CIRCUITO DEL GARDA 2011
Salo' (BS) - 22-10-2011
Classifica provvisoria PC 16 -
Classifica generale
POS. NUM. EQUIPAGGIO SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN.
1 1 SALVIATO EZIO / SALVIATO FRANCESCA VAMS LANCIA APRILIA 1 13:27:44.94 13:59:44.71 31:59.77 23
2 2 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA ARTEREGO14 ACADEMY FIAT 600 2 13:28:38.21 14:00:38.29 32:00.08 8
3 4 SPAGNOLI FRANCO / DONGHI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOPER S 4 13:29:54.99 14:01:55.01 32:00.02 2
4 5 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 13:31:18.73 14:03:18.77 32:00.04 4
5 6 MOZZI GIORDANO NETTUNO LANCIA FULVIA 1.3 S 6 13:32:25.42 14:04:25.38 31:59.96 4
6 7 RAMPELLO MAURIZIO / MIGLIORATI STEFANO EMMEBI 70 INNOCENTI MINI COOPER 6 13:33:19.03 14:05:19.00 31:59.97 3
7 8 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY BN1 2 13:35:30.11 14:07:30.12 32:00.01 1
8 9 SALA EZIO / BONOMI PIETRO EMMEBI70 CLASSIC FIAT 1100 2 13:36:14.96 14:08:14.92 31:59.96 4
9 10 CRUGNOLA ROBERTO / VIDA MARCO HPC TRIUMPH TR3A 3 13:37:03.73 14:09:03.79 32:00.06 6
10 11 ZOBBIO RUGGERO / ABBIATICI ROSSELLA EMMEBI70 ASD ALFA ROMEO GIULIETTA 3 13:37:42.51 14:09:42.46 31:59.95 5
11 12 BIGNETTI FEDERICA / CIATTI LUISA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 13:38:47.53 14:10:47.56 32:00.03 3
12 14 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 13:39:50.37 14:11:50.37 32:00.00 0
13 15 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA CLUB OROBICO BERGAMO PORSCHE 356 C 4 13:40:46.09 14:12:46.19 32:00.10 10
14 16 BELOMETTI ANDREA / PASSI FEDERICO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 13:41:33.56 14:13:33.63 32:00.07 7
15 18 ALIVERTI ALBERTO / MAFFI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOOPER S 5 13:42:29.11 14:14:29.09 31:59.98 2
16 19 SPAGNOLI PAOLO / MANZA FABIO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 13:43:30.80 14:15:30.90 32:00.10 10
17 20 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 13:44:32.12 14:16:32.07 31:59.95 5
18 21 CAVAGNA GIANPAOLO / FACCHINETTI MARCO EMMEBI 70 CLASSIC MINI COOPER 6 13:45:32.20 14:17:32.15 31:59.95 5
19 22 SCAGLIA GIAMPAOLO / SCAGLIA MAURIZIO 3T CREMONA AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 7 13:47:59.39 14:19:59.39 32:00.00 0
20 23 CAVAGNA G.PAOLO TOBIA / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 13:49:14.60 14:21:14.67 32:00.07 7
21 24 CINELLI EMANUELA / PATTI MARA RENAULT 4 CV 2 13:50:06.40 14:22:06.55 32:00.15 15
22 25 BONERA GIANLUIGI / BONERA EMANUELE MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 13:50:54.04 14:22:54.37 32:00.33 33
23 26 SEGHEZZI DANILO / ZAMBIANCHI SAMANTA BERGAMO CORSE PORSCHE 356A 3 13:51:44.55 14:23:44.51 31:59.96 4
24 27 PASOTTI ERIDIO / PINTOSSI GIULIANO EMMEBI 70 TRIUMPH 3 13:52:34.37 14:24:34.47 32:00.10 10
25 28 NOBIS GIUSEPPE / NOBIS ALESSANDRO AMAMS PORSCHE 356 B 4 14:03:37.58 14:35:37.55 31:59.97 3
26 29 AIME CARLO / GHIRARDINI VERONICA ALFA ROMEO GIULIETTA TI 4 13:55:12.16 14:27:12.08 31:59.92 8
27 30 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIMPH SPITFIRE 4 4 13:56:02.60 14:28:12.30 32:09.70 10
28 31 SIMONI MARIO / LANDINI GIUSEPPE RIP 356 PORSCHE 911 TARGA 5 13:56:57.83 14:28:57.81 31:59.98 2
29 32 PASOTTI ERNESTO / BUGATTI NICOLA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA 5 13:57:43.19 14:29:43.07 31:59.88 12
30 33 BALLABIO CARLO / PONTI FAUSTO AMAMS ALFA ROMEO SPIDER JUNIOR 5 13:59:21.13 14:31:21.24 32:00.11 11
31 34 CONVERSO DARIO / AMEGLIO FEDERICA PADOVA AUTOSTORICHE FIAT RITMO 125 ABARTH 7 14:01:00.85 14:33:01.03 32:00.18 18
32 35 CAVALLIERI TIBERIO / MEINI CRISTINA LANCIA APRILIA 1 13:34:12.45 14:06:12.40 31:59.95 5
