CIRCUITO DEL GARDA 2011
Salo' (BS) - 22-10-2011
Classifica provvisoria PC 23 -
Classifica generale
POS. NUM. EQUIPAGGIO SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN.
1 1 SALVIATO EZIO / SALVIATO FRANCESCA VAMS LANCIA APRILIA 1 14:29:18.29 14:29:23.24 00:04.95 5
2 2 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA ARTEREGO14 ACADEMY FIAT 600 2 14:30:25.69 14:30:30.70 00:05.01 1
3 4 SPAGNOLI FRANCO / DONGHI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOPER S 4 14:31:23.49 14:31:28.45 00:04.96 4
4 5 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 14:32:27.97 14:32:32.91 00:04.94 6
5 6 MOZZI GIORDANO NETTUNO LANCIA FULVIA 1.3 S 6 14:33:37.43 14:33:42.45 00:05.02 2
6 7 RAMPELLO MAURIZIO / MIGLIORATI STEFANO EMMEBI 70 INNOCENTI MINI COOPER 6 14:34:26.76 14:34:31.72 00:04.96 4
7 8 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY BN1 2 14:36:26.05 14:36:31.10 00:05.05 5
8 9 SALA EZIO / BONOMI PIETRO EMMEBI70 CLASSIC FIAT 1100 2 14:37:24.02 14:37:28.97 00:04.95 5
9 10 CRUGNOLA ROBERTO / VIDA MARCO HPC TRIUMPH TR3A 3 14:38:31.22 14:38:36.21 00:04.99 1
10 11 ZOBBIO RUGGERO / ABBIATICI ROSSELLA EMMEBI70 ASD ALFA ROMEO GIULIETTA 3 14:39:25.11 14:39:30.09 00:04.98 2
11 12 BIGNETTI FEDERICA / CIATTI LUISA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 14:40:22.76 14:40:27.71 00:04.95 5
12 14 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 14:41:25.14 14:41:30.20 00:05.06 6
13 15 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA CLUB OROBICO BERGAMO PORSCHE 356 C 4 14:42:22.70 14:42:27.66 00:04.96 4
14 16 BELOMETTI ANDREA / PASSI FEDERICO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 14:43:23.13 14:43:28.15 00:05.02 2
15 18 ALIVERTI ALBERTO / MAFFI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOOPER S 5 14:44:24.93 14:44:29.92 00:04.99 1
16 19 SPAGNOLI PAOLO / MANZA FABIO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 14:45:21.25 14:45:26.34 00:05.09 9
17 20 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 14:46:20.77 14:46:25.91 00:05.14 14
18 21 CAVAGNA GIANPAOLO / FACCHINETTI MARCO EMMEBI 70 CLASSIC MINI COOPER 6 14:47:21.82 14:47:26.77 00:04.95 5
19 22 SCAGLIA GIAMPAOLO / SCAGLIA MAURIZIO 3T CREMONA AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 7 14:49:22.82 14:49:27.61 00:04.79 21
20 23 CAVAGNA G.PAOLO TOBIA / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 14:50:24.87 14:50:29.82 00:04.95 5
21 24 CINELLI EMANUELA / PATTI MARA RENAULT 4 CV 2 14:51:20.75 14:51:25.88 00:05.13 13
22 25 BONERA GIANLUIGI / BONERA EMANUELE MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 14:52:21.70 14:52:26.69 00:04.99 1
23 26 SEGHEZZI DANILO / ZAMBIANCHI SAMANTA BERGAMO CORSE PORSCHE 356A 3 14:53:24.06 14:53:29.08 00:05.02 2
24 27 PASOTTI ERIDIO / PINTOSSI GIULIANO EMMEBI 70 TRIUMPH 3 14:54:22.96 14:54:27.96 00:05.00 0
25 28 NOBIS GIUSEPPE / NOBIS ALESSANDRO AMAMS PORSCHE 356 B 4 15:04:25.71 15:04:30.89 00:05.18 18
26 29 AIME CARLO / GHIRARDINI VERONICA ALFA ROMEO GIULIETTA TI 4 14:55:28.21 14:55:33.09 00:04.88 12
27 30 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIMPH SPITFIRE 4 4 14:56:26.75 14:56:31.85 00:05.10 10
28 31 SIMONI MARIO / LANDINI GIUSEPPE RIP 356 PORSCHE 911 TARGA 5 14:57:22.10 14:57:26.40 00:04.30 70
29 32 PASOTTI ERNESTO / BUGATTI NICOLA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA 5 14:58:21.36 14:58:26.34 00:04.98 2
30 33 BALLABIO CARLO / PONTI FAUSTO AMAMS ALFA ROMEO SPIDER JUNIOR 5 14:59:47.45 14:59:52.49 00:05.04 4
31 34 CONVERSO DARIO / AMEGLIO FEDERICA PADOVA AUTOSTORICHE FIAT RITMO 125 ABARTH 7 15:07:21.07 15:07:26.12 00:05.05 5
32 35 CAVALLIERI TIBERIO / MEINI CRISTINA LANCIA APRILIA 1 14:35:21.57 14:35:26.48 00:04.91 9
