CIRCUITO DEL GARDA 2011
Salo' (BS) - 22-10-2011
Classifica provvisoria PC 07 -
Classifica generale
POS. NUM. EQUIPAGGIO SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN.
1 1 SALVIATO EZIO / SALVIATO FRANCESCA VAMS LANCIA APRILIA 1 13:20:51.27 13:21:11.32 00:20.05 5
2 2 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA ARTEREGO14 ACADEMY FIAT 600 2 13:21:54.35 13:22:14.40 00:20.05 5
3 4 SPAGNOLI FRANCO / DONGHI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOPER S 4 13:22:52.62 13:23:12.71 00:20.09 9
4 5 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 13:24:06.96 13:24:26.99 00:20.03 3
5 6 MOZZI GIORDANO NETTUNO LANCIA FULVIA 1.3 S 6 13:25:05.71 13:25:25.73 00:20.02 2
6 7 RAMPELLO MAURIZIO / MIGLIORATI STEFANO EMMEBI 70 INNOCENTI MINI COOPER 6 13:25:55.81 13:26:15.75 00:19.94 6
7 8 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY BN1 2 13:27:53.99 13:28:14.02 00:20.03 3
8 9 SALA EZIO / BONOMI PIETRO EMMEBI70 CLASSIC FIAT 1100 2 13:28:51.83 13:29:11.82 00:19.99 1
9 10 CRUGNOLA ROBERTO / VIDA MARCO HPC TRIUMPH TR3A 3 13:30:47.00 13:31:07.04 00:20.04 4
10 11 ZOBBIO RUGGERO / ABBIATICI ROSSELLA EMMEBI70 ASD ALFA ROMEO GIULIETTA 3 13:30:59.16 13:31:19.24 00:20.08 8
11 12 BIGNETTI FEDERICA / CIATTI LUISA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 13:31:56.22 13:32:16.26 00:20.04 4
12 14 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 13:32:52.41 13:33:12.51 00:20.10 10
13 15 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA CLUB OROBICO BERGAMO PORSCHE 356 C 4 13:33:53.66 13:34:13.68 00:20.02 2
14 16 BELOMETTI ANDREA / PASSI FEDERICO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 13:34:56.17 13:35:16.21 00:20.04 4
15 18 ALIVERTI ALBERTO / MAFFI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOOPER S 5 13:35:55.28 13:36:15.27 00:19.99 1
16 19 SPAGNOLI PAOLO / MANZA FABIO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 13:36:51.66 13:37:11.48 00:19.82 18
17 20 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 13:37:50.79 13:38:10.80 00:20.01 1
18 21 CAVAGNA GIANPAOLO / FACCHINETTI MARCO EMMEBI 70 CLASSIC MINI COOPER 6 13:38:51.89 13:39:11.78 00:19.89 11
19 22 SCAGLIA GIAMPAOLO / SCAGLIA MAURIZIO 3T CREMONA AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 7 13:40:54.04 13:41:14.12 00:20.08 8
20 23 CAVAGNA G.PAOLO TOBIA / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 13:41:51.67 13:42:11.78 00:20.11 11
21 24 CINELLI EMANUELA / PATTI MARA RENAULT 4 CV 2 13:42:52.68 13:43:12.64 00:19.96 4
22 25 BONERA GIANLUIGI / BONERA EMANUELE MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 13:43:53.45 13:44:13.62 00:20.17 17
23 26 SEGHEZZI DANILO / ZAMBIANCHI SAMANTA BERGAMO CORSE PORSCHE 356A 3 13:44:54.42 13:45:14.60 00:20.18 18
24 27 PASOTTI ERIDIO / PINTOSSI GIULIANO EMMEBI 70 TRIUMPH 3 13:45:54.30 13:46:14.37 00:20.07 7
25 28 NOBIS GIUSEPPE / NOBIS ALESSANDRO AMAMS PORSCHE 356 B 4 13:55:04.84 13:55:24.74 00:19.90 10
26 29 AIME CARLO / GHIRARDINI VERONICA ALFA ROMEO GIULIETTA TI 4 13:47:58.88 13:48:18.62 00:19.74 26
27 30 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIMPH SPITFIRE 4 4 13:48:51.69 13:49:12.05 00:20.36 36
28 31 SIMONI MARIO / LANDINI GIUSEPPE RIP 356 PORSCHE 911 TARGA 5 13:49:53.58 13:50:13.57 00:19.99 1
29 32 PASOTTI ERNESTO / BUGATTI NICOLA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA 5 13:50:51.85 13:51:11.72 00:19.87 13
30 33 BALLABIO CARLO / PONTI FAUSTO AMAMS ALFA ROMEO SPIDER JUNIOR 5 13:51:51.88 13:52:24.70 00:32.82 300
31 34 CONVERSO DARIO / AMEGLIO FEDERICA PADOVA AUTOSTORICHE FIAT RITMO 125 ABARTH 7 13:52:53.92 13:53:14.16 00:20.24 24
32 35 CAVALLIERI TIBERIO / MEINI CRISTINA LANCIA APRILIA 1 13:26:54.09 13:27:14.08 00:19.99 1
