CIRCUITO DEL GARDA 2011
Salo' (BS) - 22-10-2011
Classifica provvisoria PC 15 -
Classifica generale
POS. NUM. EQUIPAGGIO SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN.
1 1 SALVIATO EZIO / SALVIATO FRANCESCA VAMS LANCIA APRILIA 1 13:27:37.95 13:27:44.94 00:06.99 1
2 2 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA ARTEREGO14 ACADEMY FIAT 600 2 13:28:31.21 13:28:38.21 00:07.00 0
3 4 SPAGNOLI FRANCO / DONGHI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOPER S 4 13:29:47.93 13:29:54.99 00:07.06 6
4 5 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 13:31:11.70 13:31:18.73 00:07.03 3
5 6 MOZZI GIORDANO NETTUNO LANCIA FULVIA 1.3 S 6 13:32:18.43 13:32:25.42 00:06.99 1
6 7 RAMPELLO MAURIZIO / MIGLIORATI STEFANO EMMEBI 70 INNOCENTI MINI COOPER 6 13:33:12.05 13:33:19.03 00:06.98 2
7 8 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY BN1 2 13:35:23.08 13:35:30.11 00:07.03 3
8 9 SALA EZIO / BONOMI PIETRO EMMEBI70 CLASSIC FIAT 1100 2 13:36:07.90 13:36:14.96 00:07.06 6
9 10 CRUGNOLA ROBERTO / VIDA MARCO HPC TRIUMPH TR3A 3 13:36:56.75 13:37:03.73 00:06.98 2
10 11 ZOBBIO RUGGERO / ABBIATICI ROSSELLA EMMEBI70 ASD ALFA ROMEO GIULIETTA 3 13:37:35.53 13:37:42.51 00:06.98 2
11 12 BIGNETTI FEDERICA / CIATTI LUISA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 13:38:40.53 13:38:47.53 00:07.00 0
12 14 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 13:39:43.31 13:39:50.37 00:07.06 6
13 15 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA CLUB OROBICO BERGAMO PORSCHE 356 C 4 13:40:39.00 13:40:46.09 00:07.09 9
14 16 BELOMETTI ANDREA / PASSI FEDERICO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 13:41:26.48 13:41:33.56 00:07.08 8
15 18 ALIVERTI ALBERTO / MAFFI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOOPER S 5 13:42:22.12 13:42:29.11 00:06.99 1
16 19 SPAGNOLI PAOLO / MANZA FABIO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 13:43:23.86 13:43:30.80 00:06.94 6
17 20 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 13:44:25.05 13:44:32.12 00:07.07 7
18 21 CAVAGNA GIANPAOLO / FACCHINETTI MARCO EMMEBI 70 CLASSIC MINI COOPER 6 13:45:25.20 13:45:32.20 00:07.00 0
19 22 SCAGLIA GIAMPAOLO / SCAGLIA MAURIZIO 3T CREMONA AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 7 13:47:52.31 13:47:59.39 00:07.08 8
20 23 CAVAGNA G.PAOLO TOBIA / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 13:49:07.56 13:49:14.60 00:07.04 4
21 24 CINELLI EMANUELA / PATTI MARA RENAULT 4 CV 2 13:49:59.38 13:50:06.40 00:07.02 2
22 25 BONERA GIANLUIGI / BONERA EMANUELE MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 13:50:47.03 13:50:54.04 00:07.01 1
23 26 SEGHEZZI DANILO / ZAMBIANCHI SAMANTA BERGAMO CORSE PORSCHE 356A 3 13:51:37.52 13:51:44.55 00:07.03 3
24 27 PASOTTI ERIDIO / PINTOSSI GIULIANO EMMEBI 70 TRIUMPH 3 13:52:27.41 13:52:34.37 00:06.96 4
25 28 NOBIS GIUSEPPE / NOBIS ALESSANDRO AMAMS PORSCHE 356 B 4 14:03:30.46 14:03:37.58 00:07.12 12
26 29 AIME CARLO / GHIRARDINI VERONICA ALFA ROMEO GIULIETTA TI 4 13:55:04.06 13:55:12.16 00:08.10 110
27 30 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIMPH SPITFIRE 4 4 13:55:55.59 13:56:02.60 00:07.01 1
28 31 SIMONI MARIO / LANDINI GIUSEPPE RIP 356 PORSCHE 911 TARGA 5 13:56:50.73 13:56:57.83 00:07.10 10
29 32 PASOTTI ERNESTO / BUGATTI NICOLA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA 5 13:57:36.19 13:57:43.19 00:07.00 0
30 33 BALLABIO CARLO / PONTI FAUSTO AMAMS ALFA ROMEO SPIDER JUNIOR 5 13:59:14.17 13:59:21.13 00:06.96 4
31 34 CONVERSO DARIO / AMEGLIO FEDERICA PADOVA AUTOSTORICHE FIAT RITMO 125 ABARTH 7 14:00:53.59 14:01:00.85 00:07.26 26
32 35 CAVALLIERI TIBERIO / MEINI CRISTINA LANCIA APRILIA 1 13:34:05.48 13:34:12.45 00:06.97 3
