CIRCUITO DEL GARDA 2011
Salo' (BS) - 22-10-2011
Classifica provvisoria PC 18 -
Classifica generale
POS. NUM. EQUIPAGGIO SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN.
1 1 SALVIATO EZIO / SALVIATO FRANCESCA VAMS LANCIA APRILIA 1 13:59:50.78 14:22:50.78 23:00.00 0
2 2 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA ARTEREGO14 ACADEMY FIAT 600 2 14:00:44.35 14:23:44.32 22:59.97 3
3 4 SPAGNOLI FRANCO / DONGHI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOPER S 4 14:02:01.01 14:25:00.98 22:59.97 3
4 5 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 14:03:24.79 14:26:24.73 22:59.94 6
5 6 MOZZI GIORDANO NETTUNO LANCIA FULVIA 1.3 S 6 14:04:31.30 14:27:31.29 22:59.99 1
6 7 RAMPELLO MAURIZIO / MIGLIORATI STEFANO EMMEBI 70 INNOCENTI MINI COOPER 6 14:05:25.02 14:28:25.03 23:00.01 1
7 8 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY BN1 2 14:07:36.17 14:30:36.08 22:59.91 9
8 9 SALA EZIO / BONOMI PIETRO EMMEBI70 CLASSIC FIAT 1100 2 14:08:20.89 14:31:20.86 22:59.97 3
9 10 CRUGNOLA ROBERTO / VIDA MARCO HPC TRIUMPH TR3A 3 14:09:09.76 14:32:09.69 22:59.93 7
10 11 ZOBBIO RUGGERO / ABBIATICI ROSSELLA EMMEBI70 ASD ALFA ROMEO GIULIETTA 3 14:09:48.45 14:32:48.25 22:59.80 20
11 12 BIGNETTI FEDERICA / CIATTI LUISA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 14:10:53.53 14:33:53.60 23:00.07 7
12 14 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 14:11:56.43 14:34:56.44 23:00.01 1
13 15 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA CLUB OROBICO BERGAMO PORSCHE 356 C 4 14:12:52.17 14:35:52.17 23:00.00 0
14 16 BELOMETTI ANDREA / PASSI FEDERICO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 14:13:39.64 14:36:39.68 23:00.04 4
15 18 ALIVERTI ALBERTO / MAFFI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOOPER S 5 14:14:35.13 14:37:34.99 22:59.86 14
16 19 SPAGNOLI PAOLO / MANZA FABIO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 14:15:36.88 14:38:36.91 23:00.03 3
17 20 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 14:16:38.15 14:39:38.15 23:00.00 0
18 21 CAVAGNA GIANPAOLO / FACCHINETTI MARCO EMMEBI 70 CLASSIC MINI COOPER 6 14:17:38.15 14:40:38.17 23:00.02 2
19 22 SCAGLIA GIAMPAOLO / SCAGLIA MAURIZIO 3T CREMONA AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 7 14:20:05.43 14:43:05.52 23:00.09 9
20 23 CAVAGNA G.PAOLO TOBIA / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 14:21:20.68 14:44:20.62 22:59.94 6
21 24 CINELLI EMANUELA / PATTI MARA RENAULT 4 CV 2 14:22:12.63 14:45:12.56 22:59.93 7
22 25 BONERA GIANLUIGI / BONERA EMANUELE MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 14:23:00.35 14:46:00.33 22:59.98 2
23 26 SEGHEZZI DANILO / ZAMBIANCHI SAMANTA BERGAMO CORSE PORSCHE 356A 3 14:23:50.43 14:46:50.46 23:00.03 3
24 27 PASOTTI ERIDIO / PINTOSSI GIULIANO EMMEBI 70 TRIUMPH 3 14:24:40.56 14:47:40.55 22:59.99 1
25 28 NOBIS GIUSEPPE / NOBIS ALESSANDRO AMAMS PORSCHE 356 B 4 14:35:43.44 14:58:43.56 23:00.12 12
26 29 AIME CARLO / GHIRARDINI VERONICA ALFA ROMEO GIULIETTA TI 4 14:27:17.92 14:50:18.04 23:00.12 12
27 30 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIMPH SPITFIRE 4 4 14:28:18.32 14:51:18.21 22:59.89 11
28 31 SIMONI MARIO / LANDINI GIUSEPPE RIP 356 PORSCHE 911 TARGA 5 14:29:03.77 14:52:03.77 23:00.00 0
29 32 PASOTTI ERNESTO / BUGATTI NICOLA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA 5 14:29:49.22 14:52:49.26 23:00.04 4
30 33 BALLABIO CARLO / PONTI FAUSTO AMAMS ALFA ROMEO SPIDER JUNIOR 5 14:31:27.13 14:54:27.19 23:00.06 6
31 34 CONVERSO DARIO / AMEGLIO FEDERICA PADOVA AUTOSTORICHE FIAT RITMO 125 ABARTH 7 14:33:06.99 14:56:06.97 22:59.98 2
32 35 CAVALLIERI TIBERIO / MEINI CRISTINA LANCIA APRILIA 1 14:06:18.34 14:29:18.31 22:59.97 3
33 36 PICCINELLI EUGENIO / PELLINI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR 2 SPORT 2 14:33:57.29 14:56:57.17 22:59.88 12
