CIRCUITO DEL GARDA 2011
Salo' (BS) - 22-10-2011
Classifica provvisoria PC 09 -
Classifica generale
POS. NUM. EQUIPAGGIO SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN.
1 1 SALVIATO EZIO / SALVIATO FRANCESCA VAMS LANCIA APRILIA 1 13:25:53.93 13:26:03.89 00:09.96 4
2 2 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA ARTEREGO14 ACADEMY FIAT 600 2 13:26:47.20 13:26:57.20 00:10.00 0
3 4 SPAGNOLI FRANCO / DONGHI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOPER S 4 13:28:04.41 13:28:14.27 00:09.86 14
4 5 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 13:29:27.76 13:29:37.77 00:10.01 1
5 6 MOZZI GIORDANO NETTUNO LANCIA FULVIA 1.3 S 6 13:30:34.69 13:30:44.65 00:09.96 4
6 7 RAMPELLO MAURIZIO / MIGLIORATI STEFANO EMMEBI 70 INNOCENTI MINI COOPER 6 13:31:28.08 13:31:38.16 00:10.08 8
7 8 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY BN1 2 13:33:39.04 13:33:49.12 00:10.08 8
8 9 SALA EZIO / BONOMI PIETRO EMMEBI70 CLASSIC FIAT 1100 2 13:34:23.96 13:34:33.84 00:09.88 12
9 10 CRUGNOLA ROBERTO / VIDA MARCO HPC TRIUMPH TR3A 3 13:35:12.93 13:35:22.88 00:09.95 5
10 11 ZOBBIO RUGGERO / ABBIATICI ROSSELLA EMMEBI70 ASD ALFA ROMEO GIULIETTA 3 13:35:51.81 13:36:01.65 00:09.84 16
11 12 BIGNETTI FEDERICA / CIATTI LUISA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 13:36:56.86 13:37:06.81 00:09.95 5
12 14 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 13:37:59.47 13:38:09.40 00:09.93 7
13 15 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA CLUB OROBICO BERGAMO PORSCHE 356 C 4 13:38:54.88 13:39:04.92 00:10.04 4
14 16 BELOMETTI ANDREA / PASSI FEDERICO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 13:39:42.28 13:39:52.31 00:10.03 3
15 18 ALIVERTI ALBERTO / MAFFI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOOPER S 5 13:40:38.19 13:40:48.17 00:09.98 2
16 19 SPAGNOLI PAOLO / MANZA FABIO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 13:41:39.60 13:41:49.63 00:10.03 3
17 20 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 13:42:41.34 13:42:51.16 00:09.82 18
18 21 CAVAGNA GIANPAOLO / FACCHINETTI MARCO EMMEBI 70 CLASSIC MINI COOPER 6 13:43:41.03 13:43:51.10 00:10.07 7
19 22 SCAGLIA GIAMPAOLO / SCAGLIA MAURIZIO 3T CREMONA AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 7 13:46:07.99 13:46:18.11 00:10.12 12
20 23 CAVAGNA G.PAOLO TOBIA / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 13:47:23.61 13:47:33.56 00:09.95 5
21 24 CINELLI EMANUELA / PATTI MARA RENAULT 4 CV 2 13:48:15.58 13:48:25.55 00:09.97 3
22 25 BONERA GIANLUIGI / BONERA EMANUELE MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 13:49:03.51 13:49:13.48 00:09.97 3
23 26 SEGHEZZI DANILO / ZAMBIANCHI SAMANTA BERGAMO CORSE PORSCHE 356A 3 13:49:53.27 13:50:03.24 00:09.97 3
24 27 PASOTTI ERIDIO / PINTOSSI GIULIANO EMMEBI 70 TRIUMPH 3 13:50:43.42 13:50:53.40 00:09.98 2
25 28 NOBIS GIUSEPPE / NOBIS ALESSANDRO AMAMS PORSCHE 356 B 4 14:01:46.27 14:01:56.26 00:09.99 1
26 29 AIME CARLO / GHIRARDINI VERONICA ALFA ROMEO GIULIETTA TI 4 13:53:20.15 13:53:30.23 00:10.08 8
27 30 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIMPH SPITFIRE 4 4 13:54:11.67 13:54:21.74 00:10.07 7
28 31 SIMONI MARIO / LANDINI GIUSEPPE RIP 356 PORSCHE 911 TARGA 5 13:55:06.75 13:55:16.96 00:10.21 21
29 32 PASOTTI ERNESTO / BUGATTI NICOLA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA 5 13:55:52.06 13:56:02.16 00:10.10 10
30 33 BALLABIO CARLO / PONTI FAUSTO AMAMS ALFA ROMEO SPIDER JUNIOR 5 13:57:23.39 13:57:33.39 00:10.00 0
31 34 CONVERSO DARIO / AMEGLIO FEDERICA PADOVA AUTOSTORICHE FIAT RITMO 125 ABARTH 7 13:59:10.02 13:59:19.90 00:09.88 12
32 35 CAVALLIERI TIBERIO / MEINI CRISTINA LANCIA APRILIA 1 13:32:21.40 13:32:31.45 00:10.05 5
