CIRCUITO DEL GARDA 2011
Salo' (BS) - 22-10-2011
Classifica provvisoria PC 05 -
Classifica generale
POS. NUM. EQUIPAGGIO SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN.
1 1 SALVIATO EZIO / SALVIATO FRANCESCA VAMS LANCIA APRILIA 1 13:17:41.46 13:20:41.32 02:59.86 4
2 2 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA ARTEREGO14 ACADEMY FIAT 600 2 13:18:44.33 13:21:44.32 02:59.99 1
3 4 SPAGNOLI FRANCO / DONGHI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOPER S 4 13:19:42.62 13:22:42.69 03:00.07 7
4 5 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 13:20:56.97 13:23:57.00 03:00.03 3
5 6 MOZZI GIORDANO NETTUNO LANCIA FULVIA 1.3 S 6 13:21:55.82 13:24:55.70 02:59.88 12
6 7 RAMPELLO MAURIZIO / MIGLIORATI STEFANO EMMEBI 70 INNOCENTI MINI COOPER 6 13:22:45.97 13:25:45.94 02:59.97 3
7 8 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY BN1 2 13:24:43.93 13:27:43.93 03:00.00 0
8 9 SALA EZIO / BONOMI PIETRO EMMEBI70 CLASSIC FIAT 1100 2 13:25:41.93 13:28:41.89 02:59.96 4
9 10 CRUGNOLA ROBERTO / VIDA MARCO HPC TRIUMPH TR3A 3 13:27:36.46 13:30:36.95 03:00.49 3
10 11 ZOBBIO RUGGERO / ABBIATICI ROSSELLA EMMEBI70 ASD ALFA ROMEO GIULIETTA 3 13:27:49.24 13:30:49.30 03:00.06 6
11 12 BIGNETTI FEDERICA / CIATTI LUISA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 13:28:46.32 13:31:46.32 03:00.00 0
12 14 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 13:29:42.43 13:32:42.37 02:59.94 6
13 15 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA CLUB OROBICO BERGAMO PORSCHE 356 C 4 13:30:43.59 13:33:43.58 02:59.99 1
14 16 BELOMETTI ANDREA / PASSI FEDERICO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 13:31:46.19 13:34:46.11 02:59.92 8
15 18 ALIVERTI ALBERTO / MAFFI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOOPER S 5 13:32:45.38 13:35:45.31 02:59.93 7
16 19 SPAGNOLI PAOLO / MANZA FABIO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 13:33:41.87 13:36:41.75 02:59.88 12
17 20 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 13:34:40.75 13:37:40.74 02:59.99 1
18 21 CAVAGNA GIANPAOLO / FACCHINETTI MARCO EMMEBI 70 CLASSIC MINI COOPER 6 13:35:41.93 13:38:41.82 02:59.89 11
19 22 SCAGLIA GIAMPAOLO / SCAGLIA MAURIZIO 3T CREMONA AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 7 13:37:43.86 13:40:44.06 03:00.20 20
20 23 CAVAGNA G.PAOLO TOBIA / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 13:38:41.68 13:41:41.69 03:00.01 1
21 24 CINELLI EMANUELA / PATTI MARA RENAULT 4 CV 2 13:39:42.53 13:42:42.65 03:00.12 12
22 25 BONERA GIANLUIGI / BONERA EMANUELE MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 13:40:43.43 13:43:43.37 02:59.94 6
23 26 SEGHEZZI DANILO / ZAMBIANCHI SAMANTA BERGAMO CORSE PORSCHE 356A 3 13:41:44.50 13:44:44.47 02:59.97 3
24 27 PASOTTI ERIDIO / PINTOSSI GIULIANO EMMEBI 70 TRIUMPH 3 13:42:44.43 13:45:44.39 02:59.96 4
25 28 NOBIS GIUSEPPE / NOBIS ALESSANDRO AMAMS PORSCHE 356 B 4 13:43:47.59 13:54:54.90 11:07.31 7
26 29 AIME CARLO / GHIRARDINI VERONICA ALFA ROMEO GIULIETTA TI 4 13:44:48.65 13:47:48.68 03:00.03 3
27 30 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIMPH SPITFIRE 4 4 13:45:41.53 13:48:41.60 03:00.07 7
28 31 SIMONI MARIO / LANDINI GIUSEPPE RIP 356 PORSCHE 911 TARGA 5 13:46:43.38 13:49:43.39 03:00.01 1
29 32 PASOTTI ERNESTO / BUGATTI NICOLA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA 5 13:47:41.63 13:50:41.60 02:59.97 3
30 33 BALLABIO CARLO / PONTI FAUSTO AMAMS ALFA ROMEO SPIDER JUNIOR 5 13:48:42.43 13:51:42.20 02:59.77 23
31 34 CONVERSO DARIO / AMEGLIO FEDERICA PADOVA AUTOSTORICHE FIAT RITMO 125 ABARTH 7 13:49:44.04 13:52:43.84 02:59.80 20
32 35 CAVALLIERI TIBERIO / MEINI CRISTINA LANCIA APRILIA 1 13:23:44.22 13:26:44.13 02:59.91 9
