CIRCUITO DEL GARDA 2011
Salo' (BS) - 22-10-2011
Classifica provvisoria PC 13 -
Classifica generale
POS. NUM. EQUIPAGGIO SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN.
1 1 SALVIATO EZIO / SALVIATO FRANCESCA VAMS LANCIA APRILIA 1 13:27:18.84 13:27:28.73 00:09.89 11
2 2 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA ARTEREGO14 ACADEMY FIAT 600 2 13:28:12.21 13:28:22.21 00:10.00 0
3 4 SPAGNOLI FRANCO / DONGHI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOPER S 4 13:29:29.04 13:29:38.99 00:09.95 5
4 5 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 13:30:52.66 13:31:02.68 00:10.02 2
5 6 MOZZI GIORDANO NETTUNO LANCIA FULVIA 1.3 S 6 13:31:59.45 13:32:09.42 00:09.97 3
6 7 RAMPELLO MAURIZIO / MIGLIORATI STEFANO EMMEBI 70 INNOCENTI MINI COOPER 6 13:32:53.05 13:33:03.09 00:10.04 4
7 8 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY BN1 2 13:35:04.16 13:35:14.15 00:09.99 1
8 9 SALA EZIO / BONOMI PIETRO EMMEBI70 CLASSIC FIAT 1100 2 13:35:48.68 13:35:58.76 00:10.08 8
9 10 CRUGNOLA ROBERTO / VIDA MARCO HPC TRIUMPH TR3A 3 13:36:37.83 13:36:47.79 00:09.96 4
10 11 ZOBBIO RUGGERO / ABBIATICI ROSSELLA EMMEBI70 ASD ALFA ROMEO GIULIETTA 3 13:37:16.48 13:37:26.46 00:09.98 2
11 12 BIGNETTI FEDERICA / CIATTI LUISA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 13:38:21.76 13:38:31.41 00:09.65 35
12 14 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 13:39:24.24 13:39:34.26 00:10.02 2
13 15 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA CLUB OROBICO BERGAMO PORSCHE 356 C 4 13:40:20.00 13:40:29.99 00:09.99 1
14 16 BELOMETTI ANDREA / PASSI FEDERICO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 13:41:07.37 13:41:17.43 00:10.06 6
15 18 ALIVERTI ALBERTO / MAFFI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOOPER S 5 13:42:03.27 13:42:13.16 00:09.89 11
16 19 SPAGNOLI PAOLO / MANZA FABIO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 13:43:04.78 13:43:14.79 00:10.01 1
17 20 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 13:44:06.06 13:44:15.95 00:09.89 11
18 21 CAVAGNA GIANPAOLO / FACCHINETTI MARCO EMMEBI 70 CLASSIC MINI COOPER 6 13:45:06.16 13:45:16.15 00:09.99 1
19 22 SCAGLIA GIAMPAOLO / SCAGLIA MAURIZIO 3T CREMONA AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 7 13:47:33.38 13:47:43.35 00:09.97 3
20 23 CAVAGNA G.PAOLO TOBIA / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 13:48:48.51 13:48:58.45 00:09.94 6
21 24 CINELLI EMANUELA / PATTI MARA RENAULT 4 CV 2 13:49:40.29 13:49:50.25 00:09.96 4
22 25 BONERA GIANLUIGI / BONERA EMANUELE MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 13:50:28.56 13:50:38.41 00:09.85 15
23 26 SEGHEZZI DANILO / ZAMBIANCHI SAMANTA BERGAMO CORSE PORSCHE 356A 3 13:51:18.75 13:51:28.45 00:09.70 30
24 27 PASOTTI ERIDIO / PINTOSSI GIULIANO EMMEBI 70 TRIUMPH 3 13:52:08.43 13:52:18.31 00:09.88 12
25 28 NOBIS GIUSEPPE / NOBIS ALESSANDRO AMAMS PORSCHE 356 B 4 14:03:11.37 14:03:21.44 00:10.07 7
26 29 AIME CARLO / GHIRARDINI VERONICA ALFA ROMEO GIULIETTA TI 4 13:54:44.97 13:54:54.92 00:09.95 5
27 30 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIMPH SPITFIRE 4 4 13:55:36.60 13:55:46.50 00:09.90 10
28 31 SIMONI MARIO / LANDINI GIUSEPPE RIP 356 PORSCHE 911 TARGA 5 13:56:31.94 13:56:41.89 00:09.95 5
29 32 PASOTTI ERNESTO / BUGATTI NICOLA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA 5 13:57:17.06 13:57:27.14 00:10.08 8
30 33 BALLABIO CARLO / PONTI FAUSTO AMAMS ALFA ROMEO SPIDER JUNIOR 5 13:58:55.05 13:59:04.87 00:09.82 18
31 34 CONVERSO DARIO / AMEGLIO FEDERICA PADOVA AUTOSTORICHE FIAT RITMO 125 ABARTH 7 14:00:34.38 14:00:44.44 00:10.06 6
32 35 CAVALLIERI TIBERIO / MEINI CRISTINA LANCIA APRILIA 1 13:33:46.58 13:33:56.49 00:09.91 9
