CIRCUITO DEL GARDA 2011
Salo' (BS) - 22-10-2011
Classifica provvisoria PC 20 -
Classifica generale
POS. NUM. EQUIPAGGIO SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN.
1 1 SALVIATO EZIO / SALVIATO FRANCESCA VAMS LANCIA APRILIA 1 14:23:00.82 14:23:07.82 00:07.00 0
2 2 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA ARTEREGO14 ACADEMY FIAT 600 2 14:23:54.34 14:24:01.35 00:07.01 1
3 4 SPAGNOLI FRANCO / DONGHI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOPER S 4 14:25:10.93 14:25:17.94 00:07.01 1
4 5 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 14:26:34.78 14:26:41.41 00:06.63 3
5 6 MOZZI GIORDANO NETTUNO LANCIA FULVIA 1.3 S 6 14:27:41.29 14:27:48.32 00:07.03 3
6 7 RAMPELLO MAURIZIO / MIGLIORATI STEFANO EMMEBI 70 INNOCENTI MINI COOPER 6 14:28:34.95 14:28:41.89 00:06.94 6
7 8 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY BN1 2 14:30:45.98 14:30:52.98 00:07.00 0
8 9 SALA EZIO / BONOMI PIETRO EMMEBI70 CLASSIC FIAT 1100 2 14:31:30.79 14:31:37.74 00:06.95 5
9 10 CRUGNOLA ROBERTO / VIDA MARCO HPC TRIUMPH TR3A 3 14:32:19.61 14:32:26.59 00:06.98 2
10 11 ZOBBIO RUGGERO / ABBIATICI ROSSELLA EMMEBI70 ASD ALFA ROMEO GIULIETTA 3 14:32:58.17 14:33:04.97 00:06.80 20
11 12 BIGNETTI FEDERICA / CIATTI LUISA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 14:34:03.51 14:34:10.49 00:06.98 2
12 14 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 14:35:06.38 14:35:13.32 00:06.94 6
13 15 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA CLUB OROBICO BERGAMO PORSCHE 356 C 4 14:36:02.25 14:36:09.22 00:06.97 3
14 16 BELOMETTI ANDREA / PASSI FEDERICO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 14:36:49.77 14:36:56.79 00:07.02 2
15 18 ALIVERTI ALBERTO / MAFFI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOOPER S 5 14:37:45.00 14:37:52.04 00:07.04 4
16 19 SPAGNOLI PAOLO / MANZA FABIO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 14:38:46.99 14:38:54.06 00:07.07 7
17 20 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 14:39:48.14 14:39:55.21 00:07.07 7
18 21 CAVAGNA GIANPAOLO / FACCHINETTI MARCO EMMEBI 70 CLASSIC MINI COOPER 6 14:40:48.07 14:40:55.01 00:06.94 6
19 22 SCAGLIA GIAMPAOLO / SCAGLIA MAURIZIO 3T CREMONA AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 7 14:43:15.49 14:43:22.45 00:06.96 4
20 23 CAVAGNA G.PAOLO TOBIA / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 14:44:30.67 14:44:37.73 00:07.06 6
21 24 CINELLI EMANUELA / PATTI MARA RENAULT 4 CV 2 14:45:22.53 14:45:29.66 00:07.13 13
22 25 BONERA GIANLUIGI / BONERA EMANUELE MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 14:46:10.45 14:46:17.32 00:06.87 13
23 26 SEGHEZZI DANILO / ZAMBIANCHI SAMANTA BERGAMO CORSE PORSCHE 356A 3 14:47:00.49 14:47:07.48 00:06.99 1
24 27 PASOTTI ERIDIO / PINTOSSI GIULIANO EMMEBI 70 TRIUMPH 3 14:47:50.50 14:47:57.43 00:06.93 7
25 28 NOBIS GIUSEPPE / NOBIS ALESSANDRO AMAMS PORSCHE 356 B 4 14:58:53.33 14:59:00.31 00:06.98 2
26 29 AIME CARLO / GHIRARDINI VERONICA ALFA ROMEO GIULIETTA TI 4 14:50:28.06 14:50:35.10 00:07.04 4
27 30 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIMPH SPITFIRE 4 4 14:51:28.31 14:51:35.34 00:07.03 3
28 31 SIMONI MARIO / LANDINI GIUSEPPE RIP 356 PORSCHE 911 TARGA 5 14:52:13.91 14:52:21.20 00:07.29 29
29 32 PASOTTI ERNESTO / BUGATTI NICOLA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA 5 14:52:59.39 14:53:06.38 00:06.99 1
30 33 BALLABIO CARLO / PONTI FAUSTO AMAMS ALFA ROMEO SPIDER JUNIOR 5 14:54:37.10 14:54:44.09 00:06.99 1
31 34 CONVERSO DARIO / AMEGLIO FEDERICA PADOVA AUTOSTORICHE FIAT RITMO 125 ABARTH 7 14:56:16.92 14:56:23.85 00:06.93 7
32 35 CAVALLIERI TIBERIO / MEINI CRISTINA LANCIA APRILIA 1 14:29:28.31 14:29:35.43 00:07.12 12
