CIRCUITO DEL GARDA 2011
Salo' (BS) - 22-10-2011
Classifica provvisoria PC 22 -
Classifica generale
POS. NUM. EQUIPAGGIO SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN.
1 1 SALVIATO EZIO / SALVIATO FRANCESCA VAMS LANCIA APRILIA 1 14:29:12.31 14:29:18.29 00:05.98 2
2 2 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA ARTEREGO14 ACADEMY FIAT 600 2 14:30:19.63 14:30:25.69 00:06.06 6
3 4 SPAGNOLI FRANCO / DONGHI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOPER S 4 14:31:17.51 14:31:23.49 00:05.98 2
4 5 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 14:32:21.98 14:32:27.97 00:05.99 1
5 6 MOZZI GIORDANO NETTUNO LANCIA FULVIA 1.3 S 6 14:33:31.51 14:33:37.43 00:05.92 8
6 7 RAMPELLO MAURIZIO / MIGLIORATI STEFANO EMMEBI 70 INNOCENTI MINI COOPER 6 14:34:20.74 14:34:26.76 00:06.02 2
7 8 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY BN1 2 14:36:19.99 14:36:26.05 00:06.06 6
8 9 SALA EZIO / BONOMI PIETRO EMMEBI70 CLASSIC FIAT 1100 2 14:37:17.98 14:37:24.02 00:06.04 4
9 10 CRUGNOLA ROBERTO / VIDA MARCO HPC TRIUMPH TR3A 3 14:38:25.21 14:38:31.22 00:06.01 1
10 11 ZOBBIO RUGGERO / ABBIATICI ROSSELLA EMMEBI70 ASD ALFA ROMEO GIULIETTA 3 14:39:19.12 14:39:25.11 00:05.99 1
11 12 BIGNETTI FEDERICA / CIATTI LUISA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 14:40:16.70 14:40:22.76 00:06.06 6
12 14 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 14:41:18.98 14:41:25.14 00:06.16 16
13 15 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA CLUB OROBICO BERGAMO PORSCHE 356 C 4 14:42:16.71 14:42:22.70 00:05.99 1
14 16 BELOMETTI ANDREA / PASSI FEDERICO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 14:43:17.07 14:43:23.13 00:06.06 6
15 18 ALIVERTI ALBERTO / MAFFI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOOPER S 5 14:44:18.88 14:44:24.93 00:06.05 5
16 19 SPAGNOLI PAOLO / MANZA FABIO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 14:45:15.21 14:45:21.25 00:06.04 4
17 20 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 14:46:14.64 14:46:20.77 00:06.13 13
18 21 CAVAGNA GIANPAOLO / FACCHINETTI MARCO EMMEBI 70 CLASSIC MINI COOPER 6 14:47:15.75 14:47:21.82 00:06.07 7
19 22 SCAGLIA GIAMPAOLO / SCAGLIA MAURIZIO 3T CREMONA AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 7 14:49:16.71 14:49:22.82 00:06.11 11
20 23 CAVAGNA G.PAOLO TOBIA / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 14:50:18.73 14:50:24.87 00:06.14 14
21 24 CINELLI EMANUELA / PATTI MARA RENAULT 4 CV 2 14:51:14.68 14:51:20.75 00:06.07 7
22 25 BONERA GIANLUIGI / BONERA EMANUELE MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 14:52:15.68 14:52:21.70 00:06.02 2
23 26 SEGHEZZI DANILO / ZAMBIANCHI SAMANTA BERGAMO CORSE PORSCHE 356A 3 14:53:18.18 14:53:24.06 00:05.88 12
24 27 PASOTTI ERIDIO / PINTOSSI GIULIANO EMMEBI 70 TRIUMPH 3 14:54:16.94 14:54:22.96 00:06.02 2
25 28 NOBIS GIUSEPPE / NOBIS ALESSANDRO AMAMS PORSCHE 356 B 4 15:04:19.54 15:04:25.71 00:06.17 17
26 29 AIME CARLO / GHIRARDINI VERONICA ALFA ROMEO GIULIETTA TI 4 14:55:22.33 14:55:28.21 00:05.88 12
27 30 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIMPH SPITFIRE 4 4 14:56:20.83 14:56:26.75 00:05.92 8
28 31 SIMONI MARIO / LANDINI GIUSEPPE RIP 356 PORSCHE 911 TARGA 5 14:57:16.06 14:57:22.10 00:06.04 4
29 32 PASOTTI ERNESTO / BUGATTI NICOLA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA 5 14:58:15.35 14:58:21.36 00:06.01 1
30 33 BALLABIO CARLO / PONTI FAUSTO AMAMS ALFA ROMEO SPIDER JUNIOR 5 14:59:41.58 14:59:47.45 00:05.87 13
31 34 CONVERSO DARIO / AMEGLIO FEDERICA PADOVA AUTOSTORICHE FIAT RITMO 125 ABARTH 7 15:07:14.74 15:07:21.07 00:06.33 33
32 35 CAVALLIERI TIBERIO / MEINI CRISTINA LANCIA APRILIA 1 14:35:15.56 14:35:21.57 00:06.01 1
