CIRCUITO DEL GARDA 2011
Salo' (BS) - 22-10-2011
Classifica provvisoria PC 06 -
Classifica generale
POS. NUM. EQUIPAGGIO SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN.
1 1 SALVIATO EZIO / SALVIATO FRANCESCA VAMS LANCIA APRILIA 1 13:20:41.32 13:20:51.27 00:09.95 5
2 2 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA ARTEREGO14 ACADEMY FIAT 600 2 13:21:44.32 13:21:54.35 00:10.03 3
3 4 SPAGNOLI FRANCO / DONGHI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOPER S 4 13:22:42.69 13:22:52.62 00:09.93 7
4 5 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 13:23:57.00 13:24:06.96 00:09.96 4
5 6 MOZZI GIORDANO NETTUNO LANCIA FULVIA 1.3 S 6 13:24:55.70 13:25:05.71 00:10.01 1
6 7 RAMPELLO MAURIZIO / MIGLIORATI STEFANO EMMEBI 70 INNOCENTI MINI COOPER 6 13:25:45.94 13:25:55.81 00:09.87 13
7 8 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY BN1 2 13:27:43.93 13:27:53.99 00:10.06 6
8 9 SALA EZIO / BONOMI PIETRO EMMEBI70 CLASSIC FIAT 1100 2 13:28:41.89 13:28:51.83 00:09.94 6
9 10 CRUGNOLA ROBERTO / VIDA MARCO HPC TRIUMPH TR3A 3 13:30:36.95 13:30:47.00 00:10.05 5
10 11 ZOBBIO RUGGERO / ABBIATICI ROSSELLA EMMEBI70 ASD ALFA ROMEO GIULIETTA 3 13:30:49.30 13:30:59.16 00:09.86 14
11 12 BIGNETTI FEDERICA / CIATTI LUISA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 13:31:46.32 13:31:56.22 00:09.90 10
12 14 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 13:32:42.37 13:32:52.41 00:10.04 4
13 15 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA CLUB OROBICO BERGAMO PORSCHE 356 C 4 13:33:43.58 13:33:53.66 00:10.08 8
14 16 BELOMETTI ANDREA / PASSI FEDERICO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 13:34:46.11 13:34:56.17 00:10.06 6
15 18 ALIVERTI ALBERTO / MAFFI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOOPER S 5 13:35:45.31 13:35:55.28 00:09.97 3
16 19 SPAGNOLI PAOLO / MANZA FABIO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 13:36:41.75 13:36:51.66 00:09.91 9
17 20 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 13:37:40.74 13:37:50.79 00:10.05 5
18 21 CAVAGNA GIANPAOLO / FACCHINETTI MARCO EMMEBI 70 CLASSIC MINI COOPER 6 13:38:41.82 13:38:51.89 00:10.07 7
19 22 SCAGLIA GIAMPAOLO / SCAGLIA MAURIZIO 3T CREMONA AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 7 13:40:44.06 13:40:54.04 00:09.98 2
20 23 CAVAGNA G.PAOLO TOBIA / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 13:41:41.69 13:41:51.67 00:09.98 2
21 24 CINELLI EMANUELA / PATTI MARA RENAULT 4 CV 2 13:42:42.65 13:42:52.68 00:10.03 3
22 25 BONERA GIANLUIGI / BONERA EMANUELE MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 13:43:43.37 13:43:53.45 00:10.08 8
23 26 SEGHEZZI DANILO / ZAMBIANCHI SAMANTA BERGAMO CORSE PORSCHE 356A 3 13:44:44.47 13:44:54.42 00:09.95 5
24 27 PASOTTI ERIDIO / PINTOSSI GIULIANO EMMEBI 70 TRIUMPH 3 13:45:44.39 13:45:54.30 00:09.91 9
25 28 NOBIS GIUSEPPE / NOBIS ALESSANDRO AMAMS PORSCHE 356 B 4 13:54:54.90 13:55:04.84 00:09.94 6
26 29 AIME CARLO / GHIRARDINI VERONICA ALFA ROMEO GIULIETTA TI 4 13:47:48.68 13:47:58.88 00:10.20 20
27 30 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIMPH SPITFIRE 4 4 13:48:41.60 13:48:51.69 00:10.09 9
28 31 SIMONI MARIO / LANDINI GIUSEPPE RIP 356 PORSCHE 911 TARGA 5 13:49:43.39 13:49:53.58 00:10.19 19
29 32 PASOTTI ERNESTO / BUGATTI NICOLA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA 5 13:50:41.60 13:50:51.85 00:10.25 25
30 33 BALLABIO CARLO / PONTI FAUSTO AMAMS ALFA ROMEO SPIDER JUNIOR 5 13:51:42.20 13:51:51.88 00:09.68 32
31 34 CONVERSO DARIO / AMEGLIO FEDERICA PADOVA AUTOSTORICHE FIAT RITMO 125 ABARTH 7 13:52:43.84 13:52:53.92 00:10.08 8
32 35 CAVALLIERI TIBERIO / MEINI CRISTINA LANCIA APRILIA 1 13:26:44.13 13:26:54.09 00:09.96 4
