CIRCUITO DEL GARDA 2011
Salo' (BS) - 22-10-2011
Classifica provvisoria PC 03 -
Classifica generale
POS. NUM. EQUIPAGGIO SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN.
1 1 SALVIATO EZIO / SALVIATO FRANCESCA VAMS LANCIA APRILIA 1 13:08:28.55 13:17:28.43 08:59.88 12
2 2 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA ARTEREGO14 ACADEMY FIAT 600 2 13:09:31.26 13:18:31.29 09:00.03 3
3 4 SPAGNOLI FRANCO / DONGHI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOPER S 4 13:10:29.73 13:19:29.66 08:59.93 7
4 5 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 13:11:43.88 13:20:43.88 09:00.00 0
5 6 MOZZI GIORDANO NETTUNO LANCIA FULVIA 1.3 S 6 13:12:42.99 13:21:42.95 08:59.96 4
6 7 RAMPELLO MAURIZIO / MIGLIORATI STEFANO EMMEBI 70 INNOCENTI MINI COOPER 6 13:13:33.11 13:22:32.99 08:59.88 12
7 8 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY BN1 2 13:15:31.00 13:24:30.98 08:59.98 2
8 9 SALA EZIO / BONOMI PIETRO EMMEBI70 CLASSIC FIAT 1100 2 13:16:29.03 13:25:28.91 08:59.88 12
9 10 CRUGNOLA ROBERTO / VIDA MARCO HPC TRIUMPH TR3A 3 13:18:24.10 13:27:24.07 08:59.97 3
10 11 ZOBBIO RUGGERO / ABBIATICI ROSSELLA EMMEBI70 ASD ALFA ROMEO GIULIETTA 3 13:18:36.71 13:27:37.03 09:00.32 32
11 12 BIGNETTI FEDERICA / CIATTI LUISA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 13:19:33.46 13:28:33.34 08:59.88 12
12 14 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 13:20:29.41 13:29:29.49 09:00.08 8
13 15 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA CLUB OROBICO BERGAMO PORSCHE 356 C 4 13:21:30.56 13:30:30.58 09:00.02 2
14 16 BELOMETTI ANDREA / PASSI FEDERICO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 13:22:33.19 13:31:33.19 09:00.00 0
15 18 ALIVERTI ALBERTO / MAFFI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOOPER S 5 13:23:32.46 13:32:32.41 08:59.95 5
16 19 SPAGNOLI PAOLO / MANZA FABIO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 13:24:28.96 13:33:28.93 08:59.97 3
17 20 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 13:25:27.80 13:34:27.71 08:59.91 9
18 21 CAVAGNA GIANPAOLO / FACCHINETTI MARCO EMMEBI 70 CLASSIC MINI COOPER 6 13:26:28.84 13:35:28.73 08:59.89 11
19 22 SCAGLIA GIAMPAOLO / SCAGLIA MAURIZIO 3T CREMONA AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 7 13:28:30.80 13:37:30.84 09:00.04 4
20 23 CAVAGNA G.PAOLO TOBIA / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 13:29:28.71 13:38:28.64 08:59.93 7
21 24 CINELLI EMANUELA / PATTI MARA RENAULT 4 CV 2 13:30:29.61 13:39:29.47 08:59.86 14
22 25 BONERA GIANLUIGI / BONERA EMANUELE MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 13:31:30.47 13:40:30.49 09:00.02 2
23 26 SEGHEZZI DANILO / ZAMBIANCHI SAMANTA BERGAMO CORSE PORSCHE 356A 3 13:32:31.53 13:41:31.54 09:00.01 1
24 27 PASOTTI ERIDIO / PINTOSSI GIULIANO EMMEBI 70 TRIUMPH 3 13:33:31.47 13:42:31.50 09:00.03 3
25 28 NOBIS GIUSEPPE / NOBIS ALESSANDRO AMAMS PORSCHE 356 B 4 13:34:34.77 13:43:34.70 08:59.93 7
26 29 AIME CARLO / GHIRARDINI VERONICA ALFA ROMEO GIULIETTA TI 4 13:35:35.52 13:44:35.54 09:00.02 2
27 30 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIMPH SPITFIRE 4 4 13:36:28.59 13:45:28.55 08:59.96 4
28 31 SIMONI MARIO / LANDINI GIUSEPPE RIP 356 PORSCHE 911 TARGA 5 13:37:30.99 13:46:30.42 08:59.43 57
29 32 PASOTTI ERNESTO / BUGATTI NICOLA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA 5 13:38:28.67 13:47:28.43 08:59.76 24
30 33 BALLABIO CARLO / PONTI FAUSTO AMAMS ALFA ROMEO SPIDER JUNIOR 5 13:39:29.66 13:48:29.61 08:59.95 5
31 34 CONVERSO DARIO / AMEGLIO FEDERICA PADOVA AUTOSTORICHE FIAT RITMO 125 ABARTH 7 13:40:31.53 13:49:31.16 08:59.63 37
32 35 CAVALLIERI TIBERIO / MEINI CRISTINA LANCIA APRILIA 1 13:14:31.42 13:23:31.26 08:59.84 16
