XXIV MEMORIAL CASTELLOTTI

LODI - 11 Ottobre 2020

Lista Tempi PC 47 - Argine Po - 12 / Provisional Time List PC 47 - Argine Po - 12


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 GARILLI /MACELLARI 500 CLUB ITALIA AUTOBIANCHI A112 ABARTH 70HP 7 14:22:49.82 14:22:59.77 00:09.95 5 8,80
2 2 BISI /CATTIVELLI R.I.P. 356 PORSCHE 356 S90 6 14:24:04.08 14:24:14.08 00:10.00 0 0,00
3 3 PARADISI /ROSSI SCUDERIA CASTELLOTTI FIAT 850 SPORT COUPE' 6 14:25:06.44 14:25:16.39 00:09.95 5 7,95
4 4 ROSSONI CLUB OROBICO FIAT X1/9 6 14:26:27.45 14:26:37.49 00:10.04 4 12,00
5 5 SENNA /GNOCCHI SCUDERIA CASTELLOTTI WV GOLF 4 14:28:02.20 14:28:12.23 00:10.03 3 5,28
6 6 TORTI /TORTI CPAE OPEL KADETT GT/E 7 14:29:20.95 14:29:30.84 00:09.89 11 19,47
7 7 BUTTAFAVA /PARENTI SCUDERIA CASTELLOTTI FIAT 124 SPIDER 6 14:30:33.66 14:30:43.71 00:10.05 5 8,50
8 8 ZAMBARBIERI /TANSINI SCUDERIA CASTELLOTTI FIAT 128 COUPE 6 14:31:58.97 14:32:09.82 00:10.85 85 142,80
9 9 CANTARINI /SOLENGHI CPAE AUTOBIANCHI Y10 7 14:33:22.81 14:33:32.83 00:10.02 2 3,80
10 10 MALVICINI /CROSIGNANI CPAE LANCIA FULVIA COUPE' 7 14:34:37.81 14:34:47.64 00:09.83 17 29,75
11 11 FORZENIGO /DEFENDI BMW 1502 7 14:35:56.43 14:36:06.53 00:10.10 10 17,50
12 12 PARADISI /GUERCI SCUDERIA CASTELLOTTI FIAT 127 L 7 14:37:35.99 14:37:45.97 00:09.98 2 3,60
13 14 FORELLI /CLEONICI CPAE AUTOBIANCHI A112 7 14:39:04.90 14:39:14.91 00:10.01 1 1,86
14 15 GUATELLI /GIANNARINO VCC CARDUCCI AUTOBIANCHI Y10 GT ie 7 14:40:21.58 14:40:31.61 00:10.03 3 5,70
15 16 DELPIANO /ZEGNA R.I.P. 356 PORSCHE 356 A CARRERA GSGT 4 14:41:49.04 14:41:59.06 00:10.02 2 3,18
16 18 SOFFIENTINI /BERTUZZI SCUDERIA CASTELLOTTI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 4 14:43:08.46 14:43:18.52 00:10.06 6 9,42
17 19 BONANNO /CUCINOTTA SCUDERIA CASTELLOTTI MG A 4 14:44:41.71 14:44:51.81 00:10.10 10 15,80
18 20 PAVESI /SOZZI SCUDERIA CASTELLOTTI AUTOBIANCHI A112 ABARTH 7 14:46:04.99 14:46:15.77 00:10.78 78 144,30
19 21 BORDI /APETREI PIACENZA CORSE FIAT TV1100 PININFARINA 4 14:47:45.92 14:47:56.10 00:10.18 18 27,36
20 22 MANGO /ORLANDI MANGO PRINCIPATO DI MONACO JAGUAR XK 140 OTS 4 14:59:01.30 14:59:10.80 00:09.50 50 77,50
21 23 MOZZI /GEMMATI C.V.S.P. AUTOBIANCHI A112 ABARTH 70hp 6 14:48:31.44 14:48:42.02 00:10.58 58 174,00
22 25 ZUCCHETTO /TOMERINI VETERAN CLUB COMO BMW Z3 7 14:52:35.66 14:52:44.97 00:09.31 69 135,93
23 26 MATTIOLI /ASTORINO VCC BORDINO TRIUMPH TR3 BOCCA STRETTA 4 14:50:48.64 14:50:57.92 00:09.28 72 113,04
24 27 PICCIRILLO /PORROTTI VCC BORDINO MAZDA MX5 7 14:49:26.23 14:49:36.15 00:09.92 8 15,20
25 28 CACCIALANZA /MONTEVERDI SCUDERIA CASTELLOTTI TOYOTA CELICA 7 14:54:02.52 14:54:12.78 00:10.26 26 50,44
26 29 PASINO /ITALIANO VCC BORDINO VOLSWAGEN KARMANN GHIA 5 14:55:10.87 14:55:20.85 00:09.98 2 3,24
27 30 FERRARI /ANGELINO VALSESSERA JOLLY CLUB PORSCHE 911 TARGA 7 14:56:32.03 14:56:42.09 00:10.06 6 11,16
28 31 PELLEGRINI /CASTELLI AMB ANTICHE MOTO BRIANZA AUTOBIANCHI A112 7 14:57:52.08 14:58:01.87 00:09.79 21 38,01
29 32 BARTOLO /ZUCCHELLA VCC CARDUCCI FIAT 127 SPECIAL 7 15:00:09.06 15:00:18.73 00:09.67 33 99,00
30 33 COCCOLI /BRIOCCHI SCUDERIA AMBROSIANA MG A 4 15:01:54.51 15:02:01.61 00:07.10 290 870,00
31 34 MONTEVERDI /MONTEVERDI TOYOTA CELICA CARLOS SAINZ 7 15:03:11.97 15:03:22.27 00:10.30 30 57,60
32 36 MOLA /GRANATA VOLKWAGEN MAGGIOLINO 7 15:04:30.31 15:04:39.93 00:09.62 38 114,00
33 37 REALI /REALI SCUDERIA CASTELLOTTI ALFA ROMEO GIULIA GT BERTONE 7 15:05:58.76 15:06:08.01 00:09.25 75 129,00
34 38 VAROSIO /CAGLIARI VCC BORDINO FIAT 1100 103 5 15:06:58.28 15:07:08.02 00:09.74 26 41,08


Elaborazione dati Crono Car Service