CIRCUITO DEL GARDA 2011
Salo' (BS) - 22-10-2011
Classifica provvisoria PC 10 -
Classifica generale
POS. NUM. EQUIPAGGIO SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN.
1 1 SALVIATO EZIO / SALVIATO FRANCESCA VAMS LANCIA APRILIA 1 13:26:03.89 13:26:10.90 00:07.01 1
2 2 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA ARTEREGO14 ACADEMY FIAT 600 2 13:26:57.20 13:27:04.21 00:07.01 1
3 4 SPAGNOLI FRANCO / DONGHI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOPER S 4 13:28:14.27 13:28:21.29 00:07.02 2
4 5 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 13:29:37.77 13:29:44.72 00:06.95 5
5 6 MOZZI GIORDANO NETTUNO LANCIA FULVIA 1.3 S 6 13:30:44.65 13:30:51.57 00:06.92 8
6 7 RAMPELLO MAURIZIO / MIGLIORATI STEFANO EMMEBI 70 INNOCENTI MINI COOPER 6 13:31:38.16 13:31:45.13 00:06.97 3
7 8 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY BN1 2 13:33:49.12 13:33:56.07 00:06.95 5
8 9 SALA EZIO / BONOMI PIETRO EMMEBI70 CLASSIC FIAT 1100 2 13:34:33.84 13:34:40.87 00:07.03 3
9 10 CRUGNOLA ROBERTO / VIDA MARCO HPC TRIUMPH TR3A 3 13:35:22.88 13:35:29.87 00:06.99 1
10 11 ZOBBIO RUGGERO / ABBIATICI ROSSELLA EMMEBI70 ASD ALFA ROMEO GIULIETTA 3 13:36:01.65 13:36:08.58 00:06.93 7
11 12 BIGNETTI FEDERICA / CIATTI LUISA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 13:37:06.81 13:37:13.87 00:07.06 6
12 14 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 13:38:09.40 13:38:16.36 00:06.96 4
13 15 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA CLUB OROBICO BERGAMO PORSCHE 356 C 4 13:39:04.92 13:39:11.96 00:07.04 4
14 16 BELOMETTI ANDREA / PASSI FEDERICO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 13:39:52.31 13:39:59.37 00:07.06 6
15 18 ALIVERTI ALBERTO / MAFFI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOOPER S 5 13:40:48.17 13:40:55.26 00:07.09 9
16 19 SPAGNOLI PAOLO / MANZA FABIO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 13:41:49.63 13:41:56.64 00:07.01 1
17 20 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 13:42:51.16 13:42:58.07 00:06.91 9
18 21 CAVAGNA GIANPAOLO / FACCHINETTI MARCO EMMEBI 70 CLASSIC MINI COOPER 6 13:43:51.10 13:43:58.23 00:07.13 13
19 22 SCAGLIA GIAMPAOLO / SCAGLIA MAURIZIO 3T CREMONA AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 7 13:46:18.11 13:46:25.23 00:07.12 12
20 23 CAVAGNA G.PAOLO TOBIA / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 13:47:33.56 13:47:40.50 00:06.94 6
21 24 CINELLI EMANUELA / PATTI MARA RENAULT 4 CV 2 13:48:25.55 13:48:32.56 00:07.01 1
22 25 BONERA GIANLUIGI / BONERA EMANUELE MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 13:49:13.48 13:49:20.58 00:07.10 10
23 26 SEGHEZZI DANILO / ZAMBIANCHI SAMANTA BERGAMO CORSE PORSCHE 356A 3 13:50:03.24 13:50:10.37 00:07.13 13
24 27 PASOTTI ERIDIO / PINTOSSI GIULIANO EMMEBI 70 TRIUMPH 3 13:50:53.40 13:51:00.49 00:07.09 9
25 28 NOBIS GIUSEPPE / NOBIS ALESSANDRO AMAMS PORSCHE 356 B 4 14:01:56.26 14:02:03.30 00:07.04 4
26 29 AIME CARLO / GHIRARDINI VERONICA ALFA ROMEO GIULIETTA TI 4 13:53:30.23 13:53:37.05 00:06.82 18
27 30 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIMPH SPITFIRE 4 4 13:54:21.74 13:54:28.73 00:06.99 1
28 31 SIMONI MARIO / LANDINI GIUSEPPE RIP 356 PORSCHE 911 TARGA 5 13:55:16.96 13:55:23.95 00:06.99 1
29 32 PASOTTI ERNESTO / BUGATTI NICOLA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA 5 13:56:02.16 13:56:09.15 00:06.99 1
30 33 BALLABIO CARLO / PONTI FAUSTO AMAMS ALFA ROMEO SPIDER JUNIOR 5 13:57:33.39 13:57:40.55 00:07.16 16
31 34 CONVERSO DARIO / AMEGLIO FEDERICA PADOVA AUTOSTORICHE FIAT RITMO 125 ABARTH 7 13:59:19.90 13:59:26.56 00:06.66 34
32 35 CAVALLIERI TIBERIO / MEINI CRISTINA LANCIA APRILIA 1 13:32:31.45 13:32:38.57 00:07.12 12
