CIRCUITO DEL GARDA 2011
Salo' (BS) - 22-10-2011
Classifica provvisoria PC 04 -
Classifica generale
POS. NUM. EQUIPAGGIO SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN.
1 1 SALVIATO EZIO / SALVIATO FRANCESCA VAMS LANCIA APRILIA 1 13:17:28.43 13:17:41.46 00:13.03 3
2 2 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA ARTEREGO14 ACADEMY FIAT 600 2 13:18:31.29 13:18:44.33 00:13.04 4
3 4 SPAGNOLI FRANCO / DONGHI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOPER S 4 13:19:29.66 13:19:42.62 00:12.96 4
4 5 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 13:20:43.88 13:20:56.97 00:13.09 9
5 6 MOZZI GIORDANO NETTUNO LANCIA FULVIA 1.3 S 6 13:21:42.95 13:21:55.82 00:12.87 13
6 7 RAMPELLO MAURIZIO / MIGLIORATI STEFANO EMMEBI 70 INNOCENTI MINI COOPER 6 13:22:32.99 13:22:45.97 00:12.98 2
7 8 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY BN1 2 13:24:30.98 13:24:43.93 00:12.95 5
8 9 SALA EZIO / BONOMI PIETRO EMMEBI70 CLASSIC FIAT 1100 2 13:25:28.91 13:25:41.93 00:13.02 2
9 10 CRUGNOLA ROBERTO / VIDA MARCO HPC TRIUMPH TR3A 3 13:27:24.07 13:27:36.46 00:12.39 3
10 11 ZOBBIO RUGGERO / ABBIATICI ROSSELLA EMMEBI70 ASD ALFA ROMEO GIULIETTA 3 13:27:37.03 13:27:49.24 00:12.21 79
11 12 BIGNETTI FEDERICA / CIATTI LUISA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 13:28:33.34 13:28:46.32 00:12.98 2
12 14 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 13:29:29.49 13:29:42.43 00:12.94 6
13 15 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA CLUB OROBICO BERGAMO PORSCHE 356 C 4 13:30:30.58 13:30:43.59 00:13.01 1
14 16 BELOMETTI ANDREA / PASSI FEDERICO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 13:31:33.19 13:31:46.19 00:13.00 0
15 18 ALIVERTI ALBERTO / MAFFI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOOPER S 5 13:32:32.41 13:32:45.38 00:12.97 3
16 19 SPAGNOLI PAOLO / MANZA FABIO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 13:33:28.93 13:33:41.87 00:12.94 6
17 20 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 13:34:27.71 13:34:40.75 00:13.04 4
18 21 CAVAGNA GIANPAOLO / FACCHINETTI MARCO EMMEBI 70 CLASSIC MINI COOPER 6 13:35:28.73 13:35:41.93 00:13.20 20
19 22 SCAGLIA GIAMPAOLO / SCAGLIA MAURIZIO 3T CREMONA AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 7 13:37:30.84 13:37:43.86 00:13.02 2
20 23 CAVAGNA G.PAOLO TOBIA / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 13:38:28.64 13:38:41.68 00:13.04 4
21 24 CINELLI EMANUELA / PATTI MARA RENAULT 4 CV 2 13:39:29.47 13:39:42.53 00:13.06 6
22 25 BONERA GIANLUIGI / BONERA EMANUELE MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 13:40:30.49 13:40:43.43 00:12.94 6
23 26 SEGHEZZI DANILO / ZAMBIANCHI SAMANTA BERGAMO CORSE PORSCHE 356A 3 13:41:31.54 13:41:44.50 00:12.96 4
24 27 PASOTTI ERIDIO / PINTOSSI GIULIANO EMMEBI 70 TRIUMPH 3 13:42:31.50 13:42:44.43 00:12.93 7
25 28 NOBIS GIUSEPPE / NOBIS ALESSANDRO AMAMS PORSCHE 356 B 4 13:43:34.70 13:43:47.59 00:12.89 11
26 29 AIME CARLO / GHIRARDINI VERONICA ALFA ROMEO GIULIETTA TI 4 13:44:35.54 13:44:48.65 00:13.11 11
27 30 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIMPH SPITFIRE 4 4 13:45:28.55 13:45:41.53 00:12.98 2
28 31 SIMONI MARIO / LANDINI GIUSEPPE RIP 356 PORSCHE 911 TARGA 5 13:46:30.42 13:46:43.38 00:12.96 4
29 32 PASOTTI ERNESTO / BUGATTI NICOLA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA 5 13:47:28.43 13:47:41.63 00:13.20 20
30 33 BALLABIO CARLO / PONTI FAUSTO AMAMS ALFA ROMEO SPIDER JUNIOR 5 13:48:29.61 13:48:42.43 00:12.82 18
31 34 CONVERSO DARIO / AMEGLIO FEDERICA PADOVA AUTOSTORICHE FIAT RITMO 125 ABARTH 7 13:49:31.16 13:49:44.04 00:12.88 12
32 35 CAVALLIERI TIBERIO / MEINI CRISTINA LANCIA APRILIA 1 13:23:31.26 13:23:44.22 00:12.96 4
