CIRCUITO DEL GARDA 2011
Salo' (BS) - 22-10-2011
Classifica provvisoria PC 02 -
Classifica generale
POS. NUM. EQUIPAGGIO SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN.
1 1 SALVIATO EZIO / SALVIATO FRANCESCA VAMS LANCIA APRILIA 1 13:08:20.51 13:08:28.55 00:08.04 4
2 2 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA ARTEREGO14 ACADEMY FIAT 600 2 13:09:23.25 13:09:31.26 00:08.01 1
3 4 SPAGNOLI FRANCO / DONGHI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOPER S 4 13:10:21.72 13:10:29.73 00:08.01 1
4 5 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 13:11:35.81 13:11:43.88 00:08.07 7
5 6 MOZZI GIORDANO NETTUNO LANCIA FULVIA 1.3 S 6 13:12:34.97 13:12:42.99 00:08.02 2
6 7 RAMPELLO MAURIZIO / MIGLIORATI STEFANO EMMEBI 70 INNOCENTI MINI COOPER 6 13:13:25.13 13:13:33.11 00:07.98 2
7 8 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY BN1 2 13:15:23.04 13:15:31.00 00:07.96 4
8 9 SALA EZIO / BONOMI PIETRO EMMEBI70 CLASSIC FIAT 1100 2 13:16:20.98 13:16:29.03 00:08.05 5
9 10 CRUGNOLA ROBERTO / VIDA MARCO HPC TRIUMPH TR3A 3 13:18:16.07 13:18:24.10 00:08.03 3
10 11 ZOBBIO RUGGERO / ABBIATICI ROSSELLA EMMEBI70 ASD ALFA ROMEO GIULIETTA 3 13:18:28.86 13:18:36.71 00:07.85 15
11 12 BIGNETTI FEDERICA / CIATTI LUISA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 13:19:25.60 13:19:33.46 00:07.86 14
12 14 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 13:20:21.40 13:20:29.41 00:08.01 1
13 15 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA CLUB OROBICO BERGAMO PORSCHE 356 C 4 13:21:22.57 13:21:30.56 00:07.99 1
14 16 BELOMETTI ANDREA / PASSI FEDERICO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 13:22:25.18 13:22:33.19 00:08.01 1
15 18 ALIVERTI ALBERTO / MAFFI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOOPER S 5 13:23:24.47 13:23:32.46 00:07.99 1
16 19 SPAGNOLI PAOLO / MANZA FABIO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 13:24:20.88 13:24:28.96 00:08.08 8
17 20 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 13:25:19.70 13:25:27.80 00:08.10 10
18 21 CAVAGNA GIANPAOLO / FACCHINETTI MARCO EMMEBI 70 CLASSIC MINI COOPER 6 13:26:20.89 13:26:28.84 00:07.95 5
19 22 SCAGLIA GIAMPAOLO / SCAGLIA MAURIZIO 3T CREMONA AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 7 13:28:22.94 13:28:30.80 00:07.86 14
20 23 CAVAGNA G.PAOLO TOBIA / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 13:29:20.62 13:29:28.71 00:08.09 9
21 24 CINELLI EMANUELA / PATTI MARA RENAULT 4 CV 2 13:30:21.62 13:30:29.61 00:07.99 1
22 25 BONERA GIANLUIGI / BONERA EMANUELE MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 13:31:22.18 13:31:30.47 00:08.29 29
23 26 SEGHEZZI DANILO / ZAMBIANCHI SAMANTA BERGAMO CORSE PORSCHE 356A 3 13:32:23.17 13:32:31.53 00:08.36 36
24 27 PASOTTI ERIDIO / PINTOSSI GIULIANO EMMEBI 70 TRIUMPH 3 13:33:23.49 13:33:31.47 00:07.98 2
25 28 NOBIS GIUSEPPE / NOBIS ALESSANDRO AMAMS PORSCHE 356 B 4 13:34:26.89 13:34:34.77 00:07.88 12
26 29 AIME CARLO / GHIRARDINI VERONICA ALFA ROMEO GIULIETTA TI 4 13:35:27.82 13:35:35.52 00:07.70 30
27 30 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIMPH SPITFIRE 4 4 13:36:20.56 13:36:28.59 00:08.03 3
28 31 SIMONI MARIO / LANDINI GIUSEPPE RIP 356 PORSCHE 911 TARGA 5 13:37:22.95 13:37:30.99 00:08.04 4
29 32 PASOTTI ERNESTO / BUGATTI NICOLA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA 5 13:38:20.57 13:38:28.67 00:08.10 10
30 33 BALLABIO CARLO / PONTI FAUSTO AMAMS ALFA ROMEO SPIDER JUNIOR 5 13:39:21.97 13:39:29.66 00:07.69 31
31 34 CONVERSO DARIO / AMEGLIO FEDERICA PADOVA AUTOSTORICHE FIAT RITMO 125 ABARTH 7 13:40:23.57 13:40:31.53 00:07.96 4
32 35 CAVALLIERI TIBERIO / MEINI CRISTINA LANCIA APRILIA 1 13:14:23.30 13:14:31.42 00:08.12 12