33 36 PICCINELLI EUGENIO / PELLINI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR 2 SPORT 2 13:41:30.89 13:50:31.04 09:00.15 15
34 37 RAMBALDINI CLAUDIO / FACCHETTI LUCIA EMMEBI 70 CLASSIC AUSTIN HEALEY 3 13:42:31.93 13:51:31.72 08:59.79 21
35 38 SENECI ANGELO / CIOFFI LUCA EMMEBI 702 CLASSIC INNOCENTI MINI COOPER 6 14:10:27.26 14:19:27.16 08:59.90 10
36 39 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI MWVCC BRESCIA JAGUAR XK 120 OTS 2 13:43:34.50 13:52:34.48 08:59.98 2
37 40 GATTA LUCA / PIOTTI CARLO PORSCHE 356A 2 13:44:30.09 13:53:29.79 08:59.70 30
38 41 CAPUZZI ANDREA PIETRO / CIRANI CLAUDIA ALFA ROMEO GIULIETTA SPRINT 2 13:58:30.68 14:07:30.42 08:59.74 26
39 42 MORI NICOLA / CANI GRAZIANO EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER 4 13:45:27.96 13:54:27.34 08:59.38 62
40 43 PALINI PASQUINO / PUINTOSSI ROBERTO EMMEBI 70 PORSCHE 911 4 13:46:27.56 13:55:27.11 08:59.55 45
41 44 BEZZO MARCO / VISINTINI MARINA EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA GTC 5 13:47:46.99 13:56:47.64 09:00.65 65
42 45 LONATINI PIETRO / VALSESCHINI EZECHIELE MOTORI STORICI LUMEZZANE MORRIS MINOR 1000 CONVERTIBILE 5 13:48:26.82 13:57:26.95 09:00.13 13
43 47 BRESCIANI BRUNO / BRESCIANI MARIANO JAGUAR XK 120 ROADSTER 2 13:49:28.56 14:03:52.95 14:24.39 300
44 48 FRACCAROLI GIORGIO / FRACCAROLI TOMMASO JAGUAR XK 140 OTS SE 2 13:50:34.63 13:59:34.11 08:59.48 52
45 49 MARINI SILVIA / FRATUS AURORA TRIUMPH TR2 SPORTS 2 13:51:31.66 14:00:31.95 09:00.29 29
46 50 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA PORSCHE 356 2 13:52:38.59 14:01:38.76 09:00.17 17
47 51 BESENZONI FEDERICO / BESENZONI EDOARDO AUSTIN HEALEY 2 13:53:39.87 14:02:40.12 09:00.25 25
48 52 MONTI LUCA / FRASSINE GIANNI FIAT 1100 2 13:54:36.16 14:03:36.07 08:59.91 9
49 53 GIRARDI ALESSANDRO / MASTELLINI SIMONETTA REGISTRO ITALIANO PORSCHE PORSCHE 356 2 13:55:34.38 14:04:33.98 08:59.60 40
50 55 MAROCCHI ANDREA / BIGNOTTI LAURA TRIUMPH TR3A 3 13:57:32.64 14:06:32.69 09:00.05 5
51 56 PANERA PAOLO / SOLIERI MARCO AMAMS TRIUMPH TR3 A 3 13:59:52.60 14:08:52.38 08:59.78 22
52 57 MOLINARI ERMANNO / VAVASSORI DORIANO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 14:00:27.96 14:09:27.89 08:59.93 7
53 58 PE' DUILIO / LOMBARDI GIANNI AUSTIN HEALEY SPRITE MK2 4 14:01:24.66 14:10:23.70 08:59.04 96
54 59 LIBERO ADRIANO / TURRINI GIAN LUCA FIAT 1100 FAMILIARE 4 14:02:32.74 14:10:55.50 08:22.76 300
55 60 PAGANINI PIERANGELO / MAGNANI GIANCARLO CMAE S. CORSE PORSCHE 356C 4 14:03:35.36 14:12:35.46 09:00.10 10
56 61 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 GIULIA SPIDE VELOVE 4 14:04:33.32 14:13:33.41 09:00.09 9
57 62 ZOLA MARIACRISTINA / TAIOLA FLAVIA EMMEBI 70 MORRIS MINI MOKE 5 14:05:29.40 14:14:29.34 08:59.94 6
58 63 LONATI EMANUELE / LONATI ENZO ALFA ROMEO GT JUNIOR 5 14:06:31.29 14:14:33.28 08:01.99 300
59 64 D'AGOSTINO LUIGI RAFFAELE / STABILE ORNELLA FIAT 850 SPORT COUPE' 5 14:07:29.64 14:16:29.58 08:59.94 6
60 65 RAFFELLI FULVIO / ZANELLI ERMANNO LANCIA FULVIA COUPE' 6 14:08:31.74 14:17:32.16 09:00.42 42
61 66 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO PORSCHE 2.4 S 6 14:09:31.65 14:18:34.27 09:02.62 262
62 67 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LANCIA FULVIA 6 14:11:44.57 14:20:45.32 09:00.75 75
63 68 GANDOLFO MAURIZIO / RUSSO CHRISTIAN GFRT PORSCHE 911 CARRERA 6 14:12:31.52 14:21:31.52 09:00.00 0
64 69 DELL'ACQUA MASSIMO / DERUDI CARLO GFRT PORSCHE CARRERA 7 13:27:27.50 13:36:27.49 08:59.99 1
65 72 GHEZZI GIANNI / GHEZZI ANTONIA CPAE PORSCHE 911 SC 7 14:13:30.56 14:22:30.35 08:59.79 21
66 73 MEZZADRI ANDREA / SEGALINI VITTORIA CVSP AUTOBIANCHI A 112 7 14:14:30.05 14:23:29.87 08:59.82 18
67 75 SALERI ALBERTO / FOCCOLI UMBERTO EMMEBI 70 TRIUMPH 2 13:56:35.45 14:05:35.98 09:00.53 53


Elaborazione dati Crono Car Service