33 36 PICCINELLI EUGENIO / PELLINI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR 2 SPORT 2 13:50:44.04 13:53:43.94 02:59.90 10
34 37 RAMBALDINI CLAUDIO / FACCHETTI LUCIA EMMEBI 70 CLASSIC AUSTIN HEALEY 3 13:51:44.93 13:54:45.00 03:00.07 7
35 38 SENECI ANGELO / CIOFFI LUCA EMMEBI 702 CLASSIC INNOCENTI MINI COOPER 6 14:19:40.11 14:22:40.04 02:59.93 7
36 39 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI MWVCC BRESCIA JAGUAR XK 120 OTS 2 13:52:47.43 13:55:47.31 02:59.88 12
37 40 GATTA LUCA / PIOTTI CARLO PORSCHE 356A 2 13:53:42.80 13:56:43.19 03:00.39 39
38 41 CAPUZZI ANDREA PIETRO / CIRANI CLAUDIA ALFA ROMEO GIULIETTA SPRINT 2 14:07:43.49 14:10:43.44 02:59.95 5
39 42 MORI NICOLA / CANI GRAZIANO EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER 4 13:54:39.81 13:57:39.87 03:00.06 6
40 43 PALINI PASQUINO / PUINTOSSI ROBERTO EMMEBI 70 PORSCHE 911 4 13:55:39.85 13:58:39.63 02:59.78 22
41 44 BEZZO MARCO / VISINTINI MARINA EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA GTC 5 13:57:01.06 14:00:01.51 03:00.45 45
42 45 LONATINI PIETRO / VALSESCHINI EZECHIELE MOTORI STORICI LUMEZZANE MORRIS MINOR 1000 CONVERTIBILE 5 13:57:39.80 14:00:39.38 02:59.58 42
43 47 BRESCIANI BRUNO / BRESCIANI MARIANO JAGUAR XK 120 ROADSTER 2 14:04:05.91 14:07:05.95 03:00.04 4
44 48 FRACCAROLI GIORGIO / FRACCAROLI TOMMASO JAGUAR XK 140 OTS SE 2 13:59:46.66 14:02:46.65 02:59.99 1
45 49 MARINI SILVIA / FRATUS AURORA TRIUMPH TR2 SPORTS 2 14:00:44.84 14:03:44.98 03:00.14 14
46 50 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA PORSCHE 356 2 14:01:52.73 14:04:51.95 02:59.22 78
47 51 BESENZONI FEDERICO / BESENZONI EDOARDO AUSTIN HEALEY 2 14:02:53.25 14:05:53.37 03:00.12 12
48 52 MONTI LUCA / FRASSINE GIANNI FIAT 1100 2 14:03:49.90 14:06:49.84 02:59.94 6
49 53 GIRARDI ALESSANDRO / MASTELLINI SIMONETTA REGISTRO ITALIANO PORSCHE PORSCHE 356 2 14:04:47.15 14:07:47.58 03:00.43 43
50 55 MAROCCHI ANDREA / BIGNOTTI LAURA TRIUMPH TR3A 3 14:06:45.78 14:09:45.83 03:00.05 5
51 56 PANERA PAOLO / SOLIERI MARCO AMAMS TRIUMPH TR3 A 3 14:09:05.42 14:12:05.38 02:59.96 4
52 57 MOLINARI ERMANNO / VAVASSORI DORIANO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 14:09:40.87 14:12:40.72 02:59.85 15
53 58 PE' DUILIO / LOMBARDI GIANNI AUSTIN HEALEY SPRITE MK2 4 14:10:35.04 14:13:33.81 02:58.77 123
54 59 LIBERO ADRIANO / TURRINI GIAN LUCA FIAT 1100 FAMILIARE 4 14:11:07.28 14:14:29.13 03:21.85 300
55 60 PAGANINI PIERANGELO / MAGNANI GIANCARLO CMAE S. CORSE PORSCHE 356C 4 14:12:48.25 14:15:48.20 02:59.95 5
56 61 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 GIULIA SPIDE VELOVE 4 14:13:46.35 14:16:46.31 02:59.96 4
57 62 ZOLA MARIACRISTINA / TAIOLA FLAVIA EMMEBI 70 MORRIS MINI MOKE 5 14:14:42.43 14:17:42.64 03:00.21 21
58 63 LONATI EMANUELE / LONATI ENZO ALFA ROMEO GT JUNIOR 5 14:14:47.50 14:17:46.78 02:59.28 72
59 64 D'AGOSTINO LUIGI RAFFAELE / STABILE ORNELLA FIAT 850 SPORT COUPE' 5 14:16:42.41 14:19:42.44 03:00.03 3
60 65 RAFFELLI FULVIO / ZANELLI ERMANNO LANCIA FULVIA COUPE' 6 14:17:44.77 14:20:45.11 03:00.34 34
61 66 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO PORSCHE 2.4 S 6 14:18:47.13 14:21:46.19 02:59.06 94
62 67 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LANCIA FULVIA 6 14:20:57.58 14:23:57.64 03:00.06 6
63 68 GANDOLFO MAURIZIO / RUSSO CHRISTIAN GFRT PORSCHE 911 CARRERA 6 14:21:44.61 14:24:44.60 02:59.99 1
64 69 DELL'ACQUA MASSIMO / DERUDI CARLO GFRT PORSCHE CARRERA 7 13:36:40.53 13:39:40.61 03:00.08 8
65 72 GHEZZI GIANNI / GHEZZI ANTONIA CPAE PORSCHE 911 SC 7 14:22:43.61 14:25:43.27 02:59.66 34
66 73 MEZZADRI ANDREA / SEGALINI VITTORIA CVSP AUTOBIANCHI A 112 7 14:23:42.86 14:26:42.66 02:59.80 20
67 75 SALERI ALBERTO / FOCCOLI UMBERTO EMMEBI 70 TRIUMPH 2 14:05:48.74 14:08:49.04 03:00.30 30


Elaborazione dati Crono Car Service