33 36 PICCINELLI EUGENIO / PELLINI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR 2 SPORT 2 13:53:43.94 13:53:53.99 00:10.05 5
34 37 RAMBALDINI CLAUDIO / FACCHETTI LUCIA EMMEBI 70 CLASSIC AUSTIN HEALEY 3 13:54:45.00 13:54:55.42 00:10.42 42
35 38 SENECI ANGELO / CIOFFI LUCA EMMEBI 702 CLASSIC INNOCENTI MINI COOPER 6 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 7
36 39 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI MWVCC BRESCIA JAGUAR XK 120 OTS 2 13:55:47.31 13:55:57.47 00:10.16 16
37 40 GATTA LUCA / PIOTTI CARLO PORSCHE 356A 2 13:56:43.19 13:56:52.87 00:09.68 32
38 41 CAPUZZI ANDREA PIETRO / CIRANI CLAUDIA ALFA ROMEO GIULIETTA SPRINT 2 14:10:43.44 14:10:53.32 00:09.88 12
39 42 MORI NICOLA / CANI GRAZIANO EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER 4 13:57:39.87 13:57:49.95 00:10.08 8
40 43 PALINI PASQUINO / PUINTOSSI ROBERTO EMMEBI 70 PORSCHE 911 4 13:58:39.63 13:58:49.41 00:09.78 22
41 44 BEZZO MARCO / VISINTINI MARINA EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA GTC 5 14:00:01.51 14:00:11.59 00:10.08 8
42 45 LONATINI PIETRO / VALSESCHINI EZECHIELE MOTORI STORICI LUMEZZANE MORRIS MINOR 1000 CONVERTIBILE 5 14:00:39.38 14:00:49.17 00:09.79 21
43 47 BRESCIANI BRUNO / BRESCIANI MARIANO JAGUAR XK 120 ROADSTER 2 14:07:05.95 14:07:16.02 00:10.07 7
44 48 FRACCAROLI GIORGIO / FRACCAROLI TOMMASO JAGUAR XK 140 OTS SE 2 14:02:46.65 14:02:56.40 00:09.75 25
45 49 MARINI SILVIA / FRATUS AURORA TRIUMPH TR2 SPORTS 2 14:03:44.98 14:03:55.02 00:10.04 4
46 50 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA PORSCHE 356 2 14:04:51.95 14:05:02.35 00:10.40 40
47 51 BESENZONI FEDERICO / BESENZONI EDOARDO AUSTIN HEALEY 2 14:05:53.37 14:06:03.28 00:09.91 9
48 52 MONTI LUCA / FRASSINE GIANNI FIAT 1100 2 14:06:49.84 14:06:59.54 00:09.70 30
49 53 GIRARDI ALESSANDRO / MASTELLINI SIMONETTA REGISTRO ITALIANO PORSCHE PORSCHE 356 2 14:07:47.58 14:07:57.97 00:10.39 39
50 55 MAROCCHI ANDREA / BIGNOTTI LAURA TRIUMPH TR3A 3 14:09:45.83 14:09:54.94 00:09.11 9
51 56 PANERA PAOLO / SOLIERI MARCO AMAMS TRIUMPH TR3 A 3 14:12:05.38 14:12:15.04 00:09.66 34
52 57 MOLINARI ERMANNO / VAVASSORI DORIANO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 14:12:40.72 14:12:50.67 00:09.95 5
53 58 PE' DUILIO / LOMBARDI GIANNI AUSTIN HEALEY SPRITE MK2 4 14:13:33.81 14:13:41.55 00:07.74 226
54 59 LIBERO ADRIANO / TURRINI GIAN LUCA FIAT 1100 FAMILIARE 4 14:14:29.13 14:14:39.01 00:09.88 12
55 60 PAGANINI PIERANGELO / MAGNANI GIANCARLO CMAE S. CORSE PORSCHE 356C 4 14:15:48.20 14:15:58.38 00:10.18 18
56 61 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 GIULIA SPIDE VELOVE 4 14:16:46.31 14:16:56.36 00:10.05 5
57 62 ZOLA MARIACRISTINA / TAIOLA FLAVIA EMMEBI 70 MORRIS MINI MOKE 5 14:17:42.64 14:17:52.58 00:09.94 6
58 63 LONATI EMANUELE / LONATI ENZO ALFA ROMEO GT JUNIOR 5 14:17:46.78 14:17:58.75 00:11.97 197
59 64 D'AGOSTINO LUIGI RAFFAELE / STABILE ORNELLA FIAT 850 SPORT COUPE' 5 14:19:42.44 14:19:52.64 00:10.20 20
60 65 RAFFELLI FULVIO / ZANELLI ERMANNO LANCIA FULVIA COUPE' 6 14:20:45.11 14:20:55.01 00:09.90 10
61 66 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO PORSCHE 2.4 S 6 14:21:46.19 14:21:55.90 00:09.71 29
62 67 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LANCIA FULVIA 6 14:23:57.64 14:24:07.53 00:09.89 11
63 68 GANDOLFO MAURIZIO / RUSSO CHRISTIAN GFRT PORSCHE 911 CARRERA 6 14:24:44.60 14:24:54.53 00:09.93 7
64 69 DELL'ACQUA MASSIMO / DERUDI CARLO GFRT PORSCHE CARRERA 7 13:39:40.61 13:39:50.59 00:09.98 2
65 72 GHEZZI GIANNI / GHEZZI ANTONIA CPAE PORSCHE 911 SC 7 14:25:43.27 14:25:53.17 00:09.90 10
66 73 MEZZADRI ANDREA / SEGALINI VITTORIA CVSP AUTOBIANCHI A 112 7 14:26:42.66 14:26:52.71 00:10.05 5
67 75 SALERI ALBERTO / FOCCOLI UMBERTO EMMEBI 70 TRIUMPH 2 14:08:49.04 14:08:59.45 00:10.41 41


Elaborazione dati Crono Car Service