33 36 PICCINELLI EUGENIO / PELLINI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR 2 SPORT 2 13:59:59.99 14:00:10.08 00:10.09 9
34 37 RAMBALDINI CLAUDIO / FACCHETTI LUCIA EMMEBI 70 CLASSIC AUSTIN HEALEY 3 14:01:00.83 14:01:10.88 00:10.05 5
35 38 SENECI ANGELO / CIOFFI LUCA EMMEBI 702 CLASSIC INNOCENTI MINI COOPER 6 14:28:37.41 14:28:47.34 00:09.93 7
36 39 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI MWVCC BRESCIA JAGUAR XK 120 OTS 2 14:02:40.60 14:02:50.48 00:09.88 12
37 40 GATTA LUCA / PIOTTI CARLO PORSCHE 356A 2 14:03:22.60 14:03:32.57 00:09.97 3
38 41 CAPUZZI ANDREA PIETRO / CIRANI CLAUDIA ALFA ROMEO GIULIETTA SPRINT 2 14:17:18.41 14:17:28.06 00:09.65 35
39 42 MORI NICOLA / CANI GRAZIANO EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER 4 14:04:04.83 14:04:14.68 00:09.85 15
40 43 PALINI PASQUINO / PUINTOSSI ROBERTO EMMEBI 70 PORSCHE 911 4 14:04:37.70 14:04:47.79 00:10.09 9
41 44 BEZZO MARCO / VISINTINI MARINA EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA GTC 5 14:05:33.82 14:05:45.01 00:11.19 119
42 45 LONATINI PIETRO / VALSESCHINI EZECHIELE MOTORI STORICI LUMEZZANE MORRIS MINOR 1000 CONVERTIBILE 5 14:06:25.26 14:06:35.24 00:09.98 2
43 47 BRESCIANI BRUNO / BRESCIANI MARIANO JAGUAR XK 120 ROADSTER 2 14:12:53.24 14:13:03.26 00:10.02 2
44 48 FRACCAROLI GIORGIO / FRACCAROLI TOMMASO JAGUAR XK 140 OTS SE 2 14:08:22.82 14:08:32.94 00:10.12 12
45 49 MARINI SILVIA / FRATUS AURORA TRIUMPH TR2 SPORTS 2 14:09:48.14 14:09:57.83 00:09.69 31
46 50 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA PORSCHE 356 2 14:10:48.66 14:10:58.41 00:09.75 25
47 51 BESENZONI FEDERICO / BESENZONI EDOARDO AUSTIN HEALEY 2 14:12:23.70 14:12:33.64 00:09.94 6
48 52 MONTI LUCA / FRASSINE GIANNI FIAT 1100 2 14:15:32.36 14:15:42.23 00:09.87 13
49 53 GIRARDI ALESSANDRO / MASTELLINI SIMONETTA REGISTRO ITALIANO PORSCHE PORSCHE 356 2 14:13:46.11 14:13:56.52 00:10.41 41
50 55 MAROCCHI ANDREA / BIGNOTTI LAURA TRIUMPH TR3A 3 14:16:22.25 14:16:32.38 00:10.13 13
51 56 PANERA PAOLO / SOLIERI MARCO AMAMS TRIUMPH TR3 A 3 14:22:31.06 14:22:40.89 00:09.83 17
52 57 MOLINARI ERMANNO / VAVASSORI DORIANO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 14:18:16.50 14:18:26.36 00:09.86 14
53 58 PE' DUILIO / LOMBARDI GIANNI AUSTIN HEALEY SPRITE MK2 4 14:18:54.86 14:19:06.80 00:11.94 194
54 59 LIBERO ADRIANO / TURRINI GIAN LUCA FIAT 1100 FAMILIARE 4 14:19:40.54 14:19:51.07 00:10.53 53
55 60 PAGANINI PIERANGELO / MAGNANI GIANCARLO CMAE S. CORSE PORSCHE 356C 4 14:21:40.40 14:21:50.38 00:09.98 2
56 61 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 GIULIA SPIDE VELOVE 4 14:23:28.98 14:23:38.97 00:09.99 1
57 62 ZOLA MARIACRISTINA / TAIOLA FLAVIA EMMEBI 70 MORRIS MINI MOKE 5 14:24:17.36 14:24:27.25 00:09.89 11
58 63 LONATI EMANUELE / LONATI ENZO ALFA ROMEO GT JUNIOR 5 14:25:01.77 14:25:12.31 00:10.54 54
59 64 D'AGOSTINO LUIGI RAFFAELE / STABILE ORNELLA FIAT 850 SPORT COUPE' 5 14:25:50.62 14:26:00.49 00:09.87 13
60 65 RAFFELLI FULVIO / ZANELLI ERMANNO LANCIA FULVIA COUPE' 6 14:26:25.07 14:26:35.43 00:10.36 36
61 66 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO PORSCHE 2.4 S 6 14:27:22.43 14:27:32.57 00:10.14 14
62 67 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LANCIA FULVIA 6 14:30:23.15 14:30:30.63 00:07.48 252
63 68 GANDOLFO MAURIZIO / RUSSO CHRISTIAN GFRT PORSCHE 911 CARRERA 6 14:31:09.77 14:31:19.52 00:09.75 25
64 69 DELL'ACQUA MASSIMO / DERUDI CARLO GFRT PORSCHE CARRERA 7 13:44:40.64 13:44:50.72 00:10.08 8
65 72 GHEZZI GIANNI / GHEZZI ANTONIA CPAE PORSCHE 911 SC 7 14:32:03.77 14:32:13.67 00:09.90 10
66 73 MEZZADRI ANDREA / SEGALINI VITTORIA CVSP AUTOBIANCHI A 112 7 14:32:47.39 14:32:57.40 00:10.01 1
67 75 SALERI ALBERTO / FOCCOLI UMBERTO EMMEBI 70 TRIUMPH 2 14:14:31.31 14:14:41.14 00:09.83 17


Elaborazione dati Crono Car Service