CIRCUITO DEL GARDA 2011
Salo' (BS) - 22-10-2011
Classifica provvisoria PC 19 -
Classifica generale
POS. NUM. EQUIPAGGIO SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN.
1 1 SALVIATO EZIO / SALVIATO FRANCESCA VAMS LANCIA APRILIA 1 14:22:50.78 14:23:00.82 00:10.04 4
2 2 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA ARTEREGO14 ACADEMY FIAT 600 2 14:23:44.32 14:23:54.34 00:10.02 2
3 4 SPAGNOLI FRANCO / DONGHI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOPER S 4 14:25:00.98 14:25:10.93 00:09.95 5
4 5 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 14:26:24.73 14:26:34.78 00:10.05 5
5 6 MOZZI GIORDANO NETTUNO LANCIA FULVIA 1.3 S 6 14:27:31.29 14:27:41.29 00:10.00 0
6 7 RAMPELLO MAURIZIO / MIGLIORATI STEFANO EMMEBI 70 INNOCENTI MINI COOPER 6 14:28:25.03 14:28:34.95 00:09.92 8
7 8 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY BN1 2 14:30:36.08 14:30:45.98 00:09.90 10
8 9 SALA EZIO / BONOMI PIETRO EMMEBI70 CLASSIC FIAT 1100 2 14:31:20.86 14:31:30.79 00:09.93 7
9 10 CRUGNOLA ROBERTO / VIDA MARCO HPC TRIUMPH TR3A 3 14:32:09.69 14:32:19.61 00:09.92 8
10 11 ZOBBIO RUGGERO / ABBIATICI ROSSELLA EMMEBI70 ASD ALFA ROMEO GIULIETTA 3 14:32:48.25 14:32:58.17 00:09.92 8
11 12 BIGNETTI FEDERICA / CIATTI LUISA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 14:33:53.60 14:34:03.51 00:09.91 9
12 14 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 14:34:56.44 14:35:06.38 00:09.94 6
13 15 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA CLUB OROBICO BERGAMO PORSCHE 356 C 4 14:35:52.17 14:36:02.25 00:10.08 8
14 16 BELOMETTI ANDREA / PASSI FEDERICO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 14:36:39.68 14:36:49.77 00:10.09 9
15 18 ALIVERTI ALBERTO / MAFFI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOOPER S 5 14:37:34.99 14:37:45.00 00:10.01 1
16 19 SPAGNOLI PAOLO / MANZA FABIO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 14:38:36.91 14:38:46.99 00:10.08 8
17 20 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 14:39:38.15 14:39:48.14 00:09.99 1
18 21 CAVAGNA GIANPAOLO / FACCHINETTI MARCO EMMEBI 70 CLASSIC MINI COOPER 6 14:40:38.17 14:40:48.07 00:09.90 10
19 22 SCAGLIA GIAMPAOLO / SCAGLIA MAURIZIO 3T CREMONA AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 7 14:43:05.52 14:43:15.49 00:09.97 3
20 23 CAVAGNA G.PAOLO TOBIA / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 14:44:20.62 14:44:30.67 00:10.05 5
21 24 CINELLI EMANUELA / PATTI MARA RENAULT 4 CV 2 14:45:12.56 14:45:22.53 00:09.97 3
22 25 BONERA GIANLUIGI / BONERA EMANUELE MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 14:46:00.33 14:46:10.45 00:10.12 12
23 26 SEGHEZZI DANILO / ZAMBIANCHI SAMANTA BERGAMO CORSE PORSCHE 356A 3 14:46:50.46 14:47:00.49 00:10.03 3
24 27 PASOTTI ERIDIO / PINTOSSI GIULIANO EMMEBI 70 TRIUMPH 3 14:47:40.55 14:47:50.50 00:09.95 5
25 28 NOBIS GIUSEPPE / NOBIS ALESSANDRO AMAMS PORSCHE 356 B 4 14:58:43.56 14:58:53.33 00:09.77 23
26 29 AIME CARLO / GHIRARDINI VERONICA ALFA ROMEO GIULIETTA TI 4 14:50:18.04 14:50:28.06 00:10.02 2
27 30 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIMPH SPITFIRE 4 4 14:51:18.21 14:51:28.31 00:10.10 10
28 31 SIMONI MARIO / LANDINI GIUSEPPE RIP 356 PORSCHE 911 TARGA 5 14:52:03.77 14:52:13.91 00:10.14 14
29 32 PASOTTI ERNESTO / BUGATTI NICOLA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA 5 14:52:49.26 14:52:59.39 00:10.13 13
30 33 BALLABIO CARLO / PONTI FAUSTO AMAMS ALFA ROMEO SPIDER JUNIOR 5 14:54:27.19 14:54:37.10 00:09.91 9
31 34 CONVERSO DARIO / AMEGLIO FEDERICA PADOVA AUTOSTORICHE FIAT RITMO 125 ABARTH 7 14:56:06.97 14:56:16.92 00:09.95 5
32 35 CAVALLIERI TIBERIO / MEINI CRISTINA LANCIA APRILIA 1 14:29:18.31 14:29:28.31 00:10.00 0