33 36 PICCINELLI EUGENIO / PELLINI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR 2 SPORT 2 15:01:24.04 15:01:30.07 00:06.03 3
34 37 RAMBALDINI CLAUDIO / FACCHETTI LUCIA EMMEBI 70 CLASSIC AUSTIN HEALEY 3 15:03:32.57 15:03:38.67 00:06.10 10
35 38 SENECI ANGELO / CIOFFI LUCA EMMEBI 702 CLASSIC INNOCENTI MINI COOPER 6 15:34:14.17 15:34:20.18 00:06.01 1
36 39 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI MWVCC BRESCIA JAGUAR XK 120 OTS 2 15:05:20.00 15:05:25.99 00:05.99 1
37 40 GATTA LUCA / PIOTTI CARLO PORSCHE 356A 2 15:06:12.55 15:06:18.33 00:05.78 22
38 41 CAPUZZI ANDREA PIETRO / CIRANI CLAUDIA ALFA ROMEO GIULIETTA SPRINT 2 15:21:14.77 15:21:20.57 00:05.80 20
39 42 MORI NICOLA / CANI GRAZIANO EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER 4 15:08:14.57 15:08:19.63 00:05.06 94
40 43 PALINI PASQUINO / PUINTOSSI ROBERTO EMMEBI 70 PORSCHE 911 4 15:09:16.83 15:09:21.36 00:04.53 147
41 44 BEZZO MARCO / VISINTINI MARINA EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA GTC 5 15:10:22.27 15:10:28.38 00:06.11 11
42 45 LONATINI PIETRO / VALSESCHINI EZECHIELE MOTORI STORICI LUMEZZANE MORRIS MINOR 1000 CONVERTIBILE 5 15:11:22.26 15:11:28.15 00:05.89 11
43 47 BRESCIANI BRUNO / BRESCIANI MARIANO JAGUAR XK 120 ROADSTER 2 15:18:12.08 15:18:18.09 00:06.01 1
44 48 FRACCAROLI GIORGIO / FRACCAROLI TOMMASO JAGUAR XK 140 OTS SE 2 15:12:18.23 15:12:24.07 00:05.84 16
45 49 MARINI SILVIA / FRATUS AURORA TRIUMPH TR2 SPORTS 2 15:13:25.29 15:13:31.70 00:06.41 41
46 50 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA PORSCHE 356 2 15:14:20.51 15:14:26.87 00:06.36 36
47 51 BESENZONI FEDERICO / BESENZONI EDOARDO AUSTIN HEALEY 2 15:16:14.63 15:16:20.63 00:06.00 0
48 52 MONTI LUCA / FRASSINE GIANNI FIAT 1100 2 15:24:21.41 15:24:27.09 00:05.68 32
49 53 GIRARDI ALESSANDRO / MASTELLINI SIMONETTA REGISTRO ITALIANO PORSCHE PORSCHE 356 2 15:17:17.21 15:17:23.32 00:06.11 11
50 55 MAROCCHI ANDREA / BIGNOTTI LAURA TRIUMPH TR3A 3 15:20:19.12 15:20:25.23 00:06.11 11
51 56 PANERA PAOLO / SOLIERI MARCO AMAMS TRIUMPH TR3 A 3 15:27:19.61 15:27:25.54 00:05.93 7
52 57 MOLINARI ERMANNO / VAVASSORI DORIANO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 15:22:18.79 15:22:25.06 00:06.27 27
53 58 PE' DUILIO / LOMBARDI GIANNI AUSTIN HEALEY SPRITE MK2 4 15:23:15.69 15:23:20.69 00:05.00 100
54 59 LIBERO ADRIANO / TURRINI GIAN LUCA FIAT 1100 FAMILIARE 4 15:25:13.01 15:25:18.98 00:05.97 3
55 60 PAGANINI PIERANGELO / MAGNANI GIANCARLO CMAE S. CORSE PORSCHE 356C 4 15:26:24.35 15:26:30.35 00:06.00 0
56 61 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 GIULIA SPIDE VELOVE 4 15:28:15.55 15:28:21.68 00:06.13 13
57 62 ZOLA MARIACRISTINA / TAIOLA FLAVIA EMMEBI 70 MORRIS MINI MOKE 5 15:29:17.44 15:29:23.53 00:06.09 9
58 63 LONATI EMANUELE / LONATI ENZO ALFA ROMEO GT JUNIOR 5 15:30:17.56 15:30:25.37 00:07.81 181
59 64 D'AGOSTINO LUIGI RAFFAELE / STABILE ORNELLA FIAT 850 SPORT COUPE' 5 15:31:14.09 15:31:20.10 00:06.01 1
60 65 RAFFELLI FULVIO / ZANELLI ERMANNO LANCIA FULVIA COUPE' 6 15:32:18.80 15:32:24.18 00:05.38 62
61 66 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO PORSCHE 2.4 S 6 15:33:18.65 15:33:24.87 00:06.22 22
62 67 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LANCIA FULVIA 6 15:35:15.44 15:35:21.37 00:05.93 7
63 68 GANDOLFO MAURIZIO / RUSSO CHRISTIAN GFRT PORSCHE 911 CARRERA 6 15:36:16.98 15:36:22.91 00:05.93 7
64 69 DELL'ACQUA MASSIMO / DERUDI CARLO GFRT PORSCHE CARRERA 7 14:48:16.65 14:48:22.65 00:06.00 0
65 72 GHEZZI GIANNI / GHEZZI ANTONIA CPAE PORSCHE 911 SC 7 15:37:16.74 15:37:23.03 00:06.29 29
66 73 MEZZADRI ANDREA / SEGALINI VITTORIA CVSP AUTOBIANCHI A 112 7 15:38:20.04 15:38:26.15 00:06.11 11
67 75 SALERI ALBERTO / FOCCOLI UMBERTO EMMEBI 70 TRIUMPH 2 15:19:17.45 15:19:23.92 00:06.47 47


Elaborazione dati Crono Car Service