CIRCUITO DEL GARDA 2011
Salo' (BS) - 22-10-2011
Classifica provvisoria PC 08 -
Classifica generale
POS. NUM. EQUIPAGGIO SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN.
1 1 SALVIATO EZIO / SALVIATO FRANCESCA VAMS LANCIA APRILIA 1 13:21:11.32 13:21:18.18 00:06.86 14
2 2 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA ARTEREGO14 ACADEMY FIAT 600 2 13:22:14.40 13:22:21.53 00:07.13 2
3 4 SPAGNOLI FRANCO / DONGHI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOPER S 4 13:23:12.71 13:23:19.70 00:06.99 1
4 5 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 13:24:26.99 13:24:34.00 00:07.01 1
5 6 MOZZI GIORDANO NETTUNO LANCIA FULVIA 1.3 S 6 13:25:25.73 13:25:32.66 00:06.93 7
6 7 RAMPELLO MAURIZIO / MIGLIORATI STEFANO EMMEBI 70 INNOCENTI MINI COOPER 6 13:26:15.75 13:26:22.67 00:06.92 8
7 8 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY BN1 2 13:28:14.02 13:28:21.00 00:06.98 2
8 9 SALA EZIO / BONOMI PIETRO EMMEBI70 CLASSIC FIAT 1100 2 13:29:11.82 13:29:18.91 00:07.09 9
9 10 CRUGNOLA ROBERTO / VIDA MARCO HPC TRIUMPH TR3A 3 13:31:07.04 13:31:14.04 00:07.00 0
10 11 ZOBBIO RUGGERO / ABBIATICI ROSSELLA EMMEBI70 ASD ALFA ROMEO GIULIETTA 3 13:31:19.24 13:31:26.14 00:06.90 10
11 12 BIGNETTI FEDERICA / CIATTI LUISA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 13:32:16.26 13:32:23.29 00:07.03 3
12 14 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 13:33:12.51 13:33:19.61 00:07.10 10
13 15 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA CLUB OROBICO BERGAMO PORSCHE 356 C 4 13:34:13.68 13:34:20.73 00:07.05 5
14 16 BELOMETTI ANDREA / PASSI FEDERICO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 13:35:16.21 13:35:23.29 00:07.08 8
15 18 ALIVERTI ALBERTO / MAFFI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOOPER S 5 13:36:15.27 13:36:22.24 00:06.97 3
16 19 SPAGNOLI PAOLO / MANZA FABIO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 13:37:11.48 13:37:18.40 00:06.92 8
17 20 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 13:38:10.80 13:38:17.82 00:07.02 2
18 21 CAVAGNA GIANPAOLO / FACCHINETTI MARCO EMMEBI 70 CLASSIC MINI COOPER 6 13:39:11.78 13:39:18.98 00:07.20 20
19 22 SCAGLIA GIAMPAOLO / SCAGLIA MAURIZIO 3T CREMONA AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 7 13:41:14.12 13:41:21.18 00:07.06 6
20 23 CAVAGNA G.PAOLO TOBIA / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 13:42:11.78 13:42:18.89 00:07.11 11
21 24 CINELLI EMANUELA / PATTI MARA RENAULT 4 CV 2 13:43:12.64 13:43:19.64 00:07.00 0
22 25 BONERA GIANLUIGI / BONERA EMANUELE MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 13:44:13.62 13:44:20.64 00:07.02 2
23 26 SEGHEZZI DANILO / ZAMBIANCHI SAMANTA BERGAMO CORSE PORSCHE 356A 3 13:45:14.60 13:45:21.61 00:07.01 1
24 27 PASOTTI ERIDIO / PINTOSSI GIULIANO EMMEBI 70 TRIUMPH 3 13:46:14.37 13:46:21.52 00:07.15 15
25 28 NOBIS GIUSEPPE / NOBIS ALESSANDRO AMAMS PORSCHE 356 B 4 13:55:24.74 13:55:31.72 00:06.98 2
26 29 AIME CARLO / GHIRARDINI VERONICA ALFA ROMEO GIULIETTA TI 4 13:48:18.62 13:48:25.63 00:07.01 1
27 30 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIMPH SPITFIRE 4 4 13:49:12.05 13:49:19.12 00:07.07 7
28 31 SIMONI MARIO / LANDINI GIUSEPPE RIP 356 PORSCHE 911 TARGA 5 13:50:13.57 13:50:20.66 00:07.09 9
29 32 PASOTTI ERNESTO / BUGATTI NICOLA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA 5 13:51:11.72 13:51:18.72 00:07.00 0
30 33 BALLABIO CARLO / PONTI FAUSTO AMAMS ALFA ROMEO SPIDER JUNIOR 5 13:52:24.70 13:52:32.49 00:07.79 79
31 34 CONVERSO DARIO / AMEGLIO FEDERICA PADOVA AUTOSTORICHE FIAT RITMO 125 ABARTH 7 13:53:14.16 13:53:21.29 00:07.13 13
32 35 CAVALLIERI TIBERIO / MEINI CRISTINA LANCIA APRILIA 1 13:27:14.08 13:27:21.05 00:06.97 3