34 37 RAMBALDINI CLAUDIO / FACCHETTI LUCIA EMMEBI 70 CLASSIC AUSTIN HEALEY 3 14:34:58.30 14:57:58.35 23:00.05 5
35 38 SENECI ANGELO / CIOFFI LUCA EMMEBI 702 CLASSIC INNOCENTI MINI COOPER 6 15:02:34.15 15:25:34.10 22:59.95 5
36 39 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI MWVCC BRESCIA JAGUAR XK 120 OTS 2 14:36:38.71 14:59:38.77 23:00.06 6
37 40 GATTA LUCA / PIOTTI CARLO PORSCHE 356A 2 14:37:19.26 15:00:19.21 22:59.95 5
38 41 CAPUZZI ANDREA PIETRO / CIRANI CLAUDIA ALFA ROMEO GIULIETTA SPRINT 2 14:51:14.64 15:14:13.94 22:59.30 70
39 42 MORI NICOLA / CANI GRAZIANO EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER 4 14:38:00.76 15:01:00.58 22:59.82 18
40 43 PALINI PASQUINO / PUINTOSSI ROBERTO EMMEBI 70 PORSCHE 911 4 14:38:31.06 15:01:31.33 23:00.27 27
41 44 BEZZO MARCO / VISINTINI MARINA EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA GTC 5 14:39:34.52 15:02:34.81 23:00.29 29
42 45 LONATINI PIETRO / VALSESCHINI EZECHIELE MOTORI STORICI LUMEZZANE MORRIS MINOR 1000 CONVERTIBILE 5 14:40:19.30 15:03:19.16 22:59.86 14
43 47 BRESCIANI BRUNO / BRESCIANI MARIANO JAGUAR XK 120 ROADSTER 2 14:46:50.15 15:09:50.13 22:59.98 2
44 48 FRACCAROLI GIORGIO / FRACCAROLI TOMMASO JAGUAR XK 140 OTS SE 2 14:42:19.30 15:05:19.40 23:00.10 10
45 49 MARINI SILVIA / FRATUS AURORA TRIUMPH TR2 SPORTS 2 14:43:53.33 15:06:53.71 23:00.38 38
46 50 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA PORSCHE 356 2 14:44:44.25 15:07:44.66 23:00.41 41
47 51 BESENZONI FEDERICO / BESENZONI EDOARDO AUSTIN HEALEY 2 14:47:25.62 15:10:25.90 23:00.28 28
48 52 MONTI LUCA / FRASSINE GIANNI FIAT 1100 2 14:49:27.33 15:12:27.37 23:00.04 4
49 53 GIRARDI ALESSANDRO / MASTELLINI SIMONETTA REGISTRO ITALIANO PORSCHE PORSCHE 356 2 14:47:42.20 15:10:41.96 22:59.76 24
50 55 MAROCCHI ANDREA / BIGNOTTI LAURA TRIUMPH TR3A 3 14:50:19.79 15:13:19.71 22:59.92 8
51 56 PANERA PAOLO / SOLIERI MARCO AMAMS TRIUMPH TR3 A 3 14:56:27.77 15:19:27.56 22:59.79 21
52 57 MOLINARI ERMANNO / VAVASSORI DORIANO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 14:52:12.52 15:15:12.59 23:00.07 7
53 58 PE' DUILIO / LOMBARDI GIANNI AUSTIN HEALEY SPRITE MK2 4 14:53:03.62 15:16:16.44 23:12.82 300
54 59 LIBERO ADRIANO / TURRINI GIAN LUCA FIAT 1100 FAMILIARE 4 14:53:50.80 15:16:54.66 23:03.86 300
55 60 PAGANINI PIERANGELO / MAGNANI GIANCARLO CMAE S. CORSE PORSCHE 356C 4 14:55:37.08 15:18:37.08 23:00.00 0
56 61 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 GIULIA SPIDE VELOVE 4 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 7
57 62 ZOLA MARIACRISTINA / TAIOLA FLAVIA EMMEBI 70 MORRIS MINI MOKE 5 14:58:14.05 15:21:14.04 22:59.99 1
58 63 LONATI EMANUELE / LONATI ENZO ALFA ROMEO GT JUNIOR 5 14:59:03.76 15:22:12.54 23:08.78 300
59 64 D'AGOSTINO LUIGI RAFFAELE / STABILE ORNELLA FIAT 850 SPORT COUPE' 5 15:00:11.71 15:23:11.97 23:00.26 26
60 65 RAFFELLI FULVIO / ZANELLI ERMANNO LANCIA FULVIA COUPE' 6 15:01:13.45 15:23:32.96 22:19.51 300
61 66 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO PORSCHE 2.4 S 6 15:01:18.15 15:24:18.01 22:59.86 14
62 67 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LANCIA FULVIA 6 15:04:19.89 15:27:20.40 23:00.51 51
63 68 GANDOLFO MAURIZIO / RUSSO CHRISTIAN GFRT PORSCHE 911 CARRERA 6 15:05:05.83 15:28:05.65 22:59.82 18
64 69 DELL'ACQUA MASSIMO / DERUDI CARLO GFRT PORSCHE CARRERA 7 14:18:37.96 14:41:37.92 22:59.96 4
65 72 GHEZZI GIANNI / GHEZZI ANTONIA CPAE PORSCHE 911 SC 7 15:06:00.73 15:29:00.35 22:59.62 38
66 73 MEZZADRI ANDREA / SEGALINI VITTORIA CVSP AUTOBIANCHI A 112 7 15:06:43.95 15:29:43.72 22:59.77 23
67 75 SALERI ALBERTO / FOCCOLI UMBERTO EMMEBI 70 TRIUMPH 2 14:48:29.94 15:11:30.26 23:00.32 32


Elaborazione dati Crono Car Service