33 36 PICCINELLI EUGENIO / PELLINI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR 2 SPORT 2 14:01:51.22 14:33:51.25 32:00.03 3
34 37 RAMBALDINI CLAUDIO / FACCHETTI LUCIA EMMEBI 70 CLASSIC AUSTIN HEALEY 3 14:02:52.44 14:34:52.32 31:59.88 12
35 38 SENECI ANGELO / CIOFFI LUCA EMMEBI 702 CLASSIC INNOCENTI MINI COOPER 6 14:30:28.24 15:02:28.17 31:59.93 7
36 39 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI MWVCC BRESCIA JAGUAR XK 120 OTS 2 14:04:32.50 14:36:32.53 32:00.03 3
37 40 GATTA LUCA / PIOTTI CARLO PORSCHE 356A 2 14:05:13.41 14:37:13.15 31:59.74 26
38 41 CAPUZZI ANDREA PIETRO / CIRANI CLAUDIA ALFA ROMEO GIULIETTA SPRINT 2 14:19:07.98 14:51:08.11 32:00.13 13
39 42 MORI NICOLA / CANI GRAZIANO EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER 4 14:05:54.75 14:37:54.89 32:00.14 14
40 43 PALINI PASQUINO / PUINTOSSI ROBERTO EMMEBI 70 PORSCHE 911 4 14:06:25.65 14:38:25.53 31:59.88 12
41 44 BEZZO MARCO / VISINTINI MARINA EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA GTC 5 14:07:28.59 14:39:28.80 32:00.21 21
42 45 LONATINI PIETRO / VALSESCHINI EZECHIELE MOTORI STORICI LUMEZZANE MORRIS MINOR 1000 CONVERTIBILE 5 14:08:14.37 14:40:13.96 31:59.59 41
43 47 BRESCIANI BRUNO / BRESCIANI MARIANO JAGUAR XK 120 ROADSTER 2 14:14:44.06 14:46:44.08 32:00.02 2
44 48 FRACCAROLI GIORGIO / FRACCAROLI TOMMASO JAGUAR XK 140 OTS SE 2 14:10:13.32 14:42:13.02 31:59.70 30
45 49 MARINI SILVIA / FRATUS AURORA TRIUMPH TR2 SPORTS 2 14:11:38.87 14:43:46.81 32:07.94 300
46 50 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA PORSCHE 356 2 14:12:37.73 14:44:38.35 32:00.62 62
47 51 BESENZONI FEDERICO / BESENZONI EDOARDO AUSTIN HEALEY 2 14:14:17.95 14:47:19.52 33:01.57 300
48 52 MONTI LUCA / FRASSINE GIANNI FIAT 1100 2 14:17:22.32 14:49:21.31 31:58.99 101
49 53 GIRARDI ALESSANDRO / MASTELLINI SIMONETTA REGISTRO ITALIANO PORSCHE PORSCHE 356 2 14:15:35.70 14:47:36.25 32:00.55 55
50 55 MAROCCHI ANDREA / BIGNOTTI LAURA TRIUMPH TR3A 3 14:18:13.77 14:50:13.76 31:59.99 1
51 56 PANERA PAOLO / SOLIERI MARCO AMAMS TRIUMPH TR3 A 3 14:24:22.05 14:56:21.79 31:59.74 26
52 57 MOLINARI ERMANNO / VAVASSORI DORIANO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 14:20:06.60 14:52:06.50 31:59.90 10
53 58 PE' DUILIO / LOMBARDI GIANNI AUSTIN HEALEY SPRITE MK2 4 14:21:00.04 14:52:58.08 31:58.04 196
54 59 LIBERO ADRIANO / TURRINI GIAN LUCA FIAT 1100 FAMILIARE 4 14:21:34.27 14:53:43.12 32:08.85 300
55 60 PAGANINI PIERANGELO / MAGNANI GIANCARLO CMAE S. CORSE PORSCHE 356C 4 14:23:31.41 14:55:31.43 32:00.02 2
56 61 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 GIULIA SPIDE VELOVE 4 14:25:19.85 14:57:19.83 31:59.98 2
57 62 ZOLA MARIACRISTINA / TAIOLA FLAVIA EMMEBI 70 MORRIS MINI MOKE 5 14:26:08.25 14:58:08.06 31:59.81 19
58 63 LONATI EMANUELE / LONATI ENZO ALFA ROMEO GT JUNIOR 5 14:26:54.47 14:58:55.68 32:01.21 121
59 64 D'AGOSTINO LUIGI RAFFAELE / STABILE ORNELLA FIAT 850 SPORT COUPE' 5 14:27:41.31 15:00:05.66 32:24.35 300
60 65 RAFFELLI FULVIO / ZANELLI ERMANNO LANCIA FULVIA COUPE' 6 14:28:27.22 15:01:04.61 32:37.39 300
61 66 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO PORSCHE 2.4 S 6 14:29:12.20 15:01:12.35 32:00.15 15
62 67 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LANCIA FULVIA 6 14:32:14.27 15:04:14.14 31:59.87 13
63 68 GANDOLFO MAURIZIO / RUSSO CHRISTIAN GFRT PORSCHE 911 CARRERA 6 14:32:59.91 15:04:59.96 32:00.05 5
64 69 DELL'ACQUA MASSIMO / DERUDI CARLO GFRT PORSCHE CARRERA 7 13:46:31.79 14:18:31.93 32:00.14 14
65 72 GHEZZI GIANNI / GHEZZI ANTONIA CPAE PORSCHE 911 SC 7 14:33:54.40 15:05:54.47 32:00.07 7
66 73 MEZZADRI ANDREA / SEGALINI VITTORIA CVSP AUTOBIANCHI A 112 7 14:34:38.24 15:06:38.01 31:59.77 23
67 75 SALERI ALBERTO / FOCCOLI UMBERTO EMMEBI 70 TRIUMPH 2 14:16:22.86 14:48:23.72 32:00.86 86


Elaborazione dati Crono Car Service