2 15:19:28.29 15:19:36.26 00:07.97 3


Elaborazione dati Crono Car Service