CIRCUITO DEL GARDA 2011
Salo' (BS) - 22-10-2011
Classifica provvisoria PC 17 -
Classifica generale
POS. NUM. EQUIPAGGIO SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN.
1 1 SALVIATO EZIO / SALVIATO FRANCESCA VAMS LANCIA APRILIA 1 13:59:44.71 13:59:50.78 00:06.07 7
2 2 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA ARTEREGO14 ACADEMY FIAT 600 2 14:00:38.29 14:00:44.35 00:06.06 6
3 4 SPAGNOLI FRANCO / DONGHI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOPER S 4 14:01:55.01 14:02:01.01 00:06.00 0
4 5 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 14:03:18.77 14:03:24.79 00:06.02 2
5 6 MOZZI GIORDANO NETTUNO LANCIA FULVIA 1.3 S 6 14:04:25.38 14:04:31.30 00:05.92 8
6 7 RAMPELLO MAURIZIO / MIGLIORATI STEFANO EMMEBI 70 INNOCENTI MINI COOPER 6 14:05:19.00 14:05:25.02 00:06.02 2
7 8 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY BN1 2 14:07:30.12 14:07:36.17 00:06.05 5
8 9 SALA EZIO / BONOMI PIETRO EMMEBI70 CLASSIC FIAT 1100 2 14:08:14.92 14:08:20.89 00:05.97 3
9 10 CRUGNOLA ROBERTO / VIDA MARCO HPC TRIUMPH TR3A 3 14:09:03.79 14:09:09.76 00:05.97 3
10 11 ZOBBIO RUGGERO / ABBIATICI ROSSELLA EMMEBI70 ASD ALFA ROMEO GIULIETTA 3 14:09:42.46 14:09:48.45 00:05.99 1
11 12 BIGNETTI FEDERICA / CIATTI LUISA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 14:10:47.56 14:10:53.53 00:05.97 3
12 14 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 14:11:50.37 14:11:56.43 00:06.06 6
13 15 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA CLUB OROBICO BERGAMO PORSCHE 356 C 4 14:12:46.19 14:12:52.17 00:05.98 2
14 16 BELOMETTI ANDREA / PASSI FEDERICO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 14:13:33.63 14:13:39.64 00:06.01 1
15 18 ALIVERTI ALBERTO / MAFFI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOOPER S 5 14:14:29.09 14:14:35.13 00:06.04 4
16 19 SPAGNOLI PAOLO / MANZA FABIO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 14:15:30.90 14:15:36.88 00:05.98 2
17 20 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 14:16:32.07 14:16:38.15 00:06.08 8
18 21 CAVAGNA GIANPAOLO / FACCHINETTI MARCO EMMEBI 70 CLASSIC MINI COOPER 6 14:17:32.15 14:17:38.15 00:06.00 0
19 22 SCAGLIA GIAMPAOLO / SCAGLIA MAURIZIO 3T CREMONA AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 7 14:19:59.39 14:20:05.43 00:06.04 4
20 23 CAVAGNA G.PAOLO TOBIA / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 14:21:14.67 14:21:20.68 00:06.01 1
21 24 CINELLI EMANUELA / PATTI MARA RENAULT 4 CV 2 14:22:06.55 14:22:12.63 00:06.08 8
22 25 BONERA GIANLUIGI / BONERA EMANUELE MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 14:22:54.37 14:23:00.35 00:05.98 2
23 26 SEGHEZZI DANILO / ZAMBIANCHI SAMANTA BERGAMO CORSE PORSCHE 356A 3 14:23:44.51 14:23:50.43 00:05.92 8
24 27 PASOTTI ERIDIO / PINTOSSI GIULIANO EMMEBI 70 TRIUMPH 3 14:24:34.47 14:24:40.56 00:06.09 9
25 28 NOBIS GIUSEPPE / NOBIS ALESSANDRO AMAMS PORSCHE 356 B 4 14:35:37.55 14:35:43.44 00:05.89 11
26 29 AIME CARLO / GHIRARDINI VERONICA ALFA ROMEO GIULIETTA TI 4 14:27:12.08 14:27:17.92 00:05.84 16
27 30 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIMPH SPITFIRE 4 4 14:28:12.30 14:28:18.32 00:06.02 2
28 31 SIMONI MARIO / LANDINI GIUSEPPE RIP 356 PORSCHE 911 TARGA 5 14:28:57.81 14:29:03.77 00:05.96 4
29 32 PASOTTI ERNESTO / BUGATTI NICOLA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA 5 14:29:43.07 14:29:49.22 00:06.15 15
30 33 BALLABIO CARLO / PONTI FAUSTO AMAMS ALFA ROMEO SPIDER JUNIOR 5 14:31:21.24 14:31:27.13 00:05.89 11
31 34 CONVERSO DARIO / AMEGLIO FEDERICA PADOVA AUTOSTORICHE FIAT RITMO 125 ABARTH 7 14:33:01.03 14:33:06.99 00:05.96 4
32 35 CAVALLIERI TIBERIO / MEINI CRISTINA LANCIA APRILIA 1 14:06:12.40 14:06:18.34 00:05.94 6
