CIRCUITO DEL GARDA 2011
Salo' (BS) - 22-10-2011
Classifica provvisoria PC 11 -
Classifica generale
POS. NUM. EQUIPAGGIO SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN.
1 1 SALVIATO EZIO / SALVIATO FRANCESCA VAMS LANCIA APRILIA 1 13:26:10.90 13:26:19.87 00:08.97 3
2 2 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA ARTEREGO14 ACADEMY FIAT 600 2 13:27:04.21 13:27:13.22 00:09.01 1
3 4 SPAGNOLI FRANCO / DONGHI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOPER S 4 13:28:21.29 13:28:30.17 00:08.88 12
4 5 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 13:29:44.72 13:29:53.69 00:08.97 3
5 6 MOZZI GIORDANO NETTUNO LANCIA FULVIA 1.3 S 6 13:30:51.57 13:31:00.53 00:08.96 4
6 7 RAMPELLO MAURIZIO / MIGLIORATI STEFANO EMMEBI 70 INNOCENTI MINI COOPER 6 13:31:45.13 13:31:54.14 00:09.01 1
7 8 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY BN1 2 13:33:56.07 13:34:05.06 00:08.99 1
8 9 SALA EZIO / BONOMI PIETRO EMMEBI70 CLASSIC FIAT 1100 2 13:34:40.87 13:34:49.84 00:08.97 3
9 10 CRUGNOLA ROBERTO / VIDA MARCO HPC TRIUMPH TR3A 3 13:35:29.87 13:35:38.88 00:09.01 1
10 11 ZOBBIO RUGGERO / ABBIATICI ROSSELLA EMMEBI70 ASD ALFA ROMEO GIULIETTA 3 13:36:08.58 13:36:17.58 00:09.00 0
11 12 BIGNETTI FEDERICA / CIATTI LUISA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 13:37:13.87 13:37:22.96 00:09.09 9
12 14 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 13:38:16.36 13:38:25.34 00:08.98 2
13 15 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA CLUB OROBICO BERGAMO PORSCHE 356 C 4 13:39:11.96 13:39:21.00 00:09.04 4
14 16 BELOMETTI ANDREA / PASSI FEDERICO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 13:39:59.37 13:40:08.43 00:09.06 6
15 18 ALIVERTI ALBERTO / MAFFI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOOPER S 5 13:40:55.26 13:41:04.28 00:09.02 2
16 19 SPAGNOLI PAOLO / MANZA FABIO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 13:41:56.64 13:42:05.72 00:09.08 8
17 20 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 13:42:58.07 13:43:07.13 00:09.06 6
18 21 CAVAGNA GIANPAOLO / FACCHINETTI MARCO EMMEBI 70 CLASSIC MINI COOPER 6 13:43:58.23 13:44:07.28 00:09.05 5
19 22 SCAGLIA GIAMPAOLO / SCAGLIA MAURIZIO 3T CREMONA AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 7 13:46:25.23 13:46:34.36 00:09.13 13
20 23 CAVAGNA G.PAOLO TOBIA / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 13:47:40.50 13:47:49.56 00:09.06 6
21 24 CINELLI EMANUELA / PATTI MARA RENAULT 4 CV 2 13:48:32.56 13:48:41.46 00:08.90 10
22 25 BONERA GIANLUIGI / BONERA EMANUELE MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 13:49:20.58 13:49:29.44 00:08.86 14
23 26 SEGHEZZI DANILO / ZAMBIANCHI SAMANTA BERGAMO CORSE PORSCHE 356A 3 13:50:10.37 13:50:19.73 00:09.36 36
24 27 PASOTTI ERIDIO / PINTOSSI GIULIANO EMMEBI 70 TRIUMPH 3 13:51:00.49 13:51:09.42 00:08.93 7
25 28 NOBIS GIUSEPPE / NOBIS ALESSANDRO AMAMS PORSCHE 356 B 4 14:02:03.30 14:02:12.30 00:09.00 0
26 29 AIME CARLO / GHIRARDINI VERONICA ALFA ROMEO GIULIETTA TI 4 13:53:37.05 13:53:46.07 00:09.02 2
27 30 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIMPH SPITFIRE 4 4 13:54:28.73 13:54:37.85 00:09.12 12
28 31 SIMONI MARIO / LANDINI GIUSEPPE RIP 356 PORSCHE 911 TARGA 5 13:55:23.95 13:55:33.10 00:09.15 15
29 32 PASOTTI ERNESTO / BUGATTI NICOLA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA 5 13:56:09.15 13:56:18.13 00:08.98 2
30 33 BALLABIO CARLO / PONTI FAUSTO AMAMS ALFA ROMEO SPIDER JUNIOR 5 13:57:40.55 13:57:49.72 00:09.17 17
31 34 CONVERSO DARIO / AMEGLIO FEDERICA PADOVA AUTOSTORICHE FIAT RITMO 125 ABARTH 7 13:59:26.56 13:59:35.66 00:09.10 10
32 35 CAVALLIERI TIBERIO / MEINI CRISTINA LANCIA APRILIA 1 13:32:38.57 13:32:47.57 00:09.00 0
