CIRCUITO DEL GARDA 2011
Salo' (BS) - 22-10-2011
Classifica provvisoria PC 12 -
Classifica generale
POS. NUM. EQUIPAGGIO SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN.
1 1 SALVIATO EZIO / SALVIATO FRANCESCA VAMS LANCIA APRILIA 1 13:26:19.87 13:27:18.84 00:58.97 3
2 2 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA ARTEREGO14 ACADEMY FIAT 600 2 13:27:13.22 13:28:12.21 00:58.99 1
3 4 SPAGNOLI FRANCO / DONGHI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOPER S 4 13:28:30.17 13:29:29.04 00:58.87 13
4 5 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 13:29:53.69 13:30:52.66 00:58.97 3
5 6 MOZZI GIORDANO NETTUNO LANCIA FULVIA 1.3 S 6 13:31:00.53 13:31:59.45 00:58.92 8
6 7 RAMPELLO MAURIZIO / MIGLIORATI STEFANO EMMEBI 70 INNOCENTI MINI COOPER 6 13:31:54.14 13:32:53.05 00:58.91 9
7 8 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY BN1 2 13:34:05.06 13:35:04.16 00:59.10 10
8 9 SALA EZIO / BONOMI PIETRO EMMEBI70 CLASSIC FIAT 1100 2 13:34:49.84 13:35:48.68 00:58.84 16
9 10 CRUGNOLA ROBERTO / VIDA MARCO HPC TRIUMPH TR3A 3 13:35:38.88 13:36:37.83 00:58.95 5
10 11 ZOBBIO RUGGERO / ABBIATICI ROSSELLA EMMEBI70 ASD ALFA ROMEO GIULIETTA 3 13:36:17.58 13:37:16.48 00:58.90 10
11 12 BIGNETTI FEDERICA / CIATTI LUISA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 13:37:22.96 13:38:21.76 00:58.80 20
12 14 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 13:38:25.34 13:39:24.24 00:58.90 10
13 15 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA CLUB OROBICO BERGAMO PORSCHE 356 C 4 13:39:21.00 13:40:20.00 00:59.00 0
14 16 BELOMETTI ANDREA / PASSI FEDERICO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 13:40:08.43 13:41:07.37 00:58.94 6
15 18 ALIVERTI ALBERTO / MAFFI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOOPER S 5 13:41:04.28 13:42:03.27 00:58.99 1
16 19 SPAGNOLI PAOLO / MANZA FABIO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 13:42:05.72 13:43:04.78 00:59.06 6
17 20 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 13:43:07.13 13:44:06.06 00:58.93 7
18 21 CAVAGNA GIANPAOLO / FACCHINETTI MARCO EMMEBI 70 CLASSIC MINI COOPER 6 13:44:07.28 13:45:06.16 00:58.88 12
19 22 SCAGLIA GIAMPAOLO / SCAGLIA MAURIZIO 3T CREMONA AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 7 13:46:34.36 13:47:33.38 00:59.02 2
20 23 CAVAGNA G.PAOLO TOBIA / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 13:47:49.56 13:48:48.51 00:58.95 5
21 24 CINELLI EMANUELA / PATTI MARA RENAULT 4 CV 2 13:48:41.46 13:49:40.29 00:58.83 17
22 25 BONERA GIANLUIGI / BONERA EMANUELE MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 13:49:29.44 13:50:28.56 00:59.12 12
23 26 SEGHEZZI DANILO / ZAMBIANCHI SAMANTA BERGAMO CORSE PORSCHE 356A 3 13:50:19.73 13:51:18.75 00:59.02 2
24 27 PASOTTI ERIDIO / PINTOSSI GIULIANO EMMEBI 70 TRIUMPH 3 13:51:09.42 13:52:08.43 00:59.01 1
25 28 NOBIS GIUSEPPE / NOBIS ALESSANDRO AMAMS PORSCHE 356 B 4 14:02:12.30 14:03:11.37 00:59.07 7
26 29 AIME CARLO / GHIRARDINI VERONICA ALFA ROMEO GIULIETTA TI 4 13:53:46.07 13:54:44.97 00:58.90 10
27 30 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIMPH SPITFIRE 4 4 13:54:37.85 13:55:36.60 00:58.75 25
28 31 SIMONI MARIO / LANDINI GIUSEPPE RIP 356 PORSCHE 911 TARGA 5 13:55:33.10 13:56:31.94 00:58.84 16
29 32 PASOTTI ERNESTO / BUGATTI NICOLA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA 5 13:56:18.13 13:57:17.06 00:58.93 7
30 33 BALLABIO CARLO / PONTI FAUSTO AMAMS ALFA ROMEO SPIDER JUNIOR 5 13:57:49.72 13:58:55.05 01:05.33 300
31 34 CONVERSO DARIO / AMEGLIO FEDERICA PADOVA AUTOSTORICHE FIAT RITMO 125 ABARTH 7 13:59:35.66 14:00:34.38 00:58.72 28
32 35 CAVALLIERI TIBERIO / MEINI CRISTINA LANCIA APRILIA 1 13:32:47.57 13:33:46.58 00:59.01 1
