CIRCUITO DEL GARDA 2011
Salo' (BS) - 22-10-2011
Classifica provvisoria PC 14 -
Classifica generale
POS. NUM. EQUIPAGGIO SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN.
1 1 SALVIATO EZIO / SALVIATO FRANCESCA VAMS LANCIA APRILIA 1 13:27:28.73 13:27:37.95 00:09.22 4
2 2 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA ARTEREGO14 ACADEMY FIAT 600 2 13:28:22.21 13:28:31.21 00:09.00 0
3 4 SPAGNOLI FRANCO / DONGHI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOPER S 4 13:29:38.99 13:29:47.93 00:08.94 6
4 5 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 13:31:02.68 13:31:11.70 00:09.02 2
5 6 MOZZI GIORDANO NETTUNO LANCIA FULVIA 1.3 S 6 13:32:09.42 13:32:18.43 00:09.01 1
6 7 RAMPELLO MAURIZIO / MIGLIORATI STEFANO EMMEBI 70 INNOCENTI MINI COOPER 6 13:33:03.09 13:33:12.05 00:08.96 4
7 8 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY BN1 2 13:35:14.15 13:35:23.08 00:08.93 7
8 9 SALA EZIO / BONOMI PIETRO EMMEBI70 CLASSIC FIAT 1100 2 13:35:58.76 13:36:07.90 00:09.14 14
9 10 CRUGNOLA ROBERTO / VIDA MARCO HPC TRIUMPH TR3A 3 13:36:47.79 13:36:56.75 00:08.96 4
10 11 ZOBBIO RUGGERO / ABBIATICI ROSSELLA EMMEBI70 ASD ALFA ROMEO GIULIETTA 3 13:37:26.46 13:37:35.53 00:09.07 7
11 12 BIGNETTI FEDERICA / CIATTI LUISA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 13:38:31.41 13:38:40.53 00:09.12 12
12 14 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 13:39:34.26 13:39:43.31 00:09.05 5
13 15 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA CLUB OROBICO BERGAMO PORSCHE 356 C 4 13:40:29.99 13:40:39.00 00:09.01 1
14 16 BELOMETTI ANDREA / PASSI FEDERICO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 13:41:17.43 13:41:26.48 00:09.05 5
15 18 ALIVERTI ALBERTO / MAFFI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOOPER S 5 13:42:13.16 13:42:22.12 00:08.96 4
16 19 SPAGNOLI PAOLO / MANZA FABIO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 13:43:14.79 13:43:23.86 00:09.07 7
17 20 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 13:44:15.95 13:44:25.05 00:09.10 10
18 21 CAVAGNA GIANPAOLO / FACCHINETTI MARCO EMMEBI 70 CLASSIC MINI COOPER 6 13:45:16.15 13:45:25.20 00:09.05 5
19 22 SCAGLIA GIAMPAOLO / SCAGLIA MAURIZIO 3T CREMONA AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 7 13:47:43.35 13:47:52.31 00:08.96 4
20 23 CAVAGNA G.PAOLO TOBIA / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 13:48:58.45 13:49:07.56 00:09.11 11
21 24 CINELLI EMANUELA / PATTI MARA RENAULT 4 CV 2 13:49:50.25 13:49:59.38 00:09.13 13
22 25 BONERA GIANLUIGI / BONERA EMANUELE MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 13:50:38.41 13:50:47.03 00:08.62 38
23 26 SEGHEZZI DANILO / ZAMBIANCHI SAMANTA BERGAMO CORSE PORSCHE 356A 3 13:51:28.45 13:51:37.52 00:09.07 7
24 27 PASOTTI ERIDIO / PINTOSSI GIULIANO EMMEBI 70 TRIUMPH 3 13:52:18.31 13:52:27.41 00:09.10 10
25 28 NOBIS GIUSEPPE / NOBIS ALESSANDRO AMAMS PORSCHE 356 B 4 14:03:21.44 14:03:30.46 00:09.02 2
26 29 AIME CARLO / GHIRARDINI VERONICA ALFA ROMEO GIULIETTA TI 4 13:54:54.92 13:55:04.06 00:09.14 14
27 30 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIMPH SPITFIRE 4 4 13:55:46.50 13:55:55.59 00:09.09 9
28 31 SIMONI MARIO / LANDINI GIUSEPPE RIP 356 PORSCHE 911 TARGA 5 13:56:41.89 13:56:50.73 00:08.84 16
29 32 PASOTTI ERNESTO / BUGATTI NICOLA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA 5 13:57:27.14 13:57:36.19 00:09.05 5
30 33 BALLABIO CARLO / PONTI FAUSTO AMAMS ALFA ROMEO SPIDER JUNIOR 5 13:59:04.87 13:59:14.17 00:09.30 30
31 34 CONVERSO DARIO / AMEGLIO FEDERICA PADOVA AUTOSTORICHE FIAT RITMO 125 ABARTH 7 14:00:44.44 14:00:53.59 00:09.15 15
32 35 CAVALLIERI TIBERIO / MEINI CRISTINA LANCIA APRILIA 1 13:33:56.49 13:34:05.48 00:08.99 1