33 36 PICCINELLI EUGENIO / PELLINI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR 2 SPORT 2 14:00:17.14 14:00:26.34 00:09.20 20
34 37 RAMBALDINI CLAUDIO / FACCHETTI LUCIA EMMEBI 70 CLASSIC AUSTIN HEALEY 3 14:01:18.11 14:01:26.92 00:08.81 19
35 38 SENECI ANGELO / CIOFFI LUCA EMMEBI 702 CLASSIC INNOCENTI MINI COOPER 6 14:28:54.40 14:29:03.52 00:09.12 12
36 39 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI MWVCC BRESCIA JAGUAR XK 120 OTS 2 14:02:57.70 14:03:07.03 00:09.33 33
37 40 GATTA LUCA / PIOTTI CARLO PORSCHE 356A 2 14:03:39.60 14:03:48.82 00:09.22 22
38 41 CAPUZZI ANDREA PIETRO / CIRANI CLAUDIA ALFA ROMEO GIULIETTA SPRINT 2 14:17:35.09 14:17:44.02 00:08.93 7
39 42 MORI NICOLA / CANI GRAZIANO EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER 4 14:04:21.23 14:04:30.25 00:09.02 2
40 43 PALINI PASQUINO / PUINTOSSI ROBERTO EMMEBI 70 PORSCHE 911 4 14:04:54.21 14:05:03.09 00:08.88 12
41 44 BEZZO MARCO / VISINTINI MARINA EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA GTC 5 14:05:52.36 14:06:01.68 00:09.32 32
42 45 LONATINI PIETRO / VALSESCHINI EZECHIELE MOTORI STORICI LUMEZZANE MORRIS MINOR 1000 CONVERTIBILE 5 14:06:42.27 14:06:50.74 00:08.47 53
43 47 BRESCIANI BRUNO / BRESCIANI MARIANO JAGUAR XK 120 ROADSTER 2 14:13:10.31 14:13:19.27 00:08.96 4
44 48 FRACCAROLI GIORGIO / FRACCAROLI TOMMASO JAGUAR XK 140 OTS SE 2 14:08:39.88 14:08:48.49 00:08.61 39
45 49 MARINI SILVIA / FRATUS AURORA TRIUMPH TR2 SPORTS 2 14:10:05.41 14:10:14.40 00:08.99 1
46 50 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA PORSCHE 356 2 14:11:04.92 14:11:13.14 00:08.22 78
47 51 BESENZONI FEDERICO / BESENZONI EDOARDO AUSTIN HEALEY 2 14:12:41.38 14:12:50.55 00:09.17 17
48 52 MONTI LUCA / FRASSINE GIANNI FIAT 1100 2 14:15:49.25 14:15:57.92 00:08.67 33
49 53 GIRARDI ALESSANDRO / MASTELLINI SIMONETTA REGISTRO ITALIANO PORSCHE PORSCHE 356 2 14:14:02.87 14:14:11.56 00:08.69 31
50 55 MAROCCHI ANDREA / BIGNOTTI LAURA TRIUMPH TR3A 3 14:16:39.46 14:16:48.59 00:09.13 13
51 56 PANERA PAOLO / SOLIERI MARCO AMAMS TRIUMPH TR3 A 3 14:22:48.19 14:22:57.39 00:09.20 20
52 57 MOLINARI ERMANNO / VAVASSORI DORIANO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 14:18:33.27 14:18:42.21 00:08.94 6
53 58 PE' DUILIO / LOMBARDI GIANNI AUSTIN HEALEY SPRITE MK2 4 14:19:13.71 14:19:21.15 00:07.44 156
54 59 LIBERO ADRIANO / TURRINI GIAN LUCA FIAT 1100 FAMILIARE 4 14:19:59.82 14:20:10.11 00:10.29 129
55 60 PAGANINI PIERANGELO / MAGNANI GIANCARLO CMAE S. CORSE PORSCHE 356C 4 14:21:57.28 14:22:06.51 00:09.23 23
56 61 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 GIULIA SPIDE VELOVE 4 14:23:45.86 14:23:54.88 00:09.02 2
57 62 ZOLA MARIACRISTINA / TAIOLA FLAVIA EMMEBI 70 MORRIS MINI MOKE 5 14:24:34.21 14:24:43.41 00:09.20 20
58 63 LONATI EMANUELE / LONATI ENZO ALFA ROMEO GT JUNIOR 5 14:25:19.90 14:25:29.48 00:09.58 58
59 64 D'AGOSTINO LUIGI RAFFAELE / STABILE ORNELLA FIAT 850 SPORT COUPE' 5 14:26:07.28 14:26:16.66 00:09.38 38
60 65 RAFFELLI FULVIO / ZANELLI ERMANNO LANCIA FULVIA COUPE' 6 14:26:42.77 14:26:52.17 00:09.40 40
61 66 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO PORSCHE 2.4 S 6 14:27:39.33 14:27:48.20 00:08.87 13
62 67 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LANCIA FULVIA 6 14:30:40.46 14:30:49.01 00:08.55 45
63 68 GANDOLFO MAURIZIO / RUSSO CHRISTIAN GFRT PORSCHE 911 CARRERA 6 14:31:26.44 14:31:35.33 00:08.89 11
64 69 DELL'ACQUA MASSIMO / DERUDI CARLO GFRT PORSCHE CARRERA 7 13:44:57.60 13:45:06.67 00:09.07 7
65 72 GHEZZI GIANNI / GHEZZI ANTONIA CPAE PORSCHE 911 SC 7 14:32:20.71 14:32:29.77 00:09.06 6
66 73 MEZZADRI ANDREA / SEGALINI VITTORIA CVSP AUTOBIANCHI A 112 7 14:33:03.75 14:33:13.45 00:09.70 7
67 75 SALERI ALBERTO / FOCCOLI UMBERTO EMMEBI 70 TRIUMPH 2 14:14:47.65 14:14:57.17 00:09.52 52


Elaborazione dati Crono Car Service