33 36 PICCINELLI EUGENIO / PELLINI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR 2 SPORT 2 15:01:30.07 15:01:34.87 00:04.80 20
34 37 RAMBALDINI CLAUDIO / FACCHETTI LUCIA EMMEBI 70 CLASSIC AUSTIN HEALEY 3 15:03:38.67 15:03:43.63 00:04.96 4
35 38 SENECI ANGELO / CIOFFI LUCA EMMEBI 702 CLASSIC INNOCENTI MINI COOPER 6 15:34:20.18 15:34:24.97 00:04.79 21
36 39 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI MWVCC BRESCIA JAGUAR XK 120 OTS 2 15:05:25.99 15:05:31.02 00:05.03 3
37 40 GATTA LUCA / PIOTTI CARLO PORSCHE 356A 2 15:06:18.33 15:06:23.14 00:04.81 19
38 41 CAPUZZI ANDREA PIETRO / CIRANI CLAUDIA ALFA ROMEO GIULIETTA SPRINT 2 15:21:20.57 15:21:25.50 00:04.93 7
39 42 MORI NICOLA / CANI GRAZIANO EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER 4 15:08:19.63 15:08:24.52 00:04.89 11
40 43 PALINI PASQUINO / PUINTOSSI ROBERTO EMMEBI 70 PORSCHE 911 4 15:09:21.36 15:09:25.50 00:04.14 86
41 44 BEZZO MARCO / VISINTINI MARINA EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA GTC 5 15:10:28.38 15:10:34.23 00:05.85 85
42 45 LONATINI PIETRO / VALSESCHINI EZECHIELE MOTORI STORICI LUMEZZANE MORRIS MINOR 1000 CONVERTIBILE 5 15:11:28.15 15:11:32.60 00:04.45 55
43 47 BRESCIANI BRUNO / BRESCIANI MARIANO JAGUAR XK 120 ROADSTER 2 15:18:18.09 15:18:22.74 00:04.65 35
44 48 FRACCAROLI GIORGIO / FRACCAROLI TOMMASO JAGUAR XK 140 OTS SE 2 15:12:24.07 15:12:29.15 00:05.08 8
45 49 MARINI SILVIA / FRATUS AURORA TRIUMPH TR2 SPORTS 2 15:13:31.70 15:13:36.94 00:05.24 24
46 50 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA PORSCHE 356 2 15:14:26.87 15:14:32.16 00:05.29 29
47 51 BESENZONI FEDERICO / BESENZONI EDOARDO AUSTIN HEALEY 2 15:16:20.63 15:16:25.31 00:04.68 32
48 52 MONTI LUCA / FRASSINE GIANNI FIAT 1100 2 15:24:27.09 15:24:32.20 00:05.11 11
49 53 GIRARDI ALESSANDRO / MASTELLINI SIMONETTA REGISTRO ITALIANO PORSCHE PORSCHE 356 2 15:17:23.32 15:17:28.45 00:05.13 13
50 55 MAROCCHI ANDREA / BIGNOTTI LAURA TRIUMPH TR3A 3 15:20:25.23 15:20:30.19 00:04.96 4
51 56 PANERA PAOLO / SOLIERI MARCO AMAMS TRIUMPH TR3 A 3 15:27:25.54 15:27:30.52 00:04.98 2
52 57 MOLINARI ERMANNO / VAVASSORI DORIANO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 15:22:25.06 15:22:29.99 00:04.93 7
53 58 PE' DUILIO / LOMBARDI GIANNI AUSTIN HEALEY SPRITE MK2 4 15:23:20.69 15:23:25.30 00:04.61 39
54 59 LIBERO ADRIANO / TURRINI GIAN LUCA FIAT 1100 FAMILIARE 4 15:25:18.98 15:25:25.27 00:06.29 129
55 60 PAGANINI PIERANGELO / MAGNANI GIANCARLO CMAE S. CORSE PORSCHE 356C 4 15:26:30.35 15:26:35.64 00:05.29 29
56 61 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 GIULIA SPIDE VELOVE 4 15:28:21.68 15:28:26.65 00:04.97 3
57 62 ZOLA MARIACRISTINA / TAIOLA FLAVIA EMMEBI 70 MORRIS MINI MOKE 5 15:29:23.53 15:29:28.44 00:04.91 9
58 63 LONATI EMANUELE / LONATI ENZO ALFA ROMEO GT JUNIOR 5 15:30:25.37 15:30:31.86 00:06.49 149
59 64 D'AGOSTINO LUIGI RAFFAELE / STABILE ORNELLA FIAT 850 SPORT COUPE' 5 15:31:20.10 15:31:24.82 00:04.72 28
60 65 RAFFELLI FULVIO / ZANELLI ERMANNO LANCIA FULVIA COUPE' 6 15:32:24.18 15:32:28.43 00:04.25 75
61 66 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO PORSCHE 2.4 S 6 15:33:24.87 15:33:29.77 00:04.90 10
62 67 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LANCIA FULVIA 6 15:35:21.37 15:35:26.98 00:05.61 61
63 68 GANDOLFO MAURIZIO / RUSSO CHRISTIAN GFRT PORSCHE 911 CARRERA 6 15:36:22.91 15:36:27.74 00:04.83 17
64 69 DELL'ACQUA MASSIMO / DERUDI CARLO GFRT PORSCHE CARRERA 7 14:48:22.65 14:48:27.65 00:05.00 0
65 72 GHEZZI GIANNI / GHEZZI ANTONIA CPAE PORSCHE 911 SC 7 15:37:23.03 15:37:27.60 00:04.57 43
66 73 MEZZADRI ANDREA / SEGALINI VITTORIA CVSP AUTOBIANCHI A 112 7 15:38:26.15 15:38:31.13 00:04.98 2
67 75 SALERI ALBERTO / FOCCOLI UMBERTO EMMEBI 70 TRIUMPH 2 15:19:23.92 15:19:28.29 00:04.37 63


Elaborazione dati Crono Car Service