33 36 PICCINELLI EUGENIO / PELLINI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR 2 SPORT 2 13:53:53.99 13:54:13.99 00:20.00 0
34 37 RAMBALDINI CLAUDIO / FACCHETTI LUCIA EMMEBI 70 CLASSIC AUSTIN HEALEY 3 13:54:55.42 13:55:15.34 00:19.92 8
35 38 SENECI ANGELO / CIOFFI LUCA EMMEBI 702 CLASSIC INNOCENTI MINI COOPER 6 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 7
36 39 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI MWVCC BRESCIA JAGUAR XK 120 OTS 2 13:55:57.47 13:56:17.70 00:20.23 23
37 40 GATTA LUCA / PIOTTI CARLO PORSCHE 356A 2 13:56:52.87 13:57:12.60 00:19.73 27
38 41 CAPUZZI ANDREA PIETRO / CIRANI CLAUDIA ALFA ROMEO GIULIETTA SPRINT 2 14:10:53.32 14:11:13.02 00:19.70 30
39 42 MORI NICOLA / CANI GRAZIANO EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER 4 13:57:49.95 13:58:09.91 00:19.96 4
40 43 PALINI PASQUINO / PUINTOSSI ROBERTO EMMEBI 70 PORSCHE 911 4 13:58:49.41 13:59:09.04 00:19.63 37
41 44 BEZZO MARCO / VISINTINI MARINA EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA GTC 5 14:00:11.59 14:00:31.74 00:20.15 15
42 45 LONATINI PIETRO / VALSESCHINI EZECHIELE MOTORI STORICI LUMEZZANE MORRIS MINOR 1000 CONVERTIBILE 5 14:00:49.17 14:01:09.07 00:19.90 10
43 47 BRESCIANI BRUNO / BRESCIANI MARIANO JAGUAR XK 120 ROADSTER 2 14:07:16.02 14:07:36.07 00:20.05 5
44 48 FRACCAROLI GIORGIO / FRACCAROLI TOMMASO JAGUAR XK 140 OTS SE 2 14:02:56.40 14:03:16.30 00:19.90 10
45 49 MARINI SILVIA / FRATUS AURORA TRIUMPH TR2 SPORTS 2 14:03:55.02 14:04:15.33 00:20.31 31
46 50 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA PORSCHE 356 2 14:05:02.35 14:05:20.67 00:18.32 168
47 51 BESENZONI FEDERICO / BESENZONI EDOARDO AUSTIN HEALEY 2 14:06:03.28 14:06:23.19 00:19.91 9
48 52 MONTI LUCA / FRASSINE GIANNI FIAT 1100 2 14:06:59.54 14:07:19.74 00:20.20 20
49 53 GIRARDI ALESSANDRO / MASTELLINI SIMONETTA REGISTRO ITALIANO PORSCHE PORSCHE 356 2 14:07:57.97 14:08:18.06 00:20.09 9
50 55 MAROCCHI ANDREA / BIGNOTTI LAURA TRIUMPH TR3A 3 14:09:54.94 14:10:14.60 00:19.66 34
51 56 PANERA PAOLO / SOLIERI MARCO AMAMS TRIUMPH TR3 A 3 14:12:15.04 14:12:35.01 00:19.97 3
52 57 MOLINARI ERMANNO / VAVASSORI DORIANO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 14:12:50.67 14:13:10.63 00:19.96 4
53 58 PE' DUILIO / LOMBARDI GIANNI AUSTIN HEALEY SPRITE MK2 4 14:13:41.55 14:14:00.46 00:18.91 109
54 59 LIBERO ADRIANO / TURRINI GIAN LUCA FIAT 1100 FAMILIARE 4 14:14:39.01 14:14:59.23 00:20.22 22
55 60 PAGANINI PIERANGELO / MAGNANI GIANCARLO CMAE S. CORSE PORSCHE 356C 4 14:15:58.38 14:16:18.48 00:20.10 10
56 61 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 GIULIA SPIDE VELOVE 4 14:16:56.36 14:17:16.39 00:20.03 3
57 62 ZOLA MARIACRISTINA / TAIOLA FLAVIA EMMEBI 70 MORRIS MINI MOKE 5 14:17:52.58 14:18:12.59 00:20.01 1
58 63 LONATI EMANUELE / LONATI ENZO ALFA ROMEO GT JUNIOR 5 14:17:58.75 14:18:18.44 00:19.69 31
59 64 D'AGOSTINO LUIGI RAFFAELE / STABILE ORNELLA FIAT 850 SPORT COUPE' 5 14:19:52.64 14:20:12.55 00:19.91 9
60 65 RAFFELLI FULVIO / ZANELLI ERMANNO LANCIA FULVIA COUPE' 6 14:20:55.01 14:21:14.73 00:19.72 28
61 66 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO PORSCHE 2.4 S 6 14:21:55.90 14:22:15.46 00:19.56 44
62 67 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LANCIA FULVIA 6 14:24:07.53 14:24:28.98 00:21.45 145
63 68 GANDOLFO MAURIZIO / RUSSO CHRISTIAN GFRT PORSCHE 911 CARRERA 6 14:24:54.53 14:25:14.62 00:20.09 9
64 69 DELL'ACQUA MASSIMO / DERUDI CARLO GFRT PORSCHE CARRERA 7 13:39:50.59 13:40:10.64 00:20.05 5
65 72 GHEZZI GIANNI / GHEZZI ANTONIA CPAE PORSCHE 911 SC 7 14:25:53.17 14:26:12.99 00:19.82 18
66 73 MEZZADRI ANDREA / SEGALINI VITTORIA CVSP AUTOBIANCHI A 112 7 14:26:52.71 14:27:12.71 00:20.00 0
67 75 SALERI ALBERTO / FOCCOLI UMBERTO EMMEBI 70 TRIUMPH 2 14:08:59.45 14:09:19.78 00:20.33 33


Elaborazione dati Crono Car Service