CIRCUITO DEL GARDA 2011
Salo' (BS) - 22-10-2011
Classifica provvisoria PC 01 -
Classifica generale
POS. NUM. EQUIPAGGIO SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN.
1 1 SALVIATO EZIO / SALVIATO FRANCESCA VAMS LANCIA APRILIA 1 13:00:10.56 13:08:20.51 08:09.95 5
2 2 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA ARTEREGO14 ACADEMY FIAT 600 2 13:01:13.23 13:09:23.25 08:10.02 2
3 4 SPAGNOLI FRANCO / DONGHI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOPER S 4 13:02:11.73 13:10:21.72 08:09.99 1
4 5 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 13:03:25.81 13:11:35.81 08:10.00 0
5 6 MOZZI GIORDANO NETTUNO LANCIA FULVIA 1.3 S 6 13:04:25.04 13:12:34.97 08:09.93 7
6 7 RAMPELLO MAURIZIO / MIGLIORATI STEFANO EMMEBI 70 INNOCENTI MINI COOPER 6 13:05:15.06 13:13:25.13 08:10.07 7
7 8 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY BN1 2 13:07:13.03 13:15:23.04 08:10.01 1
8 9 SALA EZIO / BONOMI PIETRO EMMEBI70 CLASSIC FIAT 1100 2 13:08:10.97 13:16:20.98 08:10.01 1
9 10 CRUGNOLA ROBERTO / VIDA MARCO HPC TRIUMPH TR3A 3 13:10:06.10 13:18:16.07 08:09.97 3
10 11 ZOBBIO RUGGERO / ABBIATICI ROSSELLA EMMEBI70 ASD ALFA ROMEO GIULIETTA 3 13:10:19.01 13:18:28.86 08:09.85 15
11 12 BIGNETTI FEDERICA / CIATTI LUISA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 13:11:15.60 13:19:25.60 08:10.00 0
12 14 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 13:12:11.32 13:20:21.40 08:10.08 8
13 15 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA CLUB OROBICO BERGAMO PORSCHE 356 C 4 13:13:12.57 13:21:22.57 08:10.00 0
14 16 BELOMETTI ANDREA / PASSI FEDERICO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 13:14:15.16 13:22:25.18 08:10.02 2
15 18 ALIVERTI ALBERTO / MAFFI ALBERTO FRANCIACORTA MOTORI MORRIS MINI COOOPER S 5 13:15:14.50 13:23:24.47 08:09.97 3
16 19 SPAGNOLI PAOLO / MANZA FABIO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 13:16:10.91 13:24:20.88 08:09.97 3
17 20 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA COUPE' HF 5 13:17:09.70 13:25:19.70 08:10.00 0
18 21 CAVAGNA GIANPAOLO / FACCHINETTI MARCO EMMEBI 70 CLASSIC MINI COOPER 6 13:18:10.86 13:26:20.89 08:10.03 3
19 22 SCAGLIA GIAMPAOLO / SCAGLIA MAURIZIO 3T CREMONA AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 7 13:20:12.77 13:28:22.94 08:10.17 17
20 23 CAVAGNA G.PAOLO TOBIA / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 13:21:10.55 13:29:20.62 08:10.07 7
21 24 CINELLI EMANUELA / PATTI MARA RENAULT 4 CV 2 13:22:11.83 13:30:21.62 08:09.79 21
22 25 BONERA GIANLUIGI / BONERA EMANUELE MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 13:23:12.21 13:31:22.18 08:09.97 3
23 26 SEGHEZZI DANILO / ZAMBIANCHI SAMANTA BERGAMO CORSE PORSCHE 356A 3 13:24:13.12 13:32:23.17 08:10.05 5
24 27 PASOTTI ERIDIO / PINTOSSI GIULIANO EMMEBI 70 TRIUMPH 3 13:25:13.35 13:33:23.49 08:10.14 14
25 28 NOBIS GIUSEPPE / NOBIS ALESSANDRO AMAMS PORSCHE 356 B 4 13:26:16.90 13:34:26.89 08:09.99 1
26 29 AIME CARLO / GHIRARDINI VERONICA ALFA ROMEO GIULIETTA TI 4 13:27:17.78 13:35:27.82 08:10.04 4
27 30 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIMPH SPITFIRE 4 4 13:28:10.84 13:36:20.56 08:09.72 28
28 31 SIMONI MARIO / LANDINI GIUSEPPE RIP 356 PORSCHE 911 TARGA 5 13:29:13.07 13:37:22.95 08:09.88 12
29 32 PASOTTI ERNESTO / BUGATTI NICOLA EMMEBI 70 LANCIA FULVIA 5 13:30:10.51 13:38:20.57 08:10.06 6
30 33 BALLABIO CARLO / PONTI FAUSTO AMAMS ALFA ROMEO SPIDER JUNIOR 5 13:31:11.77 13:39:21.97 08:10.20 20
31 34 CONVERSO DARIO / AMEGLIO FEDERICA PADOVA AUTOSTORICHE FIAT RITMO 125 ABARTH 7 13:32:13.60 13:40:23.57 08:09.97 3
32 35 CAVALLIERI TIBERIO / MEINI CRISTINA LANCIA APRILIA 1 13:06:13.34 13:14:23.30 08:09.96 4