33 36 PICCINELLI EUGENIO / PELLINI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR 2 SPORT 2 14:01:35.28 14:01:44.43 00:09.15 15
34 37 RAMBALDINI CLAUDIO / FACCHETTI LUCIA EMMEBI 70 CLASSIC AUSTIN HEALEY 3 14:02:35.48 14:02:45.28 00:09.80 80
35 38 SENECI ANGELO / CIOFFI LUCA EMMEBI 702 CLASSIC INNOCENTI MINI COOPER 6 14:30:12.27 14:30:21.21 00:08.94 6
36 39 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI MWVCC BRESCIA JAGUAR XK 120 OTS 2 14:04:16.03 14:04:25.23 00:09.20 20
37 40 GATTA LUCA / PIOTTI CARLO PORSCHE 356A 2 14:04:57.39 14:05:06.06 00:08.67 33
38 41 CAPUZZI ANDREA PIETRO / CIRANI CLAUDIA ALFA ROMEO GIULIETTA SPRINT 2 14:18:52.51 14:19:01.39 00:08.88 12
39 42 MORI NICOLA / CANI GRAZIANO EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER 4 14:05:39.18 14:05:47.81 00:08.63 37
40 43 PALINI PASQUINO / PUINTOSSI ROBERTO EMMEBI 70 PORSCHE 911 4 14:06:10.49 14:06:19.29 00:08.80 20
41 44 BEZZO MARCO / VISINTINI MARINA EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA GTC 5 14:07:12.07 14:07:21.48 00:09.41 41
42 45 LONATINI PIETRO / VALSESCHINI EZECHIELE MOTORI STORICI LUMEZZANE MORRIS MINOR 1000 CONVERTIBILE 5 14:07:58.74 14:08:07.43 00:08.69 31
43 47 BRESCIANI BRUNO / BRESCIANI MARIANO JAGUAR XK 120 ROADSTER 2 14:14:28.05 14:14:37.07 00:09.02 2
44 48 FRACCAROLI GIORGIO / FRACCAROLI TOMMASO JAGUAR XK 140 OTS SE 2 14:09:57.32 14:10:06.22 00:08.90 10
45 49 MARINI SILVIA / FRATUS AURORA TRIUMPH TR2 SPORTS 2 14:11:23.04 14:11:32.28 00:09.24 24
46 50 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA PORSCHE 356 2 14:12:21.57 14:12:31.19 00:09.62 62
47 51 BESENZONI FEDERICO / BESENZONI EDOARDO AUSTIN HEALEY 2 14:13:59.32 14:14:09.75 00:10.43 143
48 52 MONTI LUCA / FRASSINE GIANNI FIAT 1100 2 14:17:06.35 14:17:15.41 00:09.06 6
49 53 GIRARDI ALESSANDRO / MASTELLINI SIMONETTA REGISTRO ITALIANO PORSCHE PORSCHE 356 2 14:15:19.92 14:15:28.73 00:08.81 19
50 55 MAROCCHI ANDREA / BIGNOTTI LAURA TRIUMPH TR3A 3 14:17:57.55 14:18:06.77 00:09.22 22
51 56 PANERA PAOLO / SOLIERI MARCO AMAMS TRIUMPH TR3 A 3 14:24:05.81 14:24:15.03 00:09.22 22
52 57 MOLINARI ERMANNO / VAVASSORI DORIANO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 14:19:50.71 14:19:59.68 00:08.97 3
53 58 PE' DUILIO / LOMBARDI GIANNI AUSTIN HEALEY SPRITE MK2 4 14:20:46.05 14:20:53.63 00:07.58 142
54 59 LIBERO ADRIANO / TURRINI GIAN LUCA FIAT 1100 FAMILIARE 4 14:21:16.67 14:21:27.04 00:10.37 137
55 60 PAGANINI PIERANGELO / MAGNANI GIANCARLO CMAE S. CORSE PORSCHE 356C 4 14:23:15.46 14:23:24.47 00:09.01 1
56 61 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 GIULIA SPIDE VELOVE 4 14:25:03.86 14:25:12.92 00:09.06 6
57 62 ZOLA MARIACRISTINA / TAIOLA FLAVIA EMMEBI 70 MORRIS MINI MOKE 5 14:25:52.24 14:26:01.24 00:09.00 0
58 63 LONATI EMANUELE / LONATI ENZO ALFA ROMEO GT JUNIOR 5 14:26:36.85 14:26:46.61 00:09.76 76
59 64 D'AGOSTINO LUIGI RAFFAELE / STABILE ORNELLA FIAT 850 SPORT COUPE' 5 14:27:25.77 14:27:34.60 00:08.83 17
60 65 RAFFELLI FULVIO / ZANELLI ERMANNO LANCIA FULVIA COUPE' 6 14:28:10.25 14:28:20.92 00:10.67 167
61 66 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO PORSCHE 2.4 S 6 14:28:56.64 14:29:05.41 00:08.77 23
62 67 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LANCIA FULVIA 6 14:31:57.97 14:32:07.06 00:09.09 9
63 68 GANDOLFO MAURIZIO / RUSSO CHRISTIAN GFRT PORSCHE 911 CARRERA 6 14:32:44.08 14:32:53.02 00:08.94 6
64 69 DELL'ACQUA MASSIMO / DERUDI CARLO GFRT PORSCHE CARRERA 7 13:46:15.59 13:46:24.70 00:09.11 11
65 72 GHEZZI GIANNI / GHEZZI ANTONIA CPAE PORSCHE 911 SC 7 14:33:38.40 14:33:47.34 00:08.94 6
66 73 MEZZADRI ANDREA / SEGALINI VITTORIA CVSP AUTOBIANCHI A 112 7 14:34:22.27 14:34:31.25 00:08.98 2
67 75 SALERI ALBERTO / FOCCOLI UMBERTO EMMEBI 70 TRIUMPH 2 14:16:06.20 14:16:15.62 00:09.42 42


Elaborazione dati Crono Car Service