33 36 PICCINELLI EUGENIO / PELLINI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR 2 SPORT 2 13:41:22.87 13:41:30.89 00:08.02 2
34 37 RAMBALDINI CLAUDIO / FACCHETTI LUCIA EMMEBI 70 CLASSIC AUSTIN HEALEY 3 13:42:23.89 13:42:31.93 00:08.04 4
35 38 SENECI ANGELO / CIOFFI LUCA EMMEBI 702 CLASSIC INNOCENTI MINI COOPER 6 14:10:19.29 14:10:27.26 00:07.97 3
36 39 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI MWVCC BRESCIA JAGUAR XK 120 OTS 2 13:43:26.26 13:43:34.50 00:08.24 24
37 40 GATTA LUCA / PIOTTI CARLO PORSCHE 356A 2 13:44:22.28 13:44:30.09 00:07.81 19
38 41 CAPUZZI ANDREA PIETRO / CIRANI CLAUDIA ALFA ROMEO GIULIETTA SPRINT 2 13:58:23.04 13:58:30.68 00:07.64 36
39 42 MORI NICOLA / CANI GRAZIANO EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER 4 13:45:19.37 13:45:27.96 00:08.59 59
40 43 PALINI PASQUINO / PUINTOSSI ROBERTO EMMEBI 70 PORSCHE 911 4 13:46:20.59 13:46:27.56 00:06.97 103
41 44 BEZZO MARCO / VISINTINI MARINA EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA GTC 5 13:47:38.37 13:47:46.99 00:08.62 62
42 45 LONATINI PIETRO / VALSESCHINI EZECHIELE MOTORI STORICI LUMEZZANE MORRIS MINOR 1000 CONVERTIBILE 5 13:48:18.04 13:48:26.82 00:08.78 78
43 47 BRESCIANI BRUNO / BRESCIANI MARIANO JAGUAR XK 120 ROADSTER 2 13:49:20.67 13:49:28.56 00:07.89 11
44 48 FRACCAROLI GIORGIO / FRACCAROLI TOMMASO JAGUAR XK 140 OTS SE 2 13:50:26.70 13:50:34.63 00:07.93 7
45 49 MARINI SILVIA / FRATUS AURORA TRIUMPH TR2 SPORTS 2 13:51:22.97 13:51:31.66 00:08.69 69
46 50 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA PORSCHE 356 2 13:52:28.14 13:52:38.59 00:10.45 245
47 51 BESENZONI FEDERICO / BESENZONI EDOARDO AUSTIN HEALEY 2 13:53:31.41 13:53:39.87 00:08.46 46
48 52 MONTI LUCA / FRASSINE GIANNI FIAT 1100 2 13:54:27.87 13:54:36.16 00:08.29 29
49 53 GIRARDI ALESSANDRO / MASTELLINI SIMONETTA REGISTRO ITALIANO PORSCHE PORSCHE 356 2 13:55:26.20 13:55:34.38 00:08.18 18
50 55 MAROCCHI ANDREA / BIGNOTTI LAURA TRIUMPH TR3A 3 13:57:24.79 13:57:32.64 00:07.85 15
51 56 PANERA PAOLO / SOLIERI MARCO AMAMS TRIUMPH TR3 A 3 13:59:43.89 13:59:52.60 00:08.71 71
52 57 MOLINARI ERMANNO / VAVASSORI DORIANO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 14:00:20.09 14:00:27.96 00:07.87 13
53 58 PE' DUILIO / LOMBARDI GIANNI AUSTIN HEALEY SPRITE MK2 4 14:01:17.05 14:01:24.66 00:07.61 39
54 59 LIBERO ADRIANO / TURRINI GIAN LUCA FIAT 1100 FAMILIARE 4 14:02:23.76 14:02:32.74 00:08.98 98
55 60 PAGANINI PIERANGELO / MAGNANI GIANCARLO CMAE S. CORSE PORSCHE 356C 4 14:03:26.76 14:03:35.36 00:08.60 60
56 61 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 GIULIA SPIDE VELOVE 4 14:04:25.27 14:04:33.32 00:08.05 5
57 62 ZOLA MARIACRISTINA / TAIOLA FLAVIA EMMEBI 70 MORRIS MINI MOKE 5 14:05:21.73 14:05:29.40 00:07.67 33
58 63 LONATI EMANUELE / LONATI ENZO ALFA ROMEO GT JUNIOR 5 14:06:21.04 14:06:31.29 00:10.25 225
59 64 D'AGOSTINO LUIGI RAFFAELE / STABILE ORNELLA FIAT 850 SPORT COUPE' 5 14:07:21.55 14:07:29.64 00:08.09 9
60 65 RAFFELLI FULVIO / ZANELLI ERMANNO LANCIA FULVIA COUPE' 6 14:08:22.26 14:08:31.74 00:09.48 148
61 66 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO PORSCHE 2.4 S 6 14:09:23.28 14:09:31.65 00:08.37 37
62 67 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LANCIA FULVIA 6 14:11:36.48 14:11:44.57 00:08.09 9
63 68 GANDOLFO MAURIZIO / RUSSO CHRISTIAN GFRT PORSCHE 911 CARRERA 6 14:12:23.69 14:12:31.52 00:07.83 17
64 69 DELL'ACQUA MASSIMO / DERUDI CARLO GFRT PORSCHE CARRERA 7 13:27:19.51 13:27:27.50 00:07.99 1
65 72 GHEZZI GIANNI / GHEZZI ANTONIA CPAE PORSCHE 911 SC 7 14:13:22.23 14:13:30.56 00:08.33 33
66 73 MEZZADRI ANDREA / SEGALINI VITTORIA CVSP AUTOBIANCHI A 112 7 14:14:22.01 14:14:30.05 00:08.04 4
67 75 SALERI ALBERTO / FOCCOLI UMBERTO EMMEBI 70 TRIUMPH 2 13:56:25.73 13:56:35.45 00:09.72 172


Elaborazione dati Crono Car Service