33 36 PICCINELLI EUGENIO / PELLINI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR 2 SPORT 2 13:33:13.00 13:41:22.87 08:09.87 13
34 37 RAMBALDINI CLAUDIO / FACCHETTI LUCIA EMMEBI 70 CLASSIC AUSTIN HEALEY 3 13:34:14.15 13:42:23.89 08:09.74 26
35 38 SENECI ANGELO / CIOFFI LUCA EMMEBI 702 CLASSIC INNOCENTI MINI COOPER 6 14:02:09.28 14:10:19.29 08:10.01 1
36 39 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI MWVCC BRESCIA JAGUAR XK 120 OTS 2 13:35:16.40 13:43:26.26 08:09.86 14
37 40 GATTA LUCA / PIOTTI CARLO PORSCHE 356A 2 13:36:12.66 13:44:22.28 08:09.62 38
38 41 CAPUZZI ANDREA PIETRO / CIRANI CLAUDIA ALFA ROMEO GIULIETTA SPRINT 2 13:50:12.93 13:58:23.04 08:10.11 11
39 42 MORI NICOLA / CANI GRAZIANO EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER 4 13:37:09.33 13:45:19.37 08:10.04 4
40 43 PALINI PASQUINO / PUINTOSSI ROBERTO EMMEBI 70 PORSCHE 911 4 13:38:10.76 13:46:20.59 08:09.83 17
41 44 BEZZO MARCO / VISINTINI MARINA EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA GTC 5 13:39:28.00 13:47:38.37 08:10.37 37
42 45 LONATINI PIETRO / VALSESCHINI EZECHIELE MOTORI STORICI LUMEZZANE MORRIS MINOR 1000 CONVERTIBILE 5 13:40:09.47 13:48:18.04 08:08.57 143
43 47 BRESCIANI BRUNO / BRESCIANI MARIANO JAGUAR XK 120 ROADSTER 2 13:41:10.76 13:49:20.67 08:09.91 9
44 48 FRACCAROLI GIORGIO / FRACCAROLI TOMMASO JAGUAR XK 140 OTS SE 2 13:42:16.92 13:50:26.70 08:09.78 22
45 49 MARINI SILVIA / FRATUS AURORA TRIUMPH TR2 SPORTS 2 13:43:12.83 13:51:22.97 08:10.14 14
46 50 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA PORSCHE 356 2 13:44:16.93 13:52:28.14 08:11.21 121
47 51 BESENZONI FEDERICO / BESENZONI EDOARDO AUSTIN HEALEY 2 13:45:20.96 13:53:31.41 08:10.45 45
48 52 MONTI LUCA / FRASSINE GIANNI FIAT 1100 2 13:46:17.95 13:54:27.87 08:09.92 8
49 53 GIRARDI ALESSANDRO / MASTELLINI SIMONETTA REGISTRO ITALIANO PORSCHE PORSCHE 356 2 13:47:16.55 13:55:26.20 08:09.65 35
50 55 MAROCCHI ANDREA / BIGNOTTI LAURA TRIUMPH TR3A 3 13:49:14.67 13:57:24.79 08:10.12 12
51 56 PANERA PAOLO / SOLIERI MARCO AMAMS TRIUMPH TR3 A 3 13:51:33.56 13:59:43.89 08:10.33 33
52 57 MOLINARI ERMANNO / VAVASSORI DORIANO FRANCIACORTA MOTORI PORSCHE 356 B 4 13:52:10.01 14:00:20.09 08:10.08 8
53 58 PE' DUILIO / LOMBARDI GIANNI AUSTIN HEALEY SPRITE MK2 4 13:53:08.74 14:01:17.05 08:08.31 169
54 59 LIBERO ADRIANO / TURRINI GIAN LUCA FIAT 1100 FAMILIARE 4 13:54:09.52 14:02:23.76 08:14.24 300
55 60 PAGANINI PIERANGELO / MAGNANI GIANCARLO CMAE S. CORSE PORSCHE 356C 4 13:55:16.66 14:03:26.76 08:10.10 10
56 61 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 GIULIA SPIDE VELOVE 4 13:56:15.31 14:04:25.27 08:09.96 4
57 62 ZOLA MARIACRISTINA / TAIOLA FLAVIA EMMEBI 70 MORRIS MINI MOKE 5 13:57:11.66 14:05:21.73 08:10.07 7
58 63 LONATI EMANUELE / LONATI ENZO ALFA ROMEO GT JUNIOR 5 13:58:10.73 14:06:21.04 08:10.31 31
59 64 D'AGOSTINO LUIGI RAFFAELE / STABILE ORNELLA FIAT 850 SPORT COUPE' 5 13:59:11.62 14:07:21.55 08:09.93 7
60 65 RAFFELLI FULVIO / ZANELLI ERMANNO LANCIA FULVIA COUPE' 6 14:00:10.97 14:08:22.26 08:11.29 129
61 66 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO PORSCHE 2.4 S 6 14:01:13.90 14:09:23.28 08:09.38 62
62 67 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LANCIA FULVIA 6 14:03:26.63 14:11:36.48 08:09.85 15
63 68 GANDOLFO MAURIZIO / RUSSO CHRISTIAN GFRT PORSCHE 911 CARRERA 6 14:04:13.72 14:12:23.69 08:09.97 3
64 69 DELL'ACQUA MASSIMO / DERUDI CARLO GFRT PORSCHE CARRERA 7 13:19:09.46 13:27:19.51 08:10.05 5
65 72 GHEZZI GIANNI / GHEZZI ANTONIA CPAE PORSCHE 911 SC 7 14:05:12.01 14:13:22.23 08:10.22 22
66 73 MEZZADRI ANDREA / SEGALINI VITTORIA CVSP AUTOBIANCHI A 112 7 14:06:12.17 14:14:22.01 08:09.84 16
67 75 SALERI ALBERTO / FOCCOLI UMBERTO EMMEBI 70 TRIUMPH 2 13:48:13.90 13:56:25.73 08:11.83 183


Elaborazione dati Crono Car Service