33 36 PICCINELLI EUGENIO / PELLINI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR 2 SPORT 2 14:01:44.43 14:01:51.22 00:06.79 21
34 37 RAMBALDINI CLAUDIO / FACCHETTI LUCIA EMMEBI 70 CLASSIC AUSTIN HEALEY 3 14:02:45.28 14:02:52.44 00:07.16 16
35 38 SENECI ANGELO / CIOFFI LUCA EMMEBI 702 CLASSIC INNOCENTI MINI COOPER 6 14:30:21.21 14:30:28.24 00:07.03 3
36 39 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI MWVCC BRESCIA JAGUAR XK 120 OTS 2 14:04:25.23 14:04:32.50 00:07.27 27
37 40 GATTA LUCA / PIOTTI CARLO PORSCHE 356A 2 14:05:06.06 14:05:13.41 00:07.35 35
38 41 CAPUZZI ANDREA PIETRO / CIRANI CLAUDIA ALFA ROMEO GIULIETTA SPRINT 2 14:19:01.39 14:19:07.98 00:06.59 41
39 42 MORI NICOLA / CANI GRAZIANO EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER 4 14:05:47.81 14:05:54.75 00:06.94 6
40 43 PALINI PASQUINO / PUINTOSSI ROBERTO EMMEBI 70 PORSCHE 911 4 14:06:19.29 14:06:25.65 00:06.36 64
41 44 BEZZO MARCO / VISINTINI MARINA EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA GTC 5 14:07:21.48 14:07:28.59 00:07.11 11
42 45 LONATINI PIETRO / VALSESCHINI EZECHIELE MOTORI STORICI LUMEZZANE MORRIS MINOR 1000 CONVERTIBILE 5 14:08:07.43 14:08:14.37 00:06.94 6
43 47 BRESCIANI BRUNO / BRESCIANI MARIANO JAGUAR XK 120 ROADSTER 2 14:14:37.07 14:14:44.06 00:06.99 1
44 48 FRACCAROLI GIORGIO / FRACCAROLI TOMMASO JAGUAR XK 140 OTS SE 2 14:10:06.22 14:10:13.32 00:07.10 10
45 49 MARINI SILVIA / FRATUS AURORA TRIUMPH TR2 SPORTS 2 14:11:32.28 14:11:38.87 00:06.59 41
46 50 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA PORSCHE 356 2 14:12:31.19 14:12:37.73 00:06.54 46
47 51 BESENZONI FEDERICO / BESENZONI EDOARDO AUSTIN HEALEY 2 14:14:09.75 14:14:17.95 00:08.20 120
48 52 MONTI LUCA / FRASSINE GIANNI FIAT 1100 2 14:17:15.41 14:17:22.32 00:06.91 9
49 53 GIRARDI ALESSANDRO / MASTELLINI SIMONETTA REGISTRO ITALIANO PORSCHE PORSCHE 356 2 14:15:28.73 14:15:35.70 00:06.97 3
50 55 MAROCCHI ANDREA / BIGNOTTI LAURA TRIUMPH TR3A 3 14:18:06.77 14:18:13.77 00:07.00 0
51 56 PANERA PAOLO / SOLIERI MARCO AMAMS TRIUMPH TR3 A 3 14:24:15.03 14:24:22.05 00:07.02 2
52 57 MOLINARI ERMANNO / VAVASSORI DORIANO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 14:19:59.68 14:20:06.60 00:06.92 8
53 58 PE' DUILIO / LOMBARDI GIANNI AUSTIN HEALEY SPRITE MK2 4 14:20:53.63 14:21:00.04 00:06.41 59
54 59 LIBERO ADRIANO / TURRINI GIAN LUCA FIAT 1100 FAMILIARE 4 14:21:27.04 14:21:34.27 00:07.23 23
55 60 PAGANINI PIERANGELO / MAGNANI GIANCARLO CMAE S. CORSE PORSCHE 356C 4 14:23:24.47 14:23:31.41 00:06.94 6
56 61 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 GIULIA SPIDE VELOVE 4 14:25:12.92 14:25:19.85 00:06.93 7
57 62 ZOLA MARIACRISTINA / TAIOLA FLAVIA EMMEBI 70 MORRIS MINI MOKE 5 14:26:01.24 14:26:08.25 00:07.01 1
58 63 LONATI EMANUELE / LONATI ENZO ALFA ROMEO GT JUNIOR 5 14:26:46.61 14:26:54.47 00:07.86 86
59 64 D'AGOSTINO LUIGI RAFFAELE / STABILE ORNELLA FIAT 850 SPORT COUPE' 5 14:27:34.60 14:27:41.31 00:06.71 29
60 65 RAFFELLI FULVIO / ZANELLI ERMANNO LANCIA FULVIA COUPE' 6 14:28:20.92 14:28:27.22 00:06.30 70
61 66 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO PORSCHE 2.4 S 6 14:29:05.41 14:29:12.20 00:06.79 21
62 67 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LANCIA FULVIA 6 14:32:07.06 14:32:14.27 00:07.21 21
63 68 GANDOLFO MAURIZIO / RUSSO CHRISTIAN GFRT PORSCHE 911 CARRERA 6 14:32:53.02 14:32:59.91 00:06.89 11
64 69 DELL'ACQUA MASSIMO / DERUDI CARLO GFRT PORSCHE CARRERA 7 13:46:24.70 13:46:31.79 00:07.09 9
65 72 GHEZZI GIANNI / GHEZZI ANTONIA CPAE PORSCHE 911 SC 7 14:33:47.34 14:33:54.40 00:07.06 6
66 73 MEZZADRI ANDREA / SEGALINI VITTORIA CVSP AUTOBIANCHI A 112 7 14:34:31.25 14:34:38.24 00:06.99 1
67 75 SALERI ALBERTO / FOCCOLI UMBERTO EMMEBI 70 TRIUMPH 2 14:16:15.62 14:16:22.86 00:07.24 24


Elaborazione dati Crono Car Service