33 36 PICCINELLI EUGENIO / PELLINI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR 2 SPORT 2 13:54:13.99 13:54:21.02 00:07.03 3
34 37 RAMBALDINI CLAUDIO / FACCHETTI LUCIA EMMEBI 70 CLASSIC AUSTIN HEALEY 3 13:55:15.34 13:55:22.35 00:07.01 1
35 38 SENECI ANGELO / CIOFFI LUCA EMMEBI 702 CLASSIC INNOCENTI MINI COOPER 6 14:23:10.01 14:23:17.03 00:07.02 2
36 39 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI MWVCC BRESCIA JAGUAR XK 120 OTS 2 13:56:17.70 13:56:25.02 00:07.32 32
37 40 GATTA LUCA / PIOTTI CARLO PORSCHE 356A 2 13:57:12.60 13:57:19.45 00:06.85 15
38 41 CAPUZZI ANDREA PIETRO / CIRANI CLAUDIA ALFA ROMEO GIULIETTA SPRINT 2 14:11:13.02 14:11:19.98 00:06.96 4
39 42 MORI NICOLA / CANI GRAZIANO EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER 4 13:58:09.91 13:58:16.82 00:06.91 9
40 43 PALINI PASQUINO / PUINTOSSI ROBERTO EMMEBI 70 PORSCHE 911 4 13:59:09.04 13:59:15.66 00:06.62 38
41 44 BEZZO MARCO / VISINTINI MARINA EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA GTC 5 14:00:31.74 14:00:38.98 00:07.24 24
42 45 LONATINI PIETRO / VALSESCHINI EZECHIELE MOTORI STORICI LUMEZZANE MORRIS MINOR 1000 CONVERTIBILE 5 14:01:09.07 14:01:16.18 00:07.11 11
43 47 BRESCIANI BRUNO / BRESCIANI MARIANO JAGUAR XK 120 ROADSTER 2 14:07:36.07 14:07:42.88 00:06.81 19
44 48 FRACCAROLI GIORGIO / FRACCAROLI TOMMASO JAGUAR XK 140 OTS SE 2 14:03:16.30 14:03:23.04 00:06.74 26
45 49 MARINI SILVIA / FRATUS AURORA TRIUMPH TR2 SPORTS 2 14:04:15.33 14:04:23.11 00:07.78 78
46 50 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA PORSCHE 356 2 14:05:20.67 14:05:28.39 00:07.72 72
47 51 BESENZONI FEDERICO / BESENZONI EDOARDO AUSTIN HEALEY 2 14:06:23.19 14:06:30.58 00:07.39 39
48 52 MONTI LUCA / FRASSINE GIANNI FIAT 1100 2 14:07:19.74 14:07:26.64 00:06.90 10
49 53 GIRARDI ALESSANDRO / MASTELLINI SIMONETTA REGISTRO ITALIANO PORSCHE PORSCHE 356 2 14:08:18.06 14:08:25.24 00:07.18 18
50 55 MAROCCHI ANDREA / BIGNOTTI LAURA TRIUMPH TR3A 3 14:10:14.60 14:10:21.64 00:07.04 4
51 56 PANERA PAOLO / SOLIERI MARCO AMAMS TRIUMPH TR3 A 3 14:12:35.01 14:12:42.25 00:07.24 24
52 57 MOLINARI ERMANNO / VAVASSORI DORIANO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 14:13:10.63 14:13:17.85 00:07.22 22
53 58 PE' DUILIO / LOMBARDI GIANNI AUSTIN HEALEY SPRITE MK2 4 14:14:00.46 14:14:07.47 00:07.01 1
54 59 LIBERO ADRIANO / TURRINI GIAN LUCA FIAT 1100 FAMILIARE 4 14:14:59.23 14:15:09.32 00:10.09 300
55 60 PAGANINI PIERANGELO / MAGNANI GIANCARLO CMAE S. CORSE PORSCHE 356C 4 14:16:18.48 14:16:25.66 00:07.18 18
56 61 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 GIULIA SPIDE VELOVE 4 14:17:16.39 14:17:23.40 00:07.01 1
57 62 ZOLA MARIACRISTINA / TAIOLA FLAVIA EMMEBI 70 MORRIS MINI MOKE 5 14:18:12.59 14:18:19.51 00:06.92 8
58 63 LONATI EMANUELE / LONATI ENZO ALFA ROMEO GT JUNIOR 5 14:18:18.44 14:18:26.06 00:07.62 62
59 64 D'AGOSTINO LUIGI RAFFAELE / STABILE ORNELLA FIAT 850 SPORT COUPE' 5 14:20:12.55 14:20:20.07 00:07.52 52
60 65 RAFFELLI FULVIO / ZANELLI ERMANNO LANCIA FULVIA COUPE' 6 14:21:14.73 14:21:26.86 00:12.13 300
61 66 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO PORSCHE 2.4 S 6 14:22:15.46 14:22:22.40 00:06.94 6
62 67 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LANCIA FULVIA 6 14:24:28.98 14:24:35.12 00:06.14 86
63 68 GANDOLFO MAURIZIO / RUSSO CHRISTIAN GFRT PORSCHE 911 CARRERA 6 14:25:14.62 14:25:21.55 00:06.93 7
64 69 DELL'ACQUA MASSIMO / DERUDI CARLO GFRT PORSCHE CARRERA 7 13:40:10.64 13:40:17.57 00:06.93 7
65 72 GHEZZI GIANNI / GHEZZI ANTONIA CPAE PORSCHE 911 SC 7 14:26:12.99 14:26:19.60 00:06.61 39
66 73 MEZZADRI ANDREA / SEGALINI VITTORIA CVSP AUTOBIANCHI A 112 7 14:27:12.71 14:27:19.54 00:06.83 17
67 75 SALERI ALBERTO / FOCCOLI UMBERTO EMMEBI 70 TRIUMPH 2 14:09:19.78 14:09:27.37 00:07.59 59


Elaborazione dati Crono Car Service