33 36 PICCINELLI EUGENIO / PELLINI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR 2 SPORT 2 13:50:31.04 13:50:44.04 00:13.00 0
34 37 RAMBALDINI CLAUDIO / FACCHETTI LUCIA EMMEBI 70 CLASSIC AUSTIN HEALEY 3 13:51:31.72 13:51:44.93 00:13.21 21
35 38 SENECI ANGELO / CIOFFI LUCA EMMEBI 702 CLASSIC INNOCENTI MINI COOPER 6 14:19:27.16 14:19:40.11 00:12.95 5
36 39 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI MWVCC BRESCIA JAGUAR XK 120 OTS 2 13:52:34.48 13:52:47.43 00:12.95 5
37 40 GATTA LUCA / PIOTTI CARLO PORSCHE 356A 2 13:53:29.79 13:53:42.80 00:13.01 1
38 41 CAPUZZI ANDREA PIETRO / CIRANI CLAUDIA ALFA ROMEO GIULIETTA SPRINT 2 14:07:30.42 14:07:43.49 00:13.07 7
39 42 MORI NICOLA / CANI GRAZIANO EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER 4 13:54:27.34 13:54:39.81 00:12.47 53
40 43 PALINI PASQUINO / PUINTOSSI ROBERTO EMMEBI 70 PORSCHE 911 4 13:55:27.11 13:55:39.85 00:12.74 26
41 44 BEZZO MARCO / VISINTINI MARINA EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA GTC 5 13:56:47.64 13:57:01.06 00:13.42 42
42 45 LONATINI PIETRO / VALSESCHINI EZECHIELE MOTORI STORICI LUMEZZANE MORRIS MINOR 1000 CONVERTIBILE 5 13:57:26.95 13:57:39.80 00:12.85 15
43 47 BRESCIANI BRUNO / BRESCIANI MARIANO JAGUAR XK 120 ROADSTER 2 14:03:52.95 14:04:05.91 00:12.96 4
44 48 FRACCAROLI GIORGIO / FRACCAROLI TOMMASO JAGUAR XK 140 OTS SE 2 13:59:34.11 13:59:46.66 00:12.55 45
45 49 MARINI SILVIA / FRATUS AURORA TRIUMPH TR2 SPORTS 2 14:00:31.95 14:00:44.84 00:12.89 11
46 50 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA PORSCHE 356 2 14:01:38.76 14:01:52.73 00:13.97 97
47 51 BESENZONI FEDERICO / BESENZONI EDOARDO AUSTIN HEALEY 2 14:02:40.12 14:02:53.25 00:13.13 13
48 52 MONTI LUCA / FRASSINE GIANNI FIAT 1100 2 14:03:36.07 14:03:49.90 00:13.83 83
49 53 GIRARDI ALESSANDRO / MASTELLINI SIMONETTA REGISTRO ITALIANO PORSCHE PORSCHE 356 2 14:04:33.98 14:04:47.15 00:13.17 17
50 55 MAROCCHI ANDREA / BIGNOTTI LAURA TRIUMPH TR3A 3 14:06:32.69 14:06:45.78 00:13.09 9
51 56 PANERA PAOLO / SOLIERI MARCO AMAMS TRIUMPH TR3 A 3 14:08:52.38 14:09:05.42 00:13.04 4
52 57 MOLINARI ERMANNO / VAVASSORI DORIANO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 14:09:27.89 14:09:40.87 00:12.98 2
53 58 PE' DUILIO / LOMBARDI GIANNI AUSTIN HEALEY SPRITE MK2 4 14:10:23.70 14:10:35.04 00:11.34 166
54 59 LIBERO ADRIANO / TURRINI GIAN LUCA FIAT 1100 FAMILIARE 4 14:10:55.50 14:11:07.28 00:11.78 122
55 60 PAGANINI PIERANGELO / MAGNANI GIANCARLO CMAE S. CORSE PORSCHE 356C 4 14:12:35.46 14:12:48.25 00:12.79 21
56 61 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 GIULIA SPIDE VELOVE 4 14:13:33.41 14:13:46.35 00:12.94 6
57 62 ZOLA MARIACRISTINA / TAIOLA FLAVIA EMMEBI 70 MORRIS MINI MOKE 5 14:14:29.34 14:14:42.43 00:13.09 9
58 63 LONATI EMANUELE / LONATI ENZO ALFA ROMEO GT JUNIOR 5 14:14:33.28 14:14:47.50 00:14.22 122
59 64 D'AGOSTINO LUIGI RAFFAELE / STABILE ORNELLA FIAT 850 SPORT COUPE' 5 14:16:29.58 14:16:42.41 00:12.83 17
60 65 RAFFELLI FULVIO / ZANELLI ERMANNO LANCIA FULVIA COUPE' 6 14:17:32.16 14:17:44.77 00:12.61 39
61 66 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO PORSCHE 2.4 S 6 14:18:34.27 14:18:47.13 00:12.86 14
62 67 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LANCIA FULVIA 6 14:20:45.32 14:20:57.58 00:12.26 74
63 68 GANDOLFO MAURIZIO / RUSSO CHRISTIAN GFRT PORSCHE 911 CARRERA 6 14:21:31.52 14:21:44.61 00:13.09 9
64 69 DELL'ACQUA MASSIMO / DERUDI CARLO GFRT PORSCHE CARRERA 7 13:36:27.49 13:36:40.53 00:13.04 4
65 72 GHEZZI GIANNI / GHEZZI ANTONIA CPAE PORSCHE 911 SC 7 14:22:30.35 14:22:43.61 00:13.26 26
66 73 MEZZADRI ANDREA / SEGALINI VITTORIA CVSP AUTOBIANCHI A 112 7 14:23:29.87 14:23:42.86 00:12.99 1
67 75 SALERI ALBERTO / FOCCOLI UMBERTO EMMEBI 70 TRIUMPH 2 14:05:35.98 14:05:48.74 00:12.76 24


Elaborazione dati Crono Car Service