33 36 PICCINELLI EUGENIO / PELLINI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR 2 SPORT 2 14:01:25.19 14:01:35.28 00:10.09 9
34 37 RAMBALDINI CLAUDIO / FACCHETTI LUCIA EMMEBI 70 CLASSIC AUSTIN HEALEY 3 14:02:25.58 14:02:35.48 00:09.90 10
35 38 SENECI ANGELO / CIOFFI LUCA EMMEBI 702 CLASSIC INNOCENTI MINI COOPER 6 14:30:02.41 14:30:12.27 00:09.86 14
36 39 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI MWVCC BRESCIA JAGUAR XK 120 OTS 2 14:04:06.14 14:04:16.03 00:09.89 11
37 40 GATTA LUCA / PIOTTI CARLO PORSCHE 356A 2 14:04:47.50 14:04:57.39 00:09.89 11
38 41 CAPUZZI ANDREA PIETRO / CIRANI CLAUDIA ALFA ROMEO GIULIETTA SPRINT 2 14:18:42.98 14:18:52.51 00:09.53 47
39 42 MORI NICOLA / CANI GRAZIANO EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER 4 14:05:29.01 14:05:39.18 00:10.17 17
40 43 PALINI PASQUINO / PUINTOSSI ROBERTO EMMEBI 70 PORSCHE 911 4 14:06:01.04 14:06:10.49 00:09.45 55
41 44 BEZZO MARCO / VISINTINI MARINA EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA GTC 5 14:07:01.04 14:07:12.07 00:11.03 103
42 45 LONATINI PIETRO / VALSESCHINI EZECHIELE MOTORI STORICI LUMEZZANE MORRIS MINOR 1000 CONVERTIBILE 5 14:07:49.43 14:07:58.74 00:09.31 69
43 47 BRESCIANI BRUNO / BRESCIANI MARIANO JAGUAR XK 120 ROADSTER 2 14:14:18.09 14:14:28.05 00:09.96 4
44 48 FRACCAROLI GIORGIO / FRACCAROLI TOMMASO JAGUAR XK 140 OTS SE 2 14:09:47.48 14:09:57.32 00:09.84 16
45 49 MARINI SILVIA / FRATUS AURORA TRIUMPH TR2 SPORTS 2 14:11:13.55 14:11:23.04 00:09.49 51
46 50 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA PORSCHE 356 2 14:12:11.79 14:12:21.57 00:09.78 22
47 51 BESENZONI FEDERICO / BESENZONI EDOARDO AUSTIN HEALEY 2 14:13:49.50 14:13:59.32 00:09.82 18
48 52 MONTI LUCA / FRASSINE GIANNI FIAT 1100 2 14:16:56.65 14:17:06.35 00:09.70 30
49 53 GIRARDI ALESSANDRO / MASTELLINI SIMONETTA REGISTRO ITALIANO PORSCHE PORSCHE 356 2 14:15:10.19 14:15:19.92 00:09.73 27
50 55 MAROCCHI ANDREA / BIGNOTTI LAURA TRIUMPH TR3A 3 14:17:47.61 14:17:57.55 00:09.94 6
51 56 PANERA PAOLO / SOLIERI MARCO AMAMS TRIUMPH TR3 A 3 14:23:56.35 14:24:05.81 00:09.46 54
52 57 MOLINARI ERMANNO / VAVASSORI DORIANO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 14:19:41.05 14:19:50.71 00:09.66 34
53 58 PE' DUILIO / LOMBARDI GIANNI AUSTIN HEALEY SPRITE MK2 4 14:20:37.68 14:20:46.05 00:08.37 163
54 59 LIBERO ADRIANO / TURRINI GIAN LUCA FIAT 1100 FAMILIARE 4 14:21:07.38 14:21:16.67 00:09.29 71
55 60 PAGANINI PIERANGELO / MAGNANI GIANCARLO CMAE S. CORSE PORSCHE 356C 4 14:23:05.60 14:23:15.46 00:09.86 14
56 61 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 GIULIA SPIDE VELOVE 4 14:24:53.88 14:25:03.86 00:09.98 2
57 62 ZOLA MARIACRISTINA / TAIOLA FLAVIA EMMEBI 70 MORRIS MINI MOKE 5 14:25:42.38 14:25:52.24 00:09.86 14
58 63 LONATI EMANUELE / LONATI ENZO ALFA ROMEO GT JUNIOR 5 14:26:26.86 14:26:36.85 00:09.99 1
59 64 D'AGOSTINO LUIGI RAFFAELE / STABILE ORNELLA FIAT 850 SPORT COUPE' 5 14:27:15.53 14:27:25.77 00:10.24 24
60 65 RAFFELLI FULVIO / ZANELLI ERMANNO LANCIA FULVIA COUPE' 6 14:28:02.51 14:28:10.25 00:07.74 226
61 66 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO PORSCHE 2.4 S 6 14:28:46.95 14:28:56.64 00:09.69 31
62 67 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LANCIA FULVIA 6 14:31:47.77 14:31:57.97 00:10.20 20
63 68 GANDOLFO MAURIZIO / RUSSO CHRISTIAN GFRT PORSCHE 911 CARRERA 6 14:32:34.25 14:32:44.08 00:09.83 17
64 69 DELL'ACQUA MASSIMO / DERUDI CARLO GFRT PORSCHE CARRERA 7 13:46:05.64 13:46:15.59 00:09.95 5
65 72 GHEZZI GIANNI / GHEZZI ANTONIA CPAE PORSCHE 911 SC 7 14:33:28.50 14:33:38.40 00:09.90 10
66 73 MEZZADRI ANDREA / SEGALINI VITTORIA CVSP AUTOBIANCHI A 112 7 14:34:12.21 14:34:22.27 00:10.06 6
67 75 SALERI ALBERTO / FOCCOLI UMBERTO EMMEBI 70 TRIUMPH 2 14:15:56.06 14:16:06.20 00:10.14 14


Elaborazione dati Crono Car Service