33 36 PICCINELLI EUGENIO / PELLINI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR 2 SPORT 2 14:57:07.13 14:57:14.17 00:07.04 4
34 37 RAMBALDINI CLAUDIO / FACCHETTI LUCIA EMMEBI 70 CLASSIC AUSTIN HEALEY 3 14:58:08.30 14:58:15.62 00:07.32 32
35 38 SENECI ANGELO / CIOFFI LUCA EMMEBI 702 CLASSIC INNOCENTI MINI COOPER 6 15:25:44.03 15:25:51.17 00:07.14 14
36 39 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI MWVCC BRESCIA JAGUAR XK 120 OTS 2 14:59:48.92 14:59:56.40 00:07.48 48
37 40 GATTA LUCA / PIOTTI CARLO PORSCHE 356A 2 15:00:29.08 15:00:36.03 00:06.95 5
38 41 CAPUZZI ANDREA PIETRO / CIRANI CLAUDIA ALFA ROMEO GIULIETTA SPRINT 2 15:14:23.92 15:14:30.94 00:07.02 2
39 42 MORI NICOLA / CANI GRAZIANO EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER 4 15:01:10.70 15:01:17.39 00:06.69 31
40 43 PALINI PASQUINO / PUINTOSSI ROBERTO EMMEBI 70 PORSCHE 911 4 15:01:41.42 15:01:48.34 00:06.92 8
41 44 BEZZO MARCO / VISINTINI MARINA EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA GTC 5 15:02:45.02 15:02:51.94 00:06.92 8
42 45 LONATINI PIETRO / VALSESCHINI EZECHIELE MOTORI STORICI LUMEZZANE MORRIS MINOR 1000 CONVERTIBILE 5 15:03:28.89 15:03:36.01 00:07.12 12
43 47 BRESCIANI BRUNO / BRESCIANI MARIANO JAGUAR XK 120 ROADSTER 2 15:10:00.26 15:10:07.28 00:07.02 2
44 48 FRACCAROLI GIORGIO / FRACCAROLI TOMMASO JAGUAR XK 140 OTS SE 2 15:05:29.32 15:05:36.58 00:07.26 26
45 49 MARINI SILVIA / FRATUS AURORA TRIUMPH TR2 SPORTS 2 15:07:04.04 15:07:11.36 00:07.32 32
46 50 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA PORSCHE 356 2 15:07:54.04 15:08:01.19 00:07.15 15
47 51 BESENZONI FEDERICO / BESENZONI EDOARDO AUSTIN HEALEY 2 15:10:35.34 15:10:42.80 00:07.46 46
48 52 MONTI LUCA / FRASSINE GIANNI FIAT 1100 2 15:12:38.27 15:12:45.32 00:07.05 5
49 53 GIRARDI ALESSANDRO / MASTELLINI SIMONETTA REGISTRO ITALIANO PORSCHE PORSCHE 356 2 15:10:51.79 15:10:58.69 00:06.90 10
50 55 MAROCCHI ANDREA / BIGNOTTI LAURA TRIUMPH TR3A 3 15:13:29.72 15:13:36.69 00:06.97 3
51 56 PANERA PAOLO / SOLIERI MARCO AMAMS TRIUMPH TR3 A 3 15:19:37.50 15:19:44.61 00:07.11 11
52 57 MOLINARI ERMANNO / VAVASSORI DORIANO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 15:15:22.54 15:15:29.47 00:06.93 7
53 58 PE' DUILIO / LOMBARDI GIANNI AUSTIN HEALEY SPRITE MK2 4 15:16:25.81 15:16:32.49 00:06.68 32
54 59 LIBERO ADRIANO / TURRINI GIAN LUCA FIAT 1100 FAMILIARE 4 15:17:05.37 15:17:15.23 00:09.86 286
55 60 PAGANINI PIERANGELO / MAGNANI GIANCARLO CMAE S. CORSE PORSCHE 356C 4 15:18:46.86 15:18:53.97 00:07.11 11
56 61 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 GIULIA SPIDE VELOVE 4 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 7
57 62 ZOLA MARIACRISTINA / TAIOLA FLAVIA EMMEBI 70 MORRIS MINI MOKE 5 15:21:24.17 15:21:31.19 00:07.02 2
58 63 LONATI EMANUELE / LONATI ENZO ALFA ROMEO GT JUNIOR 5 15:22:23.29 15:22:32.84 00:09.55 255
59 64 D'AGOSTINO LUIGI RAFFAELE / STABILE ORNELLA FIAT 850 SPORT COUPE' 5 15:23:22.23 15:23:29.14 00:06.91 9
60 65 RAFFELLI FULVIO / ZANELLI ERMANNO LANCIA FULVIA COUPE' 6 15:23:43.23 15:23:49.90 00:06.67 33
61 66 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO PORSCHE 2.4 S 6 15:24:27.58 15:24:34.76 00:07.18 18
62 67 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LANCIA FULVIA 6 15:27:30.22 15:27:37.06 00:06.84 16
63 68 GANDOLFO MAURIZIO / RUSSO CHRISTIAN GFRT PORSCHE 911 CARRERA 6 15:28:15.59 15:28:22.60 00:07.01 1
64 69 DELL'ACQUA MASSIMO / DERUDI CARLO GFRT PORSCHE CARRERA 7 14:41:48.02 14:41:55.07 00:07.05 5
65 72 GHEZZI GIANNI / GHEZZI ANTONIA CPAE PORSCHE 911 SC 7 15:29:10.84 15:29:18.13 00:07.29 29
66 73 MEZZADRI ANDREA / SEGALINI VITTORIA CVSP AUTOBIANCHI A 112 7 15:29:53.67 15:30:00.61 00:06.94 6
67 75 SALERI ALBERTO / FOCCOLI UMBERTO EMMEBI 70 TRIUMPH 2 15:11:40.48 15:11:47.64 00:07.16 16


Elaborazione dati Crono Car Service