33 36 PICCINELLI EUGENIO / PELLINI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR 2 SPORT 2 14:33:51.25 14:33:57.29 00:06.04 4
34 37 RAMBALDINI CLAUDIO / FACCHETTI LUCIA EMMEBI 70 CLASSIC AUSTIN HEALEY 3 14:34:52.32 14:34:58.30 00:05.98 2
35 38 SENECI ANGELO / CIOFFI LUCA EMMEBI 702 CLASSIC INNOCENTI MINI COOPER 6 15:02:28.17 15:02:34.15 00:05.98 2
36 39 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI MWVCC BRESCIA JAGUAR XK 120 OTS 2 14:36:32.53 14:36:38.71 00:06.18 18
37 40 GATTA LUCA / PIOTTI CARLO PORSCHE 356A 2 14:37:13.15 14:37:19.26 00:06.11 11
38 41 CAPUZZI ANDREA PIETRO / CIRANI CLAUDIA ALFA ROMEO GIULIETTA SPRINT 2 14:51:08.11 14:51:14.64 00:06.53 53
39 42 MORI NICOLA / CANI GRAZIANO EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER 4 14:37:54.89 14:38:00.76 00:05.87 13
40 43 PALINI PASQUINO / PUINTOSSI ROBERTO EMMEBI 70 PORSCHE 911 4 14:38:25.53 14:38:31.06 00:05.53 47
41 44 BEZZO MARCO / VISINTINI MARINA EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA GTC 5 14:39:28.80 14:39:34.52 00:05.72 28
42 45 LONATINI PIETRO / VALSESCHINI EZECHIELE MOTORI STORICI LUMEZZANE MORRIS MINOR 1000 CONVERTIBILE 5 14:40:13.96 14:40:19.30 00:05.34 66
43 47 BRESCIANI BRUNO / BRESCIANI MARIANO JAGUAR XK 120 ROADSTER 2 14:46:44.08 14:46:50.15 00:06.07 7
44 48 FRACCAROLI GIORGIO / FRACCAROLI TOMMASO JAGUAR XK 140 OTS SE 2 14:42:13.02 14:42:19.30 00:06.28 28
45 49 MARINI SILVIA / FRATUS AURORA TRIUMPH TR2 SPORTS 2 14:43:46.81 14:43:53.33 00:06.52 52
46 50 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA PORSCHE 356 2 14:44:38.35 14:44:44.25 00:05.90 10
47 51 BESENZONI FEDERICO / BESENZONI EDOARDO AUSTIN HEALEY 2 14:47:19.52 14:47:25.62 00:06.10 10
48 52 MONTI LUCA / FRASSINE GIANNI FIAT 1100 2 14:49:21.31 14:49:27.33 00:06.02 2
49 53 GIRARDI ALESSANDRO / MASTELLINI SIMONETTA REGISTRO ITALIANO PORSCHE PORSCHE 356 2 14:47:36.25 14:47:42.20 00:05.95 5
50 55 MAROCCHI ANDREA / BIGNOTTI LAURA TRIUMPH TR3A 3 14:50:13.76 14:50:19.79 00:06.03 3
51 56 PANERA PAOLO / SOLIERI MARCO AMAMS TRIUMPH TR3 A 3 14:56:21.79 14:56:27.77 00:05.98 2
52 57 MOLINARI ERMANNO / VAVASSORI DORIANO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 14:52:06.50 14:52:12.52 00:06.02 2
53 58 PE' DUILIO / LOMBARDI GIANNI AUSTIN HEALEY SPRITE MK2 4 14:52:58.08 14:53:03.62 00:05.54 46
54 59 LIBERO ADRIANO / TURRINI GIAN LUCA FIAT 1100 FAMILIARE 4 14:53:43.12 14:53:50.80 00:07.68 168
55 60 PAGANINI PIERANGELO / MAGNANI GIANCARLO CMAE S. CORSE PORSCHE 356C 4 14:55:31.43 14:55:37.08 00:05.65 35
56 61 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 GIULIA SPIDE VELOVE 4 14:57:19.83 14:57:25.98 00:06.15 15
57 62 ZOLA MARIACRISTINA / TAIOLA FLAVIA EMMEBI 70 MORRIS MINI MOKE 5 14:58:08.06 14:58:14.05 00:05.99 1
58 63 LONATI EMANUELE / LONATI ENZO ALFA ROMEO GT JUNIOR 5 14:58:55.68 14:59:03.76 00:08.08 208
59 64 D'AGOSTINO LUIGI RAFFAELE / STABILE ORNELLA FIAT 850 SPORT COUPE' 5 15:00:05.66 15:00:11.71 00:06.05 5
60 65 RAFFELLI FULVIO / ZANELLI ERMANNO LANCIA FULVIA COUPE' 6 15:01:04.61 15:01:13.45 00:08.84 284
61 66 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO PORSCHE 2.4 S 6 15:01:12.35 15:01:18.15 00:05.80 20
62 67 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LANCIA FULVIA 6 15:04:14.14 15:04:19.89 00:05.75 25
63 68 GANDOLFO MAURIZIO / RUSSO CHRISTIAN GFRT PORSCHE 911 CARRERA 6 15:04:59.96 15:05:05.83 00:05.87 13
64 69 DELL'ACQUA MASSIMO / DERUDI CARLO GFRT PORSCHE CARRERA 7 14:18:31.93 14:18:37.96 00:06.03 3
65 72 GHEZZI GIANNI / GHEZZI ANTONIA CPAE PORSCHE 911 SC 7 15:05:54.47 15:06:00.73 00:06.26 26
66 73 MEZZADRI ANDREA / SEGALINI VITTORIA CVSP AUTOBIANCHI A 112 7 15:06:38.01 15:06:43.95 00:05.94 6
67 75 SALERI ALBERTO / FOCCOLI UMBERTO EMMEBI 70 TRIUMPH 2 14:48:23.72 14:48:29.94 00:06.22 22


Elaborazione dati Crono Car Service