33 36 PICCINELLI EUGENIO / PELLINI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR 2 SPORT 2 14:00:26.34 14:01:25.19 00:58.85 15
34 37 RAMBALDINI CLAUDIO / FACCHETTI LUCIA EMMEBI 70 CLASSIC AUSTIN HEALEY 3 14:01:26.92 14:02:25.58 00:58.66 34
35 38 SENECI ANGELO / CIOFFI LUCA EMMEBI 702 CLASSIC INNOCENTI MINI COOPER 6 14:29:03.52 14:30:02.41 00:58.89 11
36 39 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI MWVCC BRESCIA JAGUAR XK 120 OTS 2 14:03:07.03 14:04:06.14 00:59.11 11
37 40 GATTA LUCA / PIOTTI CARLO PORSCHE 356A 2 14:03:48.82 14:04:47.50 00:58.68 32
38 41 CAPUZZI ANDREA PIETRO / CIRANI CLAUDIA ALFA ROMEO GIULIETTA SPRINT 2 14:17:44.02 14:18:42.98 00:58.96 4
39 42 MORI NICOLA / CANI GRAZIANO EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER 4 14:04:30.25 14:05:29.01 00:58.76 24
40 43 PALINI PASQUINO / PUINTOSSI ROBERTO EMMEBI 70 PORSCHE 911 4 14:05:03.09 14:06:01.04 00:57.95 105
41 44 BEZZO MARCO / VISINTINI MARINA EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA GTC 5 14:06:01.68 14:07:01.04 00:59.36 36
42 45 LONATINI PIETRO / VALSESCHINI EZECHIELE MOTORI STORICI LUMEZZANE MORRIS MINOR 1000 CONVERTIBILE 5 14:06:50.74 14:07:49.43 00:58.69 31
43 47 BRESCIANI BRUNO / BRESCIANI MARIANO JAGUAR XK 120 ROADSTER 2 14:13:19.27 14:14:18.09 00:58.82 18
44 48 FRACCAROLI GIORGIO / FRACCAROLI TOMMASO JAGUAR XK 140 OTS SE 2 14:08:48.49 14:09:47.48 00:58.99 1
45 49 MARINI SILVIA / FRATUS AURORA TRIUMPH TR2 SPORTS 2 14:10:14.40 14:11:13.55 00:59.15 15
46 50 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA PORSCHE 356 2 14:11:13.14 14:12:11.79 00:58.65 35
47 51 BESENZONI FEDERICO / BESENZONI EDOARDO AUSTIN HEALEY 2 14:12:50.55 14:13:49.50 00:58.95 5
48 52 MONTI LUCA / FRASSINE GIANNI FIAT 1100 2 14:15:57.92 14:16:56.65 00:58.73 27
49 53 GIRARDI ALESSANDRO / MASTELLINI SIMONETTA REGISTRO ITALIANO PORSCHE PORSCHE 356 2 14:14:11.56 14:15:10.19 00:58.63 37
50 55 MAROCCHI ANDREA / BIGNOTTI LAURA TRIUMPH TR3A 3 14:16:48.59 14:17:47.61 00:59.02 2
51 56 PANERA PAOLO / SOLIERI MARCO AMAMS TRIUMPH TR3 A 3 14:22:57.39 14:23:56.35 00:58.96 4
52 57 MOLINARI ERMANNO / VAVASSORI DORIANO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 14:18:42.21 14:19:41.05 00:58.84 16
53 58 PE' DUILIO / LOMBARDI GIANNI AUSTIN HEALEY SPRITE MK2 4 14:19:21.15 14:20:37.68 01:16.53 300
54 59 LIBERO ADRIANO / TURRINI GIAN LUCA FIAT 1100 FAMILIARE 4 14:20:10.11 14:21:07.38 00:57.27 173
55 60 PAGANINI PIERANGELO / MAGNANI GIANCARLO CMAE S. CORSE PORSCHE 356C 4 14:22:06.51 14:23:05.60 00:59.09 9
56 61 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 GIULIA SPIDE VELOVE 4 14:23:54.88 14:24:53.88 00:59.00 0
57 62 ZOLA MARIACRISTINA / TAIOLA FLAVIA EMMEBI 70 MORRIS MINI MOKE 5 14:24:43.41 14:25:42.38 00:58.97 3
58 63 LONATI EMANUELE / LONATI ENZO ALFA ROMEO GT JUNIOR 5 14:25:29.48 14:26:26.86 00:57.38 162
59 64 D'AGOSTINO LUIGI RAFFAELE / STABILE ORNELLA FIAT 850 SPORT COUPE' 5 14:26:16.66 14:27:15.53 00:58.87 13
60 65 RAFFELLI FULVIO / ZANELLI ERMANNO LANCIA FULVIA COUPE' 6 14:26:52.17 14:28:02.51 01:10.34 300
61 66 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO PORSCHE 2.4 S 6 14:27:48.20 14:28:46.95 00:58.75 25
62 67 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LANCIA FULVIA 6 14:30:49.01 14:31:47.77 00:58.76 24
63 68 GANDOLFO MAURIZIO / RUSSO CHRISTIAN GFRT PORSCHE 911 CARRERA 6 14:31:35.33 14:32:34.25 00:58.92 8
64 69 DELL'ACQUA MASSIMO / DERUDI CARLO GFRT PORSCHE CARRERA 7 13:45:06.67 13:46:05.64 00:58.97 3
65 72 GHEZZI GIANNI / GHEZZI ANTONIA CPAE PORSCHE 911 SC 7 14:32:29.77 14:33:28.50 00:58.73 27
66 73 MEZZADRI ANDREA / SEGALINI VITTORIA CVSP AUTOBIANCHI A 112 7 14:33:13.45 14:34:12.21 00:58.76 24
67 75 SALERI ALBERTO / FOCCOLI UMBERTO EMMEBI 70 TRIUMPH 2 14:14:57.17 14:15:56.06 00:58.89 11


Elaborazione dati Crono Car Service