33 36 PICCINELLI EUGENIO / PELLINI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR 2 SPORT 2 14:00:10.08 14:00:17.14 00:07.06 6
34 37 RAMBALDINI CLAUDIO / FACCHETTI LUCIA EMMEBI 70 CLASSIC AUSTIN HEALEY 3 14:01:10.88 14:01:18.11 00:07.23 23
35 38 SENECI ANGELO / CIOFFI LUCA EMMEBI 702 CLASSIC INNOCENTI MINI COOPER 6 14:28:47.34 14:28:54.40 00:07.06 6
36 39 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI MWVCC BRESCIA JAGUAR XK 120 OTS 2 14:02:50.48 14:02:57.70 00:07.22 22
37 40 GATTA LUCA / PIOTTI CARLO PORSCHE 356A 2 14:03:32.57 14:03:39.60 00:07.03 3
38 41 CAPUZZI ANDREA PIETRO / CIRANI CLAUDIA ALFA ROMEO GIULIETTA SPRINT 2 14:17:28.06 14:17:35.09 00:07.03 3
39 42 MORI NICOLA / CANI GRAZIANO EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER 4 14:04:14.68 14:04:21.23 00:06.55 45
40 43 PALINI PASQUINO / PUINTOSSI ROBERTO EMMEBI 70 PORSCHE 911 4 14:04:47.79 14:04:54.21 00:06.42 58
41 44 BEZZO MARCO / VISINTINI MARINA EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA GTC 5 14:05:45.01 14:05:52.36 00:07.35 35
42 45 LONATINI PIETRO / VALSESCHINI EZECHIELE MOTORI STORICI LUMEZZANE MORRIS MINOR 1000 CONVERTIBILE 5 14:06:35.24 14:06:42.27 00:07.03 3
43 47 BRESCIANI BRUNO / BRESCIANI MARIANO JAGUAR XK 120 ROADSTER 2 14:13:03.26 14:13:10.31 00:07.05 5
44 48 FRACCAROLI GIORGIO / FRACCAROLI TOMMASO JAGUAR XK 140 OTS SE 2 14:08:32.94 14:08:39.88 00:06.94 6
45 49 MARINI SILVIA / FRATUS AURORA TRIUMPH TR2 SPORTS 2 14:09:57.83 14:10:05.41 00:07.58 58
46 50 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA PORSCHE 356 2 14:10:58.41 14:11:04.92 00:06.51 49
47 51 BESENZONI FEDERICO / BESENZONI EDOARDO AUSTIN HEALEY 2 14:12:33.64 14:12:41.38 00:07.74 74
48 52 MONTI LUCA / FRASSINE GIANNI FIAT 1100 2 14:15:42.23 14:15:49.25 00:07.02 2
49 53 GIRARDI ALESSANDRO / MASTELLINI SIMONETTA REGISTRO ITALIANO PORSCHE PORSCHE 356 2 14:13:56.52 14:14:02.87 00:06.35 65
50 55 MAROCCHI ANDREA / BIGNOTTI LAURA TRIUMPH TR3A 3 14:16:32.38 14:16:39.46 00:07.08 8
51 56 PANERA PAOLO / SOLIERI MARCO AMAMS TRIUMPH TR3 A 3 14:22:40.89 14:22:48.19 00:07.30 30
52 57 MOLINARI ERMANNO / VAVASSORI DORIANO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 14:18:26.36 14:18:33.27 00:06.91 9
53 58 PE' DUILIO / LOMBARDI GIANNI AUSTIN HEALEY SPRITE MK2 4 14:19:06.80 14:19:13.71 00:06.91 9
54 59 LIBERO ADRIANO / TURRINI GIAN LUCA FIAT 1100 FAMILIARE 4 14:19:51.07 14:19:59.82 00:08.75 175
55 60 PAGANINI PIERANGELO / MAGNANI GIANCARLO CMAE S. CORSE PORSCHE 356C 4 14:21:50.38 14:21:57.28 00:06.90 10
56 61 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 GIULIA SPIDE VELOVE 4 14:23:38.97 14:23:45.86 00:06.89 11
57 62 ZOLA MARIACRISTINA / TAIOLA FLAVIA EMMEBI 70 MORRIS MINI MOKE 5 14:24:27.25 14:24:34.21 00:06.96 4
58 63 LONATI EMANUELE / LONATI ENZO ALFA ROMEO GT JUNIOR 5 14:25:12.31 14:25:19.90 00:07.59 59
59 64 D'AGOSTINO LUIGI RAFFAELE / STABILE ORNELLA FIAT 850 SPORT COUPE' 5 14:26:00.49 14:26:07.28 00:06.79 21
60 65 RAFFELLI FULVIO / ZANELLI ERMANNO LANCIA FULVIA COUPE' 6 14:26:35.43 14:26:42.77 00:07.34 34
61 66 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO PORSCHE 2.4 S 6 14:27:32.57 14:27:39.33 00:06.76 24
62 67 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LANCIA FULVIA 6 14:30:30.63 14:30:40.46 00:09.83 283
63 68 GANDOLFO MAURIZIO / RUSSO CHRISTIAN GFRT PORSCHE 911 CARRERA 6 14:31:19.52 14:31:26.44 00:06.92 8
64 69 DELL'ACQUA MASSIMO / DERUDI CARLO GFRT PORSCHE CARRERA 7 13:44:50.72 13:44:57.60 00:06.88 12
65 72 GHEZZI GIANNI / GHEZZI ANTONIA CPAE PORSCHE 911 SC 7 14:32:13.67 14:32:20.71 00:07.04 4
66 73 MEZZADRI ANDREA / SEGALINI VITTORIA CVSP AUTOBIANCHI A 112 7 14:32:57.40 14:33:03.75 00:06.35 7
67 75 SALERI ALBERTO / FOCCOLI UMBERTO EMMEBI 70 TRIUMPH 2 14:14:41.14 14:14:47.65 00:06.51 49


Elaborazione dati Crono Car Service