33 36 PICCINELLI EUGENIO / PELLINI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR 2 SPORT 2 14:56:57.17 14:57:07.13 00:09.96 4
34 37 RAMBALDINI CLAUDIO / FACCHETTI LUCIA EMMEBI 70 CLASSIC AUSTIN HEALEY 3 14:57:58.35 14:58:08.30 00:09.95 5
35 38 SENECI ANGELO / CIOFFI LUCA EMMEBI 702 CLASSIC INNOCENTI MINI COOPER 6 15:25:34.10 15:25:44.03 00:09.93 7
36 39 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI MWVCC BRESCIA JAGUAR XK 120 OTS 2 14:59:38.77 14:59:48.92 00:10.15 15
37 40 GATTA LUCA / PIOTTI CARLO PORSCHE 356A 2 15:00:19.21 15:00:29.08 00:09.87 13
38 41 CAPUZZI ANDREA PIETRO / CIRANI CLAUDIA ALFA ROMEO GIULIETTA SPRINT 2 15:14:13.94 15:14:23.92 00:09.98 2
39 42 MORI NICOLA / CANI GRAZIANO EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER 4 15:01:00.58 15:01:10.70 00:10.12 12
40 43 PALINI PASQUINO / PUINTOSSI ROBERTO EMMEBI 70 PORSCHE 911 4 15:01:31.33 15:01:41.42 00:10.09 9
41 44 BEZZO MARCO / VISINTINI MARINA EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA GTC 5 15:02:34.81 15:02:45.02 00:10.21 21
42 45 LONATINI PIETRO / VALSESCHINI EZECHIELE MOTORI STORICI LUMEZZANE MORRIS MINOR 1000 CONVERTIBILE 5 15:03:19.16 15:03:28.89 00:09.73 27
43 47 BRESCIANI BRUNO / BRESCIANI MARIANO JAGUAR XK 120 ROADSTER 2 15:09:50.13 15:10:00.26 00:10.13 13
44 48 FRACCAROLI GIORGIO / FRACCAROLI TOMMASO JAGUAR XK 140 OTS SE 2 15:05:19.40 15:05:29.32 00:09.92 8
45 49 MARINI SILVIA / FRATUS AURORA TRIUMPH TR2 SPORTS 2 15:06:53.71 15:07:04.04 00:10.33 33
46 50 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA PORSCHE 356 2 15:07:44.66 15:07:54.04 00:09.38 62
47 51 BESENZONI FEDERICO / BESENZONI EDOARDO AUSTIN HEALEY 2 15:10:25.90 15:10:35.34 00:09.44 56
48 52 MONTI LUCA / FRASSINE GIANNI FIAT 1100 2 15:12:27.37 15:12:38.27 00:10.90 90
49 53 GIRARDI ALESSANDRO / MASTELLINI SIMONETTA REGISTRO ITALIANO PORSCHE PORSCHE 356 2 15:10:41.96 15:10:51.79 00:09.83 17
50 55 MAROCCHI ANDREA / BIGNOTTI LAURA TRIUMPH TR3A 3 15:13:19.71 15:13:29.72 00:10.01 1
51 56 PANERA PAOLO / SOLIERI MARCO AMAMS TRIUMPH TR3 A 3 15:19:27.56 15:19:37.50 00:09.94 6
52 57 MOLINARI ERMANNO / VAVASSORI DORIANO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 15:15:12.59 15:15:22.54 00:09.95 5
53 58 PE' DUILIO / LOMBARDI GIANNI AUSTIN HEALEY SPRITE MK2 4 15:16:16.44 15:16:25.81 00:09.37 63
54 59 LIBERO ADRIANO / TURRINI GIAN LUCA FIAT 1100 FAMILIARE 4 15:16:54.66 15:17:05.37 00:10.71 71
55 60 PAGANINI PIERANGELO / MAGNANI GIANCARLO CMAE S. CORSE PORSCHE 356C 4 15:18:37.08 15:18:46.86 00:09.78 22
56 61 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 GIULIA SPIDE VELOVE 4 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 7
57 62 ZOLA MARIACRISTINA / TAIOLA FLAVIA EMMEBI 70 MORRIS MINI MOKE 5 15:21:14.04 15:21:24.17 00:10.13 13
58 63 LONATI EMANUELE / LONATI ENZO ALFA ROMEO GT JUNIOR 5 15:22:12.54 15:22:23.29 00:10.75 75
59 64 D'AGOSTINO LUIGI RAFFAELE / STABILE ORNELLA FIAT 850 SPORT COUPE' 5 15:23:11.97 15:23:22.23 00:10.26 26
60 65 RAFFELLI FULVIO / ZANELLI ERMANNO LANCIA FULVIA COUPE' 6 15:23:32.96 15:23:43.23 00:10.27 27
61 66 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO PORSCHE 2.4 S 6 15:24:18.01 15:24:27.58 00:09.57 43
62 67 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LANCIA FULVIA 6 15:27:20.40 15:27:30.22 00:09.82 18
63 68 GANDOLFO MAURIZIO / RUSSO CHRISTIAN GFRT PORSCHE 911 CARRERA 6 15:28:05.65 15:28:15.59 00:09.94 6
64 69 DELL'ACQUA MASSIMO / DERUDI CARLO GFRT PORSCHE CARRERA 7 14:41:37.92 14:41:48.02 00:10.10 10
65 72 GHEZZI GIANNI / GHEZZI ANTONIA CPAE PORSCHE 911 SC 7 15:29:00.35 15:29:10.84 00:10.49 49
66 73 MEZZADRI ANDREA / SEGALINI VITTORIA CVSP AUTOBIANCHI A 112 7 15:29:43.72 15:29:53.67 00:09.95 5
67 75 SALERI ALBERTO / FOCCOLI UMBERTO EMMEBI 70 TRIUMPH 2 15:11:30.26 15:11:40.48 00:10.22 22


Elaborazione dati Crono Car Service